СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205


Новороссия и Украина 205

Сообщений 721 страница 750 из 982

721

Киевский суд отказался закрывать дело против Гройсмана
Соломенский районный суд Киева отменил постановление Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) о закрытии уголовного дела против премьер-министра страны Владимира Гройсмана и членов кабмина. Об этом сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда.
23 января НАБУ закрыло уголовное дело в отношении Гройсмана о его возможных злоупотреблениях и подделке документов при подписании закона «О госбюджете на 2016 год» на Украине. По данным агентства, после жалобы заявителя по делу решение НАБУ отменили.
Отмечается, что суд счел постановление НАБУ немотивированным, а также нашел нарушения в процедуре допроса заявителя и следственных действиях.
Судья назвал решение НАБУ преждевременным и не в полной мере соответствующим требованиям уголовного процессуального закона.

0

722

Забыл? Бывает.

ЦИК Украины обнаружила нарушения в декларации  Петра Порошенко в ходе проверки документов кандидатов в президенты. Оказалось, что политик "забыл" оплатить налоги и "припрятал" целый корабль. Заключение комиссии оказалось в распоряжении "Страны".
Порошенко не стал декларировать туристическое судно 2005 года выпуска, которое, согласно Судовой книге Украины, у него есть. Также президент забыл указать 1875-метровый земельный участок, оформленный на свою супругу Марину, который значится в Государственном земельном кадастре.

Кроме того, в Госреестре физических лиц говорится, что Порошенко получил доход от продажи имущества на сумму 172 тысячи гривен (более $6 тысяч). Однако, как выяснила ЦИК, не заплатил налоги с данной суммы.

Как отмечает издание, вышеуказанные ошибки и неточности подлежат исправлению и не являются основанием для отказа в регистрации кандидатом в президенты Украины.

0

723

yury написал(а):

Ну и пусть покупают газ из Германии, или Испании

Польша уже заключила контракт с американцами на поставку их сжиженного газа сроком на 20 лет.
Плюс собираются тянуть нитку из Дании для получения норвежского газа. Но на это потребуется разрешение России, поскольку польский трубопровод будет пересекать наш Северный Поток.  :D
Но поляки готовы на всё, лишь бы не покупать у Газпрома. Хотя, мне кажется, ВСЁ РАВНО БУДУТ!

0

724

0

725

Во Львове подожгли православный храм князя Владимира, которого ненавидят на украине

Во Львове националисты подожгли православный храм, освященный во имя святого князя Владимира, человека без которого не было бы ни России, ни украины.

Сообщил на своей странице в Facebook замредактора газеты «Вера–Эском» Владимир Григорян,  подчеркнув, что вряд ли данная новость удивит кого-то, скорее всего, она была ожидаема. А ожидаема, потому что лица, захватившие власть в Киеве пять лет назад, относятся к князю Владимиру враждебно и это стало очевидно практически сразу после Майдана:

«Тогда на берегу Днепра в Киеве был разбит барельеф в честь святого Владимира. Повредили лицо, руки, вырвав из десницы крест, возможно, сбросив его в реку. Да, это можно списать на кого угодно. Но молчание в эфире, отсутствие даже слабого интереса к идее реставрации — это уже позиция. Восстановила барельеф православная община архимандрита Алипия (Светличного)».

«В сентябре 2016-го, нападению подвергся другой, на этот раз самый известный в стране памятник князю Владимиру работы Клодта. Облили красной краской, но интереса в СМИ это снова не вызывало. Правда, на этот раз тишина не была мертвой — о преступлении мимоходом сообщил телеканал "112". Почти сразу после этого, в октябре, постамент разрисовали провокационными символами и надписями, в том числе нацистской свастикой. Снова безмолвие», — продолжил журналист.

По мнению Григоряна, случившееся было связано с голосованием, когда народу предложили выбрать самого выдающегося государственного деятеля украины.

«Более 42 процентов отдали предпочтение святому Владимиру, еще 20 процентов Богдану Хмельницкому и Ярославу Мудрому. Почти 30 процентов высказались за Бандеру, но здесь, судя по всему, постарались активисты. Они и так жали на кнопку как заведенные, а узнав, что их кумир не дотягивает до 10 процентов, и вовсе впали в остервенение», — пишет он.

В марте 2017 года памятник князю Владимиру в Киеве осквернили снова и лишь спустя четыре месяца власти пообещали, «что вот-вот все исправят».

Для сравнения Григорян привёл инцидент, когда неизвестные облили изваяние националистки Елены Телиги. Он напоминает, что тогда, украинские СМИ взорвались негодованием в духе: «Молния... Без сомнения, осуществлена провокация не только против ОУН и Елены Телиги, а против украины и украинского народа». И даже вице–премьер Розенко сразу же пообещал, что  что памятник восстановят в ближайшие часы.

«Что называется, почувствуйте разницу.

Думаю, нет необходимости и дальше пояснять, как относятся к Владимиру Великому нынешняя власть и люди, которые называют себя "украинским обществом". Они живут в мире, где Бандера и Шухевич все–таки смогли основать свое государство назло ворогам. Осталось понять, зачем и что с этим делать», — резюмирует Григорян.

Отметим, в ночь на 6 февраля неизвестные разрисовали нацистской символикой, а затем подожгли храм Украинской православной церкви преподобного Алексея Карпаторусского в Запорожье.

http://antifashist.com/item/vo-lvove-nacionalisty-pod..

0

726

0

727

Началось: Менты Авакова повязали ручных нацистов Порошенко

Подконтрольных СБУ Петра Порошенко нацистов из группировки С14 задержали подчиняющиеся Арсену Авакову сотрудники МВД во время попытки сорвать митинг кандидата в президенты украины Юлии Тимошенко.

Об этом на своей странице в Facebook пишет главарь группировки Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На Контрактовой менты задержали и увезли в РУВД десяток активистов С14. Причин законных – никаких. Реально – Аваков, наконец, определился со своим кандидатом и спасает Юлю от неудобного баннера», – пишет Карась.

Боевики С14 на митинге Тимошенко в Киеве пытались растянуть баннер с лозунгом «Кто заказал Катерину Гандзюк?». Речь идет о «свидомой» активистке из Херсонской области. В конце августа ее облили концентрированной серной кислотой, вскоре Гандзюк скончалась. Заказчиками убийства Гандзюк называют председателя местного облсовета, однопартийца Юлии Тимошенко – Владислава Мангера, которому покойная, якобы, мешала проворачивать коррупционные схемы.

«Вместо того, чтобы расследовать, кто заказал Катю Гандзюк, министр МВД теперь лично даёт приказ разгонять демонстрантов, которые задают неудобные вопросы», – сокрушается Карась.

Следует отметить, что боевиков С14 организаторы митинга заслонили от Тимошенко группой пенсионерок с флажками. Они кричали: «Юля! Юля!», пытаясь заглушить подосланных Порошенко националистов.

https://www.politnavigator.net/nachalos-menty-
Неонацисты С14 «обстреляли» дом Авакова
Украинские нацисты обстреляли салютами и разрисовали граффити ограду особняка главы МВД Арсена Авакова в отместку за задержание сегодня представителей подконтрольной СБУ группировки С14 за провокацию на митинге Юлии Тимошенко, которую поддерживает Аваков в пику Петру Порошенко.
Как сообщал “ПолитНавигатор”, изначально скандал разгорелся при попытке развернуть на митинге плакат с требованием расследовать убийство в Херсоне местной майданщицы Екатерины Гандзюк, которая вскрывала, в том числе, коррупционные схемы представителей партии Тимошенко.
Несколько представителей С14 с плакатом были задержаны. Затем произошла драка между прибывшими к отделению «побратимами» и силовиками. С14 заявили, что Аваков перешел на сторону Тимошенко.

0

728

...Гордитесь дальше тем,что «их там нет»
Не ваши близкие в обстрелах погибали..
Вам все равно-Вы предали людей
Хотя защиту грозно обещали.
И тем, бездушно что смотрели здалека
Когда детей  снаряды в клочья рвали
Укрывши Крым ЗА СПИНАМИ людей,
Своим бездушьем тихо убивали..


0

729

Пожар произошел на складе в Крамоторске, уничтожены ПЗРК, пулеметы и ракеты – УНМ ДНР

Пожар произошел на территории оружейного склада в Краматорске, уничтожено значительное количество боеприпасов и оружия, заявил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов.

«В результате непреднамеренного выстрела из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» произошло возгорание одного из хранилищ», – отметил, ссылаясь на разведывательные данные, Безсонов.

В результате пожара было уничтожено три ПЗРК «Игла», 10 ракет к ним, два пулемета и тысяча патронов калибром 7,62 мм. Виновными подозреваются трое украинских зенитчиков, выполнявших задачи по прикрытию пункта управления.

В документах на списание оружия, боеприпасов и имущества, уничтоженного в результате пожара, командование зенитно-ракетного дивизиона дополнительно дописало две тысячи патронов калибром 7,62 мм, тысячу патронов калибром 5,45 мм и пять тепловизоров «Арчер», которых на складе не было изначально. В УНМ не исключили, что благодаря пожару украинским офицерам удалось скрыть продажу на черном рынке крупной партии боеприпасов.

Ранее, 24 ноября 2018 года сообщалось, что двадцать ракет и пять единиц техники ВСУ были уничтожены в результате пожара на северной окраине Мариуполя.

https://dan-news.info/defence/pozhar-proizoshel-na-sk..

0

730

Пocтaнoвление Cовминa o cнижении дo 14 лет вoзрастa получения пacпоpтa ЛHP вcтупилo в cилу.

Пoстанoвление Сoветa министpoв ЛНP "О внеcении изменений в Пoлoжение o пaспoртнoм дoкументе, удостовеpяющем личнoсть физическoгo лицa, пpoживающегo нa теppитopии Луганскoй Народнoй Pеспублики", coглacно кoтopому жители ЛHP смoгут пoлучaть пacпoртный дoкумент пo дocтижении 14-летнего вoзpacтa, вcтупилo в силу. Oб этoм сooбщилa нaчальник Упpавления мигpациoннoй cлужбы (УMC) Министеpствa внутpенних дел (MBД) ЛHР Валеpия Теcля.
Онa oтметилa, чтo сoглacно пpинятому пoстaновлению, вступившему в силу с 9 февpaля, "изменения претеpпел вoзpаcт гpaждaн, при доcтижении кoтopoгo они имеют пpaвo на пoлучение пacпopта, – oн снижен c 16 до 14 лет".
—————————————————————————————————
Киев пообещал «выдавить» Россию из всех международных миссий.

"Киев и дальше будет «выжимать» Россию из всех международных миссий. Такое заявление сделала вице-спикер Рады Ирина Геращенко. Под словом «выжимать» Геращенко имела в виду недавно принятый закон о запрете россиянам принимать участие в президентских выборах на Украине в качестве международных наблюдателей.

Сразу же хочется отметить, что принятие такого закона не имеет прецедентов. В ОБСЕ уже заявили, что глубоко обеспокоены решением Киева. Дело в том, что решение о том, делегации каких стран поедут на выборы, принимаются именно в ОБСЕ, а не в той стране, где проходит голосование. Это уже ставит под сомнение объективность предстоящих президентских выборов. А если добавить к этому тот факт, что наблюдателей будут прогонять через базу сайта «Меротворец» - то есть допускать к работе только тех, кто лоялен к действующей власти, то и вовсе говорить не о чем. Киев явно готовит почву для предстоящих махинаций.

Второй момент, который хотелось бы прояснить. Каким образом Геращенко собирается «выжимать» Россию из других международных миссий? В данном конкретном случае речь идет о выборах на Украине, все-таки, да и то решение Киева уже вызвало массу вопросов вплоть до возможности не признавать результаты выборов российской стороной. Но как Украина собирается «выдавливать» Россию из других миссий? «Выдавливалка» не сломается? Клоуны, одним словом."

https://politikus.ru/events/116454-kiev-poobeschal-vy..

0

731

Не признали раскольников: Делегацию самозванцев ПЦУ не пустили в монастырь на Афоне

Как сообщает Союз православных журналистов, игумен Пантелеимонова монастыря архимандрит Евлогий закрыл монастырские ворота перед представителями «новой украинской церкви», не благословив их войти в храм и приложиться к мощам. Игумен пояснил членам делегаци ПЦУ, что в этой обители их не признают, как священнослужителей ни сейчас, ни планируют этого делать в будущем.

Напомним, 8 февраля 2019 года «епископ» ПЦУ Павел Юристый и сопровождающие его участники делегации от новой церковной структуры посетили афонские монастыри Пантократор и Новый Эсфигмен.

Среди афонских келиотов и отшельников многие заявляют о прекращении поминовения патриарха Варфоломея. Ранее несколько афонских монастырей заявили, что , если на Святую Гору Афон приедет глава ПЦУ Епифаний Думенко.

http://spzh.news/ru/news/59989-delegaciju-pcu-ne-pust..

0

732

Ярила написал(а):

Польша уже заключила контракт с американцами на поставку их сжиженного газа сроком на 20 лет.

это примерно 10% в год от их потребностей.

0

733

Была нормальная дискуссионная ветка, стала, фактически, веткой торжества одного модератора. :( Ну как так? :(((

0

734

Чую, щаз забанят... За не сочувствующий образ мыслей...

Отредактировано Южанин (2019-02-10 01:24:41)

0

735

Че сказать-то хотел,юродивый?Зашел нагадить ?

.  фактически, веткой торжества одного модератора.

И в чем торжество узрел?Тем,что Донбасс уже никому не интересен,нет развития темы,треша нет,крови-пообсуждать нечего?
А то как здесь живем-тебе,не сочувствующему-глубоко фиолетово?

0

736

Южанин написал(а):

Была нормальная дискуссионная ветка

Тебе нравится обсуждать, как убивают советских стариков в Донецке и Луганске?

0

737

Непоседа13 написал(а):

Че сказать-то хотел,юродивый?Зашел нагадить ?

Если это мне, то:
1. Я с Вами на брудершафт не пил, и на "ты" не переходил.
2. Я Вас не оскорблял. Потрудитесь принести извинения за "юродивого" и "нагадить".
Я Вас никак не оскорблял, в отличии... Только высказал свою точку зрения. Это противоречит Правилам форума? Действия Модератора я тоже нисколько не обсуждал. Заметьте.

0

738

Южанин

Чую, щаз забанят...

Уместней будет "люстрируют", ветка то про Украину.

0

739

Арахнолог написал(а):

Тебе нравится обсуждать, как убивают советских стариков в Донецке и Луганске?

Не тебе, а Вам. И где Вы были, когда советских людей убивали в Закавказье, Чечне и т.д.? В том числе и наёмники с Украины. А?

0

740

Ilias написал(а):

Уместней будет "люстрируют", ветка то про Украину.

Соглашусь.

0

741

Южанин написал(а):

Не тебе, а Вам. И где Вы были, когда советских людей убивали в Закавказье, Чечне и т.д.? В том числе и наёмники с Украины. А?

Вы отождествляете донецких/луганских ополченцев с наемниками с украины, которые воевали в Чечне ? Тогда вас надо банить. Там запукры все воевали. А вы южнее меня , "Южанин" ?

0

742

Шаз,только голову пеплом посыплю..
Надоело уже перед всяким ...”выкать”.
Ваша точка зрения (если это предназначалось мне)-пиши в личку,а не в теме калом кидайся.
Тема стала «торжеством одного модератора» только по одной причине-это уже никому не интересно-есть более трешовые темы.
И если проблема во мне-я без проблем покину форум.

. Уместней будет "люстрируют", ветка то про Украину.

.Соглашусь

«Ноющие , хитрожопи каклы» достали?

0

743

sezak написал(а):

Там запукры все воевали. А вы южнее меня , "Южанин" ?

Никого я не отождествляю. Я в прямую говорю о наёмниках. И я, как писал в ветке представления, чутка южнее Полярного круга. Хотя и уроженец УССР.

0

744

Непоседа13 написал(а):

а не в теме калом кидайся

А я калом и не кидался, факты в студию, плиз, калометания.

0

745

Н

Южанин написал(а):

Хотя и уроженец УССР.

Вот и ответ..Часом не в «Ельцинцентре» работаете?
Сообщения удалять не стану принципиально-на суд администрации..

.  Не тебе, а Вам. И где Вы были, когда советских людей убивали в Закавказье, Чечне и т.д.? В том числе и наёмники с Украины. А?

Хотя за подобное-вас забанить-бы необходимо сразу..

. Я в прямую говорю о наёмниках.

Какое отношение жители Украины имеют к кучке отморозков?

0

746

Непоседа13 написал(а):

Тема стала «торжеством одного модератора» только по одной причине-это уже никому не интересно-есть более трешовые темы.

Я пишу редко, но читаю постоянно. Многих форумчан вырезали (некоторых за дело), многие писать просто перестали, чтоб на бан не нарваться. Вот и весь хрен до копейки. Я долго не хотел этого писать. Еще до регистрации, а потом и после регистрации. Но всему есть предел. Мне было очень интересно читать эту тему. Но она переросла в "ветку одного модератора".
Вот о чём я. Просто Вам надо изменить политику терпимости к форумчанам. Сколько людей - столько мнений. Заметьте, я не сторонник всяких ХПП. Но и однобокая подача информации - тоже есть не хорошо. Совсем пропала аналитика. И дискуссии. Осталась только подача новостей, зачастую, весьма протухших. Ну, как-то так.

0

747

Непоседа13 написал(а):

Хотя за подобное-вас забанить-бы необходимо сразу..

Да баньте, Ваше право. За правду.

0

748

А назовите-ка колличество «репрессированных» мной за «альтернативную» точку зрения.Кто нарвался на наказание,кроме единиц,откровенно этого заслуживаюших?
...И да- это уже публичное обсуждение политики модерирования и за это  бан положен...

0

749

Непоседа13 написал(а):

Часом не в «Ельцинцентре» работаете?

Часом, неработающий пенсионер силовых структур.

0

750

Южанин написал(а):

Да баньте, Ваше право. За правду.

Нет,не стану-я хочу,что-бы ваши действия оценила администрация сайта.

. Часом, неработающий пенсионер силовых структур.

Тогда вы должны понимать,что значит «выполнение возложенных обязаностей»

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205