СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО - 8

Сообщений 121 страница 150 из 883

121

Сережа написал(а):

Так в данном случае в роли несколько завыщающего успехи выступаем как раз мы

так вы евреи и выступаете, кто ж спорит)))

http://s8.uploads.ru/d9hSY.jpg

Сережа написал(а):

вот ещё 60 сбитых целей

ахаха, это музыка )))))

Спайк был (обломки)

обломки попали случайно в кадр  даже от далилы и спейс-1000
нету фото даже  хвостовиков от ЗУР.

Благо  кадров поражения еврейских АСП в воздухе завались.
Включая панциревские,

Отредактировано mersi (2019-02-12 08:06:48)

0

122

mersi написал(а):

так вы евреи и выступаете, кто ж спорит)))

да хоть усмейся. Тебе на стуле может и смешно, а иранцам не очень.

Благо  кадров поражения еврейских АСП в воздухе завались.
Включая панциревские,
)

В основном фейрверк от самоликвидации.

0

123

Kasta написал(а):

Арончик не переигрывай, ты не у себя в Петахтыкве находишься.

Не завидуй.

0

124

Gadfly написал(а):

в реальности у евреев есть шанс побороться с ЗРС С-300ПМ2, только пуски будут не электронные учебные и ракеты будут боевые с обеих сторон.

Да у Израиль есть все чтоб уконтропутить ПВО Сирии в том числе С-300,но не суть в этом,за чем тащить карикатуры Суворова .
По этому же принципу можно предъявить и Израиль 300+ уничтоженных целей.
А так ПВО Сирии дерьмо не смотря на С-300ПМ,мало всего,по идей нужно 4-5 ЗРП+Панцири,АСУ,РЭБ,станций РТР,+РЛК Небо,Каста,Гамма и т.д.+хотя  бы 2-3 ИАП (как минимум на МиГ-29СМТ или Су-27СМ,а лучше Су-30/35)+ в нужных местах ПВО СВ(Бук,Тор,Тунгуска),вот тогда можно будет говорить про эффективность ПВО или израильских ВВС.

0

125

Arkadiy написал(а):

В основном фейрверк от самоликвидации.

Бугагаггаа,
Особенно мило слышать это о панцире. )))))))

И о последовательном подрыве парных ЗУР в одной  области ))))))

Отредактировано mersi (2019-02-12 13:24:08)

0

126

https://pbs.twimg.com/media/DxWmy1YXcAAd1ld.jpg
Момент поражения и падение
это как напоминание о  недавних еврейских ложных целях, в виде 500кг АСП  )))  Когда полностью отраженный дневной налет  распуканился до объяснения типа   " ложная атака "

0

127

Gadfly написал(а):

везде есть свои нюансы, так что не полную систему можно.

там не про поражение С-300ПМ , там про атаку целей , прикрытых зоной их поражения,
Ни какой сложной математики - радиогоризонт

тость работа на высотах , которые С-300ПМ не прикрыты,  Где нибудь на дальности 30 -40 км от ЗРДН

Отредактировано mersi (2019-02-12 13:43:34)

0

128

Arkadiy написал(а):

Значит все таки можно.

Я думаю что у Ваших хватит ума не пробовать?

0

129

Gadfly написал(а):

тут же накидал ОШС ВС САР, забыл ЯО прописать, матёрый вояка

Так это не я накидал,это было уже десятки раз все обсуждено на разных форумах.

Gadfly написал(а):

а мы будем посмотреть и получать опыт боевого применения ЗРС/ЗРК в определенных условиях.

Одиночный Панцирь который не менял позицию уже неделю это опыт? %-)
Или самолет Пешкова отправленный без прикрытия опыт?
Или Су-25 Филипова не имеющий современного БКО ?
Или Ил-20 выведенный на линию огня когда арабы лупили  по самолетам Израиля?
Млять :mad:
Опыт надо строить когда все по уму,а не через ....

0

130

Arkadiy написал(а):

В основном фейрверк от самоликвидации.

Самоликвидации в воздухе АСП быть не может по определению...

Gadfly написал(а):

не всегда обломки мишеней ищут, а там война как бы, оценили результаты стрельбы согласно ПС и БР, материалов объективного контроля.  Предъявлять шильдики диванным воинам не обязаны.

Тут как бы когда это шоу шло, прочитал воспоминания, нашего спеца по ЗУР. Так там надо было найтить после Стрельб на маленьком кстати полигоне 20х30 км остатки РМ пораженной ЗУР. Так вот в условиях мирного времени, примерно предполагая траекторию цели и когда под каждым кустом не сидит бабай, выдернув кучу солдат с близлежащей ВЧ обломки искали ТРИ! недели...

0

131

Gadfly написал(а):

так я и писал такой талатище на форумах пропадает, в акамедию вам батенька надо, потом спасать Сирию и Россию.
шапка наверняка у вас 76 разношенного размера

Ну у тебя то по ходу все гораздо проще

:D  :longtongue:

0

132

Сергей-1982 написал(а):

Одиночный Панцирь который не менял позицию уже неделю это опыт?  Или самолет Пешкова отправленный без прикрытия опыт?Или Су-25 Филипова не имеющий современного БКО ?Или Ил-20 выведенный на линию огня когда арабы лупили  по самолетам Израиля?Млять  Опыт надо строить когда все по уму,а не через ....

К сожалению тоже опыт, предугадать и убрать все потенциальные риски просто невозможно, тем более на войне. Эти риски можно было-бы исключить на 100% сидя в России не поднимая самолеты, не выезжая на учения, а еще надежнее распустить ВС по домам, пускай за в/служащих ответственность несут их родственники.

0

133

cobra написал(а):

солдат с близлежащей ВЧ обломки искали ТРИ! недели...

Аркадию нужны обломки, что вы понимаете ))))))

0

134

mersi написал(а):

Аркадию нужны обломки, что вы понимаете ))))))

Мне? А почему нет? Интересно. Вон когда вы топоры вроде как посбивали, так даже в Москве не полинились выставку провести. И обломки какие то нашлись. А тут сбиваете вы израильские бомбы и ракеты уже сотнями и не первыйгод, а даже  маленький репортаж нам не покажете. Дискриминация прямо.

0

135

Arkadiy написал(а):

так даже в Москве не полинились выставку провести.

а теперь поленились

Arkadiy написал(а):

И обломки какие то нашлись

каки-ет то , какие-то и сейчас нашлись,
Раскадировака поражения в воздухе и падения АСП, 

обломки далилы с сечкой осколками

спейс - 1000

и еще кусок обшивки 

Я бы сказал это слишком много,  к подходу "специательнгого поиска и обязательного выкладывания для аркадиев." Ведь этим ни кто не занимался.

Отредактировано mersi (2019-02-12 15:58:56)

0

136

andreyaleksee написал(а):

К сожалению тоже опыт, предугадать и убрать все потенциальные риски просто невозможно, тем более на войне.

То есть эта архи сложная задача сопровождать ударный самолеты истребителями?А ничего что это прописано в методике БП?И так постоянно делали в Афгане и даже в первую Чеченскую.
Или что сложно на Су-25СМ поставить современный БКО?Как и на Су-24 Пешкова.

andreyaleksee написал(а):

Эти риски можно было-бы исключить на 100% сидя в России не поднимая самолеты, не выезжая на учения, а еще надежнее распустить ВС по домам, пускай за в/служащих ответственность несут их родственники.

Хорошая отговорка,только советую обратится в таком случае к опыту матрасников и того же Израиля,у них таких глупостей гораздо меньше ,при чем при работе в более жестких условиях.

Gadfly написал(а):

неделю Карл, неделю)))

"Света" я понимаю ты дочь офицера ПВО? :D

0

137

Gadfly написал(а):

во первых сбивали не мы, а сирийские ПВОшники.
во вторых где фото якобы уничтоженных средств ПВО?)))

Я и не настаиваю.  Может промахнулись.

0

138

Gadfly написал(а):

во вторых где фото якобы уничтоженных средств ПВО?)))

"Света"дочь офицера,погугли в интернете помимо Панцирей,есть фото уничтоженной С-75 и новейшей РЛС маде чина,кроме того пруфы от сирийцев что и С-125 пострадал.

0

139

Gadfly написал(а):

вам ведь незнаком документ "Боевой приказ командира зрбатр

"Света" надо гнать таких командиров  зрбатр и советников,которые в военном конфликте неделю позицию не меняют.
Ах да ВВС же Израиля лохи,все равно  не заметят ....

0

140

Gadfly написал(а):

Там вам репортаж подавай, здесь не настаиваете, прекратите эти ваши штучки)))

А мне так спокойнее.

0

141

cobra написал(а):

Самоликвидации в воздухе АСП быть не может по определению...

Ликвидация ракеты, не? Часть бомб/ракет безусловно сбили, но чтобы все, не сильно верится. Ну а в целом идея сбивать асп, не трогая носители не сильно перспективна. Евреи всегда смогут перегрузить/уничтожить пво.

0

142

Вот реально систему самоликвидации ЗУР в воздухе знаю, помню учил.   А с крылатой ракетой/КАБ если она автономная вопрос не понятен. Хотя есть вариант если ракета заблудилоась вконец, мозги может и могут выдать команду на подрыв, но это уже сомнительное заключение....

Отредактировано cobra (2019-02-12 22:54:09)

0

143

cobra написал(а):

Вот реально систему самоликвидации ЗУР в воздухе знаю, помню учил.

Я и имею в виду ликвидацию зур в результате промаха возможного

0

144

Сережа написал(а):

Я и имею в виду ликвидацию зур в результате промаха возможного

У Иглы если не ошибаюсь самоликвидация через 17 сек,у Осы около 30 сек.
Феерверки после пуска ЗУР Панциря были через 10-12 сек,а то и меньше,что как то не подходит на самоликивидацию.
С другой стороны и пруфов на реальное подтверждение поражение  АСП с обломками крайне мало.
Может как вариант рассмотреть что Израиль массово применяет вместе с АСП ловушки типа I-TALD (ADM-141),ADM-160A MALD.Первые производятся в Израиле и модернизируются им.

0

145

Сережа написал(а):

Ну а в целом идея сбивать асп, не трогая носители не сильно перспективна.

однако работает , евреи осуществляют эту концепцюэ с помощью ЖК, расскажите им что это не сильно преспективно и нужно поражать "носители " на треногах ( в их случае).

Воздушные "Носители " по большому счету тут не причем, при чем такие же удары по территории и по местам базирования "носителей."

Сережа написал(а):

Я и имею в виду ликвидацию зур в результате промаха

Дело в том, что по еврейским асп сложно промахнуться. Проблема обнаружить из за радиогоризонта и ЭПР, но когда отметка есть ))) то остальное в садик к Акадию. Это дозвуковой прямолет. Или пуска нет вообще / или попадание 80-90% (имея виду поздние ЗРК с ФАР)

Отредактировано mersi (2019-02-13 07:36:33)

0

146

Gadfly написал(а):

во вторых где фото якобы уничтоженных средств ПВО?)))

с га - Появились спутниковые снимки из аэропорта Дамаска, 21 января, позиция Панциря до и после удара:

https://glav.su/files/messages/2019/02/12/5187113_6aacca51ac4d8f2ace28e8067ee346fd.jpg
https://glav.su/files/messages/2019/02/12/5187113_9aac53dd7718b42b862a6dfe0131e772.jpg

я вот не понимаю, почему:
- капониры-укрытия не закрыты хотя бы маскировочной сетью?
- где укрытия-блиндажи, куда можно тачанку временно заныкать, покуда не подъехала машина с боекомплектом?
- почему не сделали на базе камаза еще несколько мобильных имитаторов панциря?
- где надувные ЛЦ?
- где уголковые отражатели и прочая для усложнения разведки израильской?
- где позиции ЗУ-23 для прикрытия того же панциря, неужели у сирийцев нет их? - вряд ли  :rolleyes:  - лучше конечно апгрейднутые ЗУ-23 ставить, обязательно с ТПВ и опционально даже с Иглой на загривке:
https://topwar.ru/101148-zu-23-30m1-3-i … novki.html

https://topwar.ru/uploads/posts/2016-09/thumbs/1474649773_zu-2330m1-3-1.jpg

http://www.arms-expo.ru/upload/medialibrary/58f/58f47ba33825e7d62879dc53c59035c7.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-13 08:02:21)

0

147

Gadfly написал(а):

а реально в подразделениях в наличии комлекты МКТ

В каких подразделениях?

0

148

Gadfly написал(а):

зрбатр "БукМ1" например

вы видели надувные буки?
Они у ВКС ,  С-300/С-400

0

149

Gadfly написал(а):

вы спросили про комплект МКТ,
вам ответил.

Вы спросили, где надувные макеты, я вам ответил

Gadfly написал(а):

про макеты комплексов выше написал что все хорошо только в ТВ

Что в ТВ?

0

150

Сергей-1982 написал(а):

То есть эта архи сложная задача сопровождать ударный самолеты истребителями?А ничего что это прописано в методике БП?И так постоянно делали в Афгане и даже в первую Чеченскую.Или что сложно на Су-25СМ поставить современный БКО?Как и на Су-24 Пешкова.

Сергей, вы рассуждаете правильно, но исходите из идеальной ситуации, неограниченных технических, материальных и людских ресурсах, супер подготовленных специалистов честных командирах (нужно 50 самолетов СУ-57 - пожалуйста, все оборудовать средствами зашиты (БКО) - успевайте только забирать, посадить вместо людей роботов - легко). Наши ресурсы ограничены и нам видится только небольшая часть картинки происходящего, и мы можем по ней судить только используя ту информацию, которая находится в общедоступных источниках.
Посмотрите на это (Су-25СМ Романа Филиппова поставить современный БКО?Как и на Су-24 Олега Пешкова) например с такой стороны, что это могло быть просто предательство(это не утверждение а просто фантастическая версия, которая ни в коей мере не касается Подвига Этих Людей). При таком раскладе какие средства БКО, сопровождать ударный самолеты, могут помочь?
Наши военные работают в Сирии теми средствами, теми ресурсами которые есть и в условиях той еще обстановки (сами видите подлянки со всех сторон).
И нам мой взгляд, со свей задачей справляются на отлично. Результат все видите на карте Сирии.

0