СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18


Россия - вызовы современности - 18

Сообщений 61 страница 90 из 890

61

Задержание сенатора Арашукова — популизм или пробуждение силовой «партии»?
Захват Арашукова имеет все черты показательной операции и в этом смысле беспрецедентен. 31-летнего представителя влиятельно кавказского клана, не только контролировавшего, по данным кремлевских телеграм-каналов, исполнительную власть в Карачаево-Черкесии, но и активно участвовавшего в схемах по выводу денег «Газпрома», «приняли» прямо в зале заседаний, дав спикеру Валентине Матвиенко буквально 5 минут на то, чтобы рассмотреть вопрос о снятии с Арашукова неприкосновенности. Тем самым «силовая партия» нанесла мощнейший удар не только по отдельно взятому кавказскому спруту (таких, как Арашуков, в том же Совфеде — пруд пруди), но и по статусу Совета Федерации, который уже давно превратился в дом ветеранов сцены, куда покупают путевки в основном ради иммунитета и статуса. После вчерашних событий очевидно: ФСБ все еще на что-то способна, кроме написания справок, а статус и иммунитет — вещи очень относительные. Особенно когда самоценность того же СФ, равно как и Госдумы, стремится к нулю — поскольку оба этих элитных клуба уже давно не могут считаться в полной мере органами власти, а занимаются в основном законодательным оформлением указаний Администрации Президента, Правительства РФ и других лоббистских групп — от банков и госкорпораций до международных организаций вроде МВФ, ВТО, Всемирного банка или ФРС США.
Кстати, лоббисты и госкорпорации тоже могут сделать определенные выводы из сегодняшнего задержания: Следственный комитет уже анонсировал аресты глав газовых компаний по делу Арашуковых, а телеграм-каналы и вовсе предрекают перестановки в «Межрегионгазе» и даже самом «Газпроме».

Отдельный «привет» благодаря делу Арашукова получил вчера и спикер Госдумы Вячеслав Володин вместе с премьером Дмитрием Медведевым и группой переписывателей Конституции, которые хотят перераспределить сферы влияния в свою пользу, превратив Президента в «английскую королеву» при сильном парламенте и правительстве.
Но больше всего, разумеется, напряглись региональные «царьки», ведь именно их интересы вроде как представляют обитатели Совета Федерации. Телеграм-канал «Кремлевский безбашенник» сообщает о прибытии спецгруппы для задержания главы Карачаево-Черкесии по делу Арашукова. А ранее в СМИ вбрасывалась информация о том, что ФСБ подготовила материалы на возбуждение уголовных дел коррупционной направленности в отношении не менее 17 губернаторов и мэров.

На прошлой неделе в России разорвалась настоящая информационная бомба: власть в лице пресс-секретаря МИДа Марии Захаровой, телеагитатора Владимира Соловьева и еще целой группы специально обученных граждан рискнула покритиковать одного из «смотрящих» за Россией от мирового правительства Анатолия Чубайса, который решил ввести социальные нормы потребления электричества для граждан и нарвался на отлуп вице-премьера Козака. Параллельно в телеграм-канале «Незыгарь» появилась обнадеживающая информация о том, что силовики наконец-то заинтересовались кузницей «креативного класса» и всевозможных «спящих» — Высшей школой экономики. Якобы туда едет ревизор в лице Рособрнадзора — проверять сведения о нецелевом использовании госсубсидий. Кстати, по данным того же источника, бюджет этого ВУЗа составляет порядка 22 млрд рублей, что едва ли не больше некоторых региональных бюджетов.
Любопытно, что все эти информационные войны происходят на фоне массированной бомбардировки интернет-пространства «сливами» о «не наших людях» — представителях российской политической и финансовой «элиты», которые совмещают госдолжности с иностранным гражданством (своим, детей или жен), а также счетами и недвижимостью за границей. Среди прочих только за последние две недели чаще других назывались телеведущий Сергей Брилев, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, вице-премьеры Ольга Голодец, Дмитрий Козак и экс-первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр труда Максим Топилин, экс-министр образования Дмитрий Ливанов, экс-министр «открытого правительства» Михаил Абызов, сенаторы Андрей Клишас и Арсен Каноков, губернатор Московской области Андрей Воробьев и некоторые другие. Заметим, некоторые из перечисленных уже имеют приставку «экс», остальным, видимо, это скоро предстоит, а для кого-то подобный «вброс» мог стать своего рода предупреждением — как, например, для московского мэра Сергея Собянина, которого, по слухам, команда либеральных технократов прочит в «преемники», и чья дочь уехала на ПМЖ за рубеж. На самом деле, в таком списке могут оказаться процентов 70-80 всей российской верхушки — не случайно еще Сорос в далекие 1990-е годы говорил: «300 млрд долларов вашей элиты лежит в наших банках, так что еще непонятно, это ваша элита или уже наша». Вся внутренняя политика РФ в последние десятилетия четко показывает правоту старого провокатора — не случайно «силовая партия» со времен Евгения Примакова ставила вопрос о национализации элиты. Разумеется, слив информации в телеграм-каналы — это еще не национализация, но это вполне себе явный «звоночек»: тема перестала быть запретной, и ее вполне могут использовать в качестве инструмента воздействия не только на противоположном берегу Атлантики, но и тут. А для особо непонятливых придумали показательное задержание прямо в Совете Федерации.
http://katyusha.org
https://www.russiapost.su/archives/1685 … cWg5ScXqrI

0

62

В Госдуме предложили ввести смертную казнь для коррупционеров.

Первый зампред думского комитета по обороне Александр Шерин предложил казнить коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище. Соответствующую инициативу он озвучил в интервью агентству "Москва".

"Когда мы говорим о том, как эффективно развивается Китай, что у них вторая экономика в мире, надо помнить, что в Китае существует смертная казнь за коррупцию", — напомнил парламентарий.

Шерин выразил надежду на то, что такой вид наказания введут и в России. Депутат также призвал к тому, чтобы коррупционеров хоронили на отдельном кладбище, чтобы, когда к ним приходили родственники, "все их знали и видели".

С точки зрения Шерина, гуманными способами не получиться избавиться от такого явления, как взяточничество. Вот если будет стоять вопрос о расстреле или казни через повешение, то мздоимец задумается — брать ему незаконное вознаграждение или нет, подытожил первый зампред думского комитета по обороне.

https://www.mk.ru/politics/2019/01/31/v … nerov.html

0

63

Огурец Пупырчатый написал(а):

В Госдуме предложили ввести смертную казнь для коррупционеров.

http://sh.uploads.ru/YPb1a.png

0

64

Огурец Пупырчатый написал(а):

казнить коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище

вот туда точно не зарастёт народная тропа поплеваться

0

65

Iceman написал(а):

То что документы пропали - удобно, не правда-ли?

Я думал ты глупыш, а ты оказывается уже полудурок:
"...в марте 2017 года от меня потребовали выдать оригиналы документов. 3 марта их забрал заместитель прокурора области Николай Ерешкин, и больше эти материалы никто не видел.
Но у меня все есть: объяснения граждан, медработников, копии журналов. Несмотря на то, что оригиналы уничтожены, все можно восстановить на основании этих документов."

0

66

kab249 написал(а):

Я думал ты глупый человек, а ты оказывается уже полудурок:
"...в марте 2017 года от меня потребовали выдать оригиналы документов. 3 марта их забрал заместитель прокурора области Николай Ерешкин, и больше эти материалы никто не видел.
Но у меня все есть: объяснения граждан, медработников, копии журналов. Несмотря на то, что оригиналы уничтожены, все можно восстановить на основании этих документов."

О, великий и полуумный... объясни, почему в СК не идёт? Может информационный шум нужен?

0

67

Iceman написал(а):

объясни, почему в СК не идёт?

Почитай про сына Музраева. Хотя тебе объяснять бесполезно, легче усыпить.

0

68

Dobryak написал(а):

Будет сильная вертикаль - будет и бизнес сильный. Главное, чтоб был эффективный институт прокурорского надзора и тем и другим.

а она сейчас слабая?

Оппозиция мешает ВВП 18 лет назначать министров которые выполняют свою работу?

В РФ супер сильная вертикаль, от этого и все беды, так как сильная вертикаль (особенно в российских реалиях) означает полную безконтролльность.

0

69

Ну да, а потом защитники товарища Сталина говорят что он не хотел а это жадность, недобросовестность и стремление сводить личные счёты привели к тому что около 800 тысяч человек расстреляли за пару лет.
Очень эффективная система управления!

Вертикаль в принципе зло так как повторюсь полностью отсутствуют механизмы контроля, поэтому чем сильнее вертикаль тем чудовищней "побочный эффект".

Видете актуальный пример, этой вертикали ВВП оказывается не хватает права массово расстреливать что бы не пропускть в совет федерации бандитов... По другому для вертикали некак, повторюсь эффективность данной системы управления просто "зашкаливает".

0

70

finnbogi написал(а):

этой вертикали ВВП оказывается не хватает права массово расстреливать что бы не пропускть в совет федерации бандитов... По другому для вертикали некак, повторюсь эффективность данной системы управления просто "зашкаливает".

Помню Любовь Слиска что ли говорила (не поручусь, может и Гудков-старший), о том как происходят назначения на должность. Принцип: "есть компромат - чел.управляем". И вот насадили управляемого говна на всех уровнях, которое по своей внутренней природе уже ущербное, что оно может дать стране и как помочь ей? Все будут решать свои корыстные дела и заниматься И.Б.Д. и пускать пыль в глаза вышестоящим, отчаянно маскируя реальное положение. Убогое положение. Но типа управляемое, ага. Управляемое гниение.

Отредактировано Antonio Motel (2019-01-31 19:33:40)

0

71

kab249 написал(а):

поставила под угрозу честь губернатора и была уволена за отказ молчать

Любой прокурор фигура процессуально независимая. Может напрямую к генеральному обращаться.

0

72

Вот и выяснилпась причина раста цен на курицу в РФ.  Ветеренарная служба Китая с 30 января дала добро на импорт в Китай мяса птицы с 23х произвенных фирм РФ.
Как следствие резкого скачка спроса цены на курицу в РФ резко вырасла, теперь все зависит от способности производителей в РФ резко поднять производство курятины.
РФ 30 января заняла рынок сбыта ранее принадлежащий производителям США.

0

73

Iceman написал(а):

везде есть объезды платных дорог, тоже с хорошим дорожным покрытием. По М-4 часто вижу там фуры. И если я правильно понял, платон только для самозанятых, не?

Значит вы нихрена по М4 не ездите))) или только в  районе Москвы)))
И нет неправильно поняли - Платон для всех, кстати есть планы понизить массу транспорта подпадающего под него до 3.5 тонн)))

0

74

Iceman написал(а):

О, великий и полуумный... объясни, почему в СК не идёт? Может информационный шум нужен?

Спуститесь из хрустальных замков на не то они пазобьются о стальную жопе реальности и вы вместе с ними.

0

75

Comrade написал(а):

Спуститесь из хрустальных замков на не то они разобьются о стальную жопу реальности и вы вместе с ними.

0

76

gecher написал(а):

Любой прокурор фигура процессуально независимая. Может напрямую к генеральному обращаться.

Ну ну

0

77

Comrade написал(а):

Значит вы нихрена по М4 не ездите))) или только в  районе Москвы)))
И нет неправильно поняли - Платон для всех, кстати есть планы понизить массу транспорта подпадающего под него до 3.5 тонн)))

Ростов под Москвой, да...

0

78

Comrade написал(а):

Спуститесь из хрустальных замков на не то они пазобьются о стальную жопе реальности и вы вместе с ними.

Может разобьются, а может и не разобьются...

kab249 написал(а):

Почитай про сына Музраева. Хотя тебе объяснять бесполезно, легче усыпить.

Ооо, форма черепа не та? Или мысли не нравятся? Ну так это мое мнение такое. Или мне тоже предлагать всех, чьи мысли и идеи мне не нравятся - усыплять?

Иногда возраст приходит один ©

0

79

Мы вот тут обсуждаем всякое, а я буквально три минуты назад, куря на балконе наблюдал следующую картину - из дома напротив с 7 этажа, просунув в окошко на балконе, сбросили ортопедический матрас 2х1.6 м  :unsure:
Он с грохотом помял карнизы на нижлежащих балконах и провернувшись  об кондер на третьем этаже упал на землю и лежит.

Интересно, поголовная еба..тость населения входит в список современных вызовов или нет?  :unsure:

ЗЫ. В прошлом году летом в течение двух недель в том же подъезде, только на девятом этаже, чувак каждую ночь ровно в 2:30 выбрасывал с балконе пустные баклажки из под пива и блевал вслед за ними  :unsure:

Отредактировано Арахнолог (2019-01-31 22:33:34)

0

80

Iceman написал(а):

Ростов под Москвой, да...

А где проходит М4 не пробовали посмотреть?))) Ну так если под Ростовом ездите то должны знать состояние дорог в области включая качество и количество объездных которые дублируют М4, но вы не знаете ))))) зато умничаете))) Кстати как там насчет альтернативных дорог от границы с КК и Ростовом? )))

0

81

Comrade написал(а):

А где проходит М4 не пробовали посмотреть?))) Ну так если под Ростовом ездите то должны знать состояние дорог в области включая качество и количество объездных которые дублируют М4, но вы не знаете ))))) зато умничаете))) Кстати как там насчет альтернативных дорог от границы с КК и Ростовом? )))

в какой из пяти областей которые я пересекаю? самые херовые в Воронежской. дальше что? знаток.

пока транспондер не купил иногда пользовался объездными, совсем страшного не заметил.

Отредактировано Iceman (2019-01-31 22:41:25)

0

82

Расшифровка телефонного разговора Буша и Ельцина от 8 декабря 1991 года.

Буш: — Здравствуйте Борис, как у вас дела, сэр?

Ельцин: — Здравствуйте господин Президент, у нас все прекрасно. Господин Президент, мы договаривались что будем информировать друг друга об исключительных событиях. Сегодня в нашей стране произошло очень важное событие, и мне хотелось бы сообщить вам лично прежде чем вы узнаете обо всем из прессы.

Буш: — Отлично, благодарю вас.

Ельцин: — Мы собрались сегодня, господин Президент, вместе с лидерами трех государств — Белоруссии, Украины и России. Мы собрались и после продолжительного обсуждения в течение двух дней пришли к тому, что вся нынешняя система и Союзный Договор, к которому нас подталкивают, нас не устраивают. Поэтому мы договорились и буквально несколько минут назад подписали соглашение. Господин Президент, мы, лидеры трех стран — Белоруссии, Украины и России — учитывая что переговоры по новому Союзному Договору зашли в тупик, считаем что образование независимых государств стало свершившимся фактом по объективным причинам. Также следует заметить что недальновидная политика союзного центра вовлекла нас в политический и экономический кризис — учитывая интересы экономики и различных слоев общества — мы, содружество независимых государств Белоруссии, Украины и России, заключили соглашение. Это соглашение из 16 пунктов посвящено созданию содружества группы независимых государств. Господин Президент, это соглашение говорит о создании так называемого содружества государств, включая пункт об открытости для других государств, включая прежних членов СССР.

Буш: — Я вижу.

Ельцин: — Члены содружества преследуют цель обеспечения международного мира и безопасности. Они также гарантируют выполнение международных обязательств и других соглашений, подписанных бывшим Союзом, включая внешний долг. Мы также готовы к совместному контролю над ядерным оружием и его нераспространению. Это соглашение было подписано главами трех стран — Белоруссии, Украины и России.

Буш: — ОК.

Ельцин: — Я звоню в присутствии президентов Украины и председателя Верховного Совета Белоруссии. Я также пообщался с президентом Казахстана Назарбаевым. Я зачитал ему полный текст соглашения, включая все 16 статей. Он полностью поддерживает все наши действия и готов подписать соглашение со своей стороны. Он готов вылететь в Минск и подписать его.

Буш: — Я вижу.

Ельцин: — Это очень серьезно. Эти 4 государства формируют 90% ВВП СССР. Это попытка, шаг к образованию содружества, но без контроля со стороны общего центра, который распоряжался нами последние 70 лет. Это очень серьезный шаг, и мы уверены, мы убеждены что это единственный выход из сложившейся критической ситуации, который был возможен.

Буш: — Борис, вы…

Ельцин: — Господин Президент, я должен сообщить вам конфиденциально, Президент Горбачев не знает об этом. Он знает что мы собирались встретиться — на самом деле я сообщил ему что мы встретимся. Очевидно мы немедленно вышлем ему текст нашего соглашения, потому что он должен будет принять определенные решения на своем уровне. Господин Президент, я весьма и весьма откровенен с вами сегодня. Наши четыре государства видят сейчас только один выход из критической ситуации. Мы не хотим делать ничего по секрету — мы немедленно организуем пресс-конференцию. Мы надеемся на ваше понимание.

Буш: — Хорошо, Борис, я ценю ваш звонок и вашу откровенность. Мы немедленно ознакомимся с этими 16 статьями. Какую реакцию центра вы ожидаете?

Ельцин: — Во-первых, я обсудил это с министром обороны Шапошниковым. Мне хотелось бы зачитать шестую главу соглашения. По факту Шапошников полностью согласился и поддержал нашу позицию.

Я сейчас зачитаю шестую статью:
«Государства — члены Содружества будут сотрудничать в обеспечении международного мира и безопасности, осуществлении эффективных мер сокращения вооружений и военных расходов. Они стремятся к ликвидации всех ядерных вооружений, всеобщему и полному разоружению под строгим международным контролем.»

Буш: — Аха.

Ельцин: — «Стороны будут уважать стремление друг друга к достижению статуса безъядерной зоны и нейтрального государства.»

Буш: — Я вижу.

Ельцин: — Пожалуйста обратите внимание на следующий абзац, господин Пезидент (и я прошу переводчика перевести его максимально точно):
«Государства — члены Содружества будут сохранять и поддерживать под объединенным командованием общее военно-стратегическое пространство, включая единый контроль над ядерным оружием, порядок осуществления которого регулируется специальным соглашением. Они также совместно гарантируют необходимые условия размещения, функционирования, материального и социального обеспечения стратегических вооруженных сил.»
Дорогой Джордж, я закончил. Это очень, очень важно. Из-за сложившейся традиции между нами, я едва вытерпел десять минут чтобы не позвонить вам.

Буш: — Во-первых, я очень вам благодарен. Во-вторых, мы изучим 16 статей с большим интересом, как только получим их.

Ельцин: — Я высылаю их немедленно.

Буш: — Мы также сообщим о нашей реакции — мы передадим вам ответ. Мы благодарны вам за вашу исключительную учтивость.

Ельцин: — Я очень рад. Это реально, реально взбудоражит прессу — это последняя информация. Честно говоря, даже Горбачев еще не знает, хотя мы сообщим ему прямо сейчас.

Буш: — Спасибо еще раз за ваше особое отношение к Соединенным Штатам. Мы будем работать с вами и другими странами по мере развития ситуации. Конечно, мы надеемся что весь процесс будет мирным.

Ельцин: — Да, абсолютно.

Буш: — Пожалуйста, засвидетельствуйте мое почтение другим президентам и Назарбаеву, когда встретитесь с ним.

Ельцин: — Господин Президент, спасибо вам за ваше понимание нашей позиции и вашу поддержку. В нашей ситуации мы не могли поступить иначе.

Буш: — Мы однозначно хотим внимательно изучить вопрос. Мы понимаем что в сложившейся ситуации должны разобраться участники, а не третьи стороны, такие как США.

Ельцин: — Мы гарантируем это, господин Президент.

Буш: — Хорошо, удачи, и спасибо вам за ваш звонок. Нам интересна реакция центра и других республик. Думаю, время покажет.

Ельцин: — Я уверен что другие республики поймут и присоединятся к нам очень скоро.

Буш: — Спасибо вам еще раз за ваш звонок после такого исторического события.

Ельцин: — До свидания.

Буш: — До свидания.

https://colonelcassad.livejournal.com/4 … tml#cutid1

0

83

Арахнолог написал(а):

Мы вот тут обсуждаем всякое, а я буквально три минуты назад, куря на балконе наблюдал следующую картину - из дома напротив с 7 этажа, просунув в окошко на балконе, сбросили ортопедический матрас 2х1.6 м  
Он с грохотом помял карнизы на нижлежащих балконах и провернувшись  об кондер на третьем этаже упал на землю и лежит.

Интересно, поголовная еба..тость населения входит в список современных вызовов или нет? 

ЗЫ. В прошлом году летом в течение двух недель в том же подъезде, только на девятом этаже, чувак каждую ночь ровно в 2:30 выбрасывал с балконе пустные баклажки из под пива и блевал вслед за ними

ну рассмешил..приколист.. :glasses:
2007 год..лето..примерно полдень, я выхожу с женой и трехлетней дочкой во двор..идём, гуляем..из окна второго этажа нашего дома со свистом вылетает только опорожненная бутылка пива и падает у моих ног..по счастью она не разбилась..регулярно из окон моего дома вылетают пакеты с мусором прямо на землю. Тыльная часть дома выходит окнами на бетонный забор стоящей напротив школы, а там асфальта нет..дерьмо лежит кучами, дворники не справляются..и это Москва !
Я могу таких историй мильон рассказать..любимый прикол: в многоэтажке в трубу мусоропровода сверху бросить 18 килограммовую (а лучше 24 кг) гирю..ну это порой бывает смертельно..

0

84

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Арахнолог написал(а):

    Мы вот тут обсуждаем всякое, а я буквально три минуты назад, куря на балконе наблюдал следующую картину - из дома напротив с 7 этажа, просунув в окошко на балконе, сбросили ортопедический матрас 2х1.6 м 
    Он с грохотом помял карнизы на нижлежащих балконах и провернувшись  об кондер на третьем этаже упал на землю и лежит.

    Интересно, поголовная еба..тость населения входит в список современных вызовов или нет?

    ЗЫ. В прошлом году летом в течение двух недель в том же подъезде, только на девятом этаже, чувак каждую ночь ровно в 2:30 выбрасывал с балконе пустные баклажки из под пива и блевал вслед за ними

ну рассмешил..приколист.. :glasses:
2007 год..лето..примерно полдень, я выхожу с женой и трехлетней дочкой во двор..идём, гуляем..из окна второго этажа нашего дома со свистом вылетает только опорожненная бутылка пива и падает у моих ног..по счастью она не разбилась..регулярно из окон моего дома вылетают пакеты с мусором прямо на землю. Тыльная часть дома выходит окнами на бетонный забор стоящей напротив школы, а там асфальта нет..дерьмо лежит кучами, дворники не справляются..и это Москва !
Я могу таких историй мильон рассказать..любимый прикол: в многоэтажке в трубу мусоропровода сверху бросить 18 килограммовую (а лучше 24 кг) гирю..ну это порой бывает смертельно..

все просто охерели - никто ничего не боится

http://d.radikal.ru/d39/1901/0b/d68e2eec2950.jpg

0

85

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ну рассмешил..приколист.. 
2007 год..лето..примерно полдень, я выхожу с женой и трехлетней дочкой во двор..идём, гуляем..из окна второго этажа нашего дома со свистом вылетает только опорожненная бутылка пива и падает у моих ног..по счастью она не разбилась..регулярно из окон моего дома вылетают пакеты с мусором прямо на землю. Тыльная часть дома выходит окнами на бетонный забор стоящей напротив школы, а там асфальта нет..дерьмо лежит кучами, дворники не справляются..и это Москва !
Я могу таких историй мильон рассказать..любимый прикол: в многоэтажке в трубу мусоропровода сверху бросить 18 килограммовую (а лучше 24 кг) гирю..ну это порой бывает смертельно..

Где на 18 кг гирю взяли?))) Или это прикол такой купить в спорт магазине гирю чтобы выкинуть ее в мусоропровод?

0

86

Iceman написал(а):

в какой из пяти областей которые я пересекаю?
пока транспондер не купил иногда пользовался объездными, совсем страшного не заметил.

Отредактировано Iceman (Вчера 22:41:25)

Iceman написал(а):

Ростов под Москвой, да...

Какую вы тут область упомянули? Судя по всему вам нужен навигатор по вашей памяти а то уже не помните что вот только что писали...  Написали про ростов вот про него вам и пишу. Ничего что есть очень приличное количество населенных пунктов для которых альтернативой трассы М4 являются грунтовки? Не хотите по нынешней погоде по ростовским грунтовкам покататься? Впечатления супер будут.

0

87

Comrade написал(а):

Какую вы тут область упомянули? Судя по всему вам нужен навигатор по вашей памяти а то уже не помните что вот только что писали...  Написали про ростов вот про него вам и пишу. Ничего что есть очень приличное количество населенных пунктов для которых альтернативой трассы М4 являются грунтовки? Не хотите по нынешней погоде по ростовским грунтовкам покататься? Впечатления супер будут.

начали за здравие, закончили про упокой... я говорил, про М4 Дон, я еду из Москвы почти до Ростова, когда не было транспондера иногда пользовался бесплатной дорогой. Где? в каком месте объезд платной дороги - грунтовый, напомните.

0

88

Iceman написал(а):

начали за здравие, закончили про упокой... я говорил, про М4 Дон, я еду из Москвы почти до Ростова, когда не было транспондера иногда пользовался бесплатной дорогой. Где? в каком месте объезд платной дороги - грунтовый, напомните.

Ну хорошо, расскажите мне, как проехать в районе от Батайска до Цукеровой балки по асфальтированым объездным?
Почти до Ростова это куда? Если не секрет.

0

89

Iceman написал(а):

Ооо, форма черепа не та?

Как любой полудурок, в итоге ты пришел к нацизму, потому что сразу же прицепился к нерусской фамилии.

0

90

kab249 написал(а):

Хотя тебе объяснять бесполезно, легче усыпить.

Iceman написал(а):

Ооо, форма черепа не та? Или мысли не нравятся? Ну так это мое мнение такое. Или мне тоже предлагать всех, чьи мысли и идеи мне не нравятся - усыплять?
            Иногда возраст приходит один ©

kab249 написал(а):

Как любой полудурок, в итоге ты пришел к нацизму, потому что сразу же прицепился к нерусской фамилии.

ты это, завязывай с пола есть... к какой фамилии я привязался? при чем тут фамилия?

усыплять предлагаешь ты, но нацист - я? Здорово.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18