СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 12

Сообщений 841 страница 870 из 925

841

_64-й написал(а):

грузчик или рабочик на стройке без опыта стартует от 15$ в час. 15х8часов= 120

Ты не перескакивай из США в Россиию. Это не тот вариант когда зарабатываешь деньги в США, а живешь в РФ.
120 баксов в день *20 = 2400 баксов.
С этих заработанных 2400 баксов ты платишь:
1. Налоги - около 18% федерального + около 7% штата = 2400*25%= 600 баксов, а есть еще куча других маленьких налогов но мы их не будем учитывать...
2. Аренда жилья - около 700 баксов на окраинах захудалого города
3. Содержание машины - (платные дороги и мосты, американское осаго и т.д.) примерно 500 баксов для хонды CRV, а ремонт авто вообще очень дорог... поэтому американцы очень часто ездят на автомобиле до полной поломки и продают....
4. Медицинская страховка - около 700 баксов белее менее покрывающая хоть часть потребностей.
5. Комуналка около 160 баксов
6. Интернет около 45 баксов (для американца говна набрасывать на форумах стоит дорого...)

Итого расходов 2700 баксов чтобы в США жить по самому минимуму как живут в Саратове (где государство не дерет налоги с людей, а дало людям бесплатно жилье, мед обслуживание, дешевую коммуналку и практически бесплатный интернет и общественный транспорт).
Поэтому американцы пашут не 8 часов, а 12 и практически без выходных и отпусков... тогда появляются деньги на развлечения (хоть разок в старбакс сходить...)

Товары из супермаркета в США дешевле чем в РФ, это факт связанный с разными системами налогообложения и тем что еда в РФ более натуральная.

0

842

Лyганчанин написал(а):

У американцев только вечный цейтнот, быстрее-быстрее-быстрее

ты хочешь сказать что при этом ты работал только по 8 часов в день, с двумя выходными в неделю и мог еще брать каждый год отпуск в месяц длинной помимо всех праздников?

0

843

старый написал(а):

а дало людям бесплатно жилье, мед обслуживание, дешевую коммуналку и практически бесплатный интернет и общественный транспорт).

очередная порция бреда
куда мне за бесплатным жильем подойти а ?  :rofl:

0

844

старый написал(а):

1. Налоги - около 18% федерального + около 7% штата = 2400*25%= 600 баксов, а есть еще куча других маленьких налогов но мы их не будем учитывать...

Вранье, лень тратить время и искать конкретные цифры, но с $2400 в месяц, что для США дно днищенское налогов с учетом всяких налоговых вычетов может вообще не быть.

0

845

_64-й написал(а):

очередная порция бреда
куда мне за бесплатным жильем подойти а ?

Ты же писал что жил в Саратове. Соответственно ты вместе с родителями приватизировал квартиру где жил. Тебе с родителями государство дало бесплатно квартиру...в чем бред? или тебе мало и ты хочешь чтобы тебе еще раз в Москве дали бесплатно квартиру? Не много ли ты хочешь?

0

846

Популярно для понимания о медицинской страховке в США

Объём покрываемых услуг зависит от стоимости страховки. Даже когда медстраховка стоит $500 в месяц, она не покрывает все расходы на 100%; если вы заболеете с попаданием в больницу хотя бы на пару дней, то вам придётся заплатить $2000-$3000 из своего кармана (copay). Если же вы здоровы и просто в профилактических целях посещаете врача и делаете рутинные обследования, скажем, три раза в год, то заплатите не менее $500 (deductible). Страховка стоимостью $200 в месяц покрывает намного меньше; при попадании в больницу вы заплатите не менее $4000-$5000 (copay) за те же два дня и будете полностью оплачивать все прочие рутинные услуги, пока сумма не достигнет, скажем, $2000 (deductible). И только выше этого порога страховка покроет часть ваших расходов. Если расходы на медицинские услуги оказались выше указанного мною порога (т.е. около $3000 для страховки за $500 в месяц и около $5000 при страховке за $200 в месяц - upper limit), то далее ваши личные расходы расти не будут; страховая компания покроет на 100% всё, что выше этого порога. Так что, скажем, за операцию на сердце, которая стоит порядка $100К, вы заплатите всего $3000-$5000.

Ссылка

0

847

старый написал(а):

ты хочешь сказать что при этом ты работал только по 8 часов в день, с двумя выходными в неделю и мог еще брать каждый год отпуск в месяц длинной помимо всех праздников?

У меня почасовой рейт, заказчикам по..уй сколько я там работаю и когда у меня выходные, им важно побыстрее проект запустить и то что я работал по 60 часов в неделю их вполне устраивало.
А меня устраивало $30 в час.
Ты считаешь что перекладывать бумажки в госконторе с трудовым кодексом и зарплатой в 20 тыр выгоднее?

0

848

старый написал(а):

Ты же писал что жил в Саратове.

Бгага, великомосковским шовинизмом пахнуло.

0

849

Лyганчанин написал(а):

Вранье, лень тратить время и искать конкретные цифры, но с $2400 в месяц, что для США дно днищенское налогов с учетом всяких налоговых вычетов может вообще не быть.

Вычеты существуют, там целый ворох всякого рода вычетов связанный с конкретной территорией где живет человек. Также куча всякого рода налогов и платежей... тот же налог с продаж к примеру в ценники не ставят, а платят при оплате товара....

0

850

старый написал(а):

как живут в Саратове, где государство не дерет налоги с людей, а дало людям бесплатно жилье, мед обслуживание, дешевую коммуналку и практически бесплатный интернет и общественный транспорт

ахахахахахахахахахахаха (громогласно хохочет)  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

851

Лyганчанин написал(а):

У меня почасовой рейт, заказчикам по..уй сколько я там работаю и когда у меня выходные, им важно побыстрее проект запустить и то что я работал по 60 часов в неделю их вполне устраивало.
А меня устраивало $30 в час.
Ты считаешь что перекладывать бумажки в госконторе с трудовым кодексом и зарплатой в 20 тыр выгоднее?

Я говорю что в США люди пашут как и ты по 60 часов в неделю (или 12 часов в день при пятидневке), а не как у нас работают по 8 часов в день при пятидневке (40 часов в неделю).

У тебя получается 30*60*4= 7200 баксов в месяц.
у тебя оставалось свободных денег 7200-2700= 4500 баксов в месяц. Если ты живешь один то что весьма неплохо ...Но если ты женат и имеется 2е детей то терпимо...

0

852

старый написал(а):

Ты же писал что жил в Саратове. Соответственно ты вместе с родителями приватизировал квартиру где жил. Тебе с родителями государство дало бесплатно квартиру...

МНЕ государство не дало ни чего
родаки покупали квартиру кооперативную (в сар области). они за нее платили деньги ни чего им российского гос-во не дало.
проезд в саратове стоит с 2018 года 23 рубля .

а тем кому гос-во таки дало бесплатное жилье - так дало его СОВЕТСКОЕ гос-во а не российское.
РФ конечно могло сказать населению мол вот граждане у вас квартирки есть - будьте любезны выплатить их рыночную стоимость )))
хотел бы я на это посмотреть ага  :rofl:
все что сделало рф - сперло мою накопительную часть пенсии. сперло у меня 5 лет жизни на пенсии. сперло накопления родителей которые лежали на книжке.

0

853

старый написал(а):

7200-2700

Воу-воу, палехче, что это за грабеж?

0

854

В РФ бесплатны:
1. Приватизация жилья.
2. Медицина.
3. Качественное среднее школьное образование.
4. Профессиональное и высшее образование.

В США (за то что мы привычно получаем бесплатно в РФ) придется платить в месяц:
1. аренда или ипотека - 700 баксов в месяц.
2. мед страховка в среднем 700 баксов за каждого взрослого и 350 за каждого ребенка.
3. Если хочешь ребенку нормальное окружение то это частная школа - около 10 000 в год (850 баксов в месяц)
4. 4х летний колледж, обучение на бакалавра - около 20 000 баксов в год  (1700 баксов в месяц)

0

855

_64-й написал(а):

МНЕ государство не дало ни чего

Так ты вообще походу всюду в пролете... начиная от приватизации и заканчивая хроническим поиском работы потому что тебя всюду выгоняют....

0

856

старый написал(а):

В РФ бесплатны:
- Медицина.

Громогласно хохочет (и плачет)  :sceptic:

0

857

Лyганчанин написал(а):

Воу-воу, палехче, что это за грабеж?

Я же не знаю где ты живешь, а обязательные траты в США очень сильно зависят от штата где живет человек. 2700 это в среднем, как и средняя температура по больнице 36,6....

0

858

Лyганчанин написал(а):

Громогласно хохочет (и плачет)  :sceptic:

Ошибаешся, сейчас даже ПЭТКТ делают бесплатно в ПЭТ центрах.
В России в последние 5 лет просто гигантский прогресс в диагностических возможностях в регионах.
В моем богом забытом северном городке заработал 64срезный томограф питерского производства. Для нашей деревни это прорыв в диагностике.
Правда до пуска он почти 3 года стоял без дела, готовили врачей.
Вообще сейчас в РФ в медицине нет нехватки современного оборудования, но есть нехватка в обученных врачах... но и это со временем правиться...

Естественно вся медицина бесплатна для нас.

Отредактировано старый (2019-06-30 01:20:11)

0

859

старый написал(а):

Я же не знаю где ты живешь,

В Луганске сейчас. Пока летние каникулы.

0

860

старый написал(а):

В России в последние 5 лет просто гигантский прогресс в диагностических возможностях в регионах.

Б-дь, я уже плачу от смеха.

0

861

старый написал(а):

Вообще сейчас в РФ в медицине нет нехватки современного оборудования

чудо ты в больницу-то ходил ?
я кровь сдаю регулярно - соответственно там обследование каждый год. моча флюорогррафия и тп .
так вот год назад рентген в моей больнице (москва ул енисейская) был сломан. всех посылали в другую больницу.
прошел год - рентнег все также сломан . рентген сцукко! не томограф не еще какая-то ультра сложная штуковина. а рентген.

далее . был период когда не работал и было много времени . дай думаю я с медицины хоть чтото получу бесплатно. онаж БЕСПЛАТНАЯ
пришел к участковому врачу и говорю мол давайте мне кровь на гормоны проверим а то я чет вес набрал и усталось постоянная - может у меня чтото не так ...
ок она выписала направление , сдал кровь .
кровь теперь (да и мочу тоже) в самой больнице не обследуют . ибо по оптимизации лаборатории в больницах закрыли . у больницы теперь договор со сторонней лабораторией , туда раз в день везут материалы , оттуда раз в день результаты. анализ крови на основные гормоны делали 5 рабочих дней
мой результат потеряли. оказывается что у них с лабораторией нет электронного документооборота . нет - все как в великую отечественную - на бумаге и курьером. и вот мою бумажку кудато заныкали.
ок - они написали БУМАЖНЫЙ запрос в лабораторию чтобы им предоставили результат повторно . прошла неделя. результат таки пришел .
сфоткал - показал знакомому качку , он про гормоны знает всё. он сказал женский гормон реально немного выше нормы. надо пропить курс таких-то таблеток и все будет норм.
ок качок качком а доктора-то надо выслушать - записываюсь к участковому . запись свободна дня через 4 . тоесть вся эта бадяга длилась больше месяца.
пришел к участковому - она посмотрела грит все норм у вас. я грю погодите а разве женский гормон не повышен? она - подождите минутку , берет бумажку и уходит кудато (консилиум видать созвала) . вернулась - да грит повышен. и че делать? я грит не знаю. вам надо к доктору по гормонам (забыл название) , но в нашей поликлинике такого нет. вам надо сходить в такую-то поликлинику и там записаться.
мне этот квест надоел, я пошел купил таблеток каких качек сказал да и все. при чем в первой аптеке мне их не продали ибо без рецепта такое не продается. а во второй продали ))

но ты давай расскажи еще про прогресс и про то как космические корабли бороздят...))

0

862

а еще прикол в чем - в пункте переливания крови тебе дают НАПРАВЛЕНИЕ на обследование все те же каждые пол года/год - участковый врач, моча, рентген, нарколог...
прихожу в поликлинику и так как я этот квест прохожу уже раза 4 то я его наизусть знаю : там предпоследним надо пройти нарколога а последним участкового который и поставит все печати окончательно. и вот прошел я всех кроме нарколога. говорю в регистратуре девушкам мол запишите меня к наркологу . они нет мол мы не можем - сперва вы запишитесь к участковому а он уже вам даст НАПРАВЛЕНИЕ к наркологу. я грю у меня уже есть НАПРАВЛЕНИЕ из пункта переливания крови - вот оно с печатью и тп - записывайте. нет через участкового говорят! тоесть говорю я должен записаться к участковму , подождать 3-5 дней , он меня запишет к наркологу - это еще 3-5 дней , и потом опять к участковому - еще 3-5 дней. они - ну да такая процедура.
начинаю на них орать. с недавних пор я понял что в этой стране тактичность и прочая туфта не работает. только матершина и физическое давление.
они грят ок - идите к старшей сестре. иду. там слава богу тетя в возрасте - не такая тупая как те что на регистратуре. вы донор? - да . ок ща все решим. вызывает регистратурку и велит ей чтобы она меня отвела к наркологу . БЕЗ ОЧЕРЕДИ. БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ОТ УЧАСТКОВОГО .
я всетки пропустил к наркологу тех кто был по очереди. зашел - общаемся. нарколог мужик в годах , на шкафу макет подлодки , под стеклом портрет сталина. о дмаю наш человек. рассказываю ему квест как я к нему прорывался ... он ржот грит вообще идиотиянастала - он сам к себе не может записать больного на прием - все только через участкового... за то у участкового много записей теперь. загружен человек ))

при чем суть-то в том что все это тотальная профанация - я к больнице этой приписан года 3 как . тобишь нарколог не знает нарк я или не нарк . все его обследование меня заключается в том что он на меня смотрит , и выписывает справку - не состоит мол ... и вот за то все работают, все заняты делом))

0

863

_64-й написал(а):

мне этот квест надоел

+++ у меня жена тоже к эндокринологу пыталась попасть, запись за месяц, сдохнешь, пока попадешь.
В итоге за деньги в частной клинике тот же эндокринолог, к которому в горбольнице запись за месяц, на следующий день.

Но нужно признать что в штатах ситуация с медициной вообще аховая. Там проще сдохнуть (и намного дешевле) чем полечиться.

0

864

_64-й написал(а):

мой результат потеряли

_64 для тебя это нормально, у тебя все и всегда так......

0

865

Лyганчанин написал(а):

у меня жена тоже к эндокринологу пыталась попасть, запись за месяц

врачей в РФ не хватает, как и других квалифицированных работников...
Молодежь не хочет грызть гранит науки, молодежь хочет сразу на халяву поднять бабла.

0

866

Всё "бу-га-га" набрасывателей про медицину говорят только об одном: они НЕ ЗНАЮТ реального положения дел сейчас. Доказывать не стану - т.к. бесполезно.

_64-й написал(а):

а еще прикол в чем - в пункте переливания крови тебе дают НАПРАВЛЕНИЕ на обследование все те же каждые пол года/год

Забыл написать - а ПЛАТНОМ пункте  :)
И для тех, кто в танке: в этих центрах так было ВСЕГДА! Знаю очень хорошо, поскольку штатный донор бакулевки с 18 лет.
Продолжайте кидать на вентилятор.

0

867

zarathustra написал(а):

Всё "бу-га-га" набрасывателей про медицину говорят только об одном: они НЕ ЗНАЮТ реального положения дел сейчас. Доказывать не стану - т.к. бесполезно.

Я даже не заикаюсь про современную программу диспансеризации всего населения России. Этим "забугорным" набрасывателям не объяснишь что людей сейчас специально приглашают (даже обзванивают тех кто оставил в поликлинике свой номер сотового) по графику на кучу плановых и бесплатных обследований...

0

868

zarathustra написал(а):

Всё "бу-га-га" набрасывателей про медицину говорят только об одном: они НЕ ЗНАЮТ реального положения дел сейчас. Доказывать не стану - т.к. бесполезно.

Забыл написать - а ПЛАТНОМ пункте  
И для тех, кто в танке: в этих центрах так было ВСЕГДА! Знаю очень хорошо, поскольку штатный донор бакулевки с 18 лет.
Продолжайте кидать на вентилятор.

Ну вот у меня есть знакомая, геронтолог, живет в Йошкар-Оле.
После «оптимизации» нагрузка на каждого медика выросла раза в полтора, до предела физической выносливости.
От такой потогонной нагрузки у нее этой весной стало сердце пошаливать.
Запись к кардиологу в поликлинике по месту жительства — за 3 недели.
Посмотрели ее оперативно по знакомству в кардиологическом отделении в той же клинике, где она работает. Простым смертным это недоступно.

Когда у них в геронтологии лежат старики, врачи не имеют право выписать им препараты от простуды (если заболевают в больнице), поскольку это не соответствует профилю отделения.
Официально организовать консудьтацию специалистов из других отделений непросто, поскольку они сильно загружены своими пациентами.

В общем, 101 способ сэкономить на врачах и пациентах.

За последние 3 года значительно возросло число бюрократических бумаг, их заполнение отнимает немало времени.

Отредактировано Шестопер (2019-06-30 11:37:11)

0

869

старый написал(а):

Я даже не заикаюсь про современную программу диспансеризации всего населения России. Этим "забугорным" набрасывателям не объяснишь что людей сейчас специально приглашают (даже обзванивают тех кто оставил в поликлинике свой номер сотового) по графику на кучу плановых и бесплатных обследований...

http://www.lgoty-help.ru/pensii-novosty … 2019-godu/

да есть такая программа, мне вот тоже в этом году надо ее пройти, да чё то времени не нахожу((

0

870

Шестопер написал(а):

геронтологии

Не набрасывай наш зарубежный друг....спалился ты на незнании современных реалий жизни в РФ.
Пометь в своей методичке что таких отделений нет в больницах РФ.

0