СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилы - 1

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

России нет еще и тридцати лет, поэтому она чем-то там прирастает

Последние потерянные территории отдал китайцам приснопамятный президент СССР ещё в 1991 (Ельцин добавил от широты души). Не? У Вас есть другая информация?

А одобрять или негодовать - полное право электората, который состоит из граждан.

Рад, что Вы уважаете мои права. Надеюсь и в дальнейшем воздержитесь от обсуждения моей личности. Даже если Вам нечего добавить на тему Курил.

Отредактировано Ilias (2019-01-21 14:00:21)

0

32

Ilias написал(а):

Последние потерянные территории отдал китайцам приснопамятный президент СССР

Вообще, Россию обкорнали при СССР по периметру довольно прилично. И это не говоря про исторические права на честно купленные/завоеванные территории. Так что рассказывать про прирастает, когда на лицо такая несправедливость, просто нечестно.

0

33

0

34

а все таки Семин - засланец, как и Платошкин

0

35

zabor написал(а):

а все таки Семин - засланец

почему ? имхо человек идейный и четко обосновывает свою идею. умен. способен в дебатах отстаивать точку зрения.

0

36

_64-й написал(а):

человек идейный и четко обосновывает свою идею

догматик он идейный или безыдейный - неважно.

0

37

Отредактировано Baracuda (2019-01-22 20:12:54)

0

38

http://sg.uploads.ru/4aKXE.jpg

Интересно.

0

39

GRU
новостной сайт мусорной категории

0

40

0

41

Ждёмс результатов контактов "рабочих групп", ЕМНИП в том году договорились о совместном использовании и развитии ( не скал, конечно, а всего ДВ). Было время поторговаться. Решить какой бизнес пустим, какие преференции окажем, и самое главное, в какие нац-соц- и проч проекты уговорили вложиться :dontcare: Кто-то уже подсчитывает барыши от попилов)) Но, честно сказать, мне теперь интересны только Американо-Японские контакты. Ну не может быть, чтобы Абэ зря про "клятву на могиле" заявил. Где-то ему придётся их "подвинуть". "Морковка"  в виде  Шикотана и Хабомаи снова приблизилась к "морде" :rolleyes:

Отредактировано Ilias (2019-01-23 00:32:48)

0

42

Ilias написал(а):

Абэ зря про "клятву на могиле" заявил

да вроде ж не было клятвы слёзной - типа наши СМИ выдумали

0

43

losharic
:blush: Значит мне надо чаще новости читать, или реже)
Т.е. я так и не увижу, как страна - "жертва стокгольского синдрома", станет членом ОДКБ (очень большой смайлик :rofl: )?
:idea: А за четыре острова? )))
Надеюсь за юмор меня в предатели Родины не запишут.

0

44

Генсек японского правительства Ёсихидэ Суга положительно оценил первые в этом году переговоры президента РФ Владимира Путина и премьера Страны восходящего солнца Синдзо Абэ.

— В целом это прекрасный старт японско-российских отношений в 2019 году, — сказал Суга.

Генеральный секретарь кабмина поясняет, что основой основ является упорное проведение диалога между двумя странами, однако это не такая простая задача, чтобы тут же был виден результат.

0

45

«Если тебя хвалит враг — значит ты совершил глупость.»  Август Бебель.

0

46

Шестопер написал(а):

«Если тебя хвалит враг — значит ты совершил глупость.»  Август Бебель.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

47

убедительно - главного хитроплановца, лаврова и К мордой в лужу хорошо окунул, указывая на их низкую дипломатич.квалификацию - мирный договор-то уже давно заключен в 1951г, и япошки в одностороннем порядке отказались от курил по нему, и наше подписание даже для этого не требовалось - о чём тогда ВВП нам сказки рассказывает?!?  :mad:  :

Отредактировано ДимитриUS (2019-01-29 14:15:49)

0

48

Ну с "телеграммой" пиндоссам дядечка конечно загнул.Не известно, будет ли она актуальна с юридической точки зрения.Да и в связи с обстановкой во взаимоотношениях пиндосы могут просто забить на всякого рода обращения со стороны РФ.

ДимитриUS написал(а):

главного хитроплановца, лаврова и К мордой в лужу хорошо окунул

А им то что? Все эти высказывания для них щепоть вони,и не более.В России "хатаскрайников" не меньше чем в других странах.А может даже и по больше.А тем кто будет возражать, "темнейший" по телевизору расскажет, что всё понимает,но такой шаг необходим.

0

49

Александрович написал(а):

с "телеграммой" пиндоссам дядечка конечно загнул

Все правильно говорит. Штаты в данном случае выступают депозитарием договора и РФ, как правопреемник СССР, может в любой момент уведомить их о присоединении к договору (депонирование ратификационной грамоты).

0

50

kab249 написал(а):

и РФ, как правопреемник СССР, может в любой момент уведомить их о присоединении к договору (депонирование ратификационной грамоты).

в связи с обстановкой во взаимоотношениях пиндосы могут просто забить на всякого рода обращения со стороны РФ.

0

51

0

52

Александрович написал(а):

в связи с обстановкой во взаимоотношениях пиндосы могут просто забить на всякого рода обращения со стороны РФ

Не забьют. Это право в договорах прописывают. Депозитарию посылают ратификационную грамоту, а остальных подписантов информируют об этом.

Отредактировано kab249 (2019-01-30 05:45:32)

0

53

Александрович написал(а):

Ну с "телеграммой" пиндоссам дядечка конечно загнул.Не известно, будет ли она актуальна с юридической точки зрения.Да и в связи с обстановкой во взаимоотношениях пиндосы могут просто забить на всякого рода обращения со стороны РФ.

Этот Договор вообще не имеет отношения к сегодняшней ситуации. Ведь СССР сам добровольно согласился уступить свои острова Японии. Собственно, этого в первую очередь и добиваются в нашем МИДе: сначала признание островов российскими, а потом разговор о декларации 1956 года. Но такой подход лишает Японию возможности хоть как-то претендовать на остальные острова, вот они и упираются.

0

54

А ведь если японцы решат всё-таки высадить войска на Южных Курилах, то и ответить-то нечем.
Бомбить собственно Японию никто не отважится. А противостоять десанту, ввиду огромного перевеса японцев в боевых кораблях, нет возможности.
И соберут наших островных людей всех до кучи, и вывезут. Депортируют на материк. И всё закончится. ...А, ну  конечно ещё можно разбомбить  острова - "да ни достанься ты никому! " Только вряд ли это будет. Грустно.

Моё мнение, лучше было бы заключить мирный договор (по соглашению 1956г) и юридически поставить крест на дальнейших поползновениях джапов. Имею ввиду Сахалин и оставшиеся Курилы. Выгода - сохранить лицо, и иметь на руках оф. документ.
В случае военного поражения, ...тьфу, аж думать не хочется.

Отредактировано Biglom (2019-01-30 09:06:15)

0

55

Biglom написал(а):

Моё мнение, лучше было бы заключить мирный договор (по соглашению 1956г) и юридически поставить крест на дальнейших поползновениях джапов. Имею ввиду Сахалин и оставшиеся Курилы. Выгода - сохранить лицо, и иметь на руках оф. документ.
В случае военного поражения, ...тьфу, аж думать не хочется.

Отредактировано Biglom (Сегодня 09:06:15)

  Ага  ,  отдай  пальчик  -  проглотят  руку .  Тут  главное  НАЧАТЬ  ...

0

56

АLEXей написал(а):

Ведь СССР сам добровольно согласился уступить свои острова Японии. Собственно, этого в первую очередь и добиваются в нашем МИДе: сначала признание островов российскими, а потом разговор о декларации 1956 года. Но такой подход лишает Японию возможности хоть как-то претендовать на остальные острова, вот они и упираются.

А смысл второй раз велосипед изобретать? Япония признала Южные Курилы частью СССР в договоре 1951 года, декларацию 1956 года СССР денансировал в 1960 году.
Никто с этим не спорит.
Вести разговор о том, что ДВ развивать надо? А что мешает россиянам самостоятельно это делать?

0

57

пипец, какие тут у нас сказочные д....ы  деятели собрались - чтоб япошки голой жопой на ежа ядробомбы полезли?! - и главное из-за чего, 4х бессмысленных безжизненных островов?!!  %-)

ау, здравый смысл, ты где???  :longtongue:

и насчет нашего страха бомбить япошек туда же - неужели грузия, руина, крым, сирия не показала, что при необходимости, особенно когда припрёт, наш режЫм готов на крайние и агрессивные действия? - ну там то кстати речь даже не шла о захвате нашей территории путем прямого вторжения, страдали наши интересы и люди - и всё равно агрессоры отгребли по самые помидоры  :rolleyes:

чтоб япошек посадить на попу в лужу даже корабли нам не нужны - хватит нескольких рейсов стратегов, запустивших где-то над Сибирью (где им никто это не помешает сделать) по японской инфраструктуре-топливохранилищам-элекростанциям-телерадиостанциям-аэродромам-военным базам, сотню-другую КР с обычными БЧ ===> япошки слишком цивилизованны-технологичны и потому крайне уязвимы, это не игиловцы в землянках - быстренько скатятся в каменный век, по-крайней мере на несколько лет... :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-01-30 10:22:49)

0

58

vol написал(а):

А смысл второй раз велосипед изобретать? Япония признала Южные Курилы частью СССР в договоре 1951 года, декларацию 1956 года СССР денансировал в 1960 году.

Япония не признавала Курилы советской территорией. Она отказалась от своих претензий на них. Это разные вещи.
Позиция СССР в 1956 году позволила Японии снова претендовать на часть островов, ориентируясь на добрую волю СССР. закрепленную в Декларации. Но Декларация подразумевает передачу Японии советской территории, а не возвращение японской. Эта формулировка не устраивает Японию.
СССР не денонсировал Декларацию в 1960 году. Это бы означало разрыв дипломатических отношений, установленных этой самой декларацией, и восстановление состояния войны (см. статьи 1 и 2 Декларации). СССР "заморозил" только пункт 9 декларации, который и так был в заморозке из-за отказа Японии подписать мирный договор.

0

59

Biglom написал(а):

А ведь если японцы решат всё-таки высадить войска на Южных Курилах...

Поменьше курите всякой дряни. Японское общество может быть и за возвращения своих "Северных территорий", но не ценой даже пары десятков двух-сотых.

0

60

Кибальчиш написал(а):

На Донбассе

Так это ж территория украины. При чем тут Курилы?
Крым тоже правда был у Украины, но ....по локти.

0