СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 27


Политика , экономика , идеология - 27

Сообщений 61 страница 90 из 949

61

_64-й написал(а):

но женский гормон немного выше нормы
качок сказал какие таблетки жрать но от докторов ответа я не добился

Это что же, Вы борцунить перестанете штоль?

0

62

Дешево и еще дешевле — отныне равенство «Альди» и «Лидл» подвергается серьезным испытаниям. Мало того, что немецкие дискаунтеры продолжают с помощью скидок напряженную междоусобную борьбу за покупателей на перенасыщенном рынке продовольственных товаров, теперь еще и российская компания «Торгсервис» бросила вызов признанным гигантам.
Именно в этом сегменте сибирская компания со своей немецкой дочкой «ТС-маркт» (TS-Markt) намерена составить конкуренцию немецким гигантам «Альди» и «Лидл», а также «Пенни» (Penny), «Норма» (Norma) и «Нетто» (Netto), открыв для начала по всей Германии около 100 магазинов «Мэрэ» (Mere). Конкурентное преимущество российских магазинов в том, что их обстановка напоминает в первую очередь пожилым немцам прежний стиль торговли в недорогих магазинах, прежде всего в «Альди»: ограниченный ассортимент, товары на поддонах, в картонных коробках и ящиках, люминесцентные светильники. Так начинался немецкий дискаунт. Как указано на сайте компании, в ассортименте — от 1,5 до 2 тысяч товаров, 90-95% их них — продукты под собственными марками.
https://inosmi.ru/economic/20190117/244407585.html

0

63

_64-й написал(а):

короче так я и не выяснил что мне делать с этим гормоном. (точнее качок сказал какие таблетки жрать но от докторов ответа я не добился)
модераторы на паралае - отборные гомосексуалисты! =))

Да не парься... Ты переоцени все как Вачевски и делов...
и модераторы с Паралая отстанут  :rofl:
А вообще пывом прекращай баловаться

0

64

с канала медиатехнолог :

Ох, как же мне нравится наблюдать, как всех прокремлевских корежит от новых губернаторов неподвластных Москве. На прошлой неделе нападали на Сипягина, на этой неделе атакуют нового губернатора Хакасии Коновалова.

Пишут, что Коновалов назначил премию министрам и руководителям различных ведомств. Премия составила целых 200% от их обычных зарплат, а остальные работники получили премии всего по 10-15 тысяч, хотя во время предвыборной кампании Коновалов декламировал общий курс на понижение расходов на премирование высокопоставленных чиновников в республике. Какими словами сегодня только не называли Коновалова - блаженный, бывший продавец мебели, дурачок и т.д.

Помимо этого также пишут, что премию в 300% получила вице-губернатор Юлия Исмагилова, проработавшая всего две недели на своей должности и которую даже успели назвать фавориткой Зюганова (ребят, своих фавориток заниматься делами хакасского отделения не отправляют, чтоб вы понимали). Каналы сетуют, что за две недели Исмагилова организовала и провела инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей постоянного представительства в Москве и Санкт-Петербурге, и за это ну никак не может получить премию в 300% от оклада.

Ну что сформировали свое мнение? Питаете ненависть к коммунистам и Коновалову? Я думаю да, потому что именно этого и добивались технологи, запустившие эти посты в телеграм и умолчавшие главные факты всего произошедшего.

Давайте разберемся по первому факту вызывающему классовую неприязнь - премии министрам в 200% от оклада. Теперь барабанная дробь, сколько же составляет оклад МИНИСТРА в Хакасии - всего 21 998 рублей, так что премия 43996 рублей из-за которой поднялся весь шум - это грязь из под ногтей, которую вытащили и скормили вам под соусом «200%», а это еще раз напомню, оклад и премия регионального министра. Спешу заметить, что в дорогих итальянских ресторанах на обед Дмитрий Сергеевич наш Песков съедает только трюфеля на сумму в два раза больше этих премий, а обедает он ежедневно.

Второй факт - премия в 300% от оклада за две недели работы, за которые были проведены инвентаризации представительств Хакасии в Санкт-Петербурге и Москве. 300% от оклада это очень много, но есть тут одно НО: оклад Исмагиловой на посту вице-губернатора составляет 24 747 рублей, то есть премия вице-губернатора, работающего в Москве составила жалкие 74 241 рубль. Даже администратор ресторана Макдональдс зарабатывает больше.

А теперь внимание: за что же Исмагилова получила премию и что же «не ангажированные» каналы решили замолчать - она провела инвентаризацию и выявила 131 нарушение на 4,8 миллиона рублей в работавших при губернаторе-единороссе представительствах Хакасии в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы вы понимали, ушлые люди Зимина перед уходом решили стащить из представительств две шкоды октавия, все компьютеры и ноутбуки и даже мебель. Ну и вишенкой на торте, конечно же будет то, что Исмагилова работала не две недели, а месяц, так как назначена она была с 29 ноября, но согласовали ее кандидатуру только 14 декабря, но кого это теперь интересует…

Вот так технологи Кремля пытаются сформировать повестку, вносят раздрай в общество пытаясь доказать, что губернатор коммунист - это горе в стране, когда на самом деле главными плохишами оказываются всё те же единороссы, которых так активно продвигают. Других проблем, как вы понимаете, в стране нет.

Отредактировано Арахнолог (2019-01-18 18:38:06)

0

65

"Он принял Россию с десятью яйцами, а оставил с девятью."
:D  :D  :D

0

66

Лошарик и Арахнолог-сритесь в личку...

0

67

0

68

0

69

Доверие политикам. ВЦИОМ

Ссылка

0

70

записки ...

Игорь Коротченко

‏ 6 часов назад

Лукашенко заявил , что танки на Украине заправляют российским топливом . Это правда или нет ?

Игорь Коротченко

‏ 6 часов назад

Ситуация печальная . Необходимо , переосмыслив ее , искать варианты помощи Бойко в любых ее формах . Потому что ее судьба на Украине будет очень печальной .

Либо сломают , либо убьют , либо искалечат ее дальнейшую жизнь .

Игорь Коротченко

6 часов назад

Сейчас мне рассказали о мотивах и причинах принятого решения о высылке Елены Бойко на Украину . Не комментирую.

Отредактировано losharic (2019-01-19 00:27:31)

0

71

losharic написал(а):

Коротченко

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4350082/4350082_600.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1808/b8/fafbdf462621.jpg
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

72

Арахнолог написал(а):

:rofl:  :rofl:  :rofl:

про Лукашенко всё равно смешней

или трагичней - не знаю даж как сие характеристить

0

73

losharic написал(а):

про Лукашенко всё равно смешней
или трагичней - не знаю даж как сие характеристить

Чем смешнее? Тем что РФ поставляет хохлам >60% топлива? Броню для танков, танковые двигатели да и самих танков из Крыма отсыпала знатно?

0

74

Арахнолог написал(а):

Чем смешнее? Тем что РФ поставляет хохлам >60% топлива? Броню для танков, танковые двигатели да и самих танков из Крыма отсыпала знатно?

ты в святой боротьбе вообще что ли краёв не видишь ?

речь шла как бы о Коротченко и его ачёправдаштоле?

Отредактировано losharic (2019-01-19 02:44:48)

0

75

Арахнолог написал(а):

Второй факт - премия в 300% от оклада

так от оклада или от денежного содержания ?

0

76

http://s7.uploads.ru/t/4lkWo.jpg

0

77

Арахнолог написал(а):

Вот так технологи Кремля пытаются сформировать повестку, вносят раздрай в общество пытаясь доказать, что губернатор коммунист - это горе в стране, когда на самом деле главными плохишами оказываются всё те же единороссы, которых так активно продвигают. Других проблем, как вы понимаете, в стране нет.

Один фиг не красивое решение. Пусть сумма на самом деле не большая, человеку, проработавшему месяц платить 5 окладов не правильно, пусть даже это и не противоречит положению по оплате или как там это называется. Губеру думать надо все-таки.
Относительно долгов за газ на Кавказе, имею опосредованное отношение к этому. Веселуха полная, незаконных врезок дофига и больше. Люди не хотят платить и все. Задолженность за три года, если она не подтверждалась (что скорее всего так) придется списывать, ГК здесь однозначен. А вот с текущей большой вопрос.

0

78

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы от "Единой России", Александр Карелин обвинил россиян в иждивенческом отношении к государству, а смягчение первоначального варианта пенсионной реформы назвал ошибочным.

http://s7.uploads.ru/THGOI.png

Депутат Александр Карелин в интервью "Комсомольской правде" заявил, что российские граждане слишком привыкли пребывать в статусе государственных иждивенцев и болезненный для российского общества вопрос о размере доходов пожилого населения должен решаться самим населением.

Карелин призвал не перекладывать свои проблемы на государство: основным источником доходов для пенсионеров должны являться их собственные дети.

"Я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев",- сказал Карелин.

Напомним, что зарплата депутата составляет 400 000 рублей.

По мнению депутата, критика пенсионной реформы населением несправедлива: люди крайне плохо знакомы с официальной статистикой, которая показывает несомненный рост уровня жизни в стране и существенное увеличение доходов населения.

Напомним, что по данным Всемирного банка лишь 57% российских мужчин доживут до пенсии (65 лет). В России смертность мужчин в трудоспособном возрасте находится на уровне беднейших африканских стран.

Габон - 63% Судан - 62% Ботсвана - 61% Конго - 61% Гана - 59% Джибути - 58% Россия - 57%.

https://newizv.ru/news/society/16-01-20 … om-myagkoy

0

79

ну чо гуляем ?

В Госдуме предложили списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги.
Ранее суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность жителей за газ, так как из-за истечения сроков давности она стала "безнадежной к взысканию". Компания намерена обжаловать решение суда, однако вслед за Чечней смоленские, чувашские и башкирские депутаты призвали местные прокуратуры последовать примеру Грозного.
По мнению Куринного, невозвратные долги следует списать во всех регионах.
"Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трех лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет", — объяснил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Парламентарий подчеркнул, что общее решение по списанию невозвратной заложенности избавит россиян от необходимости проходить "огромные судебные процессы".
"Можно ждать исков со стороны “Газпрома” и потом заявлять об исковой давности, а можно сделать в централизованном порядке, как это сделала прокуратура Чеченской Республики", — заявил Куринный.
Депутат уточнил, что речь идет не только о долгах за газ, но и по другим коммунальным услугам, которые "за пределами трех лет безнадежны к взысканию".
https://ria.ru/20190119/1549605111.html … um=desktop

0

80

Огурец Пупырчатый написал(а):

Напомним, что зарплата депутата составляет 400 000 рублей.

предполагаю , что он бы и без этого смог бы достойно содержать родителей

с этим  немного легче

а по спичу - ничего хорошего не сказал , это как если бы какой высокооплачиваемый пеле втирал жителям февел каквамнестыдно и самидолжны

0

81

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ну чо гуляем ?

а чё гулять то ?

нету ж у меня долгоффф   %-)

щитаюправильно - все списАть на полтишок , а у кого нету долгов - выдать наликом или на счёт , в жизни всякое бывает  :idea:

вот так будет социальносправедливо

Отредактировано losharic (2019-01-19 17:48:58)

0

82

losharic написал(а):

а чё гулять то ?

нету ж у меня долгоффф

а в ичкерии небось щас такой салют.... :glasses:

0

83

на фиг дверь такую красить  o.O

0

84

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

В Госдуме предложили списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

А их и списывать не надо, т.к. невозможно взыскать по причине истекшего срока исковой давности.
Ну а так, да, звучит красиво.

0

85

Макаров написал(а):

А их и списывать не надо, т.к. невозможно взыскать по причине истекшего срока исковой давности

то есть если три года продержался без газа , светы и воды , всё спишут ? :rofl:

0

86

losharic написал(а):

то есть если три года продержался без газа , светы и воды , всё спишут ?

А это Россия, здесь могут и списать. Помните как у Некрасова:

Слушай, мой милый: труды роковые
Кончены — немец уж рельсы кладет.
Мертвые в землю зарыты; больные
Скрыты в землянках; рабочий народ
Тесной гурьбой у конторы собрался...
Крепко затылки чесали они:
Каждый подрядчику должен остался,
Стали в копейку прогульные дни!
Всё заносили десятники в книжку —
Брал ли на баню, лежал ли больной:
„Может, и есть тут теперича лишку,
Да вот поди ты!..“ Махнули рукой...
В синем кафтане — почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.
Праздный народ расступается чинно...
Пот отирает купчина с лица
И говорит, подбоченясь картинно:
„Ладно... нешто... молодца!.. молодца!..
С богом, теперь по домам, — проздравляю!
(Шапки долой — коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И — недоимку дарю!..“

Кто-то „ура“ закричал. Подхватили
Громче, дружнее, протяжнее... Глядь:
С песней десятники бочку катили...
Тут и ленивый не мог устоять!

0

87

losharic написал(а):

то есть если три года продержался без газа , светы и воды , всё спишут ?

в россии - нет . путин громко обьявит о прощении долгов но в россии это очередной блеф. потому что списываются только долги которые не дошли до приставов.
а если дело передано в суд , судья принял решение - приставы будут искать ...

в чечне все свои - ни кто ни куда ничего не передаст и пристав ни у кого ни чего не заберет. он же не враг своему соседу.

0

88

Понять не могу Платошкин чей проект?

0

89

ввч написал(а):

Понять не могу Платошкин чей проект?

Может папы с мамой? Такая мысль в голову не приходила?

0

90

kab249 написал(а):

Может папы с мамой? Такая мысль в голову не приходила?

И Грудинин, и Навальный, и Рыбкин и Явлинский, и Рыжков и поп Гапон.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 27