СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО - 8

Сообщений 871 страница 883 из 883

871

ДимитриUS написал(а):

не верю я что пушками 2а38 можно перехватить даже на такой дальности компактное АСП
            кроме того, КАЗ автономен, и работает автономно сразу в 4х секторах, т.е. имеет канальность 4 по цели, и при этом не мешает зуркам и ССЦР-СОЦ - пушки же требуют доворота башни и используют ОЛС, зурками в этот момент работать нельзя + опять же 1канальность

sivuch1239 написал(а):

Даже если все проблемы с точностью у пушки Панциря удастся решить , то останется вопрос - сколько целей она , пушка , успеет окучить ? Насколько я понимаю , от цикла прицеливание-обстрел- оценка результата - перевод на новую цель или повторный обстрел старой  все равно никуда не уйти .

Мы слишком много хотим от Панциря, он создавался (как я понимаю) не для самостоятельных БД, а для работы в единой системе ПВО. Но при этом его применение самостоятельных БД практически в одиночку (хотя не факт) по-любому выше всяческих похвал.

0

872

САР

https://pbs.twimg.com/media/EMAq14bX0AU4Y3h.jpg

0

873

cobra написал(а):

в

у арктических панцирей пушек нет. А также к панцирю рисуют ближнюю ракету. Так что с перекрытием ближнего радиуса, надеюсь, все наладится. Тем более, что обкатку комплекс прошел, и разаработчику стали ясны недостатки системы в сегодняшнем виде.

0

874

https://pbs.twimg.com/media/EbsE7ebWoAAhxKC?format=jpg&name=4096x4096
Панцирь-С (СОЦ от ВНИИРТ), Панцирь-С (СОЦ от КБПА), Панцирь-СА и Панцирь-СМ

0

875

Шикарно!!!

0

876

prokopi написал(а):

Ответ на вопрос например типа "Сможет ли Панцирь-БДСМ   противодействовать эффективно ударному Ф-35?" отрицательный, нет не сможет. Для такого противодействия нужен ЗРК несколько иного типа.

НКВД написал(а):

А если этот пепелац с кучей бомб будет сбит в воздухе истребителем ПВО? Или уничтожен ещё на аэродроме? Или у Вас есть только сферический панцирь в вакууме и ничего больше?

А если будет не пепелац-истребитель, а наземная пусковая на грузовике, выпускающая 20 ударных БПЛА с дальностью километров 200?

Перехват нескольких десятков боеприпасов, выпущенных с единственного самолета или наземной установки - для ПВО уже насущная необходимость.
Поскольку дальность боеприпасов может измеряться в сотнях км - даже ЗРК большой дальности не смогут гарантировать поражение носителя до пуска боеприпасов.

Вот новейший ЗРК Витязь - наводит до 32 ЗУР на 16 целей одновременно.
И даже этого мало.

ЗУР средней и большой дальности должны иметь АРЛГСН и разделяющуюся головную часть с несколькими малогабаритными  суб-ракетами с командным наведением. Аналогичные малогабаритные ракеты могут применяться как средство самообороны ЗРК на малой дальности.

Тогда, наводя одним комплексом одновременно 16-32 ракеты с 3-4 суббоеприпасами на каждой, можно обеспечить поражение более 50 целей одним залпом.

0

877

Фото техники ПВО на Параде от Саида Аминова

0

878

[ Video ]  Ссылка
Военный Осведомитель, [06.09.20 01:13]

Инцидент с ПЗРК «Игла» произошёл на конкурсе международных армейских игр «Чистое небо».

0

879

leonard61 написал(а):

[ Video ]  Ссылка
Военный Осведомитель, [06.09.20 01:13]

Инцидент с ПЗРК «Игла» произошёл на конкурсе международных армейских игр «Чистое небо».

0

880

Navigator написал(а):

может кто ТПК повредил

0

881

leonard61 написал(а):

может кто ТПК повредил

Так что ракета с тубус полетела?

0

882

Comrade написал(а):

Так что ракета с тубус полетела?

ага

0

883

Чехия хочет купить израильскую систему противовоздушной обороны. Об этом со ссылкой на чешское министерство обороны сообщает сегодня The Times of Israel.
Чехи готовы выложить за систему SPYDER, (четыре батареи по 4 пу, центр управления, радар) разработанную израильской компанией «Рафаэль», 430 миллионов долларов.
Чешские военные заявили, что они проанализировали девять систем от семи производителей, и выбрали израильскую. Министр обороны Любомир Метнар сказал, что израильская разработка станет ключом к модернизации чешских вооруженных сил. Израильская система ПВО будет защищать важные военные и гражданские объекты: промышленные центры, атомные электростанции, аэропорты. Сделка на сумму около 430 миллионов долларов будет подписана в начале 2021 года с поставкой через два года. Не сообщается о варианте системы, MR, или макс. с бустером, LR. (Только что Минобороны Чехии офиц. уведомило Минобороны Израиля о покупке системы. (Поляки пишут об опции ещё на четыре батареи до 30 г. за ту же цену. Утверждают, что сейчас выбран вариант MR с бустером, 16 км. по высоте, 50 по дальности на базе, естественно, Тatra 815-7  8х8...)

Отредактировано Oleg7700 (2020-09-26 21:17:59)

0