СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 12

Сообщений 811 страница 840 из 925

811

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

2. Ещё «новости тихналогий». Самолёт-невидимка F-35C не может летать на гиперзвуковой скорости

:rofl:  ну тупыыыыееее (с)

0

812

_64-й написал(а):

ну тупыыыыееее (с)

ага и с ошибками пишут. ;)

0

813

В США оценили шансы F-15C в бою против Су-57
Американские F-15C Eagle, которые составляют половину всех истребителей ВВС США, не смогут противостоять российским истребителям пятого поколения Су-57 без серьезной модернизации, пишет американское издание The National Interest.
Автор статьи в The National Interest признает, что Су-57 превосходит многие мировые истребители по маневренности и вооружению. При этом F-15C для противостояния российскому самолету понадобится серьезная модернизация и оснащение новым вооружением.

Издание отмечает, что американский истребитель может получить разрабатываемый компанией Lockheed Martin модуль Legion, что «сведет на нет любые преимущества Су-57 в стелс-технологиях» и позволит нанести удар по истребителю. В то же время в статье отмечается, что «Су-57 выживет после первого залпа, и F-15C останется в невыгодном положении по сравнению с необычайно маневренным российским истребителем».

После этого, отмечает издание, преимущество перейдет к Су-57, и шанс на выживание пилотов американского истребителя будет зависеть только от их профессионализма.

Ранее летчик-испытатель авиационного завода им. Ю.А. Гагарина Сергей Китаев рассказал о достоинствах Су-57 и его преимуществах перед другими истребителями.

В мае было опубликовано видео сборки первого серийного Су-57. Истребитель, как ожидается, будет передан ВКС России в конце 2019 года. При этом в будущем возможно его доведение до поколения 5++. Кроме того, Су-57 оснастят перспективной противокорабельной ракетой.

Су-57 – многофункциональный истребитель пятого поколения, может развивать скорость до 2,6 тыс. км/ч, обнаруживать летательные аппараты на расстоянии в несколько сотен километров и вести одновременно до 30 целей. Первый полет состоялся в 2010 году.
https://yandex.ru/turbo?text=https://vz.ru/news/2019/6/16/982643.html&d=1

0

814

Компания Stratolaunch Systems покойного миллиардера Пола Аллена закрывается и продает крупнейший самолет в мире

Холдинговая компании Vulcan, принадлежавшая сооснователю Microsoft Полу Аллену, продает самолет-носитель Stratolaunch Model 351, а также интеллектуальные права и объекты, обеспечивающие функционирование данного проекта.
Об этом со ссылкой на неназванные источники в пятницу, 14 июня, сообщил телеканал CNBC. В Vulcan рассчитывают продать самолет Stratolaunch Model 351, который пока совершил лишь один испытательный полет и не выполнил ни одного запуска ракет, за $400 млн.
Среди потенциальных покупателей называются компании Virgin Air Ричарда Брэнсона, Blue Origin Джеффа Безоса и SpaceX Илона Маска. При этом, как отмечается, переговоры с Брэнсоном о покупке Stratolaunch Systems ранее уже проводились, но не привели к какому-либо результату.
Компания Stratolaunch Systems, основанная Полом Алленом в 2011 г., после его смерти в возрасте 65 лет в октябре 2018 г. из-за осложнения неходжкинской лимфомы, начала постепенно сворачивать бизнес и увольнять персонал. В настоящее время компания находится на стадии закрытия. Об этом в конце мая 2019 г. сообщило агентство Reuters.
Разработки концепции "воздушного старта" ракет с самолетов-носителей ранее велись военными ведомствами США и СССР. В частности, ВВС США в 1974 г. проводили запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman-III с грузового самолета C-5 Galaxy.
Закрытие Stratolaunch Systems является одним из примеров уязвимости подхода к освоению космоса частными компаниями. Развитие и финансирование подобных проектов, которые зачастую являются побочными ветвями бизнеса крупных предпринимателей, в буквальном смысле зависит от благополучия их основателей.
Компании Virgin Air Ричарда Брэнсона и Blue Origin Джеффа Безоса находятся в схожем положении в плане перспектив своего дальнейшего существования. Отличие SpaceX, несмотря на то что основатель компании Илон Маск также остается главным исполнительным директором и ключевой фигурой в компании (как и Брэнсон в Virgin Air и отчасти Безос в Blue Origin), заключается в том, что компания Маска получила доступ к госконтрактам США по запускам в военной и гражданской сферах, тем самым обеспечив себе источники дохода и – что немаловажно – заинтересованность Военно-промышленного комплекса США в сохранении своего бизнеса в дальнейшем.

0

815


История Хизер важна, потому что общественность часто судит бездомных, не зная, как они туда попали или с какими проблемами они сталкиваются, чтобы выйти из бездомности.  Хизер-женщина-инвалид, живущая бездомная в Сан-Франциско, потому что у нее пуля застряла в спине. Поскольку она говорит очень тихо, а над нами была Автострада,я добавил подписи. 

Я впервые встретил Хизер, когда мы следовали за Купером в течение дня. В то время как Купер помогал Хизер с медицинской проблемой, я узнал, что Хизер очень нужен шейный корсет. Я побежал в ближайший магазин медицинских товаров и купил скобу и некоторые другие предметы, которые Купер сказал мне, что они нужны.

Когда ей было всего восемнадцать, Хизер ехала на автобусе, когда полиция приехала искать подозреваемого в ограблении. Полетели пули, и Хизер выстрелили в спину.

Хизер продолжала работать полный рабочий день, но в конце концов боль усилилась. Она не получает инвалидность. Хизер выживает, но наблюдает за палатками других людей, когда они выполняют поручения.

В Сан-Франциско, в список желающих попасть в приют для бездомных составляет более 1200 человек. Как только вы получите кровать, вы можете остаться только на 90 дней. Вся система поддержки бездомных в Сан-Франциско не имеет смысла, но я предполагаю, что это вызвано острой нехваткой жилья. Без жилья, вы не можете переместить людей из приюта в дома!

Свыше трёх миллионов человек, которые испытывают бездомность в Соединенных Штатах прямо сейчас. Если вы хотите помочь им, лучший способ для обеспечения более доступного жилья. Мы сделали это легко для вас, чтобы обратиться к законодателям. Нажмите здесь и введите свой адрес, а затем свяжитесь со своими представителями штата и федерального https://invisiblepeople.tv/get-involved/

0

816

а де ж бостонскийдайнэмикс ?

ну шо б служил энд защищал

0

817

losharic написал(а):

ну шо б служил энд защищал

А прикинь если энтот пипелац ещё оружием снабдить и он из-под контроля выйдет? Новый персонаж фильма ужасов в жанре Стивена Кинга готов! Кстати он нечто подобное в своих романах описывал: "Максимальное ускорение" (1986), "Давилка" (1994)

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2019-06-20 09:55:29)

0

818

losharic написал(а):

а де ж бостонскийдайнэмикс ?

А вы не видели, он же отп...л разрабов и убёг  :D  Теперь наверное на тёмную сторону перешел, это ведро с ним и будет бороться видимо...

Отредактировано Fritz (2019-06-20 10:14:05)

0

819

Fritz написал(а):

А вы не видели, он же отп...л разрабов и убёг    Теперь наверное на тёмную сторону перешел, это ведро с ним и будет бороться видимо...

Да его местные торчки давно уже на запчасти разобрали.. :glasses:

0

820

В 2017 году покончили с собой 47173 американца. Другими словами, за один тот год число самоубийств почти в семь раз превысило число американских солдат, погибших в войнах в Афганистане и Ираке в период с 2001 по 2018 годы.

В США самоубийства происходят примерно каждые 12 минут. Более того, после того, как на протяжении нескольких десятков лет уровень самоубийств на 100 тысяч населения в год снижался, с конца 1990-х годов он резко вырос. Сегодня в результате суицида в США гибнет в два с половиной раза больше людей, чем в результате убийств, хотя смертность в результате убийств привлекает гораздо больше внимания.

По результатам исследования, проведенного в 2018 году Центром по контролю и профилактике заболеваний, в период с 1999 по 2016 годы уровень самоубийств вырос во всех штатах, кроме Невады, где он был уже и так невероятно высоким. В 30 штатах уровень самоубийств подскочил на 25% и более, в 17 штатах — минимум на треть. В национальном масштабе он увеличился на 33%. В некоторых штатах рос был гораздо более значительным: в Северной Дакоте (57,6%), Нью-Гэмпшире (48,3%), Канзасе (45%), Айдахо (43%).

https://inosmi.ru/social/20190620/245314774.html

0

821

sh0k написал(а):

https://inosmi.ru/social/20190620/245314774.html

Что ж так скромно, цитировали бы уж целиком:

Он [уровень самоубийств] падает в Китае, Японии (где он неуклонно снижается на протяжении почти 10 лет и находится на самой низкой точке за последние 37 лет), в большинстве стран Европы и даже в таких странах, как Южная Корея и Россия, где уровень самоубийств значительно выше, чем в США. В России, например, он снизился почти на 26% процентов с 42 случаев суицида на 100 тысяч населения в 1994 году до 31 случаев в 2019 году.

Впрочем, автор статьи в заключение приходит к выводу, что во всем виноват Трамп  :idea:  так что оценить уровень статьи может каждый в меру своей испорченности.
P.S.Приведенная в цитате выше пропорция 

Сегодня в результате суицида в США гибнет в два с половиной раза больше людей, чем в результате убийств,

отнюдь не является чем-то из ряда вон. Любой следователь (тогда еще) прокуратуры скажет, что в РФ в 90-х и 00-х соотношение 2-3-4 суицида на 1 убийство - обыденность. Как сейчас с цифрами обстоит, врать не буду, не интересовался.

0

822

http://d.radikal.ru/d37/1906/7a/c12f0d93a6ac.jpg

Отредактировано losharic (2019-06-21 21:40:26)

0

823

Т.е. сначала опубликовали 60-стр.доклад, а потом спохватились и "засекретили"?  :D
Это всего лишь контролируемый информационный вброс - чтобы мутить воду и сеять смятение в умах, ткстзть.
Одна цитата в этом ролике из уст какого-то бородатого (в перевода, ага) звучала, ЕМНИП: "Трамп снял ограничения на распространение ядерного оружия".
Имеет смысл еще раз послушать, подумать, а затем оценить сам ролик.
P.S.И нет никаких оснований для натягивания совы на ребус.

Отредактировано HawkEye (2019-06-21 22:49:34)

0

824

0

825

Гугл шаманит с результатами чтобы нагадить Трампу. Видеозаписи с одной из "главнюшек" очень интересны. Гугл также сейчас тренят ИИ для политического шаманства с результатами поисков. Кроме того они поджимают контент-мэйкеров на Ютубе. Видео от известных комментаторов новостей на ютубе с неправильной "политической ориентацеий" просматривается ИИ и маркируется чтобы было проще демонетизировать их видео и душить поток новых просмотров. По сути они пытаются модерировать то что люди могуть видеть.
https://www.youtube.com/watch?v=re9Xp6cdkro

   Мы вступаем в киберпанк, хех, где ИИ модерирует политический процесс. Что за время...

   UPD: Хех, уже заблокировали

Отредактировано Retiv (2019-06-25 10:57:26)

0

826

0

827

15 июня Times сообщила, что правительство США наращивает свои кибератаки на российские энергосистемы. Согласно статье, администрация Трампа проводит все более агрессивное развертывание киберинструментов в рамках возрастающей цифровой холодной войны между Вашингтоном и Москвой.

Дональд Трамп сильно обиделся на публикацию и в ответ атаковал Times в Twitter, назвав статью "виртуальным актом измены".

PR-офис NYT не растерялся и ловко парировал удар президента, в твиттере же ответив, что статья перед публикацией прошла цензуру в правительстве США.

"Обвинять прессу в измене опасно. Сотрудники национальной безопасности президента Трампа заявили, что нет никаких проблем с информацией в статье", - заявила Times.
https://aftershock.news/?q=node/765874

Цензура? Вывсёврёти! :rolleyes:

0

828

0

829

советы начинающим эмигрантам


Почему Русские иммигранты так агитируют иммиграцию?
http://s7.uploads.ru/t/LnzMp.png
http://sg.uploads.ru/t/qH2Jo.png
http://sh.uploads.ru/t/vy3Yj.png

0

830

негров не только линчуют , но и жарят

0

831

losharic написал(а):

негров не только линчуют , но и жарят

и тем не менее..даже эти жуткие фото не убеждают бесконечных дочек крымских офицеров:
http://s5.uploads.ru/t/6S9wH.png
дурачек..налоги в США никогда не платил.. :glasses:

0

832

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

советы начинающим эмигрантам

Ты из своего зажопинска хоть раз выезжал, советчик?  :rofl:

0

833

Лyганчанин написал(а):

Ты из своего зажопинска хоть раз выезжал, советчик?

ну это смотря куда...если ты из Майями строчишь, то не бывал.. :glasses:

0

834

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

советы начинающим эмигрантам

1. В США имеет большую часовую оплату только человек с образованием.
2. Образование в США только платное (за ооочень редким исключением).
3. Образование РФ и СССР не засчитывается в США (за исключением программистов, но сейчас в США их число избыточно и им трудно устроиться на работу), нужно заново учиться...
4. Работать в США и одновременно учиться это миф, не получиться одновременно заработать деньги на учебу и учиться (тупо не хватит в сутках 24 часов).
5. Учиться можно только если за тебя платит кто то.
6. Если нет образования то для оплаты жилья, машины и минимальных развлечений придется работать 12 часов в день!!!!

Это мне мои друзья и родственники живущие в США говорят.
Кое кто даже возвращается в РФ...

0

835

старый написал(а):

за исключением программистов, но сейчас в США их число избыточно и им трудно устроиться на работу

Вранье.

0

836

Лyганчанин написал(а):

старый написал(а):

    за исключением программистов, но сейчас в США их число избыточно и им трудно устроиться на работу

Вранье.

ты смог ?

0

837

старый написал(а):

1. В США имеет большую часовую оплату только человек с образованием.

грузчик или рабочик на стройке без опыта стартует от 15$ в час. 15х8часов= 120 х 65 = 7800р . 7,8 х 20 дней = 156 тыс в мес .
в саратове грузчик получит 15,6 в месяц ))


один человек закопал бассейн. в рф это бы делало 5 работяг + бригадир с матами недели две и в итоге криво и забор бы сломали )))

Отредактировано _64-й (2019-06-29 22:53:51)

0

838

losharic написал(а):

ты смог ?

Да, но сейчас я перешел из американской компании в европейскую. Они больше платят и еще меня затрахал американский истерикоз с позавчерашними дедлайнами, давай-давай-давай и "почему это так долго, мы ожидали что это в два раза быстрее".

0

839

Лyганчанин написал(а):

меня затрахал американский истерикоз с позавчерашними дедлайнами, давай-давай-давай и "почему это так долго, мы ожидали что это в два раза быстрее".

Ты не смог устроиться на нормальную, творческую работу программиста....ее сейчас очень мало в США, а желающих на нее устроиться много.
а работать в США в душе-тело-мозго-выжимашках никто не хочет=.... туда попасть легко, а вот работать там очень тяжело... психики нехватит.... свихнешся.

0

840

старый написал(а):

Ты не смог устроиться на нормальную, творческую работу программиста....ее сейчас очень мало в США, а желающих на нее устроиться много.

Спасибо, поржал. Жаль что ты не баба, ты бы точно оказался синим чулком, который "не для тебя писечку растила" в 45 лет с котом и цветком в ожидании принца.
У меня нормальная творческая работа, все проекты которые я делал давали мне максимум возможной свободы - я работаю тогда и там, где мне удобно, я сам выбираю архитектуру и стек технологий, я решаю поставленные задачи и никто ко мне не лезет, за очень редкими исключениями просят объяснить принятые архитектурные решения. У американцев только вечный цейтнот, быстрее-быстрее-быстрее, во всем остальном ты волен делать что и как хочешь, только поставляй результат.

0