СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 12

Сообщений 451 страница 480 из 925

451

соловьиный помёт, для ценителей

0

452

butcher написал(а):

соловьиный помёт, для ценителей

много то не ешь , гурманъ

0

453

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

В период с ноября 2018 года в Окружном суде округа Колумбия (Вашингтон) зарегистрировано 4137 исков к Пентагону от военнослужащих, участвовавших в боевых действиях на территории Сирии, сообщает The Independent.

Дешевый фейк.
Федеральные окружные суды не рассматривают иски военнослужащих, для континентальной и англосаксонской систем права (для РФ тоже, ага) характерно существование специализированных судов для военных.
Кстати,

На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения.

А потом начинается - я пошутил, чотакова.

0

454

Пруфов не имею, но улыбнуло,хоть и про Канаду.
https://pbs.twimg.com/media/D0A3futWwAEC0H8.png
Напомнило наш старый анекдот про звонок в пожарную охрану. "Тут врач с миллиционером дерутся - не знаю кому звонить!"  :rofl:

0

455

нужное подчеркнуть -

1 . Трамп слил

2 . Си слил

0

456

0

457

_64-й написал(а):

Сегодня 12:07:20

хохол и белорус всё страдают по холодильнику   :rofl:

0

458

стрёмный пассажыр

http://a.radikal.ru/a07/1902/8c/ca9855180864.jpg

0

459

думал Божена довела

ан нет , получается - бывшая жена и эльфийский суд

Игорь Малашенко добровольно ушел из жизни, подтвердил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Ужас и шок, так описал свои впечатления от произошедшего в Испании главред московской радиостанции.

Медиаменеджеру, экс-гендиректору и одному из создателей компании НТВ Игорю Малашенко было 64 года, напоминает "Интерфакс". В шоке и другой сооснователь НТВ, предприниматель Владимир Гусинский.

"Мне очень больно. Больше ничего не хочу говорить", — заявил он.

У Игоря Малашенко в Испании был дом, где он жил. Информация о прощании с Игорем Малашенко о месте и времени похорон будет известна позже, пояснил член федерального совета партии "Гражданская инициатива" Тимур Валеев. С Валеевым Игорь Малашенко работал в предвыборном штабе Ксении Собчак на президентских выборах, возглавлял избирательную кампанию телеведущей в 2017 и 2018 годах.

"Благодарна ему за нашу совместную работу на президентской кампании. Считала его человеком порядочнейшим и очень креативным. Горжусь, что он возглавлял мой штаб", — написала Ксения Собчак о Малашенко.

Полиция Испании пока не уведомила Москву о кончине гражданина России Игоря Малашенко.

Ранее жена Малашенко Божена Рынска писала, что Игорь очень тяжело переживает судебное разбирательство в США и раздел имущества с бывшей супругой Еленой Пивоваровой. Она отметила, что суд его убивает, а с Малашенко в любую минуту может случиться инсульт. 13 февраля Игорь Малашенко был госпитализирован в клинику. При этом суд ограничил ежедневные траты Малашенко в 250 долларов.

По словам Божены Рынски, Игорь Малашенко предлагал Елене Пивоваровой половину своего состояния, а она претендовала через суд на 80 процентов. При этом нынешняя супруга подчеркивала, что все имущество ее супруга было оформлено на трасты. На трасты же была оформлена и вся зарубежная недвижимость медиаменеджера.

Игорь Малашенко окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Работал 9 лет в Институте США и Канады, затем старшим референтом международного отдела ЦК КПСС и консультантом в аппарате президента СССР Михаила Горбачева.

С декабря 1991 года работал на телевидении. В 1993 году Малашенко, Владимир Гусинский, Олег Добродеев и Евгений Киселев основали телекомпанию НТВ. С 2001 по 2009 год Малашенко был гендиректором канала RTVi (бывшего NTV-International, до 2001 года служившего международной версией НТВ). Консультировал менеджмент украинского канала ТВi, оставался миноритарным акционером "Эха Москвы" и сайта Newsru.com.

и о весёлом

После 2001 года он надолго уехал из России и до 2009-го руководил каналом RTVI.

Его судьба — это судьба России

Из фейсбука Божены Рынски: они с Малашенко жили очень скромно, буквально с воды на хлеб, всего лишь на 900 тысяч рублей в месяц. На расходы он выделял ей жалкие и оскорбительные 150 тысяч. Во всем виноват Гусинский, оставший его без зарплаты...

[Тогда] в штатах узнали, что в Москве живут не только наполовину выжившие из ума кремлевские старцы, но и молодые образованные люди, которые надеются, что когда-нибудь их страна пойдет по нормальному цивилизованному демократическому пути.

мы печатали якобы коммунистические наклейки, которые расклеивались по городу — «Этот дом будет национализирован после выборов»

... ее нельзя было отодрать без порчи лака

https://meduza.io/feature/2019/02/25/eg … rii-rossii

Отредактировано losharic (2019-02-26 21:46:49)

0

460

losharic написал(а):

думал Божена довела

и она тоже...
http://s9.uploads.ru/t/RmxrP.png
и вообще:

0

461

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости, Наталья Дембинская. США покупают российскую нефть в объемах, каких не наблюдалось с тех пор, как впервые заговорили о сланцевой революции. Об этом свидетельствуют данные JBC — одного из крупнейших нефтегазовых аналитических агентств. Оставшись без нефти из Венесуэлы, американские НПЗ на Восточном побережье и в Мексиканском заливе спешно ищут сырье на замену, и лучшим вариантом оказывается российское черное золото. Правда, платить за него приходится дороже.
Накажи себя сам
Как только Дональд Трамп ввел санкции против венесуэльской PDVSA, американские нефтяники принялись подсчитывать потери. Дело в том, что нефтеперерабатывающие заводы США не могут работать только на легкой малосернистой нефти, которой здесь в избытке (в первую очередь это западно-техасская WTI). Технология переработки требует, чтобы малосернистая нефть смешивалась с тяжелой, а она поступала в Соединенные Штаты главным образом из Венесуэлы.
Ограничение экспорта венесуэльской нефти в связи с санкциями привело к дефициту сернистой нефти на американском рынке, констатировало в февральском обзоре Международное энергетическое агентство (IEA).

Эффект бумеранга: санкции против Венесуэлы ударили по нефтяникам США
В результате перед нефтеперерабатывающими заводами Мексиканского залива и Восточного побережья США, изначально спроектированными под переработку тяжелой сернистой нефти, замаячила перспектива остановки.
В числе пострадавших оказались все ключевые игроки американской нефтепереработки — Citgo Petroleum, Valero Energy и Chevron.
"Образовались существенные дыры в производственном плане на ближайшие месяцы, поскольку мы ничего не получаем из Венесуэлы", — сообщил в конце января инвесторам Гари Симмонс, глава крупнейшей в США нефтеперерабатывающей компании Valero Energy Corp.
Не до жиру
Альтернативой венесуэльским поставкам для американских НПЗ могла бы стать близкая по химическому составу нефть из Саудовской Аравии. Однако саудиты еще в январе заявили, что наращивать добычу сернистой нефти в связи с американскими санкциями против боливарианской республики не намерены. Мало того, Эр-Рияд планирует сокращать производство и экспорт, чтобы не допустить падения нефтяных котировок.
Как отмечает австрийская JBC Energy, столкнувшись с дефицитом высокосернистой нефти, американские НПЗ начали активно покупать российскую Urals. Объем поставок уже достиг 100 тысяч баррелей в сутки, чего не было со времен начала сланцевой революции в 2011-2012 годах.
По сравнению с тем, что поставляла Венесуэла (полмиллиона баррелей в сутки), это скромный объем. Но аналитики уверены, что тенденция роста закупок российского черного золота американскими НПЗ сохранится.
"В условиях дефицита сырья политические проблемы отходят на задний план, а определяющим фактором становятся характеристики требуемой нефти — плотность и содержание серы, — отмечает Сергей Пикин, директор Фонда энергетического развития. Он предполагает, что начиная с мая объемы поставок Urals в США резко возрастут.
К тому времени истечет 180-дневный период, который позволяет ряду стран в виде исключения покупать иранскую нефть, так что спрос на российское сырье резко увеличится.
Американский журнал Forbes напоминает, что ежегодно США "тратят миллиарды долларов" на покупку российского черного золота. Только в 2017 году доля России в общем американском импорте объемом 10,075 миллиона баррелей в сутки составила почти четыре процента.
"Если взять в среднем по 50 долларов за баррель, то в 2017 году США потратили порядка семи миллиардов долларов на российскую нефть", — отмечает издание.
Будет дороже
Дефицит на рынке сернистых сортов нефти, к которым относится и российская Urals, привел к росту их цены. Впрочем, основной причиной подорожания стали опять-таки американские санкции, только против Ирана.
"Эффект санкций против Венесуэлы и Ирана для американских нефтепереработчиков весьма ощутим: российскую нефть они сейчас вынуждены покупать с существенной ценовой премией, потому что на рынке возник кратковременный дефицит", — отмечает Алексей Громов, директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов.
Правда, по его мнению, как только рынок перенастроится и начнет компенсировать выпавшие объемы, цены вернутся к прежним уровням. Но на такую перенастройку может потребоваться несколько месяцев.
К тому же если разразится военный конфликт в Венесуэле и экспорт нефти из республики упадет до нуля, ситуация на рынке еще больше обострится. "В результате вероятен мощный кумулятивный эффект: если к иранской проблеме добавится венесуэльская, возникнет риск резкого роста цен", — поясняет Громов.
https://ria.ru/20190226/1551349772.html … e=infox.sg

мдя... :glasses:

0

462

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

и она тоже...

хороший дом и умная жена ...

что ещё нужно для щастья

=============================================================================================================

красивыетёлачки навстречу порадовали   :crazyfun:

Отредактировано losharic (2019-02-27 16:34:00)

0

463

losharic написал(а):

_64-й написал(а):

    Сегодня 12:07:20

хохол и белорус всё страдают по холодильнику   :rofl:

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

У нас вон тоже люди со взглядами "за все хорошее против сего плохого" страдают "по холодильнику"

Эталонное-пятиколонное: вкусные и полезные от человека, удовлетворенного желудочно

Юлия Ауг.

Я помню, в сентябре 2017 года я написала о том, насколько вскусный сыр во Франции и Швейцарии, и насколько вообще вкусно в этих странах, вкусно все. От вина до простого хлеба. И, что самое главное, санкции не могут простимулировать производство в России пармезана. Ну, не могут. Вот все, что угодно получится, а пармезан, не получится. И не надо. Другие страны это умеют делать веками.
Это было 2 года назад. Положение с вкусовыми качествами продуктов, которые мы покупаем в магазинах в России, на мой взгляд, стало ещё хуже. Большенство продуктов, которые продаются сейчас в магазине в России не вкусные. Совсем. Не получаешь удовольствия, когда их ешь. Я уже месяц живу в Эстонии. И я месяц вкусно ем. В любом, самом затрапезном супермаркете, продаются вкусные продукты. В любом кафе вкусно так, что можно не выбирать блюда, а брать наугад из того, что в принципе ешь. Я каждую неделю приезжаю в Москву и везу чемодан продуктов из Эстонии. И не только санкционный сыр. Я везу сметану, творог, шпроты, кильку, сельдь, геркулес, кефир, всякие сладости и хлеб. В Эстонии такой чёрный хлеб, что его можно есть вместо десерта. Muhu leib must/Чёрный хлеб Муху.
Я вожу продукты в Россию не потому что их нет, а потому что я хочу поделиться с дочерью, которая не была в Эстонии уже 6 лет тем, как мне вкусно и привезти маме продукты, к которым она привыкла и скучает по ним, пока зимует у меня. Мне кажется, это так важно - вкусно есть. Вкусно и качественно есть. Пусть немного, пусть чуть-чуть, но вкусно. От этого настроение улучшается.
Уверена, что сейчас набегут товарищи, которые расскажут мне, что вкусные продукты, особенно кисломолочная продаются на рынке. Не сомневаюсь. На рынке. Продаётся. Но для меня в Москве съездить на рынок, это целая история. А здесь я иду по дороге домой и покупаю в ближайшем магазине.
Два года назад, после подобного поста, меня пытались порвать тысячи троллей. В основном мне писали про то, какая я страшная, жирная и больная и пора мне прекратить жрать.
Интересно, какая реакция будет сейчас

Содрано отсюда - https://peremogi.livejournal.com/43552369.html

0

464

Jospf написал(а):

losharic написал(а):

    _64-й написал(а):

        Сегодня 12:07:20

    хохол и белорус всё страдают по холодильнику   :rofl:

    Подпись автора

        У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

У нас вон тоже люди со взглядами "за все хорошее против сего плохого" страдают "по холодильнику"

    Эталонное-пятиколонное: вкусные и полезные от человека, удовлетворенного желудочно

    Юлия Ауг.

    Я помню, в сентябре 2017 года я написала о том, насколько вскусный сыр во Франции и Швейцарии, и насколько вообще вкусно в этих странах, вкусно все. От вина до простого хлеба. И, что самое главное, санкции не могут простимулировать производство в России пармезана. Ну, не могут. Вот все, что угодно получится, а пармезан, не получится. И не надо. Другие страны это умеют делать веками.
    Это было 2 года назад. Положение с вкусовыми качествами продуктов, которые мы покупаем в магазинах в России, на мой взгляд, стало ещё хуже. Большенство продуктов, которые продаются сейчас в магазине в России не вкусные. Совсем. Не получаешь удовольствия, когда их ешь. Я уже месяц живу в Эстонии. И я месяц вкусно ем. В любом, самом затрапезном супермаркете, продаются вкусные продукты. В любом кафе вкусно так, что можно не выбирать блюда, а брать наугад из того, что в принципе ешь. Я каждую неделю приезжаю в Москву и везу чемодан продуктов из Эстонии. И не только санкционный сыр. Я везу сметану, творог, шпроты, кильку, сельдь, геркулес, кефир, всякие сладости и хлеб. В Эстонии такой чёрный хлеб, что его можно есть вместо десерта. Muhu leib must/Чёрный хлеб Муху.
    Я вожу продукты в Россию не потому что их нет, а потому что я хочу поделиться с дочерью, которая не была в Эстонии уже 6 лет тем, как мне вкусно и привезти маме продукты, к которым она привыкла и скучает по ним, пока зимует у меня. Мне кажется, это так важно - вкусно есть. Вкусно и качественно есть. Пусть немного, пусть чуть-чуть, но вкусно. От этого настроение улучшается.
    Уверена, что сейчас набегут товарищи, которые расскажут мне, что вкусные продукты, особенно кисломолочная продаются на рынке. Не сомневаюсь. На рынке. Продаётся. Но для меня в Москве съездить на рынок, это целая история. А здесь я иду по дороге домой и покупаю в ближайшем магазине.
    Два года назад, после подобного поста, меня пытались порвать тысячи троллей. В основном мне писали про то, какая я страшная, жирная и больная и пора мне прекратить жрать.
    Интересно, какая реакция будет сейчас

Содрано отсюда - https://peremogi.livejournal.com/43552369.html

Как ей нравятся вкусовые добавки, главное рак не заработала бы :)

0

465

Jospf написал(а):

Юлия Ауг

там в комментах по ссылке всё сказали )))

0

466

losharic написал(а):

там в комментах по ссылке всё сказали )))

Всё, да не всё.
Доча этой страдалицы, значить, в Москве кует бабло да так, что в чудесные эльфийские земли 6 лет как ни ногой,
Мама этой страдалицы "зимует" в Москве ну потому что понимаете же, социалка, медицина и прочие ужасы собянинграда.
И только эта светлоликая из эльфийской перди жратву возит.

0

467

Jospf написал(а):

У нас вон тоже люди со взглядами "за все хорошее против сего плохого" страдают "по холодильнику"

Содрано отсюда - https://peremogi.livejournal.com/43552369.html

Касу марцу и сюрстрёмминг ей в подарок  :crazyfun:

0

468

Женщина в США получила счет на 48 500 долларов за обращение в клинику после укуса кота. Об этом сообщает информационный портал NPR. Женщина обратилась в отделение скорой помощи из опасения, что агрессивный зверь мог заразить ее бешенством. Медики осмотрели пациентку, вкололи ей в целях профилактики несколько препаратов и антибиотики и отправили домой. Позже Паркер получила счет за лечение и пришла в ужас от суммы, которую больница выставила за предоставленные услуги.

0

469

Отредактировано losharic (2019-03-02 15:08:13)

0

470

Милош написал(а):

Женщина в США получила счет на 48 500 долларов

Сравнивая зарплаты в США и РФ многие забывают что в США вы будете платить за многое что в РФ мы даже не замечаем...
Медицина, образование, налоги на любые доходы и имущество, налоги с покупок,  налоги на на всякую всячину, местные поборы вплоть до уличных, порыбачить на любимой речке с шашлычками и много много всего прочего......

0

471

Dobryak написал(а):

Американская страховая медицина это вам не ОМС двухпроцентный.

Мои предки за это с 1917 по 1922 кровь за это лили и чужую и свою, а американцы?

0

472

Ratiborrus написал(а):

Мои предки с 1917 по 1922 кровь лили и чужую и свою

за " американская страховая медицина " ?

0

473

старый написал(а):

порыбачить на любимой речке с шашлычками

Вы изучите новые российские законы о "бесплатно порыбачить на любимой речке".Будете "приятно" удивлены.Ну а если ещё с шашлычком,то...))

0

474

Александрович написал(а):

изучите новые российские законы о "бесплатно порыбачить на любимой речке"

Новые правила рыбалки готовились в течение нескольких лет с учетом доработок и предложений от регионов. Главный их принцип – обеспечение свободной и бесплатной ловли рыбы, в связи с чем до конца 2020 года в России закроют все так называемые «промысловые участки», кроме ряда территорий Севера, а также в Сибири и на Дальнем Востоке.

Ограничена любительская рыбалка может быть только на оборонных или особо охраняемых землях, а вот суточные нормы вылова для рыболовов-любителей перенесены из прежних правил Минсельхоза без изменений. Эти нормы нужны для сохранения популяций рыбы в особо популярных местах вроде окрестностей больших городов.

Как правило, на одного человека в сутки можно выловить не более 5–10 кг рыбы, хотя каждый регион устанавливает свои нормативы самостоятельно. Единственное исключение – поимка целых рыб весом более суточной нормы: в этом случае ее можно не отпускать обратно, а все-таки забрать домой. К тому же закон не распространяется на мелкую рыбешку вроде уклейки.

Вылов на одного рыбака, вывозимый с места ловли, не может превышать двойной размер суточного, причем учитывается и приготовленная на месте рыба, будь то вяленая, копченая или любая иная. Закон ограничивает и количество рыбин, используемых для ловли на живца 30 штуками на рыболова в сутки, столько же можно выловить и раков.

Ограничение на лов по количеству введено и для некоторых видов рыб – среди них судак, сом, сазан и многие другие. Эти нормы тоже могут отличаться в разных регионах. Нарушение этих предписаний может грозить горе-рыбаку административным наказанием: штрафом от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией снастей и судна.

Главным нововведением должно стать окончательное определение норм в каждом регионе: вероятно, жесткий пятикилограммовый лимит будет действовать только в центральных областях, а в других его сделают гораздо более щадящим. Так, на Алтае можно будет выловить до 10 кг, в Ханты-Мансийске – до 30 кг, а на Чукотке еще больше.

Ожидается, что эти меры могут немного усилить приток рыбаков-любителей в восточные регионы, экономического подъема в которых российское правительство тщетно добивается уже много лет. Однако закон ничего не говорит о том, что делать жителям населенных западных областей, для которых рыбалка не хобби, а способ прокормить семью.

Что касается запретов на рыбную ловлю, то в 2019 году они, вероятно, никак не изменятся. Все так же запрещено применение динамита, отравляющих реагентов и электрических приборов; запрещен лов в местах нереста и на особо охраняемых территориях. Нарушителям грозит уголовная статья, по которой предусмотрено 500 тысяч рублей штрафа или до двух лет лишения свободы.

А вот с начала 2020 года россиянам запретят заниматься подводной охотой в местах массового отдыха, но самое главное – официально изымут из продажи жаберные сети. Исключение решено сделать лишь для тех районов Сибири и Дальнего Востока, где рыбалка с использованием сетей – традиционный вид ловли. Но и там сети будут тщательно маркировать и заносить в особый список.

0

475

Ratiborrus написал(а):

Мои предки за это с 1917 по 1922 кровь за это лили и чужую и свою, а американцы?

а амеры сперва гнобили своих чернокожих, а потом ринулись на весь остальной мир.. :suspicious:

0

476

losharic  ,Это ты для кого то другого опубликуй.)))

Смотри сюдой

Отредактировано Александрович (2019-03-02 19:58:47)

0

477

Александрович написал(а):

куй

Нашумевший законопроект о любительской рыбалке приняла Госдума в окончательном, третьем чтении. Удить рыбу на всех водоемах общего пользования можно будет свободно и бесплатно.

Напомним, в первом чтении законопроект был рассмотрен еще пять лет назад и с тех пор претерпел солидные изменения. Так, из первоначальной версии исчез пункт об именных разрешениях. Предполагалось, что они будут нужны, чтобы на законном основании заниматься любительской рыбалкой.

Согласно итоговой редакции документа, такие разрешения не понадобятся. Кроме того, в новом законе будет четко определено, в каких местах можно вводить ограничения на рыбалку. Это земли обороны и безопасности, особо охраняемые природные территории, национальные парки, а также участки, выделенные под аквакультуру. Еще появится понятие «норма вылова». По словам авторов закона, эта мера поможет сохранить рыбу вблизи крупных городов, где нагрузка на водоемы повышена. Определять эти нормы регионы будут сами.

Новый закон вводит запрет на рыбалку с использованием взрывчатки, химических веществ и тока. Для сетей тоже появится особый порядок. Они будут разрешены только на Крайнем Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, где ловля рыбы сетью является традиционным народным промыслом. Правда, каждую сеть придется индивидуально промаркировать и зарегистрировать. Наконец, нынешние рыбопромысловые участки, на которых бизнесмены устраивают платную рыбалку, будут закрыты до конца 2020 года.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует глава Комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев: «Рыбопромысловые участки, выделенные для любительского рыболовства, должны закрыться до 31 декабря 2020 года. Одной из причин появления этого законопроекта были многочисленные случаи, когда просто перекрывались реки и брались деньги за рыбалку. Это неправильно. Исключения сделаны только для некоторых участков на Севере, Дальнем Востоке и в Сибири. Их порядка двадцати. Там рыбачат по принципу «поймал—отпустил», оберегая особо ценные породы рыб — семгу, таймень. Перечень таких участков будет определен правительством по представлению глав регионов».

0

478

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а потом ринулись на весь остальной мир.. :suspicious:

Зато у нас как гнобили своих так и гнобят.

0

479

losharic написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Мои предки с 1917 по 1922 кровь лили и чужую и свою

за " американская страховая медицина " ?

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

За бесплатную, общедоступную медицину, которую забрал ЕБНя, а теперь добивает верный его последователь.

0

480

Роман написал(а):

Зато у нас как гнобили своих так и гнобят.

ага..тебя судя по всему гнобят сильнее всех..круче чем нигеров на хлопковых плантациях Луизианы.. ;)
вообще заметил такую странность - те, кто здесь в принципе, неплохо устроился (особенно те, кто при СССР получил бесплатное высшее образование, жильё и пользовался услугами бесплатной советской медицины) - те громче всех вопят о том, что их здесь "гнобят"..
наша интеллигенция всегда плюёт в руку, дающую хлеб - пример Серебрякова наиболее яркий.. :glasses:

0