СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18


Россия - вызовы современности - 18

Сообщений 121 страница 150 из 890

121

kab249 написал(а):

Может лучше на пианино в дурдоме?

Напарника ищешь?

0

122

Iceman написал(а):

kab249 написал(а):

    Может лучше на пианино в дурдоме?

Напарника ищешь?

не

цэ нетерпеливый благодарный слушатель :D

0

123

0

124

Dobryak написал(а):

Но Арахнолог, зачем вам столько зла и неверия ? Люди соединяются с друг-другом и соединяют предметы в более сложные при помощи благих намерений, доброты созидания и пр

А мне тоже Арахнолог во многом не понятен,Но

зачем вам столько зла и неверия ?

Читайте ветку про Новороссию и укроину. Поймёте откуда берутся зло и неверия.А тут ещё какой то извиняюсь, офигенно патриотический москвич кого то хохлом кличет.Прошу прощения,но откуда доброта возьмётся?

0

125

losharic написал(а):

...

Держи на аватар, заслужил  :D
http://diesel.elcat.kg/uploads/monthly_12_2017/post-371974-0-76059400-1513942173.png

0

126

kab249 написал(а):

Держи на аватар, заслужил  :D

ооо , вам там мультики крутят , не только музыку играют

но ты уколы не пропускай

0

127

losharic написал(а):

ты уколы не пропускай

Не бзди  ;)  Будешь буянить - уколю.  :rofl:

0

128

Dobryak написал(а):

Или вы привычно, как недовольный дворник-холуй  свистком, изображая борьбу с хулиганящими детьми,  хотите обратить внимание жителей на себя, чтоб они покупали у вас дрова ? или же, чтоб городовой (постовой ДПС) ваш начальник похвалил вас ?

Лечитесь, пока не поздно.

Dobryak написал(а):

Россия в целом набирает обороты

Походу поздно.

Dobryak написал(а):

Ваша бестолковая злоба

Моя злоба иссякла в 2015. Осталось брезгливое презрение.

0

129

Арахнолог написал(а):

Моя злоба иссякла в 2015. Осталось брезгливое презрение.

но у вас хватает ума правильно понимать события , при подаче информации использовать только серьезные факты,
зачем про бабушек дачников и налог в 50 тыс руб  ну право несерьезно

посыл обобрать того кто может еще что то заплатить  в казну это да)

0

130

России следует разместить свои новые ракеты 9М729 за Уралом, чтобы  вывести Европу из возможной зоны поражения 9М729, предложили депутаты бундестага от обеих ведущих фракций, ХДС и СДПГ. Это, по их мнению, поможет сохранить Договор, но  переброска ракет на восток должна происходить под строгим контролем, а каждое орудие должно находиться под постоянным наблюдением. В качестве ответного шага на подобные уступки со стороны Москвы Вашингтон мог бы предоставить России возможность провести инспекцию ракет-перехватчиков в Румынии...

0

131

Полковника ФСО арестовали за махинации с топливом для госдач в Крыму на 20 млн рублей.

Заместитель руководителя службы охраны в Крыму Федеральной службы охраны РФ (СОКР ФСО) полковник Эдуард Турта стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при поставках дизельного топлива для отопления государственных дач на полуострове в 2017 году, сообщает "Коммерсант".

По версии следствия, Турта принимал у поставщика - гендиректора ООО "ВАБ-Нефть" капитана второго ранга в отставке Вадима Балясного - менее качественную солярку, чем было указано в договорах, в результате чего бюджету был причинен ущерб в размере более 20 миллионов рублей.

Под уголовное преследование Турта попал вскоре после предъявления обвинения другим фигурантам этого дела - Балясному и менеджеру "ВАБ-Нефть" Антону Сысоеву. Оперативники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали Турту в его доме в Крыму. После предъявления обвинения его сопроводили в Москву, где 94-й гарнизонный военный суд избрал офицеру меру пресечения в виде содержания под стражей. Его поместили в СИЗО "Матросская Тишина". Сам Турта своей вины не признает, пишет издание.

По данным следствия, в начале 2017 года руководство СОКР ФСО получило приказ организовать бесперебойное снабжение дизтопливом трех госдач в Крыму, на что из бюджета было выделено 20,3 млн руб. Найти поставщиков, которые не требовали бы предоплаты, оказалось непросто, однако в итоге на оплату по факту поставки согласился Балясный, уволившийся в 2006 году с Черноморского флота РФ по состоянию здоровья в звании капитана второго ранга.

В результате в марте, июне и июле 2017 года Балясный заключил с СОКР ФСО три госконтракта на поставку в общей сложности 600 тонн дизтоплива марки "Евро-5". До ноября 2017 года с поставками топлива на госдачи никаких проблем не возникало и претензий к поставщику не было. Но затем нефтеперерабатывающие заводы подняли отпускные цены на топливо, и Балясный на совещании с руководством СОКР ФСО сообщил, что в сложившейся ситуации выполнить госзаказ по установленным ценам не сможет.

Тогда Балясный предложил либо пересмотреть условия поставок дополнительным соглашением, либо найти другого поставщика. Ни того, ни другого сделано не было. По словам защиты Балясного, чтобы не прерывать бесперебойного снабжения госдач, бизнесмен стал закупать дизтопливо более низкой марки. Турта подписывал акты приемки дизтоплива более низкого качества, следует из материалов дела.

По версии защиты Балясного, в общей сложности было поставлено от 30 до 40 тонн не предусмотренной госконтрактом солярки. При этом последний бензовоз приехал на один из объектов в феврале 2018 года, и все поставленное горючее было использовано по прямому назначению, отмечается в публикации.

Однако руководство СОКР ФСО обратилось в Следственный комитет России (СКР) с заявлением о хищении бюджетных средств. СКР возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ и признал СОКР ФСО потерпевшей стороной, что позволило силовикам заявить гражданский иск к Балясному на сумму всего госконтракта.

Позднее Басманный суд Москвы изменил Балясному меру пресечения на домашний арест с учетом его инвалидности и плохого состояния здоровья. Сысоев также находится под домашним арестом, сообщается с в статье.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04feb2019/turta.html

0

132

Огурец Пупырчатый написал(а):

Полковника ФСО

Расстрелять.

0

133

Арахнолог написал(а):

России следует разместить свои новые ракеты 9М729 за Уралом, чтобы  вывести Европу из возможной зоны поражения 9М729, предложили депутаты бундестага от обеих ведущих фракций, ХДС и СДПГ. Это, по их мнению, поможет сохранить Договор, но  переброска ракет на восток должна происходить под строгим контролем, а каждое орудие должно находиться под постоянным наблюдением. В качестве ответного шага на подобные уступки со стороны Москвы Вашингтон мог бы предоставить России возможность провести инспекцию ракет-перехватчиков в Румынии...

Может они хотели предложить нам всем выехать за Урал?...
Инспекция - это вообще трэшак! Немцы жгут не по децки!

0

134

Дмитрий1985 написал(а):

Немцы жгут не по децки!

Ну, в принципе, ничего нового они не предложили.
Если бы они предложили переместить Германию за Урал.
Всю, со всеми ее заводами-пароходами.
Вот про это можно и подумать, может и согласиться.
И им и нам безопасно, однако.

0

135

Дмитрий1985 написал(а):

Расстрелять.

Причем начать с того, кто приказал закупать Евро-5 для отопления. Может они просто деньгами будут топить? ЦБ их сколько хочешь может напечатать и их так удобно пачками подкладывать в уютно потрескивающий камин на госдаче холодными зимними вечерами в Крыму.

0

136

Дмитрий1985 написал(а):

Расстрелять.

За что?
Даже оставляя за скобками, что законом такое суровое наказание не предусмотрено.
Внимательно прочитали, что написано?
Нет, я сам очень крепко не люблю расхитителей бюджетного бабла. К ФСО-шникам отношусь тоже довольно прохладно. Но продуманная схема по распилам это одно, а критическая и практически безвыходная ситуация - это другое.
Если верить заметке, то всего нужно было поставить 600 т ДТ на общую сумму 20,3 млн р. Некондиционного ДТ поставлено 30-40 т всего лишь. В то же время анонсировано с легкой руки пресс-службы СК, что бюджету причинен ущерб на 20 млн р. Ничего не настораживает?
Я практически ничего не понимаю в качестве ДТ и отоплении госдач, на которых львиную часть времени квартирует только обслуга и охрана. Однако для предъявления обвинения необходимо доказать наличие умысла на заведомый обман с целью хищения. Вот если бы наоборот, 30-40 т было кондиционного, а все остальное - дрянь по заведомо завышенной цене, тогда да, намерения сторон по сделке были бы очевидны  :)  Здесь же из заметки видно, что из-за банального роста цен на ДТ - поставщик не смог выполнить свои обязательства (в незначительной части - на 7 %) так, как изначально планировал, причем, судя по всему, не скрывал сложившуюся ситуацию, предлагая заключить доп.соглашение.
Вот какие варианты были у полковника? Если ему прямой начальник ответит, что его не колышет, как будет исполнен контракт, но он должен быть исполнен ("это твои обязанности, рожай, как знаешь"), и никакого доп.финансирования из бюджета ждать не приходится? Жаловаться через голову этого начальника в Москву? - так проще сразу писать рапорт об увольнении. Ну, он рассудил иначе, решил попробовать проскочить и еще немного досидеть до выхода на пенсию. Ошибся, не выгорело.
Ведь рупь за двадцать, что факт срыва поставок из-за роста цен не скрывался, а был отражен в деловой переписке. Но срубить палочку по "коррупции" - это святое. Только в своих пресс-релизах как-то умалчивают о точной сумме "похищенного"  :( И к владельцам зарубежной или подмосковной недвижимости на астрономические суммы вопросов по-прежнему нет.

0

137

Это вы хорошо рванули.

Москва, 4 февраля - "Вести.Экономика".
ВВП России вырос в 2018 г. на 2,3%, сообщает Росстат. В 2017 г. ВВП увеличился на 1,6%, в 2016 г. - на 0,3%, в 2015 г. - на 2,5%, в 2014 г. - на 0,7%, в 2013 г. - на 1,8%, в 2012 г. - на 3,7%. Таким образом, темпы роста экономики в 2018 г. стали максимальными с 2012 г. 
Данные Росстата по ВВП за 2018 г. оказались существенно выше официального прогноза правительства (1,8%), прогноза ЦБ (1,5-2%) и прогноза Минэкономразвития (2%). Объем ВВП России в 2018 г. составил в текущих ценах 103 трлн 626,6 млрд руб. 
Значительный рост валовой добавочной стоимости в 2018 г. отмечен в строительстве - на 4,7%. Существенно ускорился рост валовой добавочной стоимости в госуправлении и обеспечении военной безопасности - до 3,5%. В добыче полезных ископаемых показатель вырос на 3,8%. 
В оптовой и розничной торговле валовая добавленная стоимость выросла в 2018 г. на 2,2%, в обрабатывающих производствах - на 1,5%, на транспорте - на 2,9%, в связи - на 1,8%. В сельском хозяйстве показатель сократился на 2%. 
Доля расходов на конечное потребление в составе ВВП составила в 2018 г. 67% (в 2017 г. - 70,6%), в том числе доля расходов домохозяйств - 49,1% (52,2%), расходов госуправления - 17,5% (18%). 
Доля валового накопления в составе ВВП сократилась в 2018 г. до 23% с 24% в 2017 г., в том числе доля валового накопления основного капитала - до 21,4% (22,2%). Объем запасов материальных оборотных средств составил 1,6% против 1,8% в 2017 г. 
Доля чистого экспорта (экспорт минус импорт) в составе ВВП выросла в 2018 г. до 10% с 5,4% в 2017 г. 
Минэкономразвития в базовом сценарии ожидает роста ВВП в 2019 г. на 1,3%, ЦБ - на 1,2-1,7%.

0

138

Arkadiy написал(а):

Это вы хорошо рванули.

Хорошо когда 5-7 %, но это невозможно.

0

139

http://s9.uploads.ru/t/xPZuJ.jpg

0

140

Arkadiy написал(а):

Это вы хорошо

Да просто стали как все натягивать статистику ВВП к требуемым цифрам.
Кому нынче во всем мире нужна правда?
Идет общемировое соревнование в тупизне и вранье.
Наши скоро не хуже аиеров научаться циферки ВВП рисовать...

0

141

butcher а Вьi хотите европейские ценности.Во всей ЕС именно так и вьiше.

0

142

Одако не густо. o.O
https://www.rbc.ru/economics/07/02/2019 … b48c94e979

0

143

Arkadiy написал(а):

Одако не густо. o.O

Зима, куры уже не несутся как летом...да и цены на плодоовощную продукцию и сахар по сезону максимальны.
У нас морозы за окном до -65, первых съедобных листочков ждем к 1 мая на юге и к 1 июля на севере.... В теплицах выращивают конечно зелень, огурцы, помидоры, баклажаны и кабачки...но из-за 30 градусных морозов они имеют конскую себестоимость...
Импорт есть конечно, даже из африки везут, но опять в холода часть товара подмораживают по дороге в мелкие и удаленные магазины...
Поэтому в конце зимы пик цен.

0

144

Arkadiy
сейчас ватоаналитики вам всё разъяснят
это только на пользу, многоходовочка так скозатб

0

145

нервный написал(а):

Зима, куры уже не несутся как летом...да и цены на плодоовощную продукцию и сахар по сезону максимальны.

Я вот о чем подумал. У меня в Волгограде живет пара родственников.обоим хорошо за 70.  Они бездетные и в общем когда работали не плохо зарабатывали. Врачи.Сегодня  у них у каждого пенсия под 18т. Живут в притирочку. Но если средня по РФ 13, то рядом с ними должна быть пара которая получает по 10т. Но на такие деньги даже в Волгограде не прожить.

0

146

Arkadiy написал(а):

Но на такие деньги даже в Волгограде не прожить.

Чечня....Дагестан, КЧР, Ингушетия...там на 10 000 очень даже прожить можно....

0

147

нервный написал(а):

Чечня....Дагестан, КЧР, Ингушетия...там на 10 000 очень даже прожить можно....

Ну может быть.

0

148

Arkadiy написал(а):

Ну может быть.

всё очень, очень скромно. Ничего лишнего. Многих спасает дача. Некоторые ещё работают. У меня на работе сотруднику в следующем году будет 70 лет.
Помню, когда ему было 58, говорил ещё два года и на пенсию. Ноги на работе не будет. Пенсии не хватает,  работает.

0

149

нервный написал(а):

Чечня....Дагестан, КЧР, Ингушетия...там на 10 000 очень даже прожить можно....

М-да..... ссы в глаза, что божья роса...

0

150

Тут смотрел сериал по первому. Ланцет. Нет, я конечно понимаю это фильм. Всё притянуто. Но если десятая часть так и есть. А оно так и есть. Тогда у нас нет страны. Одна коррупция.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18