СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Баллистические ракеты подводных лодок


Баллистические ракеты подводных лодок

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

тихон написал(а):

+ 100500 ))

Справедливости ради в сообщении МО перемог нет:

«Вторая ракета после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась»

0

32

CrosB написал(а):

тихон написал(а):+ 100500 )) Справедливости ради в сообщении МО перемог нет:«Вторая ракета после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась»

Спасибо.

Получается, что МО сказало по чеснаку, а журнализды вставили слово "успешно" ?

0

33

Две ракеты "Булава", выпущенные с подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря, успешно поразили цели на полигоне Кура на Камчатке, сообщает РИА Новости.

По данным Минобороны, боевые блоки первой ракеты выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне. Вторая ракета после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась. 

Залповая стрельба выполнялась из подводного положения, отметили в Минобороны.

http://www.arms-expo.ru/upload/iblock/31c/31cf90367282acd83c04410831419ae0.jpg

0

34

dell написал(а):

Две ракеты "Булава", выпущенные с подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря, успешно поразили цели на полигоне Кура на Камчатке, сообщает РИА Новости.
По данным Минобороны, боевые блоки первой ракеты выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне. Вторая ракета после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась.
Залповая стрельба выполнялась из подводного положения, отметили в Минобороны.

Это откуда ? Они там вычитывают, что пишут то ? "Две ракеты ... поразили цель" при этом цели достигли боевые блоки только одной ракеты, так как вторая ракета самоликвидировалась... %-)  :confused:

Кстати, такое впечатление по фото, что проблемы у второй "Булавы" могли начаться сразу после запуска..
http://ic.pics.livejournal.com/dimmi_tomsk/12245911/166805/166805_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/dimmi_tomsk/12245911/167110/167110_900.jpg

http://dimmi-tomsk.livejournal.com/319688.html#comments

0

35

Однако, П. Подвиг также пишет, что пуски Булавы 27 сентября были успешными: Первая была полноценной "боевой", вторая бросково-экспериментальная http://russianforces.org/blog/2016/09/success_reported_in_salvo_bula.shtml Причем на основании этих пусков он поправил информацию о прошлогодних, с частично успешных на успешные.

Если припомнить "Бегемот", то из 16 БР только две были штатные Р-29РМ, остальные экспериментальные (изделие 3М-37БК).

3М-37БК

Экспериментальная ракета одноразового использования (изделие 3М-37БК) имеет габариты и стартовый вес, соответствующие штатной ракете, обеспечивает эксплуатацию на технической позиции, погрузочные работы и погрузку в шахту лодки штатными средствами комплекса наземного оборудования по действующей эксплуатационной документации, проведение регламентных проверок и предстартовой подготовки в полном соответствии с аналогичными процессами штатных ракет.

Конструктивно изделие 3М-37БК представляет собой одноступенчатую ракету, состоящую из носителя и переднего отсека. Носитель — цельносварная конструкция, имеющая двигатель первой ступени, топливные баки с запасом окислителя и горючего порядка на 20 с работы двигателя, балластные баки, необходимую арматуру и бортовую кабельную сеть. В балластных баках размещены герметичные емкости, имитирующие свободные объемы второй ступени для обеспечения штатной схемы предстартовой подготовки, металлические грузы. Часть объемов балластных баков заполнена сухим кварцевым песком, что вместе с металлическими грузами обеспечивает массоцентровочные характеристики, соответствующие штатной ракете.

Передний отсек состоит из приборного отсека и имитатора третьей ступени. Практически полное выгорание топлива и использование в балластных баках металлических грузов и песка, обеспечивают экологическую чистоту моря при проведении натурных испытаний. Все системы и элементы изделия 3М-37БК выполнены таким образом, что процессы регламентных проверок и предстартовой подготовки на подводной лодке полностью соответствуют этим процессам для штатных ракет, в том числе и силовое воздействие на конструкцию корабля от работающей двигательной установки первой ступени.

http://www.uran.ru/gazetanu/2006/09/nu20/wvmnu_p4_20_092006.htm

Т. ч. стеб про "успешно самоликвидировалась" может оказаться не таким уж и стебом  :D ;)

Отредактировано CrosB (2016-10-01 19:01:27)

0

36

стеб про "успешно самоликвидировалась" может оказаться не таким уж и стебом

ну дык если правда - то чё МО молчит об этом? сложно что ли сказать что 2я ракета была "бросковая"

0

37

ДимитриUS написал(а):

ну дык если правда - то чё МО молчит об этом? сложно что ли сказать что 2я ракета была "бросковая"

Вы у меня спрашиваете?! не по зарплате спрос... :D Нашему МО не в первой "морозиться":D, т.ч...

Отредактировано CrosB (2016-10-01 23:05:02)

0

38

СМИ: Британские власти скрыли провал испытания баллистической ракеты Trident

Сообщается, что это было единственное испытание нового оружия такого типа, произведённое Соединённым Королевством за последние четыре года.
Правительство Великобритании скрыло провал испытания баллистической ракеты Trident II D5, передаёт The Sunday Times. Известно, что запуск был произведён с британской подлодки около американского штата Флорида в июне 2016 года.

По информации источника издания, причиной могло стать то, что ракета отклонилась от заданного курса и полетела в сторону побережья Соединённых Штатов.

Журналисты полагают, что не предавать огласке инцидент было решением прежнего премьер-министра Дэвида Кэмерона перед принципиальным голосованием в парламенте по модернизации ядерного щита страны.

https://life.ru/t/новости/962840/smi_britanskiie_vlasti_skryli_proval_ispytaniia_ballistichieskoi_rakiety_trident

>ракета отклонилась от заданного курса и полетела в сторону побережья Соединённых Штатов.

РАШН ХАКЕРЗ!

0

39

Ну да, это ж еще один миф в стиле "104".  К сожалению просочилось...

0

40

Прочел. Вопрос.
В советское время несколько раз в год проводили стрельбу из Охотсклго по полиг. севера. После этого РПКСН уходила в автон.
С прихода Невского прошло 4 года. Стрельб нет,на бс  не ходят.
Стрельба только по Кура с севера.
Почему?  Арсенал в Вилюч построили, ракеты есть. Почему не стреляют Булавой?

0

41

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вопрос хороший! Но задавать его надо герою труда, родившему это чудо, ну и заказчику разумеется! Большому такому заказчику! А так... Видите ли путь с запада на восток и путь с востока на запад для этого чуда совсем не одно и то же. Вы бы еще предложили не одну отправить с востока

Отредактировано Партайгеноссе Мюллер (Сегодня 18:27:46)

Ха..у меня есть вариант. С 2014 в Вилюч прописалась бригада заводчан, которые больше года пытаются запустить штатную ракету. А не облизанную МИТом и ими же привезенную для стрельбы с северов.
А штатной видать стрелять страшно.
Поэтому вместо БС занимаются херней.... Там кто то писал о желании сделать КОН 0,6 как у амеров :-) А они там в догонялки играют.

16 апр. 2018 г. · Атомные подлодки "Владимир Мономах" и "Александр Невский" провели учения на Камчатке, разыграв дуэль, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ...

https://news.rambler.ru/troops/39622481 … dit-nasha/

Отредактировано valcat (2018-06-13 21:10:49)

0

42

Две параллельные темы,эта и БРПЛ и Булава.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Баллистические ракеты подводных лодок