СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18


Россия - вызовы современности - 18

Сообщений 1 страница 30 из 890

1

0

2

o.O

0

3

Эстонский журналист Вахур Кооритс призвал разместить на территории своей страны ракеты, способные поразить Санкт-Петербург, пишет Sputnik Эстония.

Америкосы двигают по-тихоньку окошко Овертона.
Могу ответить на это только то, что питерцам никто и ничего не обещал.

0

4

Арахнолог написал(а):

Эстонский журналист Вахур Кооритс призвал разместить на территории своей страны ракеты, способные поразить Санкт-Петербург, пишет Sputnik Эстония.

Как мило. Это так демократично.

0

5

Арахнолог написал(а):

Вахур Кооритс призвал разместить на территории своей страны ракеты

У себя на участке?

0

6

Серьезный ответ на вызовы.
https://www.vestifinance.ru/articles/113434

0

7

_64-й написал(а):

пожалуй это уже не плевок а струя мочи . желтенькая такая )))

пока получается можно ссать 64 - му в рот обратно

Замминистра печати Чечни Джамбулат Умаров, например, заявил, что Чечня обладает правом списания безнадежных долгов:

- Учитывая специфику нашего региона, а именно прошедшие войны, когда этим газом практически никто не пользовался...

Мол, спрашивайте долги с Дудаева и Басаева.

Но тут уже возмутился «Газпром»:

«Подтверждаем, что размер просроченной задолженности, о которой идет речь, составляет 9,353 миллиарда, эта задолженность сформировалась с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года» - заявили в пресс-службе компании. То есть, выдать газовых должников за «жертв войны» у Чечни не получилось.

А следом, отреагировала и Генпрокуратура, поручив прокурору Чечни поддержать жалобу «Газпрома» в апелляционном суде. И на прощание, напомнила чеченским коллегам, что нереальность взыскания долгов определяет хозяйствующий субъект, а не суд Заводского района Грозного.

Похоже, на этот раз у Чечни «не прокатило». Прецедента не вышло.

Но история вышла при любом раскладе полезная. Если долг будет оплачен, как положено (а если списан - то лишь наравне со всеми другими регионами России), это станет важным знаком - война в Чечне все-таки закончилась, а счета закрыты.

0

8

losharic написал(а):

пока получается можно ссать 64 - му в рот обратно

Тут курить ст.195, ст.199, делать выводы.
А вообще, если кто-то думает, что закон и суд имеют в Чечне какое-то значение, могут продолжать думать так дальше  :angry:

0

9

HawkEye написал(а):

Сегодня 19:26:25

соколиныйглаз

ссылка не работает

а по поводу курить - што там написано ?

0

10

Орешкин: Россия ведет тайные переговоры о продаже госкомпаний иностранцам
https://www.mk.ru/economics/2019/01/23/ … ancam.html

питерские решили что "уходя гасите всех" ? )))

0

11

Первая ссылка или вторая?
По первой ссылке - глава 12  ГК РФ:

Ст.195: Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Ст.199:1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Очень коротко: если кредитор (Газпром) прощелкал 3-летний срок обращения в суд и обратился позже, то должнику достаточно будет заявить о пропуске срока, несогласии с иском по этой причине, и суд отказывает в удовлетворении требований за период, превышающий 3-летний срок.
Если вторая - гуглите самостоятельно "Новая газета Разделка властей". Познавательно.
======

losharic написал(а):

да неееее , спасиба

Как угодно. Можете игнорировать. Там статья опирается на прямую речь из видеосюжетов, уже нельзя сделать вид, будто это просто измышления и поклеп журналюг. Реальность довольно неприглядна.

Отредактировано HawkEye (2019-01-23 20:11:53)

0

12

HawkEye написал(а):

Очень коротко

спасибо

HawkEye написал(а):

Если вторая - гуглите самостоятельно "Новая газета Разделка властей"

да неееее , спасиба

0

13

_64-й написал(а):

питерские решили что "уходя гасите всех" ? )))

слышат звон, да не знают где он... :glasses:

0

14

Что там с Русалом и его господдержкой? Молча отдали штатам?

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Госдума отклонила проект протокольного поручения комитету по безопасности запросить в Генпрокуратуре, ФСБ и правительстве информацию о мотивах, законности и соответствии интересам национальной безопасности РФ передачи с 19 января 2019 года крупнейших производителей алюминиевых сплавов Еn+ и "Русала" под управление американского казначейства. Авторами проекта поручения стали депутаты от фракции КПРФ во главе с Николаем Коломейцевым.

НА ЭТУ ТЕМУ
Минфин США снимает санкции с "Русала" и En+. Как компании этого добились
Коломейцев отметил, что ряд СМИ сообщили о том, что "с 18 января фактически почти вся алюминиевая отрасль переходит под управление американского минфина". "Но я вам напомню, что мы в условиях антикризисных мер господину Дерипаске выделяли €11 млрд льготного кредита. Если посмотреть, то на протяжении даже последних десятилетий он получил колоссальные государственные субсидии, субвенции и льготные кредиты. Я напомню, что 1 млн тонн алюминиевых слитков - это стратегическая отрасль и работает на авиастроение, космос, судостроение, и в такой ситуации, когда нас окружили со всех сторон, отдавать такую отрасль - вообще преступление", - считает депутат от КПРФ.

0

15

Berenger
Ну ничего, можно ведь еще НДФЛ поднять.

0

16

вообще-то это государственное преступление. И тишина.

0

17

В Иркутской области после сообщений о минировании эвакуируют 11 крупных объектов с массовым пребыванием людей, сообщает ТАСС.
— Два объекта находятся в Ангарске, в том числе это торговый центр "Фестиваль". Один объект в Иркутском районе — больница в посёлке Дзержинск. Все остальные — это Иркутск, в том числе две пожарные части, — рассказали агентству источники.

Ранее также стало известно об эвакуации пациентов шести медицинских организаций Иркутска и Иркутского района из-за угрозы минирования. Как отметили в пресс-службе регионального Минздрава, на местах работают полиция, ФСБ, МЧС.

0

18

Berenger написал(а):

Что там с Русалом и его господдержкой

как не был государственным, так и не стал.

Был олигарха дерипасски и бритов, стал немножко дерипаски, бритов и пендосов.

Только каждый на событии популистские лозунги выкрикивает 

Кто его купил тот  мечтает в его функционировании, А контрлируется он вообще путем хоть банального отключения электроэнергии государственных  компаний.

Всё что было нужно, это больше доить с него налогов. Ввести обратно то, что отменял Кудрин в свое времечко.

Berenger написал(а):

вообще-то это государственное преступление. И тишина.

В  каком месте?

Объединённая компания «РУСАЛ» (ОК РУСАЛ, Российский алюминий, United Company RUSAL, UC Rusal) — российская алюминиевая компания, зарегистрированная в офшорной юрисдикции на британском острове Джерси (Нормандские острова)
было

48,13 % акций компании принадлежит энергетическому холдингу En+, контролируемому Олегом Дерипаской, акционерам Sual Partners — 22,8 %, Группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова — 6,7 %, 8,75 % — Glencore через компанию Amokenga Holdings. 13,37 % находятся в свободном обращении. 0,25 % акций находятся во владении менеджмента компании, включая 0,23 % акций, принадлежащих генеральному директору компании[30].

Отредактировано mersi (2019-01-25 13:45:54)

0

19

Газпром к примеру
По состоянию на 31 декабря 2017 года, акционерами компании являлись[23]:

Российская Федерация в лице Росимущества* (38,37 %), ОАО «Роснефтегаз»* (10,97 %), ОАО «Росгазификация»* (0,89 %): итого 50,23 %,

— Держатели АДР (25,20 %), прочие зарегистрированные лица (24,57 %).

* — общества, контролируемые Российской Федерацией

роснефть

На июль 2018 года «Роснефтегазу» принадлежит 50 % акций (контрольный пакет), британской BP — 19,75 %, швейцарско-катарскому консорциуму QHG Oil Ventures — 19,5 %[86].

А русал как был так и остался чужой . Только Дерипасска будучи Российским олигархом еще выдавливал преференции

Отредактировано mersi (2019-01-25 13:50:42)

0

20

Россия планирует ускорить рост ВВП за счет ифраструктурных проектов. При наличии свободных денег очень разумная инвестиция.
https://www.rbc.ru/economics/25/01/2019 … ce9d3e3133

0

21

Arkadiy написал(а):

Россия планирует ускорить рост ВВП за счет ифраструктурных проектов. При наличии свободных денег очень разумная инвестиция.https://www.rbc.ru/economics/25/01/2019 … ce9d3e3133

Дело даже не в том, что разумно или нет. Дело в том что ифраструктура сильно износилась. В СССР поддерживали, худо-бедно, потом всё...

0

22

Iceman написал(а):

Дело в том что ифраструктура сильно износилась. В СССР поддерживали, худо-бедно, потом всё...

Эффективные манагеры на предприятиях активно избавлялись при приватизации от тн инфраструктурных подразделений которые не приносили дохода. А у муниципалитетов, которым это было сброшено тупо не хватало средств. Когда спохватились, все уже очень грустно, однако.

0

23

Госкорпорация объяснила трату миллионов на концерт Пугачевой рекламой вертолетов

В государственной корпорации «Ростех» заявили, что средства на организацию концерта Аллы Пугачевой были выделены в рекламных целях. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Компания заверила, что эти расходы соответствуют федеральному закону «О рекламе», а финансирование проходит за счет чистой прибыли акционерного общества «Вертолеты России». «Это работа, направленная, прежде всего, на повышение узнаваемости продуктов и брендов за счет упоминаний в контексте спонсируемых мероприятий», — отметили в корпорации.

Ранее стало известно, что «Ростех» предложил АО «Вертолеты России» оказать спонсорскую поддержку для организации концерта Аллы Пугачевой. Компания попросила выделить певице 40 миллионов рублей.

Представители артистки подтвердили подлинность письма и отметили, что эта сумма — лишь малая часть стоимости организации выступления.

Пугачева отметит свое 70-летие юбилейным концертом «Алла Пугачева. P. S.», который пройдет в Кремлевском дворце 17 апреля.

АО «Вертолеты России» — российский холдинг, объединяющий большинство вертолетостроительных предприятий страны. Компания входит в структуру госкорпорации «Ростех».

0

24

В столице найден мертвым бывший куратор строительства космодрома Восточный, подозревают самоубийство.

Бывший глава компании "Дальспецстрой" Дмитрий Савин, уволившийся после скандала с хищениями и невыплатой зарплаты рабочим на космодроме Восточный, предположительно покончил с собой в Москве. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Тело Савина было обнаружено его сыном в доме на Привольной улице на юго-востоке столицы. Рядом с погибшим было найдено зарегистрированное на него ружье", - сказал собеседник агентства. По его словам, помимо самоубийства, рассматриваются другие версии гибели мужчины.

В столичном главке СК России РИА "Новости" подтвердили, что проводят проверку по факту смерти мужчины, но его личность следствие не разглашает.

24 марта 2015 года рабочие космодрома Восточный объявили забастовку, а затем и голодовку из-за невыплаты зарплат. 6 апреля на космодром прибыл Дмитрий Рогозин, курирующий стройку.

Сообщалось, что сумма задолженности перед рабочими составляет 14 млн рублей. Руководство "Дальспецстроя" обещало погасить все долги до 10 апреля. После визита Рогозина было объявлено, что проблемы с зарплатами разрешились. Строителям выплатили долги в размере девяти миллионов рублей. Савин впоследствии уволился. В отношении генерального директора еще одной строительной компании - "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, под арест на два месяца отправили Михаила Хризмана, сына экс-главы компании "Дальспецстрой" по делу о хищении при строительстве космодрома. Руководитель генподрядчика космодрома Восточный был арестован в октябре 2014 года. Юрий Хризман был уволен в 2013 году после того, как вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин узнал о серьезном отставании строительства космодрома от сроков.

В середине июня председатель думы Хабаровского края Виктор Чудов стал новым фигурантом уголовного дела о хищениях денежных средств при строительстве космодрома Восточный. Еще одно дело по факту растраты бюджетных средств во время строительства космодрома касалось строительства водозаборных сооружений.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28jan2019/savin.html

0

25

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Бывший главный бухгалтер автономной некоммерческой организации (АНО) "Седьмая студия" Нина Масляева, обвиняемая по делу о многомиллионных хищениях при реализации проекта "Платформа" режиссера Кирилла Серебренникова, сообщила на допросе в Мещанском суде Москвы о фиктивных документах и фиктивных зарплатных ведомостях, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
На вопрос адвоката о том, почему даты договоров, заключенных, например, между компанией "Маско" и "Седьмой студией" подписаны 2 января, а в "Маско" датированы другим числом и не совпадают, Масляева сослалась на их "фиктивное" составление. "Я уже говорила, что договоры носили фиктивный характер", - сказала свидетель.
Кроме того, она сообщила, что расходы были, но в финансовых отчетах они не указывались или носили фиктивный характер. "Я составляла фиктивное штатное расписание "Седьмой студии", потому что зарплата три миллиона рублей", - добавила свидетель. Масляева отметила, что "в платежных поручениях есть подписи". "Я знаю, что расписывалась за себя, кто-то еще расписывался, зарплату все равно никто не получал", - рассказала она.

0

26

это просто феерия - "внук Остапа Бендера" отжигает так, что и "дедушка" позавидует  :crazyfun: --->

Взятка в пять миллионов, чернокожие дети и смена фамилии: что еще известно о замглавы Росгеологии Руслане Горринге
После уголовного дела топ-менеджер живет в свое удовольствие: угрожает игрокам в PUBG и спит с подчиненными
https://dailystorm.ru/obschestvo/vzyatk … e-gorringe

власть уже стала оперативнее работать:

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил Руслана Горринга после распространения в соцсетях видео с ним. Это был игровой стрим, где замглавы «Росгеологии» рассказывал о работе в компании и сексуальных отношениях с ее сотрудницами
«После вчерашнего возмутительного видео в соцсетях с участием топ-менеджера госкорпорации «Росгеология» глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин распорядился уволить фигуранта скандала — первого заместителя гендиректора компании Руслана Горринга», — говорится в сообщении.

Гендиректору «Росгеологии» Роману Панову объявлен выговор, сообщило ведомство.

Как уточнила РБК пресс-секретарь Кобылкина Наталья Хлопунова, увольнением Горринга дело не ограничится. Минприроды обратилось в правоохранительные органы, они проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии» по всем вопросам, которые курировал Горринг. Комментируя будущее Панова, пресс-секретарь сказала, что «проверка покажет».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/2019/5 … 6ff44a1a3c

Отредактировано ДимитриUS (2019-01-29 19:39:25)

0

27

хочу стать корруптором неодолимой силы :crazyfun:

0

28

losharic написал(а):

хочу стать корруптором неодолимой силы :crazyfun:

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

  Мы  думали  ,  что  это  ДНО  ,  но  снизу  постучали  ...

0

29

powermax написал(а):

Мы  думали  ,  что  это  ДНО  ,  но  снизу  постучали  ...

Россия пытается стать первой страной в мире где будут узаконены взятки? Видимо все труднее становится отмазывать фигурантов.
Следующий шаг, закон о покупке ярлыков на царство губернаторство, мэрство, депутатство и т.д.?

0

30

Вспомним, что предлагал Г.Попов

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18