СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Средства ПВО - 8

Сообщений 451 страница 480 из 613

451

Шесть зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа заступили на боевое дежурство в Саратовской области.

ЗРПК «Панцирь-С1» заступили на боевое дежурство в Саратовской области, дивизионный комплект поступил по гособоронзаказу-2018. Зенитчики успешно завершили курс переподготовки на новую технику, а также выполнили в марте программу учебно-боевых стрельб на полигоне Ашулук в Астраханской области, где впервые отработали поражение целей в единой системе с комплексами С-400 «Триумф».

«Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Пресс-служба Центрального военного округа

452

gecher написал(а):

Простите, не вник.

Замяли ,все нормально. :confused:

Отредактировано Сергей-1982 (2019-03-06 19:44:12)

453

Сергей-1982 написал(а):

В 10 миллиардов 534 миллиона 783 тысячи 636 рублей 3 копейки обойдется сборка 24 зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С»

Т.е. уже примерно по 430 млн. руб. за единицу в 2019 году по сравнению с примерно 310 млн. руб. в 2012 году?

454

Realist написал(а):

уже примерно по 430 млн. руб.

Если точно  то 438.

Realist написал(а):

по сравнению с примерно 310 млн. руб. в 2012 году?

Рост на 40%.

455

Slav написал(а):

Мелкосерийное производство (а значит изначально дорогое), один производитель (монополизм), на дворе капитализм - что собственно удивляет?

Ага Т90 тысячами штампуют, а ГМ это штучное производство, Мытищи видимо с нуля их производство наладили.
Чем ГМ дороже шасси Т-90?

456

Эбониты обосновывают штаты от производства, цены единицы вычисленной из суммы контракта и инфы из инета)))

Отредактировано Gadfly (2019-03-06 20:44:42)

457

Сергей-1982 написал(а):

.Все поставки Панциря примерно известны как и места базирования,их подсчет ведут на ряде саитов прям по машинам,на 2018 год примерно около 150 ПУ Панцирь и ВСЕ.
Кстати по ценам

Т.е. хотите сказать что все-все-все контракты по Панцирю находятся в свободном доступе, учитывая сильное сокрашения окрытых материалов в последние время? Тогда беда-у Вас проблемы, и большие раз в такое верите.

Сергей-1982 написал(а):

он не знает где и в обще ни кто про это не знает

Тю, Вас удивляет секретность и отсутвие окрытых данных :crazyfun:\

Ведь еще такой вариант-отдельные батареи объеденяют в дивизионы, или МО занимается целенаправленной дезинформацией. Можно конечно рвать майку на груди и доказывать что етого быть не может, но принцип суслика ет ни как не отменит.

Отредактировано Blitz. (2019-03-06 22:55:22)

458

Blitz. написал(а):

Вас удивляет секретность и отсутвие окрытых данных

Все ЗРП ВКС известны ,берешь гугол и вперед,там все на снимках ,прекрасно видны РЛС,ПУ,позиций и т.д. :D Я вон даже свою машину возле дома вижу :rolleyes:

Blitz. написал(а):

хотите сказать что все-все-все контракты по Панцирю находятся в свободном доступе, учитывая сильное сокрашения окрытых материалов в последние время?

Я тебе предложил найти инфу в подтверждение твоих слов про 100500 Панцирей,ты ее не смог.Если руководится твоей логикой ,то у нас и самолеты где то сотнями строят  и ПАК ДА летает,ну а как секретность же :D

Blitz. написал(а):

или МО занимается целенаправленной дезинформацией

Я предположил выше,что "спецы" пресс центров МО(а там часто спецы такого уровня)
http://sd.uploads.ru/t/lCvg6.jpg
В общем эти спецы путают батарея и дивизион,вернее считают их синонимами и все дела. Искомые 150 ПУ Панцирей находятся,а как ты их назовешь батарей или ЗРДН,не суть важна,а вот 300-450 не наити.

459

Сергей-1982 написал(а):

Все ЗРП ВКС известны

Т.е. заведомо не полная информация.

Сергей-1982 написал(а):

Я тебе предложил найти инфу в подтверждение твоих слов про 100500 Панцирей,ты ее не смог.

Дык Вам доказывать обратное надо-попытались съехать на данные по контрактам которые в открытых источниках в принципе не возможно проверить. Теперь вот от меня ети ж доказательства требуются :crazyfun:

Сергей-1982 написал(а):

Если руководится твоей логикой ,то у нас и самолеты где то сотнями строят

Зачем далеко ходить-БОПС контракты есть, производство тоже есть, инсайдеры потверждают, по факту ни каких фото с частей и прочей атрибутики. Возращаясь к сабжу-скрыть их очень просто, достаточно уменьшить количество открытой информации и вауля. 8-) ГИС против подвижной системы-см. блондинку и динозавр.

Сергей-1982 написал(а):

В общем эти спецы путают батарея и дивизион,вернее считают их синонимами и все дела. Искомые 150 ПУ Панцирей находятся,а как ты их назовешь батарей или ЗРДН,не суть важна,а вот 300-450 не наити.

Ок, констратируем разногласие и расходимся

Отредактировано Blitz. (2019-03-07 05:26:06)

460

Blitz. написал(а):

Т.е. заведомо не полная информация.

Ты знаешь секретные ЗРП? :D

Blitz. написал(а):

попытались съехать на данные по контрактам которые в открытых источниках в принципе не возможно проверить

Я не на них съехал,я взял 19 ЗРДН по 6 ПУ у Герасимова итого 114,сопоставил с контрактами,потом посмотрел  ЗРП на С-300/400 ,глянул на картах,посмотрел на других форумах и мозаика слаживается. ;)

Blitz. написал(а):

Зачем далеко ходить-БОПС контракты есть, производство тоже есть, инсайдеры потверждают, по факту ни каких фото с частей и прочей атрибутики.

Не мелочись возьми тогда новые пули к Калашу :D

Blitz. написал(а):

Ок, констратируем разногласие и расходимся

Хорошо,забили. :confused:

461

ДимитриUS написал(а):

камрады, да чё вы сретесь то на ровном месте, как будто корову делите? весна наверное

ДимитриUS написал(а):

Сергей, ты настолько увлекся в этом процессе, на этой ветке и на японской,  что не замечаешь, что сам перепачкался  - оно тебе надо?

уважай мнение других, и даже их ошибки-невежество (если таковое заметил) - кто, как говорится, без греха

Пришла весна. В интернете кто-то не прав. Надо назвать его шлюхой и макнуть в говно поглубже, ведь от этого форум, фактически являющийся СМИ, только выиграет.
Заповедник непуганной ненависти, реликт раннего интернета в 21 веке. В соцсетях такого уже не встретишь.

П.С. Они уже помирились? Надо же, а так интересно всё начиналось, попкорн теперь пропадёт...

Отредактировано Karandaw (2019-03-09 09:53:19)

462

Karandaw написал(а):

Заповедник непуганной ненависти, реликт раннего интернета в 21 веке. В соцсетях такого уже не встретишь.

Хороший форум был до 2014-го года, а потом понеслось  :pained:

463

БлѢ, зачем я только рот открыл про дивизионы панцирей.

To блитц
Слушай я думаю данные о до 6 машин в батарее это из разряда до 12 машин БМ С-400 в дивизионе, по факту меньше - 8 БМ всего. С панцирем тоже самое может быть.

464

Karandaw написал(а):

В соцсетях такого уже не встретишь.

:rofl:

TK-421 написал(а):

Слушай я думаю данные о до 6 машин в батарее это из разряда до 12 машин БМ С-400 в дивизионе, по факту меньше - 8 БМ всего. С панцирем тоже самое может быть.

Все ж за С-400 всегда писали что штатный состав дивизиона 8 машин, при максимуме в 12, и то несколько таких больших дивизионов вроде есть. Если перетягивать на Панцирь, то должны были до 4х сократить, а не переименовать батарею в дивизион, а взводы в батареи.

465

Blitz. написал(а):

Если перетягивать на Панцирь, то должны были до 4х сократить, а не переименовать батарею в дивизион, а взводы в батареи.

я думаю такая машина как панцирь не входит даже в взвода потому как в батареях аналогичных по дальности систем нет взводов (я о торах осах и прочем)
Сразу батарея - управление - 4 расчета.

466

TK-421 написал(а):

я думаю такая машина как панцирь не входит даже в взвода потому как в батареях аналогичных по дальности систем нет взводов (я о торах осах и прочем)

Для Панциря анагол Тунгуска, фактически таже система, но иного назначения. Если брать Торы или Осы, то и у них нет батарей по две ПУ. Что-то подобное есть у Буков, но там батрея минимум от 3 до 6 машин у разных вариантов.

467

Blitz. написал(а):

Для Панциря анагол Тунгуска, фактически таже система, но иного назначения. Если брать Торы или Осы, то и у них нет батарей по две ПУ. Что-то подобное есть у Буков, но там батрея минимум от 3 до 6 машин у разных вариантов.

ох, ну не знаю, все таки не войсковое ПВО а объектовое все же на самом деле нужно искать фотки с учений где в составе подразделения применяются, тогда поближе будет ответ.

468

Шведы решили вернуть Rbs-70 и Rbs-90, пока временно 8-)

Для повышения боевых возможностей пехотных бригад сухопутных войск Швеции командование вооруженных сил приняло решение вывести из консервации и вернуть на вооружение подразделений войсковой ПВО переносные ЗРК Rbs-70 и Rbs-90.
...
Считается, что ПЗРК Rbs-70 и Rbs-90 существенно дополнят возможности 1×40-мм ЗАК CV90 Lvkv, более оптимизированных для борьбы с вертолетами и низколетящими самолетами. Подчеркивается, что эта мера считается временной, поскольку запланированное на 2018 г. начало серийных поставок перспективного самоходного ЗРК малой дальности Rbs-98 с ЗУР IRIS-T отложено в связи с нехваткой финансирования. Контракт на его разработку с германской компанией Diehl Defence заключили в 2013 г., а в конце 2016 г. представили первый прототип. Всего на реализацию проекта с учетом НИОКР уже затрачено свыше 500 млн. шведских крон (55,2 млн. долларов). По мнению специалистов поставки нового ЗРК могут начаться не ранее конца текущего года, реально – не раньше 2020-го.

Отредактировано Blitz. (2019-03-11 02:34:15)

469

Закономерно ожидаемое происшествие
http://s5.uploads.ru/jPi0z.jpg

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» опрокинулся на объездной дороге в районе Владивостока, сообщает управление МВД по Приморскому краю. В результате аварии блокированным оказалось движение на дороге от острова Русский к бухте Патрокл.
Читать полностью:  https://42.tut.by/629288

470

вот на шоссе никак не закономерно.

471

mr_tank написал(а):

вот на шоссе никак не закономерно.

я слышал версию что заклинило одно из колес - вот еще что говорят:

Владивостокцы поделились версией причины дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Седанка-Патрокл, с зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1».
Как рассказали корреспонденту РИА VladNews жители микрорайона Патрокл, на участке дороги, где произошло ДТП, имеется неровность, которая образует небольшой трамплин.
    «Дорога там неправильно построена, и есть такой участок, на котором автомобиль буквально подпрыгивает»,
- отметил житель микрорайона Патрокл.
По предварительной версии, военный большегруз мог «подлететь» на этом трамплине, в связи с чем, водитель потерял управление и транспортное средство опрокинулось.
https://vladnews.ru/2019-03-11/147785/n … um=desktop

472

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - За шесть лет 20 зенитных ракетных полков перевооружено на системы С-400 "Триумф", 23 дивизиона - на комплекс "Панцирь-С", сообщил министр обороны России Сергей Шойгу
       "Это позволило перевооружить <...> 20 зенитных ракетных полков на зенитную ракетную систему С-400, 23 дивизиона - на комплекс "Панцирь-С", - заявил С.Шойгу на расширенном заседании комитета Госдумы по обороне.

473

ДимитриUS написал(а):

По предварительной версии, военный большегруз мог «подлететь» на этом трамплине, в связи с чем, водитель потерял управление и транспортное средство опрокинулось.

Слава Камазу! Лоббистам слава!
Это какой уже перевертыш по счету - третий? Четвертый? Может сирийцы что-то знают - поэтому стараются по позициям особо не колесить?
Так понимаю, он на торнадо по крену еще неустойчивее будет?

474

ДимитриUS написал(а):

«Дорога там неправильно построена, и есть такой участок, на котором автомобиль буквально подпрыгивает», - отметил житель микрорайона Патрокл.

на фото отличная дорога
https://sun1-12.userapi.com/c845419/v845419505/1cc8d1/HPHSUmEnyvg.jpg

https://sun1-5.userapi.com/c845419/v845419505/1cc8ab/Jxo5hjrZXaI.jpg

https://sun1-11.userapi.com/c845419/v845419505/1cc8c8/Bju9AWtzswU.jpg

475

фотки не показывают дорогу, откуда именно начал панцирь падать-переворачиваться - там стоят машины

пысы: а вообще надо ограничить скорость передвижения по дорогам для панциря - чтоб не кувыркались так часто

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-11 14:22:28)

476

Я думаю это еврейские диверсанты, шутка.

ДимитриUS написал(а):

а вообще надо ограничить скорость передвижения по дорогам для панциря - чтоб не кувыркались так часто
            Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 14:22:28)

Ограничивай не ограничивай, скорее всего обычный военный гонщик, газ в пол и под горку.

477

ДимитриUS написал(а):

Как рассказали корреспонденту РИА VladNews жители микрорайона Патрокл, на участке дороги, где произошло ДТП, имеется неровность, которая образует небольшой трамплин.
    «Дорога там неправильно построена, и есть такой участок, на котором автомобиль буквально подпрыгивает», - отметил житель микрорайона Патрокл.

Как человек, который регулярно по этой дороге ездит, могу сказать, что это все чушь. Нет там никакого трамплина.

478

andreyaleksee написал(а):

Ограничивай не ограничивай, скорее всего обычный военный гонщик, газ в пол и под горку.

К сожалению защиты от "дурака" не существует в принципе.
Любой водитель должен чувствовать свою машину и дорогу под ней.
И без разницы мерседес или камаз-панцирь.
В данном случае, скорее всего, виноват водятел.
И еще, в каждой машине должен быть старший машины и он должен не быть мешком с говном, а выполнять свои обязанности.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2019-03-11 17:11:00)

479

andreyaleksee написал(а):

ну да - а потом гонщик получает п..здюлей по самое не балуй, ибо в грузовичок можно встроить систему записи скорости и всего остального - превысил скорость - врубается сирена, принудительно ограничивается скорость движения + радостное сообщение об этом тут же отправляется командованию, систему объективного контроля так просто не обдуришь  :D

шучу конечно, но в каждой шутке как грится...

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-11 17:37:49)

480

Как ни крути, БАЗ так не завалишь...