СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205


Новороссия и Украина 205

Сообщений 691 страница 720 из 982

691


0

692

Министерство обороны Украины сообщило о вооружении своих войск противовоздушной обороны зенитными ракетными комплексами (ЗРК) С-300, С-125 и "Бук". Речь идёт о старых списанных советских ЗРК, которые были восстановлены, уточнили в военном ведомстве.

0

693

Дипломаты и военные России сделают все, чтобы не допустить появления американских ракет в странах Балтии.

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
"Я делаю все, чтобы этого [размещения американских ракет, в частности, в Эстонии] не произошло, - сказал он. - Уверен, что все те, кто так или иначе с нашей стороны причастен к внешнеполитической деятельности, оборонной сфере и к обеспечению безопасности, будут работать как единая команда, чтобы не допустить возникновения ситуации, означающей обрушение всего то, что на протяжении десятилетий составляло суть понятия европейской безопасности".
Украину забыли..

0

694

Военнослужащий ВСУ перешел на сторону ополчения Донбасса  https://novorosinform.org/759097

0

695

Непоседа13 написал(а):

Украину забыли..

Просто сейчас идет мировой замес, результатом которого может быть оглянцевание поверхности всех материков...
Сейчас события в Венесуэле гораздо важнее для всего мира чем то что на украине твориться...нахрен никому сейчас украина не нужна, ее судьбу решат гораздо более глобальные изменения...И только тупые укры думают что они хоть что то значат в этом замесе...
Крым кстати очень важен в этом замесе, как и калининградская область для размещения ударного потенциала РФ.
Сейчас нужно смотреть на готовность европейцев подставить себя под удар ради амеров...не есть факт что европейцы жаждут умереть в момент обмена первого удара РФ/США по базам в саттелитных странах....это последняя стадия перед ответно-встречном ударом по территории США/РФ....

0

696

Александрович написал(а):

Да по барабану это куеву.Чхать они хотели на признания или не признание Россией будущего представления.

Да признают у нас эти выборы при любом раскладе, тут даже сомнений нет.

0

697

Роман написал(а):

Да признают у нас эти выборы при любом раскладе

Само собой...
Ну может поломаются сначала для важности.

Отредактировано Александрович (2019-02-08 22:09:10)

0

698

В Харькове украинские радикалы забросали яйцами и зелёнкой здание российского консульства. Об этом сообщает телеканал "UA Харьков".
По данным телеканала, в акции приняли участие около 100 человек. Некоторые из них пришли на акцию с плакатами "Оккупанты, возвращайтесь домой".
Этой акцией радикалы хотели сорвать якобы запланированную встречу дипломатов с "пророссийскими организациями". Однако в консульстве информацию о каких-либо встречах на этот день опровергли.

0

699

Депутат чешского парламента Станислав Гроспич назвал украинские власти "фашистским режимом". Это заявление он сделал в эфире местного телеканала. При этом ведущая шоу не отреагировала на эти слова депутата-коммуниста.

Посольство Украины в Чехии выразило свое несогласие с таким мнением. В дипведомстве заявили, что это "неприемлемое правонарушение" и "клевета на всю страну", которая не получила ответа со стороны телеведущей.

Как сообщает РИА Новости, украинские дипломаты ожидают осуждения его заявления со стороны руководства чешского парламента.

0

700

Еще одного опаснейшего "агента СБУ" наши славные органы МВД обезвредили:

Она подошла ко мне в Питере после литературной встречи. Я уже писал о ней, но считаю: не грех повторить. Я говорил о ней с думской трибуны, и намерен говорить снова.

Потому что каждая выдача Россией на расправу тех, кто за Россию, означает подрыв России.

Потому что во львовской тюрьме сидит журналистка Елена Бойко.

Потому что в днепропетровской тюрьме была найдена в петле «активистка Антимайдана» Марина Меньшикова, которая искала защиты в Крыму, но была выдворена обратно.

Я бьюсь за спасение Ирины Воронцовой, девушки, которую планируют отправить на Украину, в тюрьму.

На днях она, уроженка Житомира, 1986 года рождения, обратилась с просьбой о защите к российскому президенту. Дойдёт ли Иринино письмо?

Я передал его во все высокие кабинеты, до которых мог дотянуться. Хочется верить, что кто-то поможет. Но равнодушие и предательство у нас давно соседствуют и стали нормой.

Ненормально высовываться, просить за других, переживать…

Выдворение Ирины Воронцовой — это ещё и разрушение молодой русской семьи.

С декабря 2009 года Ирина живёт в Санкт-Петербурге, работает веб-дизайнером, замужем за гражданином РФ.
На Украине в период с 2006 по 2008 была организатором и участницей многих политических выступлений в поддержку «русского мира». Много раз подвергалась нападениям со стороны украинских националистов.
В 2014 году принимала участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. В 2015 году отправилась в Донецк в качестве волонтера, занималась гуманитарной помощью. Муж Андрей воевал на стороне ополчения в составе батальона «Пятнашка».
Оба внесены в базу сайта «Миротворец» на Украине как «пособники террористов и боевики».
В декабре 2017 года вид на жительство в России у Ирины аннулирован. В удовлетворении исков к ГУ МВД по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказано.
В сентябре 2018 Ирина подала ходатайство о предоставлении временного убежища на территории РФ.
В декабре 2018 в предоставлении временного убежища отказано.

В любой момент её могут выкинуть и передать под арест.
Над ней нависает срок до 15 лет, грозит гибель…

Одни отмолчатся, другие позлорадствуют, третьи посочувствуют.

Вопрос в том, что по силам сочувствующим?

https://www.facebook.com/shargunov

Никакие это не "ошибки", никакая не "инерция госмашины" - это целенаправленная политика руководства РФ по уничтожению активных участников сопротивления нацикам. Как и все эти якобы неуловимые "укро ДРГ", которые уничтожили всех мало-мальски значимых фигур ополчения Донбасса...

Отредактировано Роман (2019-02-08 22:45:55)

0

701

Погибли четверо наших ребят. Светлая память.
МОЛНИЯ: Командование ДНР сообщило о гибели ополченцев под обстрелом ВСУ на юге Республики  Новороссия https://novorosinform.org/759085

Сегодня в результате обстрела боевиками украинских вооруженных формирований из 79-й десантно-штурмовой бригады с позиций в Водяном осветительной миной, примененной по принципу зажигательного боеприпаса, осуществлен целенаправленный поджог одного из жилых домов в населенном пункте Ленинское. Силами военнослужащих Народной милиции ДНР пожар был потушен и не допущено его распространение на другие домостроения села. Об этом говорится в срочном сообщении на официальном сайте командования Вооруженных сил Донецкой Народной Республики.

«Наши военнослужащие оказывали помощь мирному населению, этого нельзя было не видеть противнику в наблюдательные приборы, но каратели не остановились на достигнутом. Боевики из 79-й бригады, корректируя огонь с помощью беспилотника, вновь прицельно обстреляли данный район, в результате чего погибли трое наших защитников, тушивших пожар. Еще один военнослужащий Народной милиции попытался вытащить тела своих товарищей из обстреливаемого района, однако он также погиб от мины украинских убийц. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших», — говорится в сообщении.

Украинские силовики наращивают агрессию против мирных жителей Республики!! 
В очередной раз из вооружения БМП и ствольной артиллерии был обстрелян пригород Первомайска и прифронтовой посёлок


0

702

Роман написал(а):

Никакие это не "ошибки", никакая не "инерция госмашины" - это целенаправленная политика руководства РФ по уничтожению активных участников сопротивления нацикам.

А может это специально делается?  Что бы подобные люди не отсиживались в РФ,а продолжали бороться с режимом в на.Ну хитрый план такой...
А когда примут человека,можно будет кричать что вот мол какая власть там...

0

703

В Донбассе в результате разрыва еще одного миномета «Молот» ВСУ потеряли пять боевиков   https://goo.gl/SNecRr
Новыми жертвами миномета «Молот» в Донбассе стали двое украинских карателей – Басурин
Двое боевика ВСУ погибли и трое получили ранения в результате очередного разрыва украинского миномета «Молот» в Донбассе. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Прославленный миномет «Молот», унесший жизни десятков украинских вояк, вновь подвел боевиков. По полученной из проверенных источников в «Донецкой областной военно-гражданской администрации» информации, один из минометов разорвался на седьмом выстреле, в результате чего погибли двое и тяжело ранены трое минометчиков», — отметил Басурин.
Он подчеркнул, что инцидент произошел в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде.
Ранее сообщалось, что жертвами в период эксплуатации украинского миномета «Молот» с 2016 года стали более 30 боевика ВСУ , десятки ранены.
На Украине призвали избивать русскоязычных продавцов и официантов https://ukraina.ru/news/20190207/1022616550.html

0

704

https://strana.ua/img/forall/u/0/43/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(1558).JPG
Миной??

0

705

Еще одного опаснейшего "агента СБУ" наши славные органы МВД обезвредили:

Хм. Ей аннулировали вид на жительство, ввиду повторного участия в несанкционированных митингах (нацболов, кстати).

0

706

Венгрия присоединилась к газопроводу «Турецкий поток» в обход украины

К газопроводу в обход украины «Турецкий поток»,  который будет возведен в обход украины по дну Черного моря, выразила намерение присоединиться Венгрия. О таких планах Будапешта сообщил посол Венгрии в России Норберт Конкой. Участием в проекте Венгрия рассчитывает диверсифицировать маршруты газа.

Как уточнил венгерский дипломат,  в его стране уже привели в готовность всю необходимую внутреннюю инфраструктуру для присоединения к «Турецкому потоку». «Сегодня российский газ поступает в Венгрию с востока, но мы заинтересованы в подаче газа и с юга», - пояснил венгерский посол.

Ранее о присоединении к строительству «Турецкого потока» заявила Болгария. «Турецкий поток» запланирован к запуску к концу 2019 года. Он включит в себя  две нити газопровода мощностью 15,75 млрд кубометров каждая. Первая нить  предназначается для обеспечения газом турецких потребителей, вторая - для снабжения голубым топливом стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Как известно, США высказываются резко против строительства альтернативных газопроводов России по северу и югу, поскольку тем самым РФ существенно расширяет свои возможности экспорта газа в Европу. Так, американский посол в Германии Ричард Гренелл пообещал санкции немецкому бизнесу, в случае если тот поддержит строительство «Северного потока-2».

http://antifashist.com/item/vengriya-prisoedinilas-k-..

0

707

Адмирал ВМС США пообещал дать бой российскому Черноморскому флоту

Как отмечает американское издание Business Insider, такое мнение Ричардсон выразил во время конференции в Atlantic Council, давая ответ на вопрос экс-заместителя Генсекретаря НАТО Александра Вершбоу о принадлежности Крыма.

Напомним, Вершбоу с 2001 по 2005 год занимал пост посла США в Российской Федерации. Ранее он был третьим секретарем Посольства США в Москве и директором по делам Советского Союза в Государственном департаменте Соединенных Штатов.

В материале Business Insider говорится, что «Россия в последние годы вела себя очень агрессивно». Так, в 2014-м она «аннексировала украинский полуостров Крым с помощью грубой военной силы». В ноябре 2018 корабли пограничников ФСБ РФ «атаковали украинские суда в Азовском море, после чего украинские моряки попали в плен». Кроме того, по словам издания, Москва «постоянно блокирует доступ украины к Азовскому морю, которое отделено от Черного моря Крымом».

«Думаю, было бы замечательно, если бы мы заставили россиян и других соперников как-то реагировать на наш первый шаг. Есть определенное преимущество в том, чтобы играть, так сказать, белыми фигурами на шахматной доске», — цитирует издание адмирала.

«У нас развернуты системы ПРО „Иджис“ в Румынии. И, по моему мнению, эти возможности посылают мощный сигнал России», — подчеркнул Ричардсон.

Кроме того, Ричардсон полагает, что увеличение числа совместных тренировок с вооруженными силами государств-партнеров в Черноморском регионе и открытие штаб-квартир в союзных странах, вроде Румынии, может дать США больше рычагов для ответа.

http://rusvesna.su/news/1549652815

0

708

sh0k написал(а):

Ай да Порошенко, ай да затейник!  
В бюллетенях будет два кандидата "Тимошенко Ю.В.", отличающихся только буковами Мэ и Жо!

Ну-да. Кто-то, да и ошибётся при заполнении бюллетеня.

0

709

http://s5.uploads.ru/t/VFt0U.jpg
Ну как можно ее обижать?Она-же «святая»!

0

710

В Одессе водитель троллейбуса избил местного «патриота», приняв его за бомжа

2 февраля на территории Малиновского района Одессы водитель одесского троллейбуса № 8 избил пассажира, приняв его за бездомного.
Как сообщает паблик «Одесса без цензуры» в Facebook, пострадавшим оказался местный активист Михаил.
При этом, родственники избитого «патриота» сейчас вымогают от водителя деньги в размере 3,5 тыс.долларов на лечение и моральный ущерб, в обмен обещают забрать заявление из полиции.
По факту избиения пассажира водителем троллейбуса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 125 (умышленное лёгкое телесное повреждение) Уголовного кодекса украины. Санкция данной статьи предусматривает штраф или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.
Как заявили в «Одесгорэлектротрансе», водитель уже волен.

0

711

Переход на вылет...

0

712

Глава ОБСЕ и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак поговорил по телефону с украинским коллегой Павлом Климкиным. Об этом сообщается на официальном сайте словацкого МИД. По данным ведомства, Братислава выразила глубокое сожаление по поводу недавнего решения Киева запретить россиянам наблюдать за выборами президента.
----------------------------------------------------------------------
Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко рассказал об оттоке квалифицированных украинских лётчиков-испытателей и конструкторов в Россию.
По его словам, на Украине для специалистов нет льгот, а пенсия гораздо ниже, чем в той же России, куда и бегут лётчики.
— Средняя пенсия лётчика-испытателя — 10 тысяч гривен (около 24,5 тысячи рублей). Это при том, что наши испытатели — авторы мировых рекордов, — заявил Червоненко в эфире канала NewsOne.

Он добавил, что в России украинских специалистов "с удовольствием ждут", дают работу и гражданство.

0

713

Украина и Польша договорились усилить сотрудничество в вопросе противодействия проекту Северный поток-2. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе заседания Консультационного комитета президентов двух стран в Варшаве в пятницу, 8 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

0

714

Ну и пусть покупают газ из Германии, или Испании

0

715


0

716

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Экстренное заявление Армии ДНР

какелские ублюдки видео стрельбы выложили

Отредактировано losharic (2019-02-09 13:47:52)

0

717

yury написал(а):

Ну и пусть покупают газ из Германии, или Испании

В МИД России заявили, что наша страна готова продолжать транзит газа через Украину, однако на условиях Москвы. Об этом рассказал замглавы ведомства Александр Панкин.
По словам Панкина, есть ряд элементов, на которые украинцы в данный момент пойти не могут, однако на Украине в отношении газотранспортной системы есть неопределённость. В МИД отметили, что действующий контракт между странами можно продолжить с внесением необходимых изменений
Отмечается, что консультации по этому вопросу пройдут в мае.

0

718


0

719

МИД РФ готова вести диалог с Нидерландами для продвижения в расследовании крушения Боинга МН-17, но при условии - Украина должна взять на себя ответственность по отдельным статьям дела.
"Мы готовы к разговору, прежде всего, исходя из того, что он будет затрагивать такие вопросы, как непредоставление первичных данных Украиной следственной группе, которая ведёт это дело в Нидерландах. Речь также должна идти об ответственности Украины, которая не закрыла своё пространство" - заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
В Нидерландах подтвердили намерения начать переговоры с Россией
"Мы контактируем с Россией по вопросу национальной ответственности через дипломатические каналы. Мы все больше уверены в том, что мы в скором времени приступим к переговорам", - заявили в МИД Нидерландов.
===========================================
"навикы ваш!"
Порошенко успокоил украинцев и сообщил, что не уйдёт с поста президента не выполнив обещание о принятии Украины в НАТО и ЕС

0

720

чего-ж раньше яйценюх утверждал что наших там на Донбассе 1,5 млн. человек, а теперь всего-то 40 тыш... :glasses:

Украинское посольство потребовало исправить статью Times о Донбассе
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Журналисты британской газеты The Times исправили материал о ситуации в Донбассе после того, как им возмутилось украинское посольство в Великобритании.
Украинская сторона сочла недопустимым то, что авторы материала назвали конфликт на востоке страны гражданской войной. Дипломаты заявили, что ВСУ сражаются в Донбассе не со своими соотечественниками, а "с сорокатысячной российской армией".
"Исправьте статью немедленно!" — говорится в заявлении посольства Украины в Twitter.
Редакция издания отреагировала на возмущение дипломатов, поменяв формулировку "гражданская война" на "конфликт на Украине". При этом в Times проигнорировали дальнейшие комментарии посольства.
https://ria.ru/20190209/1550635675.html … um=desktop

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205