СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130


Ситуация в Сирии и Ираке - 130

Сообщений 931 страница 960 из 962

931

EDDISON написал(а):

масдар про 30 пишет

некоторые и про 40 - 60 же шь

0

932

losharic написал(а):

Konstantin124 написал(а):

    сирийские закадыки

Konstantin124 написал(а):

    арабцам

блин , 6 лет с Сербии , а по словам будто с болотной в 404 сбежал

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Вот он о себе с одного форума:
"Ну если я молодой человек, то Вы просто щенок. Я прослужил 27 календарных лет в армиях трех стран (СССР-республики не считаются). Ни на одном стрельбище лепил не видел."
Пардон за офф.

0

933

Navigator написал(а):

В северной Хаме боевики группировки "Ансар Таухид" атаку ночью предприняли на опорный пункт сирийских войск между Эль-Латамна и Тайбет-эль-Имам. После многочасового боя атака был отбита.

http://s5.uploads.ru/7NniY.jpg
http://sh.uploads.ru/cHkzR.jpg
http://s9.uploads.ru/GUcpR.jpg

0

934

На севере провинции Хама подразделения Сирийской армии уничтожили укрытия, позиции и ракетные пусковые установки террористических группировок «Джебхат Ан-Нусра» и «Катаиб Аль-Изза» в ответ на их неоднократные нарушения соглашения об Идлебской зоне деэскалации.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что на севере провинции Хама армейские подразделения провели мониторинг передвижения террористических группировок западнее поселка Морк, которые выпустили ракетные снаряды по безопасным районам. Точные удары армейцев привели к уничтожению и ранению террористов.

Военные нанесли артиллерийские и ракетные удары по укрытиям террористических группировок в районах Хан Ас-Суболь, Саракиб и Хан-Шейхун на юге провинции Идлеб. В результате разгромлены укрытия и позиции, ликвидированы десятки боевиков, в их числе Мухаммад Ас-Сейид и Абдель-Хамид Синджави.

Армейские подразделения сосредоточили удары по позициям и путям передвижения боевиков в населенных пунктах Аз-Закат, Кафр-Зейта, Кариат Аль-Арбаин, Латамна и Калаат Аль-Мудик на севере провинции Хама. Разгромлены две военные машины и пусковые установки, уничтожены террористы, среди них главарь так называемой группировки «Ансар Ат-Таухид» Абу Аль-Фарук и террорист Сайед Ибрагим Хамади.

Ранее подразделения Сирийской армии, дислоцированные в районе Аль-Крим, нанесли ракетные удары по позициям террористов «Джебхат Ан-Нусры» в районах Аль-Джамаса и Аш-Шриа.

https://sana.sy/ru/?p=180339

Правительство КНР выделило Сирии 4152 тонны риса в качестве гуманитарной помощи. Первая партия уже прибыла в Дамаск.

Министр местного самоуправления Хусейн Махлюф отметил, что были созданы все необходимые условия для передачи груза Сирийскому обществу Красного Полумесяца.

Посол Китая в Дамаске Фунг Бяо подтвердил, что его страна будет и впредь оказывать поддержку сирийскому народу, чтобы противостоять давлению, которому он подвергается. Ранее Пекин отправлял Сирии электрические приборы, автобусы, продукты и медикаменты.

https://sana.sy/ru/?p=180326

Сирия: ФАН публикует видео восстановления разрушенного Дейр-эз-Зора

Сирия: корреспондент ФАН побывал на мероприятии в древней крепости Босра Аш-Шам

0

935

Сирийские арабские военно-воздушные силы (SyAAF) и Российские ВКС, в среду, атаковали позиции боевиков в южной части провинции Идлиб
Wednesday, March 6, 2019

Удары нанесены по базе группировки Джайш-эль-Изза недалеко от города Хан-Шейхун в южной части провинции Идлиб. В результате этих авиаударов было уничтожено более 20 боевиков и высокопоставленный командир группировки "Джайш аль-Изза" .

В сообщении добавлено, что многие из боевиков Джайш аль-Изза, как полагают, находятся под обломками, поскольку продолжается расчистка территории вокруг разрушенной базы.

wwwalmasdarnews.com/article/joint-russi...ern-idlib-20-killed/
Ссылка

0

936

Arkadiy написал(а):

Не а. Я пытаюсь понять это где же  наши танки могут дострелить до какого либо н/п на сирийских Голанах. Там ведь до войны зона размеживания была и н/п вообще то к границе не подходили. Это не Ливан.

Так вы бы поведали нам о расстоянии до ближайшего населённого пункта на терр. Сирии, мы бы вместе посмотрели. У вас же не только танки есть, я в сети посмотрела, по вашему совету, но и  САУ M109 всякие, АТМОСы. Может, там и снаряды секретные на 100 км бьют. Да и 50 км хватит.  Гражданским какая разница снаряду: сау или танк?
Странная вы нация. Господи, правда, забыла, как его, Панцирем хвалитесь, а тут скромничаете. При желании снарядом можете и до Дамаска дострелить, судя по Гугл-карте, как северо-корейцы до Сеула. Двойные стандарты к себе самим. Не надо, не надо так себя пилить пониманием. От этого в теле шибкая умность образуется. А этого мы, русские, не любим. Себе не позволим. И вам не дадим.

Отредактировано Куклачёва (2019-03-07 22:26:52)

0

937

Куклачёва написал(а):

Так вы бы поведали нам о расстоянии до ближайшего населённого пункта на терр. Сирии, мы бы вместе посмотрели. У вас же не только танки есть, я в сети посмотрела, по вашему совету, но и  САУ M109 всякие, АТМОСы. Может, там и снаряды секретные на 100 км бьют. Да и 50 км хватит.  Гражданским какая разница снаряду: сау или танк?

Гражданским никакой разницы. А вот сирийские военные, которые писали о танковом снаряде, наверное различают последствия от разрыва 120мм танкового снаряда и 155 мм гаубичного.
P.S. кстатати артиллерия у нас в полном загоне  и если не вложить в нее сейчас значительных средств то потом придется создавать ее ппочти заново.

0

938

https://pbs.twimg.com/media/D1D146YXcAcMyca.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D1D16HTX4AA9AFZ.jpg

0

939

Arkadiy написал(а):

то потом придется создавать ее ппочти заново.

Мы не против. А бабаев и так у вас есть чем гонять.

0

940

Страницы истории.
Достаточно качественный по сирийским меркам опорник САА под Карьятейном (примерно 2015 г.):
https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/12800238_237208399961320_7921215236881910698_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=1c4d154af397349edd8b76a6a5ed9391&oe=5D18114D
С двойной обваловкой от шахид-мобилей и мягким бруствером от вторичных осколков.

П.С. правда с ливанским советником на фото.

0

941

14:35

Самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли удар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщило в понедельник агентство SANA, в результате удара погибли более 50 человек, передает ТАСС.

Согласно данным его источников, удар пришелся по лагерю в районе населенного пункта Эль-Багуз. Как отмечает агентство, большинство погибших - женщины и дети.

Как ранее сообщил командир курдских "Сил демократической Сирии" (СДС), которым оказывают поддержку США, Аднан Африни, их формирования возобновили в воскресенье вечером операцию против форпоста террористов из группировки "Исламское государство" в Эль-Багузе на восточном берегу Евфрата. Поддержку с воздуха отрядам СДС оказывают ВВС западной коалиции, которые нанесли удары по складам с боеприпасами.

В субботу из Эль-Багуза вышли свыше 100 человек, среди которых были несколько террористов и члены их семей. На прошлой неделе отряды СДС приостановили наступление, дав последнюю возможность мирным жителям покинуть форпост ИГ, а боевикам сдаться в плен. В течение февраля по гуманитарному коридору оттуда были эвакуированы свыше 20 тыс. мирных жителей. Среди них были несколько сотен сложивших оружие боевиков с семьями и заложники из числа мирных граждан.

0

942

0

943

Идлибу приготовиться...
https://international-review.org/unders … -in-idlib/

0

944

Arkadiy
не будет ничего в идлибе судя по всему ....

0

945

По Идлибу снова "Смерчи" в ход пошли

По всей видимости отработавшая ракетная часть 300-мм кассетного реактивного снаряда 9М55К
http://s8.uploads.ru/ncJai.jpg
http://s9.uploads.ru/8u7dH.jpg
http://s9.uploads.ru/7lnTv.jpg
http://s3.uploads.ru/dW1Ec.jpg

Если верить этому твиттеру, то фото из Сармина
https://twitter.com/FARED60350386/statu … 3069740032

0

946

Bakrabo4iy написал(а):

2019-03-11 16:47:54

Deir-ez-Zor – SANA
11-03-2019
La "Coalizione internazionale" guidata da Washington, creata al di fuori del quadro del Consiglio di sicurezza dell'ONU, ha commesso un altro brutale crimine contro i cittadini siriani. Più di 50 persone, in maggioranza bambini e donne, sono state uccise durante un attacco aereo nel campo di Al-Baguz nella parte orientale della provincia di Deir-ez-Zor.
È opportuno ricordare che il 7 marzo, nell'area del villaggio di Al-Baguz, vicino al confine siriano-iracheno, gli aerei della "coalizione" hanno usato armi contro la popolazione pacifica, bombe caricate con fosforo bianco, bandite dalla comunità
------------------------------------------------—
Дейр-эз-Зор — САНА
11-03-2019
«Международная коалиция» во главе с Вашингтоном, созданная вне рамок Совета Безопасности ООН, совершила очередное жесточайшее преступление против сирийских граждан. В ходе авианалета на лагерь «Аль-Багуз» на востоке провинции Дейр-эз-Зор были убиты более 50 человек, в основном дети и женщины.
Стоит напомнить, что 7 марта в районе поселка Аль-Багуз близ сирийско-иракской границы самолеты «коалиции» применили против мирного населения запрещенное международным сообществом оружие – бомбы, начиненные белым фосфором. В результате погибли и получили ранения десятки человек, большинство из которых также составляли женщины и дети.

https://sana.sy/ru/?p=180906&fbclid=IwAR0EOa_Jn2u..

0

947

Dobryak написал(а):

Navigator написал(а):

    По Идлибу снова "Смерчи" в ход пошли

    По всей видимости отработавшая ракетная часть 300-мм кассетного реактивного снаряда 9М55К

    Если верить этому твиттеру, то фото из Сармина
    https://twitter.com/FARED60350386/statu … 3069740032

Я за интернациональный долг и величие мировой державы, но кирилица на 300 мм снаряде РЗСО воткнутого рядом с гражданским объектом, выглядит как устрашающий национально окрашенный способ умерщвления.

волков боятся - в лес не ходить - это ж война, там убивают вообще говоря

или вас именно кириллица смущает? ну дык нашим/советским оружием там многие воюют ;) - или вы предлагаете на ракетах смерча по американски написать, типа это они виноваты? - ну чё, как троллинг вполне сойдет, для дилетантов  :rolleyes:

0

948

Dobryak написал(а):

ДимитриUS написал(а):волков боятся - в лес не ходить - это ж война, там убивают вообще говоря
            или вас именно кириллица смущает? ну дык нашим/советским оружием там многие воюют  - или вы предлагаете на ракетах смерча по американски написать, типа это они виноваты? - ну чё, как троллинг вполне сойдет, для дилетантовя про то, что это мощное орудие в руках пропаганды противника

а кучей кирпичей обложили что бы остов не упал надо думать?

0

949

Dobryak написал(а):

я про то, что это мощное орудие в руках пропаганды противника

мощное оружие это то, что все основные западные СМИ пиндосам подконтрольны, альтернативную точку зрения там не пропускают в принципе - а потому они вообще не париться с пруфами, дело псаки и хайли лайкли живёт и пахнет, любое инфо-дерьмо заставят сожрать западных обывателей  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-14 17:03:23)

0

950

Dobryak написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    волков боятся - в лес не ходить - это ж война, там убивают вообще говоря

    или вас именно кириллица смущает? ну дык нашим/советским оружием там многие воюют  - или вы предлагаете на ракетах смерча по американски написать, типа это они виноваты? - ну чё, как троллинг вполне сойдет, для дилетантов

я про то, что это мощное орудие в руках пропаганды противника

Вы реально думаете, что если они захотят они не снимут  хороший фильм, где лично Путин убивает детей.

0

951

https://i.postimg.cc/KzqTT75q/A-2019-en.jpg

0

952

Iceman написал(а):

а кучей кирпичей обложили что бы остов не упал надо думать?

там куча нестыковок, первое что видно угол вхождения этого движка в грунт место вывала стены  несовместимы чисто балистически.
те кто видел те знают что движок смерча спокойно пробивает 4-5 жб плиты или входит метра на 2 в плотный грунт. и стену в пол сирийского шлакоблока он просто не замечает.
второе -  вторая верхняя часть движка акуратно лежит под стеной в нескольких метрах от "места падения" очевидно что  там ее и разгрузили по привозу
а сам якобы "пострадавший" пикап на котором ее видимо и привезли явно был поврежден в ДТП а не в результате "инцидента".
ну и самая мякотка тупые исполнители привезеный с полей  движок воткнули вверх ногами ,видимо для лучшего чтения кириличности))
причем сам факт недавней ответной работы после обстрела градами христианского города Махарде в  смерчами САА по Идлибу вобщемто не скрывался, есть видео самих пусков.
но тут "случайно" на днях госдеп выделил 10лям зелени на продолжение идлибского белокасочного голивуда и выразил озабоченость ударами по бородатым детям.
так что эти театральные постановки там не первые и не последние.

Отредактировано Vortex (2019-03-15 14:38:09)

0

953

На донорской конференции по Сирии Германия вместе с партнёрами по ЕС решила выделить около $7 млрд на помощь мирному населению и безопасное возвращение беженцев на родину — несмотря на то что президент Асад остался у власти. Его союзники Россия и Иран, напротив, ограничились военной поддержкой. Как пишет немецкий журнал Focus Online: «проигравшие платят».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-03-15 … opa-platit

0

954

Sm1976 написал(а):

Как пишет немецкий журнал Focus Online: «проигравшие платят».

стоит добавить что эти суммы никогда не попадут к населению правительственных районов, они якобы пойдут для оплаты разрушеного гегемонами и султаном.и по сложившейся традиции на пути  в Сирию 90% украдут еще в Турции.
такова трампологика ,поэтому немцы "платят вместо победителей" .

0

955

В правительствах Сирии и Ирака заявили «Известиям», что их страны решительно осуждают виновников трагедии, в которой погибли невинные граждане, и молятся со всем миром за выздоровление пострадавших.

тьфубля

0

956

https://lenta.ru/news/2019/03/15/su_25/ … um=desktop Су-25 снова в Сирии

0

957

Сергей-1982 написал(а):

https://lenta.ru/news/2019/03/15/su_25/ … um=desktop Су-25 снова в Сирии

Интересно, о чем это говорит?

0

958

сс5 написал(а):

Интересно, о чем это говорит?

Что борьба с Игил ещё далеко не окончена

0

959

mxin написал(а):

Что борьба с Игил ещё далеко не окончена

При чем здесь ИГИЛ? В Идлибе другие исламисты.

0

960

сс5 написал(а):

Интересно, о чем это говорит?

Если правда по Су-25,то намечается войсковая операция,по всей вероятности на Идлиб.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130