СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18


Россия - вызовы современности - 18

Сообщений 781 страница 810 из 890

781

losharic написал(а):

тоже какел што ле ?

"дочери крымских офицеров", ага  :D

https://ic.pics.livejournal.com/vadim_panov/7105964/1634/1634_900.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-16 06:43:37)

0

782

kab249 написал(а):

Dmast написал(а):

    "Навязывать" начал Сталин, когда понял что за идеи марксизма-ленинизма и мирового коминтерна народ идти на смерть не особо хочет.

Слышь, чудак на букву м, мой отец и мой тесть воевали как раз за идеи марксизма-ленинизма, которые позволили им впервые за столетия получить человеческое обращение, хорошее образование, возможность растить и воспитывать детей без ужаса за их будущее. А твоих идейных предшественников, начав уничтожать в 1917, почти добили в 1945 в Берлине. Почти, потому что такие как ты смогли все же появиться на свет. Но мои предки и этому были рады, потому и тост за столом фронтовиков был один - "За Родину, за Сталина!"
P.S. Для Лошарика. Можешь еще пошакалить, ключевое слово выделил болдом. Бочку варенья и корзину печенья получишь у Dmastа.
P.P.S. Прошу прощения у адекватных форумчан за свою несдержанность.

Отредактировано kab249 (Сегодня 00:38:02)

Подпись автора

    Я суров, но справедлив. Иногда груб, но знаю меру.

С уважением к Вам!

0

783

Dmast написал(а):

Сталин начал совсем другую политику, и погнал картавых большевичков-троцкистов в лагеря и в расстрельные рвы. Сталин начал индустриализацию, Сталин спас страну... Но едва ли ты, чудик и пустобол, хотел бы жить в то время... И причём тут Берлин 1945? Это как раз Ленин отдал немцам огромные куски России, ради сепаратного мира. Сталин вернул обратно.

Отредактировано Dmast (Вчера 21:14:26)

Г-н юдофоб , а что прекрасно выговаривающих "Р" Рыкова,Бухарина, Томского ,так же  как десятки тысячи русских коммунистов и миллионы русских крестьян не при т.Сталине к стенке, в лагеря и на спецпоселения ушли?
Насчет утери территорий при Ленине, то при нем же если я не ошибаюсь и был создан СССР кооторый объеденил практически территорию всей империи до 17 года. Так что т.Сталину это точно в заслугу поставить не удасться.

0

784

_64-й написал(а):

не поверил. подумал настроение у него просто ... погуглил карту с обозначение скорости движения .
и действительно почти вся М7 - 60

Я езжу по не каждую неделю, там по ней много деревень и поселков, поэтому там и 60 конечно. Практически только после Павловского-Посада она уже по лесам-полям идёт.

0

785

Ratiborrus написал(а):

С уважением к Вам!

с презрением к Вам

0

786

Sm1976 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    С уважением к Вам!

с презрением к Вам

Да безразлично к вам

0

787

HawkEye написал(а):

При чем тут что мы делали в Афганистане?
В своих границах СССР проблему мусульманского экстремизма решил,  я указал именно на это.
Афганистан был после, это уже шаг второй. И, если на то пошло, понадобилось бы - решил бы и в Афганистане.
А какое отношение имеют Ваши измышления про "щас" и "на наших южных границах" к моему тезису про СССР?
У нас в "щас" разве СССР? У нас "щас" разве практикуемый атеизм, как я писал, а не заигрывания на государственном уровне с изуверами всех конфессий, в т.ч. "самой миролюбивой"?
Научитесь уже дискутировать, не приписывая оппоненту своих голосов  в голове.

Нельзя быть чуточку беременной.
Атеистический СССР разваливали в том числе и с помощью радикальных религиозных течений.
И после десятилетий насаждения ваххабизма, такфиризма и прочего добра у наших южных границ лично я не вижу ничего плохого в православной общине России.
Продолжайте сражаться с Вашими голосами в голове.

0

788

Александрович написал(а):

Ты того..не этого. Та электросталь масковская. Причём тут "мы"-какелы?
Убыв бы...

та тоже его вбыв бы  :rofl:

0

789

Dmast написал(а):

А где вы увидели у меня юдофобию? Мне прекрасно известно, сколько евреев стояло за достижениями советской, а теперь уже российской науки, искусства, медицины, спорта.

Тогда к чему акцент на "картавящих "?

И на счёт "миллионов репрессированных" - давно уже подсчитаны реальные цифры, мне лень искать и оффтопить, если разделить эту цифру на 30 лет (время правления И.В.Сталина), учесть войну и её издержки, послевоенное наведение порядка - то получается совсем не та цифра, которой упиваются сванидзы. Да и не забывайте про обычную уголовку - а что творилось тогда в плане уголовки, как думаете?

Колличество спецпереселенцев при колективищации Вы знаете? Колличество умерших от в РСФСР, Украине и Казахстане при "большом перелрме"? П

Да, но на совершенно порочном принципе - национальном, с возможностью самоопределения и выхода и т. д. Что в последствии и привело к тому, что образовались сначала национальные республиканские элиты, всё меньше зависимые от Москвы, а потом и сепаратизм и развал СССР по границам республик. В итоге миллионы русских, живших на украине, казахстане, прибалтике и др. - оказались вдруг в чужих странах с разными вариациями отношения к себе, вплоть до дискриминационного или даже погромного (а теперь и в условиях войны).

Отредактировано Dmast (Сегодня 12:03:12)

В 1922 году было 4 республики. Зачем в Ср.Аз стали создавать вместо автономий  полноценные союзные республики это вопрос к т.Сталину.

0

790

Просто смотрим

Как всегда либеральная мразь ноет

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-16 14:27:44)

0

791

Роман написал(а):

Я езжу по не каждую неделю, там по ней много деревень и поселков, поэтому там и 60 конечно.

ТТК вовсе по городу идет и что ?
многие трассы по городу идут и что ?
это ШОССЕ там 4-6 полос, отбойник и тд и тп

но пост был о том что из 250 р штрафа гражданин 233р платит не государству а частному лицу.

0

792

Dmast написал(а):

Штраф создан не для обогащения, а для привития дисциплины.

а давай тогда ты будешь штрафы платить МНЕ . не для моего обогащения а для твоей дисциплины ))) и вся московская область многомилионная и вся москва выезжающая на выходные на дачи будет штрафы платить МНЕ . нет нет нет вовсе не для моего обогащения  :rofl:

Dmast написал(а):

И то. Вот у нас в степях постоянно то коровы, то бараны, то лошади на трассу выскакивают. Как раз вблизи НП.

у вас В СТЕПЯХ коровы. а в москве не степи и не коровы. это мегаполис и твое деревенское мышление тут не подходит

0

793

Dmast написал(а):

Вкладывай миллионы в камеры, в связь, потом обслуживай это - может и заработаешь чего.

По правде, все операторы таких камер должны работать за фиксированный прайс по госконтракту. Иначе это попахивает приватизацией государственных прав в духе либеральных извращений. Занятно, что на деле у такого "охранителя-государственника" не включается детектор либерального маразма. Видимо, под государством вы понимаете нечто свое и в конкретных лицах.

Отредактировано VD (2019-03-16 19:50:30)

0

794

Dmast написал(а):

Речь за пригороды

это  ПОДМОСКОВЬЕ там людям и без коров и дач хорошо.....
.....не лезте к ним с нашим "деревенское мышление" (с) свиным рылом провинциальным.
- они вас не поймуть.

Hundert1970 написал(а):

по какому поводу кипешь?

Нарушать не дают.....
Сам на этой неделе оплатил 500р. (2х250), но меня бесят  не камеры, а собственная невнимательность.....

К самой системе камер отношусь положительно.... но с тем куда уходят штрафы действительно нужно разбираться.

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-03-16 20:19:50)

0

795

Dmast написал(а):

Приватизацией государственных функций "попахивало" бы, если бы допустим вместо ГАИ на трассу вышли бритые чуваки в адидасах

именно это и произошло
сидел себе баток (но с мозгами) и думал как ему приватизировать кусочек государства . газпром уже ушел... русал уже ушел даже к американцам ... искал он что же еще осталось. и придумал - надо вместо государства с людей штрафы брать. этож вовсе золотое дно - даже газ качать не надо - вот дорога , вот бараны , нужна только машинка стричь их.

в итоге браток порешал все с депутатами и теперь браток ставит камеру фиксации и с каждого штрафа имеет 233р . соответственно имея 1000 камер браток обладает ресурсом чтобы ставить камеры и знаки не так чтобы повышать качество дороги или снижать аварийность... кому это вообще надо. он камеры ставит так и там чтобы больше штрафов было .

а бараны платят братку по 233р и одобряют это.

0

796

Dmast написал(а):

Как раз наоборот - бюджет государства (то есть я) - ни копейки не плачу ни за установку камер, ни за их обслугу.

а кто платит - марсиане что-ли ?
НАСЕЛЕНИЕ  платит штрафы и они идут не в бюджет а в карман частному лицу
то есть вместо того чтобы на эти деньги строились новые дороги или платились бабушкам пенсии... браток купит себе яхту

более того - если камера не собирает в год определенное кол-во штрафов , то бюджет владельцу камеры еще и ДОПЛАЧИВАЕТ.
гениальная приватизация государства

0

797

VD написал(а):

Иначе это попахивает приватизацией государственных прав

В феодальном обществе это называется "откуп".

0

798

Dmast написал(а):

Нарушители ПДД. "Браток" за свой счёт, покупает и ставит камеры, и окупает это за счёт штрафов нарушителей.

бинго . а государство окупить установку камер за счет правонарушителей не может ?  )))

0

799

Dmast написал(а):

хохлячьи мозги

Слышь, "россиянин", ты когда прекратишь оскорблять чью-либо национальную принадлежность? Евреи тебе не нравятся из-за картавости, украинцы потому что хохлы. Сам то кто?

0

800

Dmast написал(а):

Или тебе важно, что бы твои нарушения фиксировала именно стоящая на балансе государства камера?

есть функции государства
государство может карать гражданина за нарушение закона . на то оно и ГОСУДАРСТВО.
когда же карать за нарушение закона получает возможность один гражданин другого гражданина - это дичь.

когда меня за хулиганство полиция закроет на 15 суток - это нормально
когда меня за хулиганство сосед закроет в гараже на 15 суток - это не нормально

когда меня штрафует государство - это нормально
когда меня штрафует какой-то вася - это не нормально

когда за распитие спиртного в парке подойдет мент и предложит выкинуть бутылку и проследовать... это нормально
когда за распитие спиртного в парке подойдет какой-то вася и предложит выкинуть бутылку и ... это гребаные эти всякие "лев против , стопхам и прочее мракобесие"

когда деньги от штрафов НАСЕЛЕНИЯ идут ГОСУДАРСТВУ - это ГОСУДАРСТВО
когда деньги от штрафов НАСЕЛЕНИЯ идут частному лицу - это ФЕОДАЛИЗМ

че тут не понятного путиноиду?

0

801

kab249 написал(а):

Слышь, "россиянин", ты когда прекратишь оскорблять чью-либо национальную принадлежность? Евреи тебе не нравятся из-за картавости, украинцы потому что хохлы. Сам то кто?

Забавно, когда российские СМИ вовсю трубят про поднятие национализма и фашизма на Украине, когда у самих происходит то же самое. Украина - немного искаженное зеркало современной РФ. Просто первые чуть ли не в открытую поддерживают Бандеру, а у нас немного скрытно, но все же происходит декоммунизация с установкой памятников Солженицинам, Колчакам, Маннергеймам, переименованием улиц, скрытием мавзолея Ленина и тд. Внешний враг у Украины - Россия, у нас же - клятые пиндосы и догнивающий Запад. Если вдруг что, так у одних сразу виноваты агенты ФСБ, у других госдеп, но никак не они сами.
Ну и еще Православие головного мозга для полноты картины.

0

802

Dmast написал(а):

Частному лицу идут не штрафы

какое у тебя образование и кем работаешь ?

0

803

так кем работаешь-то ?
обычно столь упоротые запутинцы сидят на бюджете . тобишь либо военные/ментовские пенсионеры либо еще работающие на теплом месте на стабильном окладе.
не встречал ни одного человека который бы зарабатывал денежку честным трудом и так топил за феодализм.

прошлый ник у тебя какой был - забанили ведь недавно так?

0

804

Dmast написал(а):

Ибо иначе ты бы понял, что если я сижу на бюджете, то я первый кто должен бы кричать "караул" при первой же проплывшей мимо бюджета денюжке...

нет логики в твоих словах. те кто сидят на бюджете не волнуются о бюджете ибо наполняют его не они. они лишь сосут из него.

к примеру самый запутинец из моих знакомых - майор фсин. сидит себе при колонии в деревне и зп под 100ку - все у него в стране хорошоооо
а хорошо зависит не от НДС, ставки по ипотекам или прочей фигни. хорошо для него - на сколько повысятся оклады с нового года

0

805

Dmast написал(а):

Человек, кто много платит по ипотеке - предпочтёт не нарушать ПДД, а не гонять с превышением. И ему как бы плевать, кто поставил камеру - государство, или ЧП "Пупкин и сыновья".

А вас не смущает, что есть привилегированные от власти, которые имеют право взымать мзду, а в случае если не получится, то государство компенсирует не получение прибыли. Лучше дела идут только у букмекера.

0

806

Dmast написал(а):

Если не они наполняют, то обязаны волноваться!

Они волнуются только если показатели свои не выполнят. И тем как бы потребовать от предприятий проконтролировать оплату налогов работниками, да тем чтобы предприятия исполняли планы президента по борьбе с бедностью за свой счет)))

0

807

Dmast написал(а):

Если не они наполняют, то обязаны волноваться!

и сильно ты волнуешься наполнением яиц в птицефабрике ? по твоей логике - сам не наполняешь но обязан волноваться. как там курочки неслись в прошлом месяце?

--------------
цифры по Мос обл.
http://sd.uploads.ru/t/m6WsN.jpg

0

808

Andrew_F написал(а):

А вас не смущает, что есть привилегированные от власти, которые имеют право взымать мзду, а в случае если не получится, то государство компенсирует не получение прибыли. Лучше дела идут только у букмекера.

Кстати одни такие скоро расширяться возможно будут)))

0

809

Andrew_F написал(а):

А вас не смущает, что есть привилегированные от власти, которые имеют право взымать мзду, а в случае если не получится, то государство компенсирует не получение прибыли. Лучше дела идут только у букмекера.

Вот , вот в России уже давно сформировались привилегированные классы, и попы кстати то же в их числе, страна неуклонно скатывается к феодализму.

0

810

Comrade написал(а):

И тем как бы потребовать от предприятий проконтролировать оплату налогов работниками, да тем чтобы предприятия исполняли планы президента по борьбе с бедностью за свой счет)))

А как тут на счёт борьбы с серыми зарплатами. Где наши спецслужбы по борьбе с экономическими преступлениями? Мы так много слизывали с западного мира, а тут такое... Заплати налоги и спи спокойно - это только для народа. А бизнес волновать не надо. Он у нас такой нежный. А президент? Не. Он не в курсе. Иначе в раз бы навёл порядок. Бояре скрывают от всесильного все двадцать лет рост теневой экономики.
Борьба с бедностью? Да всё просто.  Помер Максим да и х... с ним. Бедных стало меньше. Они не вписались в рынок! Лентяи и неудачники. Лузеры одним словом

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 18