СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130


Ситуация в Сирии и Ираке - 130

Сообщений 91 страница 120 из 962

91

Arkadiy написал(а):

Лучше скажи почему СССР так не хотел , что бы о присутствии советских войск на БВ было известно? Ведь было понятно , что такую махину не спрятать.

Тупая политическая глупость тогдашних советских руководителей.

0

92

Скептик написал(а):

В 2006-м году израильская армия драпала от партизан "Хизбаллы", имея абсолютное превосходство в оздухе.

ну блин, вы аватарки перепутали!
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Par … statue.jpg

0

93

botja написал(а):

ребята, большинству не понравится,просьба не кидаться какашками, но опуститесь на землю, не надо шапкозакидательством заниматься :

если не вмешается российская ПВО+истребители ,то Израиль вполне вероятно потеряет  десяток -два самолетов, прежде чем вынесет все более-менее современное ПВО САР. После этого будет свободная бомбежка любого обьекта или цели в любой точке Сирии...Если будет массовый удар авиацией ,то никакое ПВО  не выдержит ....да, будут потери у Израиля..но при общем количестве авиации они будут малозаметные...

если будет реальная стычка с российской ПВО+истребителями, то прежде чем вынести все российское ПВО и авиацию, Израиль потеряет еще десяток-два самолетов.  После этого некому будет сопротивляться израильским ВВС....

Не надо считать волшебными и переоценивать возможности ПВО РФ и Сирии.....Да. могут дать первоначальный отпор, какое то время отражать налеты- ракетные атаки...Но могут и ракетки кончиться....чтото вынесут во время перезаряжания и тд.....Помощь не успеет прийти....Слишком далеко от РФ . А то что попытается прийти-также вынесут на подходе....

Но Слава Богу, врядли все это случится в реальности

В таком гипотетическом конфликте Х-55/555/101 с Ту-95/160 вместе с Калибрами явно не останутся в стороне и будут работать по авиабазам противника. Несколько сотен низковысотных КР точно наберется.

Отредактировано Gurza (2019-01-14 01:53:30)

0

94

Президент США Дональд Трамп пригрозил Турции разорением, если после ухода американских войск из Сирии Анкара в ходе своих операций будет атаковать сирийских курдов. Об этом он написал в понедельник, 14 января по Москве, в Twitter.
Американский лидер отметил, что предстоящий вывод войск США из Сирии «давно назрел», при этом он четко обозначил — что произойдет с Турцией, если она продолжит нападать на сирийских курдов, которые являются американскими союзниками в регионе.

«Мы опустошим Турцию экономически в том случае, если они атакуют курдов», — заявил хозяин Белого дома.
https://news.mail.ru/politics/35964812/?frommail=1

0

95

Gurza написал(а):

В таком гипотетическом конфликте Х-55/555/101 с Ту-95/160 вместе с Калибрами явно не останутся в стороне и будут работать по авиабазам противника. Несколько сотен низковысотных КР точно наберется.

Отредактировано Gurza (Сегодня 00:53:30)

И, если потребуется, - со спецБЧ.

Отредактировано Скептик (2019-01-14 08:15:44)

0

96

finnbogi написал(а):

ну блин, вы аватарки перепутали!
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Par … statue.jpg

Нет.

Как горели танки "Меркава".

https://www.youtube.com/watch?v=aYpbK9bMFns

0

97

finnbogi написал(а):

ну блин, вы аватарки перепутали!
https://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Par … statue.jpg

" В разгар сухопутной операции в конце войны на территории Ливана было единовременно не более 9-10 тысяч бойцов израильской армии. "

"Число боевиков "Хизбаллы", участвующих в боевых действиях, составляло 3.500 - 4.000 человек, "

"Военные потери Израиля в этой войне составили 121 человек погибших и 400 раненых,"

http://mnenia.zahav.ru/Articles/3189/vt … kaya_voina

"был сбит один транспортный вертолет, все члены экипажа погибли.

в ходе боевых действий израильская армия понесла следующие потери в боевой технике и вооружении: повреждения, требовавшие ремонта, получили 10 вертолётов; кроме того, по различным источникам, были уничтожены и повреждены от 60 до 150 единиц бронетехники (в том числе, до 30 танков)[2]. Согласно О. Грановскому, боевые повреждения получили около 60 единиц бронетехники, в том числе, 48—52 танка, из них, 5 — безвозвратно[40]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_ливанская_война

И всё это при абсолютном израильском превосходстве в воздухе - у "Хизбаллы" не было ни самолётов, ни вертолётов, ни средств ПВО.

А, вот ещё -

"25 июля 2006 года ЦАХАЛем был уничтожен наблюдательный пост ООН, погибли 4 военнослужащих ЮНИФИЛ."

Отредактировано Скептик (2019-01-14 08:26:54)

0

98

Скептик написал(а):

Нет.

Как горели танки "Меркава".

https://www.youtube.com/watch?v=aYpbK9bMFns

Ты нас удивил. Это же война.
http://www.forumdaily.com/wp-content/uploads/2017/01/2-44.jpg
http://www.newsru.co.il/pict/id/679567_20140721091555.jpg

0

99

Не знаю насчет самолетов, а насчет слегка поврежденного ангара министр погорячился.
http://mignews.com/aimages/01_19/140119_114733_90479_2.jpg

0

100

Arkadiy
а в чем он погорячился ?
Та длинная сосиска, что пропала однозначно не ангар.

0

101

Slovak написал(а):

Arkadiy
а в чем он погорячился ?
Та длинная сосиска, что пропала однозначно не ангар.

А что это?

0

102

Kasta написал(а):

Давно было известно,что в основном ваши удары типичный акт вредительства,а не боротьба за свою  безопасность.

А если без пропаганды?
P.S. на фотографии написано на  иврите  "склад". Я это и имел в виду, а не ангар с самолетами.

0

103

Скептик написал(а):

И, если потребуется, - со спецБЧ.

Отредактировано Скептик (Сегодня 08:15:44)

После гибели Ил-20 и размещения в Латакии и Тартусе С-300 евреи больше не лезут туда, где стоят российские базы.

0

104

Kasta написал(а):

...Поразили здание, в котором было несколько пустых спален, стоянка или подъезд для автомобилей. Но, к сожалению, сильные взрывы привели к тому, что были получены некоторые повреждения соседних зданий...

Обычно же по аэропорту в последнее время SDB кидают. С такими БЧ ну ни как не представляю себе "сильные взрывы" если там и в правде "несколько пустых спален". Для сильных взрывов - что-то внутри должно дать вторичные взрывы. Так что похоже на типичную разборку там у них. Вопрос в том как подлавливают, видимо за $$$ им постоянно инфу передают.

0

105

Arkadiy написал(а):

Не знаю насчет самолетов

но как и было замечено, что шло на Кисву - было перехвачено.
По этой размазне конечно не понять фактически ни чего.

https://www.google.ru/maps/@33.4058864, … a=!3m1!1e3
что там было, очередная химчистка ковров или завод металлопрофиля -не известно.
Скорее всего суть в ангаре со светлой крышей.   17*48 метров

Отредактировано mersi (2019-01-14 20:36:44)

0

106

mersi написал(а):

но как и было замечено, что шло на Кисву - было перехвачено.
)

"А был ли мальчик?"(с) :suspicious:

0

107

Курды  :D

0

108

Решение президента США Дональда Трампа о выводе американского контингента из Сирии вскрыло уже давно наметившийся конфликт внутри самой президентской администрации и всей системы власти в Штатах. На данный момент не очень понятно, кто на самом деле управляет Соединенными Штатами: официальный президент Дональд Трамп или советник по национальной безопасности Джон Болтон, которого американские СМИ, такие как авторитетный журнал NewsWeek, уже называют "президент Болтон" из-за его политического влияния и возможностей продавливать решения, которые идут вразрез с официальной позицией Трампа.
Скандал, который выдал широкой публике особый статус и особые возможности Болтона, произошел в контексте ареста дочери главы китайской корпорации Huawei. По неосторожному (или, возможно, демонстративному) признанию самого Болтона, он знал об этом агрессивном действии в адрес Китая заранее и был проинформирован о предстоящем аресте до начала ключевых личных переговоров между президентом Трампом и председателем Си.

Проблема в том, что сам Дональд Трамп об этом не знал, — и это значит, что он не только провел переговоры с Си "вслепую", но еще и не давал добро на то, чтобы перед важной встречей произошел столь серьезный и унизительный для Китая дипломатический инцидент. В этом контексте ситуация начала приобретать черты очевидного вредительства. Ибо только сознательным саботажем дипломатических усилий Трампа можно было объяснить подобное поведение того, кто в его администрации вроде бы отвечает за национальную безопасность и должен быть наиболее информированным и доверенным сторонником президента. Руководитель США известен своим взрывным темпераментом и со скандалом увольнял высокопоставленных членов своей администрации за куда более мелкие проступки, но с Болтоном ничего не случилось. Это заставляет думать о том, что его статус подчиненного — не более чем формальность.
Сам президент США много раз заявлял, что его главная проблема и важнейший политический противник — это так называемое глубинное государство (the deep state) — неформальная группа никем не избранных политиков, бюрократов и силовиков, которые де-факто управляют Соединенными Штатами независимо от того, кто является официальным президентом страны. Судя по непотопляемости Болтона, создается впечатление, что Трамп так и не смог зачистить представителей этого "глубинного государства" даже из собственной администрации, несмотря на то, что он очевидным образом все-таки пытается вести более-менее независимую политику. Как тут не вспомнить рассказ президента Путина о том, как на самом деле функционирует американская система власти: "Я уже общался и с одним президентом США, и с другим, и с третьим — президенты приходят и уходят, а политика не меняется. Знаете, почему? Потому что очень сильна власть бюрократии. Человека избрали, он приходит с одними идеями, к нему приходят люди с кейсами, хорошо одетые и в темных, как у меня, костюмах, но только не с красным галстуком, а с черным или с темно-синим, и начинают объяснять, как нужно делать, — и все сразу меняется. Это происходит от одной администрации к другой. Что-то изменить — это достаточно сложное дело, это я говорю без всякой иронии. Это не потому, что кому-то не хочется, а потому, что это сложно".

Ярким доказательством желания Дональда Трампа что-то изменить стало его неожиданное решение о выводе войск из Сирии. Как утверждают "информированные источники" авторитетных американских СМИ, оно было принято при открытом сопротивлении высших чинов Пентагона и высокопоставленных сотрудников Госдепа. То есть представителей того самого "глубинного государства". Это особенно важно с учетом того, что "глубинному государству" уже удалось отменить одно решение Трампа о выводе войск из Сирии в апреле 2018 года.
Неделю назад, сразу же после объявления о выводе войск, Болтон срочно отправился на переговоры с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху и после этого фактически заявил о том, что немедленного вывода войск не будет, чем шокировал даже видавших виды американских журналистов, явно не ожидавших столь прямого противоречия между решениями президента и заявлениями его как бы подчиненного. Последний говорил так, как будто это он управляет Соединенными Штатами.
В течение нескольких дней ситуация балансировала между фарсом и комедией: все участники внутриамериканского политического конфликта делали противоречивые заявления и при этом создавали видимость, что все в порядке, притом что весь остальной мир четко осознал, что в Вашингтоне установилось явное двоевластие и сейчас идет борьба за контроль над американскими вооруженными силами. И вот, в конце концов, Дональд Трамп смог одержать тактическую победу — вывод техники из Сирии вроде бы начался. По крайней мере, об этом сообщают несколько авторитетных американских СМИ, такие как The Wall Street Journal и Newsweek, и в данном случае именно информационная компонента противостояния между условными "ястребами" Болтона и "изоляционистами" Трампа является самой важной. Сообщая о начале вывода техники, Newsweek подчеркивает, что это было сделано несмотря на позицию Болтона, а материал The Wall Street Journal уделяет особое внимание цитате некоего неназванного американского высокопоставленного военного, который посчитал нужным сообщить журналисту и широкой американской аудитории: "Планы не изменились. Мы не подчиняемся Болтону". Во всяком случае, часть армии, видимо, поддерживает именно позицию Дональда Трампа и подчиняется ему, а не "глубинному государству".
Но вот хватит ли этого, чтобы Трамп смог полноценно реализовать свои президентские полномочия, большой вопрос. При любом раскладе двоевластие и очевидный внутриполитический раздор, скорее всего, не смогут разрешиться мирным путем. Ибо противоречия между сторонами конфликта являются принципиальными и труднопреодолимыми. Остальной мир от этого противостояния только выиграет: чем сильнее ослабеет Америка в результате этой ситуации, тем легче будет потом договариваться или "додавливать" тех, кто победит в войне за Вашингтон.

https://ria.ru/20190114/1549301874.html

0

109

Kasta написал(а):

Arkadiy написал(а):

    А что это?

Давно было известно,что в основном ваши удары типичный акт вредительства,а не боротьба за свою  безопасность.

  Подумаешь  ,  еврейские  фашисты   в  очередной  раз  обстреляли   гражданский  аэропорт   ЧУЖОЙ  страны  ...  Кому  это  интересно  ,  вот  Асад  и  химическое    оружие  -  это  ДА  !!! :D

0

110

DAK написал(а):

Курды

Это иракские курды.

0

111

powermax написал(а):

Подумаешь  ,  еврейские  фашисты   в  очередной  раз  обстреляли   гражданский  аэропорт   ЧУЖОЙ  страны  ...  Кому  это  интересно  ,  вот  Асад  и  химическое    оружие  -  это  ДА  !!!

Я на юдофобов не обижаюсь.  ;)   Это как обижаться на сумасшедших.  :idea:

0

112

mersi написал(а):

что там было, очередная химчистка ковров или завод металлопрофиля -не известно.
Скорее всего суть в ангаре со светлой крышей.   17*48 метров
)

Полковник, все таки глаз алмаз.👍
https://pbs.twimg.com/media/Dw4-FU_WsAAUNw6.jpg
Ну а что там было, кто знает. Например  ПТРК, ПЗРК, БЛА.  Аппаратура РЭБ  , да мало ли. Вполне аппетитная цель. Совсем необязательно что подпись на фотографии соответствует действительности. А если вам приятно то считайте, что там был склад ботинок.

Отредактировано Arkadiy (2019-01-14 21:16:09)

0

113

Fidell написал(а):

Президент США Дональд Трамп пригрозил Турции разорением, если после ухода американских войск из Сирии Анкара в ходе своих операций будет атаковать сирийских курдов.
«Мы опустошим Турцию экономически в том случае, если они атакуют курдов», — заявил хозяин Белого дома.
https://news.mail.ru/politics/35964812/?frommail=1

В удивительное время всё-таки живём!  :D
Казалось бы - где те курды и где Трамп, что Трампу до каких-то курдов? И нате вам - Турцию разорять готов, лишь бы защитить своих новых друзей-курдов!!! Можете представить себе подобное заявление из уст милого интеллигентного негра Абамы? Я - нет.
А ведь зачем-то они ему нужны, эти курды, что-то он с их помощью надеется провернуть там в Сирии?........................

0

114

Ярила написал(а):

Казалось бы - где те курды и где Трамп, что Трампу до каких-то курдов? И нате вам - Турцию разорять готов, лишь бы защитить своих новых друзей-курдов!!! Можете представить себе подобное заявление из уст милого интеллигентного негра Абамы? Я - нет.

Было нечто подобное и у интеллигента Обамы, только не по отношению к Турции, и новые друзья другие были.

0

115

Наверное, сюда:

разбор засады на конвой с топливом, 9 апреля 2004 года

https://warhead.su/2019/01/14/bespretse … h-boevikov

0

116

Kasta написал(а):

А тебе приятно считать,что персы всё продолжают и продолжают складировать прям на том месте,где вы уже били и даже попадали?

Чего мне думать то? :suspicious:  В итернетах всякое пишут, ну я и читаю. А как оно на самом деле ,кто ж его знает.

0

117

Kasta написал(а):

Интересно,ваши наших предупреждают,ну хоть за пару минут или вообще в разнос пошли?

Блин. Вот я откуда это могу знать? Мне командующий ВВС забыл доложить.

0

118

Kasta написал(а):

Я у тебя не инфу из генштаба вытягиваю,а просто твои догадки хотел узнать.

Да надеюся, что сообщают. Хотя бы из чистого прагматизма. Оно нам надо с вами серьезно отношения портить если можно конфликтовать на декларативном уровне не мешая друг другу защищать свои интересы.

0

119

https://img.wcdn.co.il/f_auto,w_700/2/7/0/6/2706959-46.jpeg
https://img.wcdn.co.il/f_auto,w_700/2/7/0/6/2706962-46.jpeg                                                                      Отсюда Ссылка

0

120

Arkadiy написал(а):

Ну а что там было, кто знает. Например  ПТРК, ПЗРК, БЛА.  Аппаратура РЭБ  , да мало ли. Вполне аппетитная цель. Совсем необязательно что подпись на фотографии соответствует действительности. А если вам приятно то считайте, что там был склад ботинок.

в радиусе 10км от этого расположены буквально сотни изрядно опустевших за 8 лет войны подземных складов и ангаров с глубинами несколько сотен метров. благо горы в Дамаске это позволяют.
но конешно  по логике каждого правоверного еврея лучшего места хранить пресловутые  "Фаджр5" чем полустахметрах от стоянки с десятком живых самолетов во всей Сирии нет.
ну или там  ботинки хезболлы если вам так приятно считать. ну или хорошо различимые автобусы называть " кврнацати метровыми трейлерами аятоллы".
конешно сирийцы все врут про казармы этож целиком нелогично поместить место отдыха в транзитном пасажирском хабе.

Отредактировано Vortex (2019-01-15 00:52:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130