СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 27


Политика , экономика , идеология - 27

Сообщений 541 страница 570 из 949

541

Ilias написал(а):

Уже не смешно. Это САТИРИЧЕСКИЙ ресурс!

Ну да. Чубайса не замай!  :rofl:

P.S. У Dellообразных мгновенная реакция. В соседней ветке Лошарик возмутился, Шерхана обидели. :D

0

542

Comrade написал(а):

Но как же он прав)))

на сто баллов )))

Может уже китайцы пристыдят и чему то в кадровой политике научат.

Отредактировано mersi (2019-02-13 07:44:39)

0

543

Кстати, видимо стоит оценить содание такого ресурса, как ИА"Панорама". Впервые столкнувшись с ним, я прочитал с десяток новостей, изрядно "поржал", даже притащил оттуда сюжетик, в подарок Аркадию, посетовавшему на "низкое качество троллинга" (речь там шла о рекордных поставках израильской репы в Россию, изнывающую от отсутствия "любимого народного продукта")) Уже тогда, мне показалось странной реакция некоторых форумчан. Хотя в самом тексте хватало намёков. Один - "кибуц "Рассвет сионизма"", чего стоил  :) . Но сейчас форум накрывает уже волна подобных новостей. Пожалуй, я ошибся в развлекательном характере этого "инфоагентства". Целью его создания, видимо, является попытка указать индивидумам на полную атрофию критического мышления. Принесёт ли это результат?

0

544

kab249 написал(а):

Ну да. Чубайса не замай!  

P.S. У Dellообразных мгновенная реакция. В соседней ветке Лошарик возмутился, Шерхана обидели.

парни стебутся, придумали сайт - назвали панорамой 

в самом низу есть закладка - предупреждение

Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой. Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны.

, что новости которые они так придумывают, это шутка юмора такая. Придумано для хохлов упоротых.

Отредактировано Iceman (2019-02-13 08:47:59)

0

545

Iceman написал(а):

, это шутка юмора такая. )

  Как  там  говорили  великие  - "  в  каждой  шутке  есть  доля  шутки "  ...

0

546

вчера на новую работу вышел (ведущий инженер ОВиК). поработал 4 часа и забрал документы  :rofl:
на собеседовании все было более менее хорошо , ГИП адекватный. зп 1/3 белая 2/3 наличкой в руки но это стандарт уже.
по факту оказалось:
- приходить надо в 8.50 . при чем 8.50.01 сек - уже опоздание (контроль по магнитным пропускам) . то есть по факту приходишь в 8.40-8.45
- опоздание на 1 сек - штраф. + час к рабочему дню. за опоздание на 20 мин даже не стал спрашивать какая кара ))
- ушел на обед на 1 сек раньше 12 или пришел на 1 сек позже 13 - штраф
- покурить/пописить можно максимум 4 раза за день не более 5 мин . больше - штраф .
- мобильником пользоваться нельзя
- почтовые инет ресурсы заблокированы
- с флешки можешь чтото скопировать. изменить файл на флешке или скопировать на нее - заблокировано.
- дресс-код ))) при том что чертилки не общаются ни с заказчиками ни с кем - сидят себе в офисе рисуют жилые здаия.
- вентиляции в офисе нет . окна открыты но они выходят в атриум (внутреннее простанство бизнес центра) . дышать реально нечем.
ну а добило правило кубика  :rofl:
в шкафу стоит кубик. когда кто-то из кабинета выходит покурить/пописить то он ставит кубик на стол. пока кубик на столе то более ни кто не имеет права пойти в туалет или покурить.
тому кто все это придумал надо этот кубик в анус засунуть ))
капитализм короче расцветает.

http://sg.uploads.ru/t/qd6x7.jpg

0

547

powermax написал(а):

Как  там  говорили  великие  - "  в  каждой  шутке  есть  доля  шутки "  ...

если захотеть, докопаться можно до чего угодно. Факт в том, что это «Стёб-новости», а уж как и каким способом натягивать сову на глобус, для себя решает сам.

0

548

Минэкономики не ждет нового повышения пенсионного возраста до 2036 года.

Пенсионная реформа «сконструирована так, чтобы в ближайшее десятилетие этот вопрос больше не поднимался», заявил в интервью газете «Ведомости» глава Минэкономики Максим Орешкин. «В нашем прогнозе до 2036 г. и в готовящемся в Минфине бюджетном прогнозе дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусмотрено»,— пояснил министр.

Комментируя негативную реакцию населения на реформу, господин Орешкин сказал, что необходимо «правильно подавать информацию». «Очевидно, сейчас, когда растет скепсис населения к действиям правительства, каждый шаг нужно разъяснять еще более детально»,— считает глава Минэкономики. Он также считает, что «нужно повышать уровень пенсионного обеспечения».

Глава Минфина Антон Силуанов ранее говорил, что реакция общества на повышение пенсионного возраста стала неожиданной для правительства. Напомним, осенью 2018 года был принят закон, который поэтапно повышает пенсионный возраст (до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин). Документ также предусматривает индексацию страховых пенсий в стране с 2019 года — в среднем на 1 тыс. руб. в год, но речь идет только о выплатах неработающим пенсионерам. С 1 января 2019 года индексация пенсии по старости составляет 7,05%.

https://www.kommersant.ru/doc/3882200?from=hotnews

0

549

_64-й написал(а):

вчера на новую работу вышел (ведущий инженер ОВиК). поработал 4 часа и забрал документы  :rofl:
- приходить надо в 8.50 . при чем 8.50.01 сек - уже опоздание (контроль по магнитным пропускам) . то есть по факту приходишь в 8.40-8.45
- опоздание на 1 сек - штраф. + час к рабочему дню. за опоздание на 20 мин даже не стал спрашивать какая кара ))
- ушел на обед на 1 сек раньше 12 или пришел на 1 сек позже 13 - штраф
- покурить/пописить можно максимум 4 раза за день не более 5 мин . больше - штраф .
- мобильником пользоваться нельзя
- почтовые инет ресурсы заблокированы
- с флешки можешь чтото скопировать. изменить файл на флешке или скопировать на нее - заблокировано.
- дресс-код ))) при том что чертилки не общаются ни с заказчиками ни с кем - сидят себе в офисе рисуют жилые здаия.

Да, в тае Вам было бы гораздо лучше.  :rolleyes:
А в ту же Германию Вам нельзя совсем - зачахнете и заборцуните против режыма.  :D

0

550

_64-й написал(а):

зп 1/3 белая 2/3 наличкой в руки но это стандарт уже.

Это где такое стало стандартом?

0

551

в москве

0

552

_64-й написал(а):

в москве

О как! А я и не знал  :crazyfun:
Не иначе, или города разные, или выборка такая

0

553

zarathustra написал(а):

Это где такое стало стандартом?

Почему стало? Работал и в питерских хфирмах и в московских. ЗП по договору 13 рублей,на руки другая цифра.Только узнали про такое? )

0

554

Александрович написал(а):

Почему стало? Работал и в питерских хфирмах и в московских. ЗП по договору 13 рублей,на руки другая цифра.Только узнали про такое? )

Потому что я тоже работаю. И ВЕЗДЕ, где я трудился крайние 20 лет - з/п была белая. Причем реньше это было исключением, но и такое имело место. Сейчас же говорить, что это норма - ?

Чтоб не выглядеть этакой белой вороной - опросов я не проводил и в % не скажу, но среди моих знакомых и друзей - у большинства именно белая, в том числе и в частых структурах. Причём многие получают на карту

Отредактировано zarathustra (2019-02-13 12:09:37)

0

555

_64-й написал(а):

сидят себе в офисе рисуют жилые здаия.

Большие здания или коттеджи под заказ? Не представляю, как уважающий себя специалист будет с таким отношением работать.

sh0k написал(а):

А в ту же Германию Вам нельзя совсем - зачахнете и заборцуните против режыма.

Вы много работали в немецких архитектурных бюро или просто считаете озвученные офисные порядки слишком мягкими?

0

556

@zatelecom написал(а):

Очень много пишут ЛС за комментариями по "суверенному интернету". Включая СМИ. Я вчера весь вечер работал преподом для журналистов.

В общем, по законопроектму этому я писал каммент еще в декабре, когда он был внесен в ГД.

https://nag.ru/articles/article/102892/ … djeta.html

И если кому лень читать что там, то выводы такие:

1. Законодатель принципиально не понимает предмет регулирования и представления не имеет, как работает современный интернет.
2. Большинство положений проекта приводят к противоположному эффекту от заявленного. Централизация управления сетей связи приводит к  большей уязвимости функционирования сетей передачи данных, чем существует на текущий момент.
3. Как достичь заявленной в проекте цель "противодействия внешним  угрозам" в законопроекте не раскрывается от слова "абсолютно".
4. Большинство положений законопроекта - очень затратные в реализации проекты. Однако, проект не предполагает бюджетных вливаний.
5. Собственно, законопроект противоречит федеральным законам. Например, праву юридических лиц заключать договора. Противоречит основным  принципам функционирования сети Интернет - централизация вместо равноправных участников информационного обмена. Противоречит здравому смыслу. И законам физики.

В Госдуму внесли законопроект, который вносит поправки в Закон “О связи” и Закон “Об информации” с целью “обеспечения долгосрочной и устойчивой работы...
А еще, меня дико бесит, как сторонники законопроекта нагло лгут на камеру прям вот с кафедры госдумы. Я б даже сказал — ПИЗДЯТ.

Особенно мило вот этот Брехня (моралисты, простите за мат — но я не смог найти синонима) выглядит в отношении Сирии, которую от интернета якобы отключили от интернетов злобные хацкеры из АНБ.  И потому нам нужно централизовать упраление сетями в Россиющке, чтоб такого не произошло.

Вранье здесь заключается в том, что "атака АНБ" если она вообще была — все это известно исключительно со слов Сноудена) стала успешной потому, что в Сирии ровно один оператор — SyriaTel (сейчас у них AS29256). На момент событий —AS29386, который имеет статус blocked.

И вот вам ролик, как это происходило:
https://youtu.be/OZHKeYwnALc

29 ноября 2012 года, в течение буквально двух минут от сирийской автономки отвалились все, что в принципе могло отвалиться. В ноль. Такое могло произойти только и если бордер-маршрутизатор просто выключился. Или кто-то положил валенок на пульт.

Далее, криворукие сирийские одмины пытались починить систему двое суток. Всё.

В России такое невозможно по определению. В настоящий момент. Ну, потому что связей с мировым коннективити у нас не ОДНА, а 2,5К. Потому что в российских операторах  связи работают более квалифицированные кадры (который не учились у тех же учителей, что Бокова) и знают слово recovery. Потому что до сих пор операторы ссаными тряпками гоняют из машзалов всяких инспекторов и бумажных безопасников.

И вот ровно это хотят "регулировать" законопроектом Клишаца-Боковой-Лугового. Чтоб в сетевые узлы и эксченжи пришли дебилы из РКН с кривыми руками (как они "блокировали телеграм" — все ж знают) и стали указывать нам, как "управлять трафиком".

Кстати, там не только операторов хотят строить. Почитайте уже прожект. К этому вот "центру мониторинга и управления" хотят "подключить" вообще всех "владельцев автономных систем". Включая тех, у кого лицензий на ПД/телематику и не было никогда.

0

557

zarathustra написал(а):

Потому что я тоже работаю. И ВЕЗДЕ, где я трудился крайние 20 лет - з/п была белая.

И кем же вы работаете? 20 лет назад белая была только в банках и у бюджетников разве что.

0

558

zarathustra написал(а):

И ВЕЗДЕ, где я трудился крайние 20 лет - з/п была белая.

У меня наоборот.Белой зп не видел с развала союза.Даже в "дочке" газпрома" получали деньги в "конвертах".

0

559

zarathustra написал(а):

Причём многие получают на карту

Дык я тоже на карту.То что в договоре прописано.Остальное налом.)

0

560

VD написал(а):

20 лет назад белая была только в банках и у бюджетников разве что.

20 лет назад работал сисадмином в тут - контора частная, з/п белая, всё строго по ГЗОТу: отпуска,больничные и т.д. Да, таких тогда было мало, но до этого работал в совсем маленькой конторке (занимались продажей тепло-изоляции) - тоже белая была.
Может просто не там ищите? Или не так?  :)

0

561

0

562

zarathustra написал(а):

контора частная, з/п белая

Контора частная, но трется по госзаказам. Там своя кухня.

zarathustra написал(а):

Может просто не там ищите? Или не так?

Вы хотите про мою загубленную карьеру поговорить или про статистику рынка труда?

0

563

VD написал(а):

Вы много работали в немецких архитектурных бюро или просто считаете озвученные офисные порядки слишком мягкими?

Я не работал в немецких архитектурных бюро, но знаю, что во многих российских крупных компаниях правила примерно такие же.
Приятель работает в Транснефти, он тоже предпочитает приезжать на работу на полчаса раньше, во избежание опозданий. Но зарплата там белая совсем.

0

564

zarathustra написал(а):

О как! А я и не знал  
Не иначе, или города разные, или выборка такая

хз какая область работы. может вы работаете в сбербанке или там в атомной промке - там больше гос-ва там все белее.

а в стройке - я довольно часто меняю работу . осенью вот менял и теперь опять. осенью обошел штук 20 собеседований - белая была максимум в 2х местах по памяти. при чем одно из этих двух мест это иностранная компания. при чем мелкая - 15 человек всего. и тут поневоле задумаешься как так получается - приехали в россию сербка француз и третий не помню кто - создали проектную конторку и умудряются работать в белую . а русские фирмы по 50-100-200 человек говорят мол мы в белую не выживем .

3-4 года назад белой зп было больше
на позапрошлой фирме (проектирование и строительство магазинов спортмастер эльдорадо...) беая была для офисного штата а для работяг которые непосредственно выполняли строительные работы - черная конечно.

sh0k написал(а):

А в ту же Германию Вам нельзя совсем - зачахнете и заборцуните против режыма

с немцами не работал но вот  у сербки с французом к примеру СОВСЕМ другой подход к организации работы
они стараются максимально комфортно организовать это все. отношение как к человеку. вплоть до того что когда сербка (директор) подходит к тебе то она говорит "извините у вас есть сейчас свободная минутка нам надо обсудить то-то" . русский начальник скажет "слыш ты псина нука марш в переговорную!" )))
или на пример у сербки офис - двухэтажная квартира в центре города на 1м этаже. соответственно когда слякоть то ты зашел с улицы (перекур/обед) и натоптал и ты берешь в уголке стоит швабра и вытираешь быстронько за собой ламинат от следов. и учередители ДЕЛАЮТ РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ за собой.
и кушают в кухне вместе с холопами. и тд и тп . и приносят частеько конфетки и печеньки и всех угощают... ни какого контроля опоздал ты с обеда или не опоздал и в помине нет. контроль один - выполнил ты задачу или нет.

VD написал(а):

Большие здания или коттеджи под заказ? Не представляю, как уважающий себя специалист будет с таким отношением работать.

жилые комплексы большие. да вот эта контора чего уж скрывать. https://gilbert-invest.ru/
условия везде ужесточились. много где строго... но правило кубика это уже перебор.
+ там где строго раньше компенсировалось более материальными условиями. к примеру в ПИК тоже рабство но там хоть платят жирнее и белее. а тут ...

0

565

sh0k написал(а):

предпочитает приезжать на работу на полчаса раньше, во избежание опозданий.

У нас тоже с этим гайки закручивали, в последнее время стало проще.

_64-й написал(а):

а в стройке - я довольно часто меняю работу . осенью вот менял и теперь опять. осенью обошел штук 20 собеседований - белая была максимум в 2х местах по памяти

Согласен, на стройках сильно иначе + общая тенденция покатила в обратную сторону

_64-й написал(а):

поневоле задумаешься как так получается - приехали в россию сербка француз и третий не помню кто - создали проектную конторку и умудряются работать в белую . а русские фирмы по 50-100-200 человек говорят мол мы в белую не выживем.

Это менталитет и отношение к законам. Надеюсь и мы к этому придём

0

566

zarathustra написал(а):

О как! А я и не знал  
Не иначе, или города разные, или выборка такая

Открытие что половина или больше частных контор так работают? Элементарно же, или он будет платить отчисления с 12 т.р. или с 40 т.р. за каждого работника.

0

567

konstine написал(а):

Открытие что половина или больше частных контор так работают?

Открытие что половина или больше частных контор вдруг стало стандартом.

0

568

_64-й написал(а):

с немцами не работал но вот  у сербки с французом к примеру СОВСЕМ другой подход к организации работы
они стараются максимально комфортно организовать это все. отношение как к человеку.

Поэтому Германия и имеет весь ЕС в плане промышленности, а остальные расслабляются и долги увеличивают.  :rofl:

0

569

Эксперты назвали размер достойной пенсии для россиян.

Продукты, оплата ЖКУ, покупка одежды и самых необходимых лекарств, редкие поездки по России. Вопрос о том, можно ли считать достойной жизнь пенсионеров, которые позволят себе хотя бы эти статьи расходов, носит скорее риторический характер. В Российской академии наук признают - чтобы свести концы с концами, нынешние пенсионеры вынуждены подрабатывать.

Российские пенсионеры должны получать, как минимум, 26 тысяч рублей в месяц, чтобы жить достойно. Такие данные приводят в Российской академии наук со ссылкой на результаты экономического исследования.

Эксперты разделили россиян на несколько групп, в зависимости от доходов, и указали минимальную сумму, при которой пенсионеры не будут бедствовать. В среднем по России нижний уровень пенсионного благополучия - это 26 тысяч рублей. В Москве эта планка немного выше - 35 тысяч.

При этом отмечается, что семье из двух пожилых супругов требуется чуть меньше денег, поскольку они ведут общее домохозяйство и могут сэкономить.

По оценкам специалистов, достигшие нижней "границы благосостояния" пенсионеры не будут иметь проблем с питанием, оплатой жилищно-коммунальных услуг, Интернета и покупкой одежды. Кроме того, они смогут оплачивать некоторые медицинские услуги и позволять себе туристические поездки по России. Правда, не очень частые.

На другой уровень смогут перейти пенсионеры, получающие от 36 тысяч рублей в среднем по России и от 48 тысяч - в Москве. Для этой группы доступны качественные медицинские услуги, хорошие театры, рестораны и путешествия за границу.

Для людей, чей доход ещё выше, ни пенсионный возраст, ни размер пенсии от государства уже не имеют никакого значения. Чаще всего они живут на поступления от бизнеса и своих активов.

В то же время в РАН признают - самая многочисленная группа российских пенсионеров не попадает ни в одну из указанных категорий. Чтобы жить достойно или хотя бы свести концы с концами, они вынуждены подрабатывать.

https://www.mk.ru/economics/2019/02/12/ … zhizn.html

0

570

В Сети появилось видео, на котором член наблюдательного совета Россельхозбанка, экс-вице-премьер Аркадий Дворкович, зампред Внешэкономбанка Наталья Тимакова и министр сельского хозяйства Александр Ткачев поют и выпивают на борту частного самолета.

https://vz.ru/news/2019/2/13/964064.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 27