СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205


Новороссия и Украина 205

Сообщений 571 страница 600 из 982

571

Президент Украины Петр Порошенко намерен отдать приказ Государственной пограничной службе не впускать в страну россиян, включенных в состав наблюдателей ОБСЕ на выборах главы государства 31 марта.
"Я как главнокомандующий отдам приказ погранслужбе не пропустить ", - заявил он в эфире телеканала ICTV.

https://www.kp.ru/online/news/3376516/? … um=desktop

ай маладца - прям таки сам нас заставляет не признавать легитимными эти выборы (это надо было еще в 2014г делать) - что открывает для нас новые возможности для троллинга да политич.торга :glasses:

0

572

не лишайте рідної хати !

http://d.radikal.ru/d08/1902/53/501585dd0de6.jpg

0

573

0

574

andreyaleksee написал(а):

Ни надейтесь, никто ничего там не разместит.

Побожитесь.

ДимитриUS написал(а):

прям таки сам нас заставляет не признавать легитимными эти выборы

Вас то может и заставит.А вот правительство РФ вряд ли.Партнёры же...

0

575

Многие здесь беспокоились о судьбе Елены Бойко. В ветке не увидел сообщений о её появлении "в эфире". Если она кого-то ещё интересует, конечно:

По сравнению с людьми, которые живут в зоне обстрела на Донбассе, я очень хорошо (смеется). Примерно в таких же подвальных условиях, ну не в подвале, конечно, но температура примерно +10 в помещении, вода исключительно холодная и только по часам. Продукты такие же, как развозят в виде гуманитарной помощи. В принципе, вы же понимаете, журналисты - это люди, которые выживают в любых условиях как микробы, поэтому выживу. Пусть никто и не надеется (смеется).

Ссылка
Мне особенно этот пассаж доставил:

Норкин: Были ли у вас паспорта Польши, Венгрии? И правда ли что вы сами написали заявление о том, что вы согласны на выдворение в Харьков?
Бойко: Я написала заявление, что я согласна на выдворение в ДНР, ЛНР и в крайнем случае – в Харьков, причем это было под давлением инспектора - она сказала, что выдворение происходит только самолетом и никакие рейсы ни в Донецк ни в Луганск не летают. Поэтому: пиши на Харьков, а там купишь билет на свои деньги. В результате меня какие-то четыре мордоворота взяли за руки, за ноги, закинули в машину и вывезли. Что касается моих гражданств. Естественно, вы понимаете, как журналист, как литератор я могу рассказывать все что угодно. Могу сказать, что я убила Кеннеди. Но если я говорю, что у меня есть гражданство Польши, то надо было сделать запрос в Польшу. И только после этого делать выводы, а тем более открывать рот. Если кто-то лох, то я в этом не виновата.

Отредактировано Ilias (2019-02-05 15:30:15)

0

576

Большинство жителей Закарпатья хотят навсегда покинуть Украину.

Результаты опроса относительно миграции населения Закарпатья показали очень высокий уровень, что настораживает украинские власти.

Фонд «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» поинтересовался у закарпатцев, сколько из них имеют родственников за границей и сколько планируют ехать работать за границу или даже там жить, сообщает Мukachevo.net

Итак, 24% опрошенных ответили, что их родные, близкие и друзья выехали на постоянное жительство за границу, еще 44% выехали на работу на длительное время, и еще 54% выезжают на работу на непродолжительное время. Лишь 25% опрошенных ответили, что никто из их близких не выехал за рубеж на постоянное местожительство и не работает за границей.

Не имеют загранпаспорта 57% жителей Закарпатья, столько же никогда не были за границей. Думают о том, чтобы уехать из Украины 28% закарпатцев, но только 4% делают для этого определенные шаги.

По мнению политолога Ростислава Ищенко, в Закарпатье может повториться ситуация с Крымом, причем ту ситуацию спровоцировали сами киевские власти.

«Ситуация сложилась таким образом, что в Крыму мог начаться вооруженный конфликт, и поэтому возник вопрос возвращения региона в Россию. Поэтому даже небольшое столкновение в Закарпатье может привести к тому, что местное население проведет свой референдум и помашет Украине рукой», — подытожил Ищенко.

Отметим, отношения между Киевом и Будапештом испортились после принятия на Украине нового закона об образовании в 2017 году. Парламент Венгрии сразу заявил, что нововведение нарушает права нацменьшинств на Украине. По замыслу Киева, закон должен ограничивать возможность обучения в стране на других языках. В ответ Венгрия стала блокировать встречи Украина-НАТО.

Позже, 19 сентября, в ряде украинских СМИ появилась информация о выдаче паспортов Венгрии гражданам Украины на территории консульства этой страны в городе Берегово Закарпатской области. Все это обернулось дипломатическим скандалом, в ходе которого глава МИД Украины Павел Климкин пообещал отправить венгерского консула обратно в Будапешт, а его коллега Петер Сиярто пригрозил Украине препятствиями на пути в Евросоюз.

Эксперт Антон Колесников считает, что именно Венгрия сможет доставить Украине больше неприятностей на мировой арене.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190129/1022499087.html

0

577

Суд запретил Супрун осуществлять полномочия министра здравоохранения Украины   https://novorosinform.org/758528
————————————————————————————————-
Прошло 5 месяцев.

Прошло 5 месяцев с момента смены власти в ДНР. Новые назначенные управленцы показали полную несостоятельность адекватно реализовывать задачи и реагировать на возникающие запросы.

1. Видя собственную управленческую импотенцию и несостоятельность реализовать потенциал Донбасса, новая власть в лице Пушилина и премьера Ананченко попыталась пойти старым путем нагнетания военной истерии и ожидания наступления Украины, параллельно пытаясь прикрыть промахи военными приоритетами. Однако эта стратегия не просто не прошла, а была воспринята негативно. Люди видят депрессию некогда процветавшего индустриального региона и совсем не от войны. Да и все знают, что к военным делам нынешнее руководство ДНР отношения не имеет.

2. Загадочная кадровая политика порождает неадекватные социальные лифты. В обмен на лояльность кресла сохранили такие персонажи, как министр МЧС Кострубицкий, который может иметь отношение к ряду афер с гуманитарной помощью. Лица, никогда не имевшие отношения к Донбассу но близкие к Пушилину получили весомые должности. Так его партнер по пирамиде МММ Алексей Муратов, до того окучивавший доверчивых индусов, получил должность у руля провластной политсилы "Донецкая Республика". К слову и назначение Пушилина выглядит странным, ввиду бэкграунда в виде МММ, отсутствия высшего образования и банального управленческого опыта.

3. Вся деятельность новой власти заключалась в расстановке своих людей на ключевые посты и попытках оседлать ранее действовавшие схемы обогащения (энергетика, торговля углем, аренда площадей, дотации из РФ и др), среди которых могут быть и такие, которые откровенно вредят экономике РФ, в частности, контрабанда табачных изделий.

4. Стратегия нынешних московских кураторов Донецкого направления заключается в зарывании головы в песок и создании благостной картинки. Но если эта стратегия раньше, хоть и скрепя, но работала на фоне позитивных ожиданий (в русле: подождите, вот сейчас все наладится), то ввиду нынешнего нарастающего социального и экономического кризиса и фактического самоустранения профанов у руля ДНР от решения вопросов, система замалчивания проблем может сдать крупный сбой.

5. Даже если не акцентировать внимание на всех проблемах, то уже сейчас на ряде крупных предприятий региона существует многомесячная задолженность по заработной плате. И это не смотря на указание Назарова расчитаться с сотрудниками в полном объеме. С помощью общественников и неравнодушных людей уже сформированы инициативные группы, готовые не просто писать обращения во все инстанции и выступать в СМИ, но и ехать в РФ и пикетировать МинЭкономРазвития и АП с указанием фамилий тех, кого они считпют виноватыми и тех, к кому обращаются. И если подобные пикеты для граждан ДНР чреваты депортацией, то пикетировать готовы и поддерживающие Донбасс граждане России.

Будет ли полученная картинка приемлемой для АП- покажет время. Аналитика, поступающая на верх явно искажается. Но одно понятно уже сейчас: с кадрами, экономикой, вектором и целями надо что-то делать. Пока не поздно.

Тинянский Евгений

0

578

Еще одна страна ЕС предпочла российский газ в обход Украины.

"Несколько лет назад Россия запустила сразу два масштабных газовых проекта, задачей которых является обеспечение потребителей в обход взявшей антироссийский курс Украины. При этом Киев по-прежнему надеется сохранить объем транзита через свою газотранспортную сеть.

Украине дали понять, что возможность сохранения транзита есть, но его объем по новым соглашениям неминуемо снизится в 5-6 раз. Это вариант не устраивает Киев, а в МИД назвали такой ответ «Газпрома» «отказом признавать Украину частью Европы». Впрочем, гневные выпады оппонента никак не повлияли на ситуацию.

А сегодня все идет к тому, что Украине не достанется и 10 миллиардов кубометров транзита, учитывая тот факт, что все больше стран Евросоюза выражают готовность присоединиться к газовым проектам России. Так, накануне стало известно, что к «Турецкому потоку» решила присоединиться Венгрия.

Посол Венгрии в России Норберт Конкой заявил, что Будапешт уже обладает всей необходимой инфраструктурой для подключения к проекту. «Сегодня российский газ поступает в Венгрию с востока, но мы заинтересованы в подаче газа и с юга», - добавил дипломат.

Отметим, ранее к проекту газопровода «Турецкий поток» присоединилась Болгария. Оператор национальной газотранспортной системы «Булгартрансгаз» принял окончательное решение продлить газопровод «Турецкий поток» от границы с Турцией до Сербии и Греции.

Контракт с Украиной заканчивается 31 декабря 2019 года. В то же время Россия планирует ввести в эксплуатацию вторую ветку «Турецкого потока», а еще через год – самый обсуждаемый российско-европейский газовый проект «Северный поток – 2»."

https://politikus.ru/events/116320-esche-odna-strana-..
=================================================
Как журналистка из Парижа в Украина_це_Европа ездила  https://varjag2007su.livejournal.com/37 … ium=social

0

579

Непоседа13 написал(а):

Супрун осуществлять

Супрун имеет более $500 тыс. на пенсионном счете в США и вместе с мужем имеют вклады в американских кредитных союзах на сумму $3,6 млн.

да ето просто муж зажиточный попался

0

580

обычно я редко выставляю фото прижмуренных нацистов, но тут погоняло понравилось:

3 февраля умер военный медик Владимир Кононенко, позывной "Псих".

Участник АТО.
http://s5.uploads.ru/t/hM7F1.jpg

земля стекловатой идиоту..

0

581

Украина сокращает число железнодорожных рейсов в Россию http://ren.tv/novosti/2019-02-05/ukrain … -v-rossiyu
=====================================
Украина и Грузия превратились в вирусную угрозу для России https://vz.ru/society/2019/2/5/962575.html
Сегодня на Украине призвали объявить эпидемию кори

Комитет Верховной Рады по здравоохранению принял решение обратиться к Порошенко с требованием созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны по ситуации, сложившейся с массовыми заболеваниями корью.

За прошлый год на Украине корью заболели почти 54,5 тыс. человек (20 204 взрослых и 34 277 детей), и 16 из них умерли от последствий этого заболевания. А за январь 2019 заболеваемость выросла ещё на 40%
=====================================
Киев взялся за уничтожение шахтёрских городов Донбасса   http://donbasstoday.ru/kiev-vzyalsya-za … -donbassa/
=====================================
Жертвами кошмарного ДТП на КПВВ «Марьинка» стали 6 человек  http://donbasstoday.ru/zhertvami-koshma … -chelovek/

  Украина так и не стала аграрной сверхдержавой 

Согласно последним данным таможенной статистики украины, по итогам 2018 года экспорт зерновых культур в денежном выражении вырос на 11,4%, принеся экономике 7,2 млрд. долл. Однако аграрные успехи никак не скрасили общую картину – дефицит внешнеторгового баланса достиг почти 9 млрд. долларов.

За 11 месяцев 2018 года украина отправила на экспорт товаров на сумму 43,2 млрд. долларов, что превысило прошлогодние результаты на 9,9%. И было бы все неплохо, если бы за тот же период объем импорта не увеличился на 16,7%, составив 52,1 млрд. долларов. Тем самым и формируя дефицит в размере 8,9 млрд. долл. Характерно, что за последние годы этот показатель стремительно возрастал: в 2016 году дефицит составлял 2,8 млрд. долл., а в 2017 году он достиг 6,3 млрд. долл.

Одна из причин растущего дефицита – упрощение товарной структуры украинского экспорта. За последние годы в структуре экспорта уверенно росла доля такой аграрной продукции как зерновые, масла и жиры. Так, по сравнению с 2013 годом, доля растениеводства увеличилась с 14% до 20%. При этом доля недрагоценных металлов, включая черную металлургию, сократилась с 28% до 25%. Доля химической продукции – с 6,8% до 3,9%.

В абсолютных цифрах совокупный экспорт продукции наиболее технологичных отраслей – металлургии, машиностроения и химической промышленности по сравнению с 2013 годом снизился почти втрое – с 32,2 млрд. долларов до 13 млрд. долл.

В то же время, аграрный экспорт едва ли компенсировал вышеуказанные сегменты. В частности, в 2018 году поставки на внешние рынки продукции растениеводства, масел и готовых пищевых товаров составили 15,7 млрд. долларов. Учитывая рекордные урожаи последних трех лет, подобный результат нельзя назвать большим успехом. Для сравнения, в 2013 году и без рекордных сезонов аналогичные статьи приносили экономике 15,9 млрд. В том числе и по той причине, что раньше украина экспортировала больше пищевой продукции, цены на которую не так волатильны в отличие от цен зерновых. Так, в 2013 году экспорт продуктов питания превышал 3,5 млрд. долл. Сегодня этот объем составляет 2,7 млрд. долл.

Наконец, на фоне падения объемов технологичного экспорта резко «потяжелел» импорт энергоресурсов. При этом промышленность сокращает потребление природного газа, который становится роскошью из-за усложнившейся реверсной логистики и европейской наценки на российский газ. Кроме того, из-за деградации украинской нефтепереработки, экономика наращивает импорт топлива из Белоруссии и России. Аналогична ситуация происходит и с производством удобрений. Именно минеральная продукция в последние годы стремительно уводит торговый баланс в минус.

Не произошло никаких улучшений и в географии внешней торговли. Европейский рынок вопреки лихорадке «евроинтеграции» так и не стал для украины ключевым. По итогам 2018 года с большинством европейских стран у Киева сложилось отрицательное сальдо торгового баланса. Так, например, с Германией дефицит торговли достиг внушительных 3,5 млрд. Евросоюз по-прежнему сопротивляется украинской продукции, наращивая при этом в украине обилие европейских товаров. Это делает взаимную торговлю выгодной для европейских экономик, но убыточной для самой украины. Характерно, что несмотря на тотальную смену политического вектора в сторону Европы, Брюссель продолжает административно сдерживать приток украинских товаров.

В частности, Еврокомиссия до сих пор не подписала с Украиной Соглашение об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (АСАА), которое предусматривает, что торговля промышленными товарами между ЕС и Украиной осуществляется на тех же условиях, что и торговля между странами Евросоюза.

Так и не заполучив европейский рынок, украине не удалось разорвать торговые отношений с Россией. По итогам прошедшего года товарооборот со «страной-агрессором» составил 10,7 млрд. долл., то есть 11% от суммарного товарооборота. Таким образом, Россия сохранила статус крупнейшего торгового партнера в виде отдельно взятой страны. Однако выгодной для Киева торговлю с Россией едва ли можно назвать. Импорт российских товаров (7,4 млрд. долл.) сегодня вдвое превышает экспорт украинских товаров в РФ (3,3 млрд. долл.). Во многом это результат целенаправленной политики украины по запрету торговых операций с Россией, от которой пострадали десятки предприятий. Еще в 2014 году Киев запретил продавать российским заказчикам авиадвигатели и судовые двигатели, а также любые прочие отношения с ВПК России. Но привело это к замещению украинской продукции на российские аналоги, и, собственно, к увеличению дефицита взаимной торговли.

Еще один примечательный факт украинской внешней торговли – это экспансия Китая. За прошлый год Поднебесная увеличила экспорт своей продукции в украину на 36%, продав товаров на 6,8 млрд. долл. В свою очередь украина экспортировала в Китай только на 1,9 млрд., что привело к дефициту взаимной торговли в почти в 5 млрд. долл. В 2017 году дефицит составлял 3,6 млрд. долл. Хотя именно на Китай возлагались надежды, как на перспективный рынок сбыта, альтернативный России. Однако, как и в случае с Европой, рынок оказался выгоден ее торговому партнеру, а украине приносит исключительно многомиллиардные дефициты.

И в перспективе ничто не сдерживает внешнюю торговлю от дальнейшего сползания в минус. Особенно, если украину начнет подводить ее аграрный сектор, который сегодня фактически является главной отраслью экономики, от которой зависит все. 

НИКОЛАЙ АЗАРОВ: ПОЧЕМУ МАТИОС ХОЧЕТ ПРОВЕРЯТЬ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ УКРАИНЦЕВ?

Бывший премьер-министр украины Николай Азаров прокомментировал заявление заместителя генерального прокурора — главного военного прокурора Анатолия Матиоса, который выступает за проверку на детекторе лжи (полиграфе) всех жителей Донецкой и Луганской Народных Республик для определения «коллаборационистов».
«То, что сейчас делают представители хунты — нарушение прав человека. Каждому понятно, что это глупости и никто не имеет право заставлять людей, за исключением преступников, на их сознательность… Я убежден, что таких проверок не будет», — заявил Азаров.
«Я считаю нынешнюю хунту преступниками. И у меня достаточно доказательств, чтобы это утверждать!», — также отметил Николай Азаров у себя на странице в Facebook.

https://news-front.info/2019/02/04/nikolaj-azarov-poc..
В ДНР отменили переводные экзамены в школах
Больше школьники не будут сдавать экзамены после 6,7,8 и 10-х классов.
"Да, действительно, переводные экзамены школьники Республики сдавать не будут. Остаются экзамены в девятом и одиннадцатом классах" - сказали в министерстве образования ДНР

0

582

28 мая 2019 года будет ровно 5 лет комендантскому часу. И это рекорд. Ни один город за всю историю человечества не жил так долго в таком режиме.
Следим за экспериментом..Живем в нем..
==========================================
За призывы к "автономии Донбасса" Генпрокуратура возбудила против Медведчука уголовное дело
Глава пророссийской организации «Украинский выбор - право народа»  Виктор Медведчук обвиняется в государственной измене

В выступлении на съезде Виктор Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины.   

Тактика Медведчука – автономия Донбасса

Не так давно я анализировал программы «кандидатов от Юго-Востока» с точки зрения решения проблем войны и мира. В тот же день, когда я писал этот материал, прошел съезд «Оппозиционной платформы – За жизнь», на котором прозвучал крайне важный программный тезис.

В выступлении на съезде Виктор Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины. «Это предполагает, что в нем будут работать органы самоуправления — парламент, правительство и другие, которые будут осуществлять жизнедеятельность на Донбассе». По его мнению, это предложение соответствует Минским соглашениям, договоренностям «нормандской четверки» и действующему законодательству.

Почему я считаю это выступление принципиально важным для урегулирования ситуации на Донбассе?

Это, насколько я могу понять, один из редких случаев, когда новое звучание Минским соглашениям дают политики, которые действительно выступают за прекращение войны, а не за войну до победного конца. Обычно с новыми инициативами выступают представители официального Киева — и такие предложения, как правило, ведут только к затягиванию переговоров (как это стало с пресловутым вводом миротворцев).

В данном случае речь идет о конкретном предложении, направленном на диалог с населением ЛДНР. Думаю, Виктор Владимирович слегка лукавит, утверждая, что это предложение соответствует Минским соглашениям — в соглашениях нет пунктов, которые можно трактовать как предоставление автономии ЛДНР. Там речь идет только об особом режиме местного самоуправления в отдельных районах двух областей Украины. По сути, это означает только то, что у властей Новоазовского района Донецкой области будет несколько больше прав, чем у властей Бахмутского района.

Но если это предложение не соответствует букве соглашений, то наверняка соответствует их духу — Киеву нужно напрямую договариваться с Донецком и Луганском и при этом не просто идти на уступки, но и выдвигать такие предложения, которые могли бы заинтересовать население и элиты отколовшихся территорий.

Сейчас Киев может предложить только восстановление документального статус-кво. Конечно, получить безвизовые паспорта жители ЛДНР не отказались бы, но у них есть основание полагать, что цена этих паспортов окажется непропорционально большой, и реально получить их смогут далеко не все, а только те, кто выживут, не сядут и не будут поражены в правах. Даже пресловутый особый режим местного самоуправления Киев, скорее всего, отменит сразу после получения контроля над территорией, причем Запад этого «не заметит», а Россия не сможет или не захочет вмешаться.

Сейчас наступил как раз тот момент, когда можно выйти за пределы минской схемы.

Чтобы ни говорили о том, что Минским соглашениям нет альтернативы, понятно, что они давно и прочно мертвы — за четыре года удалось лишь снизить интенсивность боевых действий. Фактически же ничего из содержательных условий Минска не выполнено.

Однако именно сейчас, в связи с президентскими и парламентскими выборами, появляется возможность пересмотра и реализации содержательной части соглашений.

Соответственно, у украинских политиков появляется свобода маневра для того, чтобы предложить Донбассу что-то реальное. Инициатива Медведчука — это первый шаг в таком направлении, пригодный для начала диалога. Принципиальная особенность этого предложения — признание субъектности ЛДНР и ее сохранение в составе единой Украины с особыми правами не отдельных районов, но всей территории.

Очевидно, однако, что это только первый шаг, дальше должны последовать переговоры. Легко себе представить встречные инициативы Донбасса:

— восстановление территориальной целостности региона (в границах довоенных Донецкой и Луганской областей);

— значительно больший размер автономии, чем тот, который имел Крым (скорее всего, речь будет идти о фактической конфедерации);

— право вето региона на внесение изменений в Конституцию в части изменения условий автономии.

Понятно, что реализовать что-то такое можно будет только после парламентских выборов и только в том случае, если квалифицированное большинство в Раде получат политические силы, действительно желающие прекратить войну и восстановить территориальную целостность Украины. Если же этого не произойдет, то конфликт будет надолго заморожен — примерно как карабахский или приднестровский.

Василий Стоякин
https://ukraina.ru
 

==========================================

Российские парламентарии намерены ввести санкции из-за смерти ополченца

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров после гибели из-за пыток россиянина Валерия Иванова в тюрьме во Львове предложил создать «Список Иванова» и ввести санкции против причастных к его смерти. Об этом 3 февраля сообщило агентство «РИА Новости»

Факты применения пыток к заключенным на Украине, в том числе и к гражданам России, были неоднократно подтверждены различными международными правозащитными структурами. Случай со смертью российского добровольца Валерия Иванова стал очередным в ряду подобных преступлений киевских властей.

«Самое время подумать о создании «Списка Иванова» и ввести санкции против украинских правоохранителей, судей, прокуроров, силовиков, причастных к его смертельным пыткам», — написал Владимир Джабаров в своем микроблоге в Twitter.

Предложения Джабарова поддержал первый замглавы комитета Государственной Думы (ГД) по делам СНГ Виктор Водолацкий. Депутат заявил, что в первую строчку нужно поставить президента украины Петра Порошенко, так как именно глава государства и его окружение несут ответственность за беззаконие в стране.

В пятницу СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели в колонии во Львовской области в декабре 2018 года россиянина Валерия Иванова. По данным властей республик Донбасса, он воевал на их стороне как доброволец. Результаты экспертизы показали, что смерть наступила от ударов тупым предметом.

Источник: ukraina.ru

В укрофашистском плену каратели запытАли ещё 4-х защитников ЛНР.
Представитель ЛНР уточнила, что один из погибших гражданин РФ и трое – граждане Украины, которые воевали за республику.
Без укропского подтверждения фамилии погибших пока не разглашаются.

0

583

Новый военный бюджет Украины: чтобы армия не умерла от голода

Несмотря на рост военных затрат, Киев содержит войска на «полуголодной диете», не давая возможности перейти к развитию армии. Данной точке зрения придерживаются ряд украинских экспертов.

Финансирование минобороны выростет на 12% в 2019 году, составив 102,5 млрд гривен (2,6% ВВП). Примерно половину из этой суммы составят выплаты на зарплаты военнослужащих. На самую важную с точки военного развития статью расходов – закупку, модернизацию и ремонт техники – выделяется лишь 16,9 млрд., несмотря на грандиозные планы Киева начать перевооружение войск на новые образцы.

Со слов секретарь Совбеза Александра Турчинова, приоритетным направлением оборонного заказа станет разработка и приобретение современного высокоточного ракетного вооружения. По всей видимости, к нему относится как поставка новых неуправляемых авиационных ракет Р-80, так и принятие на вооружение крылатых ракет «Нептун», разработанных КБ «Луч». Касаясь последних, Турчинов сообщал:
"Это значительно усилит береговую оборону Черноморского и Азовского побережья Украины."

Впрочем, ряд военных экспертов явно недовольны бюджетом. В частности, бывший сотрудник Генштаба Олег заявил, что весь рост будет съеден увеличением зарплат военнослужащих на 30%:
"Власть сделала все очень "грамотно": определила какой-то минимальный бюджет, при котором армия может существовать. И эти деньги выделяются на армию все 4 года. Грубо говоря, это минимальная сумма, чтобы армия не умерла от голода."

0

584

https://sun1-13.userapi.com/c850228/v850228028/d785d/25yB88kOJKw.jpg

0

585

Ракетмен.."Ворошиловский стрелок" правильнее.Главный акцент-на флаг РФ в сюжете..

https://sun1-3.userapi.com/c848620/v848620421/11a10c/VarXw_HMGKM.jpg

0

586

Военный суд ЛНР приговорил жителя Антрацита к 13 годам лишения свободы за поставку вооружения и боеприпасов украинским ДРГ
Мужчина "по заданию кураторов из СБУ… неоднократно осуществлял доставку вооружения и боеприпасов, закамуфлированных под средства домашнего обихода"
==========================================
Военнослужащие Республики предупреждают, что располагают точными координатами огневых позиций минометных подразделений ВСУ. Об этом заявил Даниил Безсонов.

✔промзона Новолуганского – минометная батаря 30-й механизированной бригады;
✔шахта Южная – минометная батарея 58-й мотопехотной бригады;
✔промзона Авдеевки – минометная батарея 93-й механизированной бригады;
✔юго-восточная окраина Песок – минометная батарея 57-й мотопехотной бригады;
✔промзона Гранитного – минометная батарея 128-й горно-штурмовой бригады;
✔восточнее Водяного – минометная батарея 79-й десантно-штурмовой бригады.
=========================================
Сборная ДНР по легкой атлетике завоевала 19 медалей на соревнованиях в Ростове - десять🥇 золотых, шесть 🥈 серебряных и три 🥉 бронзовые.

0

587

Крымчанка вышла в финал конкурса в США, назвав Украину «моей страной»    https://www.politnavigator.net/krymchan … anojj.html
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/02/51727791_2962956140396936_2955904910966652928_n.jpg
«Каково это быть победителем «Золотого зуммера» на «чемпионах»? Ну, в моей стране на «Україна має талант» не было Золотого зуммера в шоу, не было такого варианта вообще, и честно говоря, я не могла себе представить, что это со мной может случиться. С другой стороны, мне было любопытно, как это выглядит «изнутри», что это – попадание в золотой дождь. И это кажется сказкой!» – цитирует артистку её официальный сайт.

0

588

Непоседа13 написал(а):

Крымчанка вышла в финал конкурса в США, назвав Украину «моей страной»

Непоседа13 написал(а):

это – попадание в золотой дождь

0

589

Изобразивший армию в виде фаллосов и попавший в немилость к С14 художник-переселенец с Донбасса уехал в Хельсинки   https://strana.ua/news/183965-vpavshij- … rainu.html
https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82.png

0

590

О НИХ ЗАБЫЛА РОССИЯ? ПЯТЬДЕСЯТ РОССИЙСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ И ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ ПРОДОЛЖАЮТ УДЕРЖИВАТЬСЯ В УКРАИНСКИХ ТЮРЬМАХ.

Пока сетевая общественность ломала копья вокруг высылки Елены Бойко, все и думать забыли о куда более неприятной и, в то же время, менее хайповой теме – российских гражданах, которые годами сидят в украинских тюрьмах.

Среди них добровольцы Донбасса, активисты и просто случайные люди, попавшие в липкие лапы украинских спецслужб.

Почему-то ни пресса, ни депутат Госдумы Сергей Шаргунов, ни большинство правдорубов из социальных сетей уже не помнят, кто такой Евгений Мефедов, который сидит без надежды на справедливость еще с 2014 года.

Многие политзаключенные нуждаются в медицинской помощи, как, например, Алексей Седиков, с 2016 года находящийся в украинской тюрьме с пятью пулевыми ранениями ноги – в 2017 году Киев включил его в списки на обмен, но в последний момент украинцы передумали и Седиков остался в тюрьме. Парень уже инвалид – речь только о степени потери трудоспособности, но, увы, популярный телеведущий Киселев ни словом не упомянул о его судьбе.

Кто-то, как житель Архангельска Валерий Иванов, забитый до смерти во Львовской тюрьме – никогда уже не выйдет на свободу. Но о нем тоже никто не стал слишком переживать – почему-то громких заявлений от российской околополитической и медиа-тусовки не последовало. Когда стало известно о смерти Иванова, МИД России отреагировал заявлением о том, что он в курсе, что в украинских тюрьмах содержится около 250 граждан России (в основном, конечно, это уголовники), после чего дипломаты успокоились и замолчали, переключившись на более важные для них темы. Никто не стал требовать расследования гибели ополченца.

Вероятно, тема россиян, находящихся в украинских тюрьмах, неприятна тем, что она требует реальных действий, а не заведомо бесполезных сетований в эфире ток-шоу или на странице в «Фейсбук». Тут нужна и политическая воля, для того, чтобы заставить Киев освободить или обменять политзаключенных россиян, и гражданская позиция для того, чтобы сделать их пребывание в местах лишения свободы немного легче.

Сегодня родственники практически лишены возможности помогать своим близким в украинских тюрьмах – перевести деньги на номер украинского оператора мобильной связи невозможно, денежные переводы также заблокированы, отправить посылку нереально… Если нет знакомых на территории Украины – вся надежда на волонтеров. Благо дело неравнодушные люди со всего мира собирают средства на лекарства, одежду и продукты питания для всех политзаключенных, томящихся в украинских тюрьмах, вне зависимости от гражданства. Тем временем, Родина о них если и помнит, то старается об этом молчать…

В последнее время Россия стараниями украинских ВМС значительно увеличила свой обменный фонд – добавилось 19 моряков и два сотрудника СБУ. Есть в закромах отчизны «кинорежиссер» Олег Сенцов, есть представители экстремистских организаций татарского происхождения, украинские праворадикалы и т. д. Почему бы не устроить обмен и не вызволить своих граждан?

Тем более, что 17 января представитель Киева в гуманитарной подгруппе, вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко выступила с соответствующим предложением. Понятно, что доверять представителям Киева нельзя ни в чем, но тут уж они, пожалуй, должны проявить благоразумие, если действительно хотят увидеть своих моряков и своего «кинорежиссера»? В конце концов неужели МИД РФ является до такой степени беззубым, что не в состоянии сподвигнуть Киев на честный обмен?

И ведь кругом были бы «плюсы» - российские граждане оказались бы дома, а Москва проявила бы добрую волю, избавив своих либералов от необходимости участвовать в надоевших флеш-мобах в поддержку Сенцова.

Тем более, как показал успешный опыт обмена сбитой летчицы и экс-национальной героини Надежды Савченко – ценность украинских «героев» начинает стремительно девальвировать сразу же после возвращения на родную землю. Вероятно, если бы состоялся обмен Сенцова, он бы тоже продержался совсем недолго и уже в скором времени оказался бы «агентом Путина». Тем более, что он еще не видел, во что превратилась Украина за эти годы и после непродолжительного конфетно-букетного периода просто обречен на культурный шок.

Так в чем же дело? Почему этим вопросом не занимается правительство, а самое главное – почему он не звучит из каждого утюга с грозным подвыванием «доколе!?» И если медлительность и равнодушие необъятного и разноуровневого бюрократического аппарата еще можно понять, то сдержанность обычно голосливых патриотов – нет. Разве что предположить, что заклание (или возвращение на круги своя) Елены Вищур-Бойко им было ненавистно, в первую очередь потому, что она стала частью их тесной тусовки, чего не скажешь о каких-то там гипотетических ополченцах и политзаключенных.

Что же касается властей, вероятно, есть какие-то объективные причины, по которым российские граждане до сих пор остаются в заключении на Украине. Также, как есть, возможно, объективные причины, по которым РФ продолжает поставлять Киеву горючее, которым потом заправляют танки, которые потом утюжат снарядами Донбасс. Так может, стоило бы поделиться природой этих таинственных обстоятельств с общественностью? Также, как стоило поделиться истинными причинами депортации Бойко… Всяко меньше было бы вреда для имиджа государства.

Ориентировочный список российских политзаключенных, находящихся в украинских тюрьмах:

1. Чубарова Лариса Викторовна, 09.04.69 (от обмена отказалась).

2. Онипко Александр Вячеславович, 08.03.86, (вывезен в неизвестном направлении)

3. Седиков Алексей Сергеевич, 10.10.79

4. Даронин Олег Сергеевич, 13.05.91

5. Агеев Виктор Александрович, 13.09.95

6. Иванов Валерий Александрович, 12.09.1973 - 09.12.2018 ( убит надзирателями в Дрогобычской тюрьме )

7. Валехидис Александр Анатольевич, 27.09.54

8. Жидких Аркадий Юрьевич, 09.11.67

9. Воронин Максим Анатольевич, 1978

10. Дружинин Евгений Николаевич, 29.03.75

11. Егоров Сергей Геннадиевич, 03.10.80

12. Черных Павел Сергеевич, 04.08.75

13. Ковалис Ольга Валерьевна, 06.07.68

14. Зайков Никита Юрьевич, 12.04.94

15. Петров Александр Валерьевич, 27.02.89 (в 2017 находился в Мариупольском СИЗО, пропал)

16. Бусыгин Анатолий, 1984

17. Шибаев Алексей Михайлович 17.05.75 (отказался от обмена)

18. Гаджиев Руслан Дзуканович, 10.02.73

19. Кимаковский Игорь Владимирович, 28.04.72

20. Макаров Владислав Сергеевич, 12.07.89

21. Кусакин Василий Александрович, 29.03.86

22. Гратов Валерий Александрович, 22.04.52

23. Соколов Андрей Владимирович, 20.12.78

24. Дубинин Александр Сергеевич, 03.07.82

25. Черкасов Александр Александрович, 02.06.83

26. Высоцкий Вячеслав Николаевич, 1946

27. Рубцов Сергей Владимирович, 21.12.82

28. Сливко Максим Александрович, 03.12.73 (освобожден, под подпиской)

29. Михальчевский Пётр Семёнович, 11.10.59

30. Баранов Александр Вячеславович, 11.08.83

31. Одинцов Максим Евгеньевич, 25.04.83

32. Саттаров Александр Валерьевич, 28.12.80

33. Джимиев Мурат Георгиевич

34. Сыничак Тарас Петрович

35. Мефёдов Евгений Игоревич, 22.05.83

36. Вышинский Кирилл Валерьевич, 19.02.67

37. Юревич Елена Николаевна, 28.11.81

38. Гречин Владислав Владимирович, 05.06.87

39. Сидоров Денис Владимирович 04.08.81

40. Петров Сергей Сергеевич

41. Шаталов Евгений Викторович, 11.07.89

42. Шилин Сергей Викторович (данные требуют уточнения по гражданству и статьях обвинения)

43. Джалимов Николай Юрьевич, 1995

44. Тарышкин Олег Александрович 08.10.77

45. Суханов Владимир Игоревич

46. Дудкин Дмитрий Владимирович, 1993

47. Галичий Владимир Алексеевич

48. Осьминин Сергей Анатольевич, 24.03.66

49. Марчуков Юрий Викторович

ЮРИЙ КОВАЛЬЧУК"

0

591

"Медведев: до конца 2020 года РФ планирует вложить на развитие Крыма 310 млрд рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что до конца 2020 года правительство планирует вложить на развитие Крыма и Севастополя 310 млрд рублей.

Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Медведева, на 2019 и ближайшие три года правительство РФ в общей сложности выделяет почти 310 млрд рублей на развитие Крыма и Севастополя.

«Причем практически половину этой суммы мы направляем уже в этом году. Нужно добиться конкретных результатов», — уточнил глава российского правительства.

Медведев пояснил, что средства предназначены на создание и развитие «инфраструктуры, автомобильных дорог, обеспечении региона водой, поскольку это реальная проблема, электроэнергией, а здесь уже многое сделано, ну и о создании социальной инфраструктуры».

Для этого, по словам премьера, утверждена государственная программа по развитию Крыма и города Севастополя и уже подписано соответствующее постановление правительства.

«Этот документ охватывает весь комплекс задач, которые нужно решить для развития полуострова, но в него вошла и федеральная целевая программа, которая на полуострове реализуется уже с 2015 года, то есть это не какая-то новая работа, это продолжение старой, но тем не менее здесь также расставлены акценты. И — самое главное — деньги в бюджете на эти цели заложены», — заверил глава Кабмина.

Отмечается, на сегодняшний день уже реализованы проекты на 45 млрд рублей, а также создано до 30 тысяч новых рабочих мест на полуострове. Также, в рамках свободной экономической зоны, несмотря на все внешние ограничения, санкции, которые вводятся в отношении инвесторов на территории Крыма и Севастополя, тем не менее на полуострове работает 1700 резидентов с обязательствами по инвестициям в 75 млрд рублей и созданием 45 тыс. новых рабочих мест."

Задача Донбасса-продержаться еще пару лет..

0

592

Заметка от военкора Любви Донецкой.

"ВОЙНА И МИР. НЕ ПО Л.Н. ТОЛСТОМУ. Пять лет — много это или мало? В обычных, штатных условиях — мгновение. Для войны, блокады, неизвестности — это целая вечность. Пять лет прошло с той самой весны, которая изначально была наименована Русской, а сейчас почему-то называется Крымской. Пять лет прошло с тех пор, как г-н Путин изрек: «Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади». Пять лет уважаемый партнер Кремля кровавый детоубийца Вальцман разрушает и уничтожает непокоренный Донбасс, пять долгих лет бандеровцы терроризируют русских жителей страны 404.

За это время «Русский мир», превратившийся в непонятное нечто в руках кремлевских стратегов, стал жупелом, которым свидомые пугают детей, говоря им: «Россия бросит тебя, сынок. Всегда». Донбасс, богатейший край — житница, кузница и здравница стал похож на призрак, умирающий, окровавленный, преданный, разоренный, лишенный права на жизнь. Вдовы оплакали мужей, родители детей, сироты родителей. Пепел Одессы остыл и больше не стучит в сердца тех, кто слишком легко и просто отрекся от принесенных жертв во имя этого самого Русского мира и той самой Русской Весны. Могилы павших зарастают травой, раны заживают, память стирается, друзья уходят, в обандерившейся Украине правят свой сатанинский бал неонацисты и их западные спонсоры. В Донбассе каждый день «перемирие», от которого в крови, боли и страхе погибают люди. А что в РФ?

А в РФ фестиваль неслыханного ранее размаха по поводу бывшей Русской Весны, буйно расцветшей, но так и не успевшей принести богатые плоды народного единения, возрождения общего русского Отечества, справедливости, победы над кровожадной нацистской нечистью и счастливого завтрашнего дня. Власти Москвы организуют в столице три дня праздничных гуляний в честь пятой годовщины вхождения Крымского полуострова в состав России.

Специально к юбилейной дате в Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна». Как передает корреспондент РИА «Новый День», информация о праздничных приготовлениях опубликована на официальном сайте Сергея Собянина.

Детали торжеств и бюджет мероприятия не раскрываются. До этого столь длительных торжеств по случаю присоединения Крыма в столице еще не проводилось.

Давеча один гражданин (не товарищ, нет) сделал замечание жителям Донбасса, мол, они вечно ноют в адрес могучей сверхдержавы — то их не защитили, то не присоединили, то не признали, то каких-то пушилоподобных маргиналов и аферистов в правители навязали, то минскими соглашениями обложили с последующей выдачей в фильтрационные лагеря ордло, то мечту о Новороссии предали и продали. Некрасиво так делать, не принято в приличном обществе: в РФ радость, Крым вернулся в родную гавань, а эти недовольные — на свадьбе да о похоронах. Скромнее надо погибать на бесконечной войне, «которой нет» и не портить «достаточно русским» людям праздничное настроение.

Но на самом деле жители несостоявшейся Новороссии действительно искренне рады за крымчан, которые избежали ужасов войны и нацистского террора. Мы же когда-то все вместе и на равных начинали «путь домой», в Россию, хотя за пять лет, пролетевших как одно мгновение, такие мелочи вполне могли стереться из памяти.

Любовь Донецкая, Союз Народной Журналистики, команда поддержки Программы Сулакшина"

0

593

«Видео отвратительного антисемитского шабаша, который состоялся в Умани 20 января 2019 года… Люди на этом видео совершают уголовное преступление согласно статье 161 УК Украины. Мы немедленно подадим заявление в полицию, но, предполагаю, что ответ будет, как обычно, что в данном случае нет состава преступления», – прокомментировал Эдуард Долинский.

В ходе митинга один из националистов обвинил гостей-евреев в «осквернении христианства» и призвал к жесткой расправе над ними.

«В Умани во время Крещения случилась не очень хорошая ситуация. Наши гости, даже не жители, а гости осквернили христианскую веру – отломали ноги Иисусу Христу. Это не хорошо, мы живём на своей земле. Я обращаюсь к нашим правоохранительным органам, к нашей власти – пора принять какие-то меры.

Это уже не первый случай, когда жиды порочат нашу веру и нашу страну. Они не считают нас тут хозяевами. Мы должны показать, что если они не будут следовать правилам, то мы будем действовать жестко», – заявил радикал.

Также руководитель «Национальных дружин» Умани Евгений Устимович сообщил, что по факту вандализма будет проводиться судебное заседание, и пригласил своих радикальных единомышленников «проконтролировать» процесс.

«У нас сложилась очень сложная ситуация с этими жидами. Они считают, что за свои доллары они могут купить людей, землю, веру, надежду. Но такого не будет.

Мы будем добиваться своего, и эти выродки жидовские, которые взяли и опорочили Иисуса Христа, они должны ответить за свои действия. Они надругались над нашей верой, они надругались над нашей свободой. Они –болезнь в нашем городе. Если это гангрена, то ее надо отрезать и про нее забыть. Я попрошу вас поддержать нас в это время.

По этому вопросу будет проводиться судебное заседание. Я хочу, чтобы на этом заседании наша организация собралась и проконтролировала, чтоб им (судьям – прим. ред.) не дали денег и их опять не отпустили. Потому что это не первый случай надругательства над Христом, и явно не последний. Мы –генофонд этой страны, мы нация!», – призвал Устимович.

Городок Умань в Черкасской области является местом паломничества евреев. Здесь находится место захоронения духовного отца движения брацлавских хасидов – цадика Нахмана. Ежегодно в конце сентября Умань посещают десятки тысяч паломников, которые отмечают здесь иудейский Новый год.

0

594

В ходе встречи с представителями Американской торговой палаты на Украине  Пётр Порошенко заявил, что полностью поддерживает главу Минздрава Ульяну Супрун, отстранённую от выполнения обязанностей по решению суда. Своё выступление он опубликовал в "Фейсбуке".

— Хочу подчеркнуть, что госпожа Супрун имеет полную поддержку президента Украины,— отметил Порошенко.

При этом он обратил внимание на вклад Супрун в проведение медицинской реформы, а также выразил надежду, что Верховный суд поможет добиться справедливости в этом деле.

— Первая инстанция ещё не переформирована. Но у меня нет ни малейшего сомнения, что переформированный Верховный суд установит истину, — заявил Порошенко.
-----------------------------------------------------------------------------
Глава МИД Украины Павел Климкин выразил мнение, что отстранение от работы министра здравоохранения Ульяны Супрун может привести к серьёзным последствиям в будущем.

В посольстве США в Украине заявили, что внимательно следят за ситуацией вокруг Ульяны Супрун. Об этом сообщается в Twitter посольства.

"Мы вместе с гражданами Украины и коллегами из других дипломатических представительств внимательно следим за этой ситуацией", - говорится в сообщении.

Дипломаты к своему сообщению добавили также реакцию посольства Великобритании в Украине, которое ранее в лице посла Джудит Гоф выразило обеспокоенность ситуацией вокруг Супрун.

Отредактировано Александрович (2019-02-06 09:55:28)

0

595

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во вторник, 5 февраля, встретился в Вашингтоне с советником президента США Джоном Болтоном и обсудил вопрос выхода США и России из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом глава МИД Украины рассказал в интервью телеканалу Голос Америки.
Климкин заявил, что обсудил с Болтоном очень много вопросов.
"Мы начали с договора о РСМД. Сейчас это один из ключевых вопросов", − отметил министр.

По его словам, после выхода США и России из ракетного договора Украина должна сделать все для собственной защиты.

"Конечно, мы должны использовать все для того, чтобы себя защитить. Логика России не для защиты России. Она для того, чтобы пользоваться безопасностью как товаром на соответствующей бирже. Поэтому такое поведение России привело к новой логике гонки вооружений. <...> В этой ситуации Украине нужно будет отвечать на новые вызовы", − указал глава МИД.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Верховный суд постановил освободить из-под стражи добровольцев батальона "Айдар" Николая Агапова (Яму), Вадима Фещенко (Рекса) и Романа Щурова (Спикера), которые более трех лет находились за решеткой за разбой и посягательство на жизнь сотрудника МВД. Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на адвоката добровольцев Наталью Фещик во вторник, 5 февраля.

Отмечается, что суд отменил решение первой и апелляционной инстанций и вернул дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию.

"Николай Агапов находился в зале суда, поэтому его освободили немедленно. Вадим Фещенко и Роман Щуров находятся в колониях Черкасс и Желтых Вод соответственно, их освободят в ближайшее время", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в декабре 2015 года добровольцы батальона "Айдар" задержали подозрительного мужчину, который не имел с собой документов, но имел оружие, а в его телефоне нашли фотографии военных позиций. Впоследствии оказалось, что задержанный был сотрудником МВД. Бойцов обвинили в разбое и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и приговорили к восьми годам лишения свободы.

0

596

Янукович требует посадить Парубия, Авакова, Пашинского и Кличко за сдачу Крыма

Сегодня в Киеве презентовали документальную ленту «Кто сдал Крым», снятую при помощи адвокатов Януковича. В агентстве «Украинские новости» (по иронии судьбы, контролируемом экс-главой АП Сергеем Левочкиным, которого называют организатором майдана) защитники экс-президента не только дали оценку вердикту Оболонского суда, заочно впаявшего Януковичу 13 лет за госизмену, но и разрекламировали фильм, основанный на материалах, видеозаписях, свидетельских показаниях, которые отказался учитывать «самый гуманный суд в мире».

По словам Валерия Сердюка, защитой Януковича судьям было представлено 15 томов материалов о расстрелах на Евромайдане, и террабайт видеозаписей, которые показывают, кто давал приказы и кто расстреливал людей и милиционеров в январе-феврале 2014 года в центре Киева. Тем не менее, судья Девятко, председательствовавший в процессе по делу о госизмене Януковича, сказал, что это не входит в компетенцию данного уголовного дела. В принципе, ничего нового в фильме «Кто сдал Крым?» нет: хронику майдана много раз показывали и украинские и российские и зарубежные СМИ, расследователи давно сошлись во мнении, что Евромайдан был спланированным силовым переворотом с целью свергнуть законно избранную власть, притормозившую евроинтеграцию и мешавшую превращению украины в агрессивное оружие против РФ. В частности, офицер спецназа, генерал-майор Константин Кобзарь, сопровождавший Януковича в Харьков, Донецк и Крым после госпереворота, подтвердил, что задачей организаторов майдана было убийство или тюремная изоляция Януковича.

«23 февраля Аваков, Наливайченко и киевский спецназ «Альфа» прибыли на официальную дачу («Межигорье») и установили там засады, кортеж президента закрыли в боксе и выставили охрану возле него. Они хотели захватить президента, и совершить над ним судилище и показательно его посадить», - заявил в показаниях Кобзарь. Показанный документальный фильм будет опубликован на канале адвокатского объединения «Аверлекс», также защитники пятого президента предложили всем журналистам ознакомиться с контентом и расширить его. Хотя главная цель кино- помочь расследовать преступления организаторов майдана.

То есть, все идет к тому, что оружие, которое майданная власть направляла против экс-президента, теперь будет повернуто против бенефициаров революции достоинства. По словам адвоката Сердюка, они уже обратились с этими документами в ГБР, и требуют справедливого расследования против организаторов переворота: Парубия, Авакова, Турчинова, Пашинского, Наливайченко, Кличко, Тягнибока, Яценюка. Это грозит вылиться в самый громкий предвыборный скандал, поскольку вышеназванные политики, в большинстве своем, «зрадили» Порошенко и перешли на сторону его главной соперницы - Юлии Тимошенко. Либо же эти кадры готовят собственные политические проекты, готовясь оторваться от действующей власти. Адвокаты Виктора Федоровича подчеркивают, что Генеральное бюро расследований (созданное при помощи и поддержке США), уже через сутки должны отреагировать на представленные «разоблачения» и доказательства преступной деятельности организаторов переворота-2014.

«Мы провели собственное адвокатское расследование, материалы собраны для привлечения ответственности вышеуказанных лиц. Мы сделали это, чтобы помочь следствию быстро и эффективно расследовать преступления организаторов Майдана. Думаю, что данная работа полезна для общества, оно должно знать, что произошло в 2014 и то должен нести ответственность за госпереворот, потерю территорий, гражданский конфликт на Донбассе и разорение украины», - подчеркнули на пресс-конференции юристы Януковича. Явно, их выступление не случайно, как и демонстрация двухчасовой хроники преступлений майдановцев, в которой, кстати, не фигурирует Петр Порошенко. По инсайдерской информации сам Виктор Федорович поддержит обращение о справедливом расследовании событий зимы 2014 года, обратившись к ГБР и гражданам украины с одного из российских телеканалов. Ввод Януковича в игру говорит о том, что предвыборная гонка переходит в горячую фазу, и «заруба», которую анонсировала Юлия Тимошенко, будет не на жизнь, а на смерть.

Ольга Талова

Источник: antifashist.com

0

597

Климкин: Нужно «перезагрузить» Донбасс, иначе он уничтожит «европейскую украину»

Глава МИД украины Павел Климкин заявил в интервью киевским СМИ, что необходимо «перезагрузить» Донбасс, чтобы он не уничтожил «европейскую украину».
«Нам нужно перезагрузить Донбасс одновременно с его возвращением — ментально, идеями, экономикой. Это возможно. В будущем», — утверждает министр иностранных дел Незалежной.
Он также пессимистично подчеркнул, что «забирать Донбасс, нашпигованный российскими структурами, — это точно конец европейской и демократической украине».
Он не уточнил, о каких российских структурах идёт речь, возможно, имеются в виду бурятские конно-водолазные дивизии, представляющие большую опасность для украинской независимости.
Климкин ответил и на вопрос журналиста, что же сможет вернуть регион под контроль украины, признав, что без компромиссного решения России это сделать невозможно:
«2 вещи абсолютно необходимы: украина как демократический проект, который будет успешным и конкурентным в мире, и достижение между Западом и Россией понимания, что украина — это часть демократического мира. Пока, как вы понимаете, у нас нет ни того, ни другого. Но мы можем этого достичь, я в это реально верю».

http://rusvesna.su/news/1549383381

0

598


0

599

0

600

Производство электроэнергии в УССР — 298 млрд КВт*ч в год.
Прогноз УССР на 2015 год: 575 млрд КВт*ч в год
Производство электроэнергии в свидомитском бантустане — 159 млрд КВт*ч в год.

Производство электроэнергии в Китае 1990 г. — 620 млрд КВт*ч в год.
Производство электроэнергии в Китае 2018 г.— 6 994 млрд КВт*ч в год.

Исходя из того, что в Китае славят коммунистическую идеологию, а на территории свидомитского безумия борются с ней, есть предложение британским ученым изучить связь количества памятников Ленину и производства электроэнергии.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 205