СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18


Россия - вызовы современности - 18

Сообщений 811 страница 840 из 890

811

Dmast написал(а):

Уже обсудили всё выше. Эмоции.

Дело в том, что любой не из элиты и приближённых частник рискует своим имуществом. А тут просто бизнес без риска и эмоций.

0

812

   https://ok.ru/video/356023929580

чиновники в открытую говорят, что из-за ограничения +20 бюджет теряет огромные деньги.

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-17 08:33:57)

0

813

_64-й написал(а):

не встречал ни одного человека который бы зарабатывал денежку честным трудом и так топил за феодализм.

"Зарабатывать денежку" обычно слышу из лексикона куркулей, которые за бабки кого хочешь продадут.

0

814

Hundert1970 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    чиновники в открытую говорят, что из-за ограничения +20 бюджет теряет огромные деньги.

практики говорят, что остановочный путь в чуть ли не в 2 раза больше

попробуйте  по дорогам Сибири ехать между населенными пунктами  со скоростью 60 км/ч между населенными пунктами  расстояние, где  200-300 км, по двухполоске да с фурами.  ДОРОГИ надо делать с нормальными, хотя бы как в Барнауле на участке (Сибирский-Барнаул) -  с отбойником посередине, что бы можно было обогнать и на встречку не выехать, а не население доить,  пешеходные наддорожные переходы и развязки нормальные.

0

815

Andrew_F написал(а):

А как тут на счёт борьбы с серыми зарплатами. Где наши спецслужбы по борьбе с экономическими преступлениями? Мы так много слизывали с западного мира, а тут такое... Заплати налоги и спи спокойно - это только для народа. А бизнес волновать не надо. Он у нас такой нежный. А президент? Не. Он не в курсе. Иначе в раз бы навёл порядок. Бояре скрывают от всесильного все двадцать лет рост теневой экономики.
Борьба с бедностью? Да всё просто.  Помер Максим да и х... с ним. Бедных стало меньше. Они не вписались в рынок! Лентяи и неудачники. Лузеры одним словом

Кстати про зарплаты - тут на днях промелькнула новость о внесении проекта закона о новом налоге на работников в размере 6% от ЗП для формирования накопительного пенсионного капитала)))

0

816

Hundert1970 написал(а):

практики говорят, что остановочный путь в чуть ли не в 2 раза больше

А между 30 и 60 разница ещё больше. Как уже сказали строительство дорог нормальных это типа лишнее. Причём у меня самого последние штрафы были года 3 назад, т.е. я езжу достаточно аккуратно. Но реально есть куча мест, где ограничение излишне. Ну и практика откупа это реально феодализм

0

817

Ratiborrus написал(а):

попробуйте  по дорогам Сибири ехать между населенными пунктами  со скоростью 60 км/ч между населенными пунктами  расстояние, где  200-300 км, по двухполоске да с фурами.  ДОРОГИ надо делать с нормальными, хотя бы как в Барнауле на участке (Сибирский-Барнаул) -  с отбойником посередине, что бы можно было обогнать и на встречку не выехать, а не население доить,  пешеходные наддорожные переходы и развязки нормальные.

Песенка про чуйский тракт вспомнилась :)

А дороги не плохо бы сделать в Европейской части, потому что в 100 км. от Москвы, если дорога не федеральная то по ней и 20км\ч особо не поедешь
Эта дорога между двумя районными центрами совсем недалеко от Москвы
http://tulactive.ru/wp-content/uploads/2017/04/Suvorov_Berezovo.jpg

Отредактировано mxin (2019-03-17 17:08:34)

0

818

Блин, все такие умные, а строем ходить не умеют.
https://news.mail.ru/economics/36644913/?frommail=1

Отредактировано Arkadiy (2019-03-17 17:25:04)

0

819

Hundert1970 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    попробуйте  по дорогам Сибири ехать между населенными пунктами  со скоростью 60 км/ч между населенными пунктами  расстояние, где  200-300 км, по двухполоске да с фурами.  ДОРОГИ надо делать с нормальными, хотя бы как в Барнауле на участке (Сибирский-Барнаул) -  с отбойником посередине, что бы можно было обогнать и на встречку не выехать, а не население доить,  пешеходные наддорожные переходы и развязки нормальные.

учите пдд.
ограничения устанавливаются в нп и на опасных участках.
Сережа написал(а):

    А между 30 и 60 разница ещё больше. Как уже сказали строительство дорог нормальных это типа лишнее. Причём у меня самого последние штрафы были года 3 назад, т.е. я езжу достаточно аккуратно. Но реально есть куча мест, где ограничение излишне. Ну и практика откупа это реально феодализм

плохому танцору... ну вы поняли.
а для особо вдумчивых повторю, что данное практике несколько лет и небо на землю не упало. :crazyfun:

Знаю, я вам и говорю ЧАСТНИКИ ставят где им выгодно

0

820

Comrade написал(а):

Кстати про зарплаты - тут на днях промелькнула новость о внесении проекта закона о новом налоге на работников в размере 6% от ЗП для формирования накопительного пенсионного капитала)))

Это не новый налог - эти 6% сейчас входят в пенсионные отчисления, которые платит работодатель. Предлагают снять эти отчисления с работодателя, чтобы работник сам платил этот налог.

0

821

Не знаю, в какую тему засунуть, положу здесь.

Март 2019 года.
Газета.ру - одно из самых посещаемых интернет СМИ.

Упоминаний о Юлии Началовой (кто этот человек?) - 140 за 17 дней.
Упоминаний о Жоресе Алфёрове (нобелевский лауреат, его разработками каждый из нас пользуется десятки-сотни раз в день, противник клерикализации образования в РФ) - 16 за 17 дней.

Это газета.ру такая или общество такое?

0

822

Милош написал(а):

Это газета.ру такая или общество такое?

выабсалютнанепредвзяты  :D

=====================================================================================

по Началовой ищут почему \ от чего умерла - ведь практически на второй день после сообщений о болезни

про Жореса Алфёрова и так всё понятно - 89 лет не 39 всё же и скончался первого марта

Отредактировано losharic (2019-03-17 22:02:00)

0

823

Hundert1970 написал(а):

плохому танцору... ну вы поняли.
а для особо вдумчивых повторю, что данное практике несколько лет и небо на землю не упало.

Я при всем желании не смогу построить дорогу в обход населённых пунктов или 4 полосы с разделителем. А то сегодня мне на федеральной трассе вылетел один дятел на встречу. Как-то не приятно стало

Небо на землю падать не будет конечно, но если смотреть на темпы роста ВВП загнивающего запада  и энергетической сверхдержавы скажем с 10 года, то перспектива не выглядит радужной. Понятно, что не только камеры здесь виноваты, но в целом метод распределения таких контрактов не сильно радует

0

824

Сережа написал(а):

но если смотреть на темпы роста ВВП загнивающего запада  и энергетической сверхдержавы скажем с 10 года, то перспектива не выглядит радужной.

Не срывайте покровы.

0

825

Венд написал(а):

Это не новый налог - эти 6% сейчас входят в пенсионные отчисления, которые платит работодатель. Предлагают снять эти отчисления с работодателя, чтобы работник сам платил этот налог.

Ага, ага, ага... Во первых будет платить все таки работодатель(точнее будет выступать налоговым агентом, но суть одно и тоже).  Во вторых еще непонятно это будет обязаловка или будет необходимо добровольное согласие, но что то мне подсказывает что будет обязаловка. В третьих и куда эти 6 % отчислений наших накопительных  в пенсионный уходят? Думаете что снизят отчисления в пенсионный? Вы наивный?

0

826

Hundert1970 написал(а):

для вас это сенсация дня? да не может быть.

Сенсация? Да ну... Сенсация будет если ВВП будет расти на 3-5% в год.

Hundert1970 написал(а):

я что то недопонимаю. стандартная ситуация, а раздули как писец что.
штрафплощадки в частной собственности не кого не корежат?

Вообще ничто не корежит.

0

827

Hundert1970 написал(а):

уважаемый, расскажите, как вы увязываете ввп страны и безопасность дорожного движения?

Я увязываю не соблюдение ПДД и ВВП, а ВВП и методы распределения вкусных контрактов. Гос-во могло бы поиметь само эти деньги и построить дороги, вместо этого отдаёт это бабло (которое безусловно надо собирать) частнику. И это не только здесь, тот же Платон, я что-то не помню там конкурса. Хотя против самой идеи не сильно против.

Hundert1970 написал(а):

вот вам  долбодятел в лоб выскочил. небось и про Путина сразу  вспомнили?

Нет, я вспомнил, что про расширение дороги до 4 полос я слышу года с 12 минимум. И когда катаюсь в Израиль (который в процентном отношении на оборону и прочую гебню тратит как бы не больше нас), вижу их дороги. Причём вижу в динамике, года с 2006.

0

828

Сережа написал(а):

Я увязываю не соблюдение ПДД и ВВП, а ВВП и методы распределения вкусных контрактов. Гос-во могло бы поиметь само эти деньги и построить дороги, вместо этого отдаёт это бабло (которое безусловно надо собирать) частнику. И это не только здесь, тот же Платон, я что-то не помню там конкурса. Хотя против самой идеи не сильно против.

А там и не было конкурса

0

829

Сережа написал(а):

Гос-во могло бы поиметь само эти деньги и построить дороги, вместо этого отдаёт это бабло (которое безусловно надо собирать) частнику.

Семью так нельзя кидать. Вкусняшки только избранным. Одним словом своим вершки, а остальным корешки.

0

830

losharic написал(а):

выабсалютнанепредвзяты 

=====================================================================================

по Началовой ищут почему \ от чего умерла - ведь практически на второй день после сообщений о болезни

про Жореса Алфёрова и так всё понятно - 89 лет не 39 всё же и скончался первого марта

Так я писал о количестве статей на сайте. Или имеется ввиду, что массы ищут, то и пишут?

0

831

Andrew_F написал(а):

Семью так нельзя кидать. Вкусняшки только избранным. Одним словом своим вершки, а остальным корешки.

Прикол в том что государство тратит деньги крайне не эффективно, и потому нанимает частников. Вот только ощущение что такая неэффективность создается,  чтобы привлечь частника. Не говорю уже какого.

0

832

Comrade написал(а):

Прикол в том что государство тратит деньги крайне не эффективно

Да прикольного в этом мало. Банкет народ оплачивает.

Comrade написал(а):

Вот только ощущение что такая неэффективность создается,  чтобы привлечь частника. Не говорю уже какого.

Это даже не ощущения. Это тенденция...

0

833

Hundert1970 написал(а):

так не нарушай, мля.

Да я вот не нарушаю, штраф последний плати в 2010 году за превышение на 16 км\ч, но за что с меня акциз на бензин в 65% от его стоимости дерут ? Потому это никак от нарушения не зависит. В государстве есть определенное количество денег и величина эта более-менее постоянная, и тут уже вопрос в их распределении. А оно устроено через Жопу !

0

834

Милош написал(а):

я писал о количестве статей на сайте

140 статей о ней ?  o.O

0

835

Hundert1970 написал(а):

так не нарушай, мля.
давайте заморим частника голодом, все только довольны будут

Не надо ля ля, государство тому частнику все равно доплатит)))

0

836

Hundert1970 написал(а):

так на хрена в теме о частных контролерах упоминание ввп?

Тема вообще Россия - вызовы современности. И в этой стране без ВВП и его решения частный контролёр ни то что камеру не поставит, а даже на дорогу не выйдет.
Вопрос не в частниках. Вам Сергей уже подробно всё написал.

Hundert1970 написал(а):

или как в анекдоте: а вот если бы у рыбв была шерсть...

Ну если не поняли, то помочь вам ничем не могу...

Hundert1970 написал(а):

херенция. давайте к каждой камере как минимум по тройке ментов припишем и плюсом техника, вот тогда точно все будет эффективно.

Не зацикливайтесь ... камеры и менты здесь не причём.

Hundert1970 написал(а):

ак не нарушай, мля.
давайте заморим частника голодом, все только довольны будут

Читайте выше...
Вот тут вам ещё пишут

mxin написал(а):

и тут уже вопрос в их распределении. А оно устроено через Жопу !

А вот это

Comrade написал(а):

Не надо ля ля, государство тому частнику все равно доплатит)))

бонус!
Лучше только у букмекеров.

Отредактировано Andrew_F (2019-03-18 00:43:28)

0

837

Comrade написал(а):

Не надо ля ля, государство тому частнику все равно доплатит)))

да дело даже не в этом
некоторые индивиды не понимают что есть функции государства которые может выполнять только государство
иначе это не государство а ТЕРРИТОРИЯ

а все началось с передачи эвакуаторов вчастные руки. тоже под соусом что у гос-ва денег нет. а у частника они откуда-то нашлись. парадокс.

0

838

цыфры

Каждый год за превышение скорости штрафуют почти три миллиона водителей. Это приносит сотни миллионов евро. В Германии установлено почти четыре тысячи стационарных радаров. Плюс к этому арсенал мобильных установок. В Берлине камер немного — 19 штук, но и они приносят 50 миллионов евро в год.

1 миллион долларов. Такой штраф был вынесен 37-летнему шведу за превышение скорости, зафиксированное дорожной камерой. Его «мерседес» двигался со скоростью 290 километров в час против разрешенных 120. Размер штрафа в Швеции зависит от двух показателей: от величины превышения разрешенной скорости, а еще от размера дохода нарушившего скоростной режим. Видимо, доход нарушителя впечатлил суд.

0

839

losharic написал(а):

140 статей о ней ?

Ага. За март 2019 года на газете.ру 140 статей и новостей.
По Алфёрову — 16.
В декабре 17го — А. Зализняк — 8 статей и новостей.

Ещё один праволиберальный рупор — лента.ру
Началова — 20 статей и новостей за март, Алфёров — 4, А. Зализняк — 2 материала.

Жорес Алфёров — нобелевский лауреат, базирующиеся на его исследованиях гетероструктуры встречаются в каждом мобильном телефоне, компьютере, телевизоре, светодиодной лампочке.

Андрей Зализняк — выдающийся лингвист и историк, признанный при жизни гений. Единственный, кто описал полную морфологию русского языка. Причём, в пригодном для алгоритмизации виде. Каждый раз, когда вы ищете информацию посредством яндекса или гугла, вы пользуетесь его разработками.

Всё что я знаю о Началовой — что она снималась голой для какого-то журнала.

Ощущение сюра, когда заходишь на новостные сайты.

Это, наверное, всё-таки, к вопросу о целенаправленном уничтожении потенциала нации.

0

840

Милош написал(а):

Ага. За март 2019 года на газете.ру 140 статей и новостей.

Всё что я знаю о Началовой — что она снималась голой для какого-то журнала.

Ощущение сюра, когда заходишь на новостные сайты.

Это, наверное, всё-таки, к вопросу о целенаправленном уничтожении потенциала нации.

И что в этом такого, она публичная личность, которую продвигают в новости, а те уважаемые люди про которых вы упомянули напротив, им это не нужно, а может да же и вредно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18