СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 27


Политика , экономика , идеология - 27

Сообщений 601 страница 630 из 949

601

mersi написал(а):

сланцевая  в убытках много лет в подряд
Прибыль получает ОПЕК и др.

Ну пусть так.

0

602

Огурец Пупырчатый написал(а):

Чтобы россияне скорее выбрались из бедности, Медведев призвал нарисовать ее "социальный портрет".

Уже портрет нарисован

Огурец Пупырчатый написал(а):

http://s8.uploads.ru/UPNnh.png

0

603

mersi написал(а):

Arkadiy написал(а):

    но основным выгодополучателем оказывается нефтянка США, которая наращивает производство нефти

сланцевая  в убытках много лет в подряд

Прибыль получает ОПЕК и др.

Отредактировано mersi (Сегодня 15:49:23)

А  Мериканцы  (  правда  тупые  )  этого  и  не  знают  ...   :D
Хреновая  тенденция  во  всём  мире  -  уменьшение  СРЕДНЕГО  класса  ...  А  это  опора   любого  государства  ,  похоже   засиделись  без   Мировой  Войны   .   Чем  дальше  -  тем  последствия  будут  ужасней .

0

604

powermax написал(а):

А  Мериканцы  (  правда  тупые  )  этого  и  не  знают  ...

Аркадий , тут выскочил очередной "умница" , а помните вы тоже раньше не знали что сланцевики в убытках ?  Пока я не дал ссылку на САМИХ АМЕРИКАНЦЕВ по этому поводу... )))) которые прямо и говорят о том что сланцевки  = убыток,

А чел в астрале, даже не знал о том, что сами же американские финансисты об этом прямо говорят и выкладывают долговую яму сланцевиков но всеобщее обозрение

Отредактировано mersi (2019-02-16 09:39:25)

0

605

Надо наверное напомнить

По оценкам The Wall Street Journal, совокупный убыток 50 компаний, занятых в добыче сланцевой нефти на территории страны, превысил два миллиарда долларов только во втором квартале.

Одна из главных причин этого — закредитованность сланцевых нефтяников. По данным Федерального агентства энергетической информации США, только на обслуживание долгов компаний, занятых в индустрии, ежедневно уходит стоимость 1,5 миллиона баррелей, а это четверть всей добываемой сланцевой нефти.

С общим долгом ситуация еще интереснее: чтобы его погасить, необходимо добыть девять миллиардов баррелей нефти. Это почти столько же, сколько сланцевики извлекли из недр за все время существования отрасли (около десяти миллиардов баррелей).

В абсолютных величинах долги достигают 300 миллиардов долларов. Это как весь внешний долг Греции.

Помимо высоких затрат на обслуживание долгов, выйти в прибыль мешают постоянно растущие затраты на модернизацию буровых установок.

Логично было бы финансировать ее из доходов компаний, но вместо этого представители отрасли предпочитают выпускать все новые акции, накачивая и без того раздутый биржевой пузырь. Так, один из ключевых игроков на рынке сланцевой нефти Pioneer Resources с 2011-го по 2016 год выпустил акций на 5,4 миллиарда долларов. Почти на ту же сумму разместила ценные бумаги на бирже и Continental Resources, несмотря на постоянные убытки.

Таким образом, производители сланцевой нефти легко могут превратить любой биржевой кризис в энергетический. Если инвесторы начнут массово избавляться от акций, сланцевики остановятся, из-за чего общий объем американской нефтедобычи сократится на 56%.

Это с чего все начиналось, американский обзор о падении интереса ( точнее закончились ЛОХИ) к инвестициям и к скупкам акций сланцевиков , а точнее новых денег для покрытия вечного убытка , уже тоже начался. Недавно где то выкладывал

0

606

а не внести ли бориске разницу похищенного в виде залога - поручительства ?

Отредактировано losharic (2019-02-16 14:56:06)

0

607

Партнеры одобряют, осталось еще трупешник пьянчуги выкопать и туда затолкать для поклонения либерастов.

В США назвали екатеринбургский Ельцин Центр «сияющим храмом»

0

608

0

609

Похмелье написал(а):

Партнеры одобряют, осталось еще трупешник пьянчуги выкопать и туда затолкать для поклонения либерастов.

В США назвали екатеринбургский Ельцин Центр «сияющим храмом»

Он их гуру и они вправе ему поклоняться. Кем бы они были без его деяний? Заведующими кафедрами в универах и складами на овощебазах. А кто то даже был бы главным по работе со стукачами по Ленинграду

0

610


весело и остроумно

0

611

0

612

_64-й написал(а):

Сегодня 02:06:19

В пресс - службе мэрии Новостям ТВК пояснили , что елки были срублены на объектах компании МРСК Сибири . Чтобы деревья не выбрасывать , их решили передать городу для « декоративных целей » .

а так то йолки в конце зимы посаживают

0

613

:crazyfun:

http://a.radikal.ru/a33/1902/f3/4602c342820f.jpg

0

614

mersi написал(а):

А чел в астрале, даже не знал о том, что сами же американские финансисты об этом прямо говорят и выкладывают долговую яму сланцевиков но всеобщее обозрение

)

  Чепчики  уже  подбрасывать  ??? :D   А  где  тогда  нефть  по  100  баксов  ???

0

615

mersi

Заблокирован

за что убили хвранцузика ?

0

616

вступил в борьбу с шестопером на тему танков последнего в ветке к Армате, на месяц незвергнуты оба

0

617

finnbogi написал(а):

на тему танков

Ооо! Он ещё и танкист?

0

618

Александрович написал(а):

Ооо! Он ещё и танкист?

Он вообще эксперт во всех областях. Не отрываясь от руководства транспортной империей.

0

619

finnbogi написал(а):

вступил в борьбу с шестопером на тему танков последнего в ветке к Армате , на месяц низвергнуты оба

опасная боротьба  :D

============================================================

0

620

losharic написал(а):

за что убили хвранцузика ?

Как всегда

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/02/28/11/1425146728_1709446505.jpg

0

621

Роман написал(а):

Он вообще эксперт во всех областях. Не отрываясь от руководства транспортной империей.

Я уже вижу его 4-ю реинкарнацию... посмотрим как будет "раскрываться".

Отредактировано konstine (2019-02-19 04:08:12)

0

622

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу супермаркетов по выходным. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

— Давайте сделаем как на Западе, в Германии например. Там есть практика: в 20:00 крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты, — сказал он.

Сенатор отметил, что магазины шаговой доступности и мелкие оптовые торговые точки работают и по выходным дням.

0

623

Минэкономразвития: потери российских экспортеров из-за санкций составили 6,3 млрд долларов.

В Минэкономразвития подсчитали ущерб, нанесенный российским экспортерам санкциями, наложенными странами Запада на РФ: он составил 6,3 млрд долларов.

Лидером по числу ограничительных мер в отношении продукции из РФ является Евросоюз (25), Украина (22), Индия (16), Белоруссия (13), Турция (12), США (9), Австралия (6), передает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинг ведомства за 2018 год.

Максимальный ущерб для российских экспортеров приходится на ограничения в ЕС (свыше 2,4 млрд долларов), США (свыше 1,1 млрд долларов), на Украине (775 млн долларов), в Турции (713 млн долларов).

Больше всего от ограничительных мер страдает металлургическая промышленность: ущерб для нее оценивается почти в 4 млрд долларов. Потери предприятий сельскохозяйственной промышленности оцениваются в 1,1 млрд долларов, для химической - в 641 млн долларов, для автомобильной - в 306 млн долларов.

Вместе с тем по итогам 2018 года Минэкономразвития удалось устранить и либерализовать 32 торговых ограничения, включая угрозы их введения, оказывающих негативное влияние на доступ российских товаров на внешние рынки. "По экспертным оценкам, ущерб от их действия превышал 330 млн долларов", - отмечается на сайте ведомства. К примеру, министерство отстояло поставку азотно-фосфорных удобрений во Вьетнам и отменило "разрешительную систему импорта" в Турцию пшеницы, кукурузы, риса и других продуктов.

Кроме того, по данным министерства, наблюдается положительная динамика в ситуации с доступом российской сельхозпродукции на внешние рынки. В частности, в Бразилии проведена работа по устранению жестких требований к российской пшенице, после чего стал возможен экспорт в страну российского зерна. В ноябре 2018 года подписан протокол о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР.

С Монголией достигнута договоренность о предоставлении квот на поставку молока и пшеничной муки, с Ираном - о возобновлении поставок российской пшеницы.

Сама Россия за 2018 год ввела лишь семь новых протекционистских мер, приводят Ведомости данные Global Trade Alert. Между тем за последние 10 лет страна ввела 536 подобных мер, больше всего - в 2016 году (107 ограничений).

В 2019 году новых ограничений Россия пока не вводила, но 15 февраля РБК со ссылкой на письмо замруководителя Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова сообщил о предложении расширить продуктовое эмбарго. Предлагается ограничить поставки продовольствия из ряда зарубежных стран, в том числе из стран ЕС, Канады, Австралии и других. Под контрсанкции могут попасть оливки и маслины, соки и джемы, рыбные, мясные и овощные консервы, свежая и охлажденная баранина, некоторые субпродукты, яйца, мед, лук-севок.

Россия впервые ввела продуктовое эмбарго против стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии в августе 2014 года как ответ на западные санкции, которые были наложены на РФ после присоединения Крыма и ситуации в Донбассе. Под запретом оказался импорт говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, морепродуктов, сыров, молока, фруктов, некоторых других продуктов. В целях борьбы с контрабандой "санкционки" российские власти уничтожали незаконно провезенные продукты, иногда в крупных масштабах, что получило резкое осуждение в обществе.

С тех пор Запад продлевал и вводил против РФ новые санкции, а Россия, в свою очередь, продлевала действие продуктового эмбарго и расширяла список стран, которых оно касается. Со временем в него вошли Албания, Лихтенштейн, Исландия, Черногория, Лихтенштейн, Украина. Власти не раз подчеркивали, что эмбарго крайне полезно для поддержки отечественного производителя, однако многие россияне оказались недовольны отсутствием на прилавках магазинов части импортных продуктов, которым привыкли. В частности, наибольшее возмущение вызвал запрет на сыры.

Контрсанкции уже стоили экономике РФ, по разным оценкам, от 1 до 1,5 п. п. роста ВВП, заявлял ранее директор центра исследований международной торговли РАНХиГС Александр Кнобель. Только из-за продовольственного эмбарго по 13 товарным группам потребители потеряли больше 280 млрд рублей (по 2000 руб. с человека в год), а экономика - 31 млрд рублей, оценивала профессор Российской школы экономики Наталья Волчкова.

Подробнее: https://www.newsru.com/finance/19feb2019/poteri.html

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2019-02-19 13:26:09)

0

624

Александрович написал(а):

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу супермаркетов по выходным. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".
            — Давайте сделаем как на Западе, в Германии например. Там есть практика: в 20:00 крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты, — сказал он.
            Сенатор отметил, что магазины шаговой доступности и мелкие оптовые торговые точки работают и по выходным дням.

Любопытно, у него-то какой здесь интерес, не поверю, что о нас заботится.

0

625

andreyaleksee написал(а):

Любопытно, у него-то какой здесь интерес, не поверю, что о нас заботится.

Предложение-какая-то херня, простите. У нас 80% людей затариваются в субботу-воскресенье.

0

626

Iceman написал(а):

Предложение-какая-то херня, простите. У нас 80% людей затариваются в субботу-воскресенье.

согласен - вообще не вижу тут здравого смысла - накой такое предлагать?!

чисто наверное чтоб по-обезьяничать, чтоб как у немцев, у нас всегда была проблема с западнопоклоничеством - своих то мозгов нетути, да, сенатор кондратьев?

:D

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-20 12:03:58)

0

627

К 23-му февраля:

0

628

Александрович написал(а):

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу супермаркетов по выходным. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

— Давайте сделаем как на Западе, в Германии например. Там есть практика: в 20:00 крупные сети закрываются и до утра понедельника фактически закрыты, — сказал он.

Сенатор отметил, что магазины шаговой доступности и мелкие оптовые торговые точки работают и по выходным дням.

очередной газетный бздёж ( мягкий знак то нужен ? )

в СМИ появилась информация, что работу крупных супермаркетов могут ограничить в выходные дни. Как сообщали издания, член Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев якобы заявил, что России нужно последовать примеру западных стран, в которых крупные магазины закрываются в пятницу вечером и открываются в понедельник утром. 

«Нам необходимо понимать, что торговля в маленьких магазинчиках всегда привлекательна для покупателей — это авторские работы, свежие продукты, необычные подарки и прочее. Поэтому нам стоит активно обсуждать тему поддержки малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в сфере розничной торговли», — считает парламентарий.

При этом он отметил, что опыт отдельных городов некоторых западных стран, где супермаркеты закрываются на выходные, чтобы дать возможность развернуть торговлю мелким торговым точкам, в России вряд ли приживётся.

«Ну давайте сделаем так, как в Германии, — там в некоторых городах супермаркеты закрываются с вечера пятницы по понедельник, чтобы дать простор малому бизнесу. Но вряд ли в таком случае нас поймут граждане России, большинство которых привыкли совершать покупки именно на выходных. Проще сделать так -  гипермаркеты могут предоставлять малому бизнесу часть своих торговых площадей на выходных на льготных условиях», — пояснил сенатор.

При этом он опроверг предположения некторых СМИ о том, что предложение об ограничении работы супермаркетов в выходные может лечь в основу новых поправок в законодательство РФ.

Гипермаркеты могут предоставлять малому бизнесу часть своих торговых площадей на выходных на льготных условиях.

«Закрывать гипермаркеты на выходные в нашей стране нецелесообразно — люди нас просто не поймут! А вот поддерживать малый бизнес для сбалансированного развития национальной экономики необходимо. И наша задача — искать все возможные для этого правовые инструменты», — считает он.

как и подобный -

Спикер Госдумы поручил проверить интернет - издание http://URA.Ru , написавшего о существовании законопроекта , в котором говорится о запрете покупать машины без гаража . Вячеслав Володин считает , что у представителей портала нужно выяснить причину распространения фейка .

Отредактировано losharic (2019-02-20 01:04:28)

0

629

я тут рассказывал уже что кровь сдаю и там обследование надо проходить ....
так вот прошел год почтти - пошел опять пройти флюорографию ЭКГ и тд и тп.
прошлый раз рентген в больнице был сломан (поликлиника №128 ул Печерская Москва)
прошел год ... рентген все еще сломан. все так же людей отправляют в другую больницу ...
и это даже не МРТ, это ущербный рентген которые вообще-то есть даже передвижные - ну поставь ты у больницы кунг...

0

630

_64-й написал(а):

ну поставь ты у больницы кунг...

Потрясающая способность генерить потрясающие по своей глубине идеи.  :crazyfun:
А рядом еще и маленький ядерный реактор.

_64-й написал(а):

поликлиника №128 ул Печерская

№128 в другом районе, а на Печерской №218.

Отредактировано sh0k (2019-02-20 10:44:44)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 27