СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205


Новороссия и Украина 205

Сообщений 811 страница 840 из 982

811

losharic написал(а):

В Национальной и патрульной полиции запустили флешмоб "Я - бандеровец"

Та ни. Это всё шутка и поиск хайпа. ;))) Ну не может быть такогого, чтоб здравомыслящие люди на это повелись.  (опять шутка)
На самом деле, грустно всё это. Народу форматируют мозги.

0

812

leonard61 написал(а):

раньше глаза кипели по слухам

У ворон, которых, солдаты, развлекаясь, лучом подсвечивали.

Отредактировано Южанин (2019-02-11 00:59:00)

0

813

Южанин написал(а):

У ворон, которых, солдаты, развлекаясь, лучом подсвечивали.

да и много таких солдат знаете) в свое время эта штука под двумя 00 была да и сейчас вроде никто не снимал нолики  ;)

0

814

leonard61 написал(а):

да и много таких солдат знаете)

Лично - одного. А так-то на просторах рунета рассказов уже есть много. :) Про советские времена. И 00 уже не роялят, потому как ТТХ там не раскрывались.
Все врут? :)
Кстати, вороны очухивались и улетали, так, что, про вскипание глаз - байка.

Отредактировано Южанин (2019-02-11 01:42:59)

0

815

Южанин написал(а):

Лично - одного. А так-то на просторах рунета рассказов уже есть много.  Про советские времена. И 00 уже не роялят, потому как ТТХ там не раскрывались.
Все врут?
Кстати, вороны очухивались и улетали, так, что, про вскипание глаз - байка.

Отредактировано Южанин (Сегодня 02:42:59)

ага только как то приятель мой полуслепой остался по дурости еще во времена СССР  и дальномер с "прибором визирования"путать не надо
да на правах слухов в начале 90-х их даже кое где и применять пытались
да и подавляющее большинство рассуждающих на эту данный агрегат даже издали не видело  :D

Отредактировано leonard61 (2019-02-11 04:07:27)

0

816

https://eltctricon.ru/wp-content/uploads/2018/02/9290090-690x346.jpg
1К17 «Сжатие» — советский и российский самоходный лазерный комплекс для противодействия оптико-электронным приборам противника. Серийно не производился.  ;)

0

817

zarathustra написал(а):

Так и я об этом: почему у Вас только две категории? Либо одобрамс, либо слил - это и есть черно/белый мир

Подпись автора

    Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)

  Нельзя   быть   "  немножко  беременной  "  ...

0

818

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я вот, все жду что хоть один одобрямс здесь покается, признается что он уже не верит в хитрые планы.

Хитрые планы - это, как я понимаю, отказ от вторжения на Украину, решения вопроса силовым путём, и ожидание, когда она сама развалится в силу экономических причин либо власть сменится на более адекватную.

Если так, то эти планы никуда не делись и продолжают существовать, независимо от того, верит ли в них кто-то или не верит. Главное, в них всё ещё верит Сами Знаете Кто.

0

819

МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Газотранспортная система (ГТС) Украины абсолютно не интересует иностранных покупателей, при этом в случае запуска альтернативных маршрутов транзита российского газа Киев ждут проблемы, об этом в чате издания "Главред" заявил украинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич.Ссылка

Отредактировано leonard61 (2019-02-11 09:26:44)

0

820

Капитан судна "Норд" вернулся в Крым, сообщила его мать

Ссылка
Уже и интервью вышло Ссылка

Отредактировано Ilias (2019-02-11 10:43:54)

0

821

Iceman написал(а):

Скоро всё встанет на свои места.

Когда это "скоро" наступит,и что вы под этим подразумеваете ?

0

822

Непоседа13 написал(а):

Часть Луганской области, которая сейчас подконтрольна Украине хотят присоединить к Харьковской, мотивируя это тем, что там нет крупных городов.

Назначен новый глава ВГА. На днях собирал руководителей всех уровней.Подымался и этот вопрос. Было сказано что "всё останется как есть".
Сейчас для решения каких то серьёзных вопросов людям нужно ехать в Новоайдар или Северодонецк.Если объединят,нужно будет ехать в Харьков.Многим это не под силу и физически,и материально.На сегодняшний день доехать до Харькова без пересадок стоит минимум 450-500 гр. в один конец.

0

823

Подвыпившие солдаты ВСУ, охранявшие склад боеприпасов в Краматорске, "решили поиграть" с ПЗРК "Игла", из-за чего тот выстрелил в хранилище. Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

— В результате непреднамеренного выстрела из ПЗРК произошло возгорание одного из хранилищ, — сказал он в эфире "Первого республиканского телеканала".

По имеющимся данным, в пожаре были уничтожены три ПЗРК "Игла", 10 ракет к ним и тысяча патронов калибра 7,62 мм. При этом, по словам Безсонова, в украинских документах на списание уничтоженного имущества ВСУ значатся другие цифры. Были дополнительно указаны две тысячи патронов 7,62 мм, а также тысяча патронов калибра 5,45 мм и пять тепловизоров "Арчер".

Безсонов уточнил, что, вероятнее всего, это было сделано для того, чтобы скрыть факты хищения оружия для его продажи на чёрном рынке. Его слова отчасти могут быть подтверждены Государственным бюро расследований Украины, которое инициировало расследование по факту хищения подаренных США тепловизоров и приборов ночного видения во Львове на сумму более 4,5 миллиона гривен.

0

824

Действительно, откуда? )

Бюджет Новороссии почти сакральная тема. Упоминания о нем на сайте минфина ЛДНР напоминают описание секса в школьном учебнике анатомии — какие-то факты есть, но понять происходящее нет ни малейших шансов. В лучшем случае можно почерпнуть оптимистичную инфографику, лишенную конкретики либо же общие схемы бюджетирования.
...В таблице расходов напротив обороны стоит прочерк. Эта графа расходов явно финансируется из какого-то отдельного бюджета. Нет даже смысла пытаться понять, сколько расходуется средств на оборону ДНР — достаточно одной вполне очевидной цифры. Исходя из общеизвестного факта, что военнослужащий в ЛДНР получает от 15 тысяч (рядовой) до 25 тысяч (лейтенант) ежемесячного денежного довольствия плюс доплаты за «боевые», только по этой статье расходов необходимо ежемесячно выделять не менее 20 млрд рублей на 10 тыс. личного состава.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2568287.html

0

825

Ilias написал(а):

Действительно, откуда? )


Одни иждивенцы,не работающие,ничего не умеющие делать и сидящие на шее у России..
А эшелоны с углем-это печки топить для местных.

.Угольные итоги 2018 г.Разница цены закупки угля в Донбассе (37$) и его продажи уже Украине (89$) в 2.4 раза. Всего Укр. импортировала из РФ более 11,5 млн. т угля, в том числе 3,1 млн. тонн из Донбасса. Остаточнэ прощавай

0

826

Непоседа13
? Что Вас задело? Вы читали? И при чём тут Украина?

0

827

Задел ваш намек на то,что Донбасс сидит на шее у вас.

0

828

Прошу прощения, но хотелось бы рассчитывать на более адекватные реакции, несмотря на очевидную тяжесть положения в республиках. Надо жить!

0

829

нервный написал(а):

если политический расклад на украине не изменится...

не изменится
если наши ответственные лица говорят о надеждах прихода к власти вукре вменяемых,то это не значит что они в это верят,а если верят ...дебилы б;;ть

0

830

Южанин написал(а):

Южанин

Очень сложный вопрос выше был озвучен Львом, а действительно что-то я не припоминаю (на Украине/Донбассе) ни митингов в защиту Русских, когда их резали в Чечне, ни гуманитарной помощи для Русских жителей Чечни ни добровольцев на защиту Русских. Много было принято Русских беженцев из Чечни на Донбассе?
Это ни в коей мере не упрек в сторону Донбасса, так мысли в слух.
По моему мнению Российское руководство делает максимально возможное в данных условиях для Донбасса. И будет делать.
А здесь в текстах только одно: мало, ни так, нас кинули, Путин - ХПП, Лавров - озабоченность, а Шойгу - уже бы давно взял дубину, и тд.

Непоседа13 написал(а):

Непоседа13

А вот в отношении постов Непоседа13, может писать пускай пишет, спасибо ему за это, очень большой и хороший объем отборной информации. В большей степени за счет него тема и живет.

0

831

не изменится
если наши ответственные лица говорят о надеждах прихода к власти вукре вменяемых,то это не значит что они в это верят,а если верят ...дебилы б;;ть

КМК "наши ответственные лица" всегда говорят одно и то же, и не только в отношении Украины: мы готовы работать с любым "выбором народа", но всегда надеемся на адекватность и договороспособность последнего. Но каждый умудряется слышать что-то своё.

0

832

А я отвечу..
Нормально оплачиваемой работы-практически нет.Все в упадке и стоит.
Специалисты и люди с образованием-все или уже выехали насовсем,сидят на чемоданах,или сидят на заработках в других местах.В основном на Украине и в России.
Россия как пылесос 5 лет  высасывает людской ресурс региона.Остаються одни пенсионеры.Молодежь отъучившись-валит отсюда.Они хотят жить,а не существовать.
Что-бы тем мужикам,кто остался еще на месте и кормить семьи- остаеться не много вариантов:или крутиться здесь,совмещая несколько работ,вахтовым методом выезжать на заработки,привозя заработок и уезжая назад или идти служить в ополчение.Последний вариант дает хоть какой-то шанс получать зарплату и жить дома с семьей.
За 15000 рублей в месяц -с риском гибели на передовой.Вы пойдете воевать за 15000 р. в месяц что- бы семью просто кормить,не говоря о чем-то большем??
Нас здесь  держат специально в «чёрном теле»-так легче управлять населением.
Нищему населению не до высоких идей Новороссии.Выжить-бы.
Люди разочарованы во всем.

Об этом пишет в одном из своих блогов известный российский публицист Павел Пряников.

«Во-первых, 5-летний эксперимент по пределам физического выживания постсоветского человека. Зарплаты по 5-8 тысяч рублей и пенсии по 3 тысячи (при том, что цены там на ЖКХ, бензин, еду, одежду и прочее не сильно отличаются от российских) не привели ни к какому протесту. Активная часть населения «проголосовала» против ЛНР и ДНР эмиграцией в Россию и на Украину, а неактивная опустилась почти в каменный век и как-то приспособилась к выживанию. Когда в России оппозиция говорит, что «холодильник» победит «телевизор», то им надо смотреть на пример ЛНР и ДНР, где зарплата в $200 считается хорошей, но люди не бунтуют. Видимо, предел терпения человека во Втором мире находится где-то на уровне Венесуэлы, где электричество и вода подаются на 2 часа в день, в больницах не делают операции (нет врачей, лекарств и медтехники), а по талонам выдаётся всё – вплоть до туалетной бумаги и крупы.

Во-вторых, на территории ЛНР и ДНР кто только не пытался экспериментировать с идеологиями. На Донбассе были русские националисты, фашисты, монархисты, авторитарные левые (сталинисты), казачество, евразийцы, национал-большевики. Заметьте, все идеологемы – из первой половины ХХ века. И результат тот же: ничего из этого не прижилось в нашем XXI веке. Прижилась только внеидеологическая клептократия. Точнее, гибридная клептократия, в которой понемногу есть всё из перечисленных архаичных идеологем, но корень, основа которой – клептократизм. Эта главная «идеология» в большинстве стран Второго и Третьего мира в наше время, в первой трети XXI века.

Идеологи и аналитики различных политических течений должны были бы изучать 5-летний эксперимент на Донбассе. Но, конечно, никто этого не делает, не изучает свои и чужие ошибки. А только крутит привычно шарманку, что «всё было хорошо, пока не появился…» (тут каждый может подставить имя воображаемого врага, не давшего товарищам или господам удачно осуществить свою идею)».

0

833

На Афоне еще два монастыря не впустили делегацию новой украинской церкви (ПЦУ), передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Московском патриархате.

По информации источника, делегацию во главе с епископом Павлом не пустили в монастыри Зограф и Дохиар. В монастыре Симонопетра посетителей допустили приложиться к святыням, но не стали принимать на монастырском дворе, добавил источник.

Напомним, в конце прошлой недели представителей новой церкви Украины отказались принять в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре. На понедельник назначено заседание Священного Кинота на Афоне. Представители всех 20 монастырей Святой горы будут обсуждать «украинский вопрос».

Из Донецкого медуниверситета отчислили 850 студентов-иностранцев, а ректора обвинили во взятке в 100 тысяч долларов

Петр Кондратенко якобы получил в качестве «вознаграждения» два элитных автомобиля «БМВ»

Вуз-переселенец - Донецкий национальный медицинский университет (ДонНМУ) – продолжает сотрясать скандал со студентами-иностранцами. Точнее с деньгами, которые они вносили за обучение.

На днях первый проректор по научно-педагогической работе Игорь Хрипаченко подписал приказ об отчислении 850 иностранных студентов, которые учились филиале ДонНМУ в Кропивницком (до переименования – Кировоград).

- Мы не можем обучать иностранных студентов за государственные средства, - пояснил Хрипаченко. - Они по закону должны покинуть территорию страны в течение 10 дней. А затем они могут заехать по нашему приглашению, оплатить и учиться.

Сами студенты устроили митинг. Они не понимают, за что их выгнали из вуза. Ведь иностранцы заплатили за учебу. В вузе же говорят, что фирма-посредник, которая принимала от студентов деньги, не спешит переводить заведению 32 млн грн. А бесплатно учить университет не будет.

При этом Министерство образования и науки в конфликт официально не вмешивается – в вузах Украины не запрещена деятельность фирм-посредников.

А вот Служба безопасности Украины проявляет изрядную активность. 7 февраля пресс-центр СБУ сообщил о разоблачении ряда должностных лиц университета. Мол, они «систематически требовали неправомерную выгоду от представителей коммерческих структур, специализирующихся на подборе и последующем оформлении иностранных студентов в украинские вузы».

Также сотрудники СБУ задокументировали в 2018 году факты получения одним из руководителей университета от представителя коммерческой структуры двух элитных автомобилей марки «БМВ» общей стоимостью более 100 тысяч долларов за невмешательство в прием студентов. Машины эти арестованы в Краматорске.

Сам же руководитель - ректор медуниверситета Петр Кондратенко уверен, что идет спланированная кампания по отстранению его от должности. Об этом Кондратенко заявил сайту ZI. Он говорит, что машины ему не принадлежат. А его жена пользуется одной из них по доверенности. При этом во время заседания суда судья и прокурор отказались выслушать свидетеля – хозяина одной из автомашин.

Ректор утверждает, что в медуниверситете долгое время действовала схема по получению денег с иностранных студентов. В год «набегало» от шести до восьми миллионов долларов. С ноября прошлого года работа этой группы злоумышленников была парализована - после вмешательства Кондратенко и его обращения в правоохранительные органы.

После этого с ректором решили расправиться. По словам Петра Кондратенко, попытки предыдущего ректора ДонНМУ Юрия Думанского разобраться в работе посредников также закончились обысками и угрозами, что заставило его снять свою кандидатуру за неделю до выборов, на которых он был единственным кандидатом. По результатам новых выборов ректором в апреле 2018 года стал Кондратенко.

Сейчас Петр Кондратенко пока на свободе. А в понедельник, 11 февраля, будет решаться вопрос об отстранении его от должности.

Отредактировано losharic (2019-02-11 12:23:03)

0

834

Непоседа13 написал(а):

Нищему населению не до высоких идей Новороссии.Выжить-бы.
Люди разочарованы во всем.

а , так это про РФ сказано !

0

835

А у нас одна общая беда...

0

836

Ilias написал(а):

мы готовы работать с любым "выбором народа", но всегда надеемся на адекватность и договороспособность последнего.

Ну так с Крымом то подождали бы с надеждой на адекватность и договороспособность.

andreyaleksee написал(а):

Много было принято Русских беженцев из Чечни на Донбассе?

На каком основании. Другое государство. И кроме того неофициально Украина поставляла туда западенцев для борьбы с федералами. То бишь уже тогда Украина против России.

andreyaleksee написал(а):

По моему мнению Российское руководство делает максимально возможное в данных условиях для Донбасса. И будет делать.

Что именно, оно сделало?

0

837

Andrew_F написал(а):

Что именно, оно сделало?

«Жупел» с Донбасса.Что-бы на Украине ни у кого даже и мысли было подняться против власти.»Вы,что-хотите так,как сейчас на Донбассе?»-основной аргумент сейчас.

0

838

andreyaleksee написал(а):

Очень сложный вопрос выше был озвучен Львом, а действительно что-то я не припоминаю (на Украине/Донбассе) ни митингов в защиту Русских, когда их резали в Чечне,

Кто бы дал такие митинги провести вна ? Даже тогда. Но телевизор смотрели и переживали большинство в Крыму, думаю и русские на Донбассе тоже. Помню у самого жуткая депрессия была, когда неудачно штурмовали Грозный

ни гуманитарной помощи для Русских жителей Чечни ни добровольцев на защиту Русских.

Вам напомнить - сколько севастопольцев погибло на "Курске" ? Кто бы дал в бандерстане даже тогда собирать гумпомощь ?

Это ни в коей мере не упрек в сторону Донбасса, так мысли в слух.

  Естественно упрек

По моему мнению Российское руководство делает максимально возможное в данных условиях для Донбасса.

Максимально возможное можно было делать в апреле 14 - го.  А теперь остается только раком стоять и получать "плюшки", с каждым разом все более обидные и наглые.

0

839

andreyaleksee
Как-то все забыли,что тогда на референдуме мы проголосовали за то,что-бы быть союзным государством,но 3 Иуды подписали сговорняк в Беларуси и впихнули нас еще раз в Украину.
Остался-бы Донбасс в РФ-воевал-бы плечом к плечу.Сами границ нарисовали.
Это были 90 годы-все рухнуло,было развалено ( как и сейчас) и люди тупо выживали,как могли.Как и в самой России.
Была обида на Россию за развал-какие митинги?На каком основании-вы суверенное государство.
Не нужно нас упрекать конфликтом с Чечней-это не война славян со славянами.
Если вы позволили уйти одним республикам без войны и развалили страну-то почему Чечня не могла?
Нашли что сравнивать.
Это как Украина и Донбасс сейчас.Украина ведет войну за то,что-бы оставить Донбасс в своем составе.
Как и Россия в свое время Чечню.
Война была за что?
Донбасс поднялся за то,что-бы выйти из состава Украины,его признала Россия и приняла в свой состав.
И воюет за это,а не за то,что-бы вернуться обратно состав Украины.
За что шла война в Чечне?Что-бы сохранить,как часть своей территории.
Стыдно должно быть писать подобное..Вся история Донбасса-это история предательства Москвы.

0

840

Andrew_F написал(а):

На каком основании. Другое государство.

А сейчас, Украина и Россия н разный государства?

Andrew_F написал(а):

И кроме того неофициально Украина поставляла туда западенцев для борьбы с федералами. То бишь уже тогда Украина против России.

Так я и говорю, где были митинги Русских на Украине/Донбассе в поддержку Русских в Чечне?
Сам отвечу, всех все устраивало, это далеко, это нас не касается.
Но теперь другое дело, зацепило всех и нас тоже.

Andrew_F написал(а):

Что именно, оно сделало?

Вопросом на вопрос, а что не сделала и что должна была сделать?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205