СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130


Ситуация в Сирии и Ираке - 130

Сообщений 751 страница 780 из 962

751

Коалиция США нанесла удар по сирийской армии
01:34

ДАМАСК, 3 фев – РИА Новости. Международная коалиция во главе с США в ночь на воскресенье нанесла авиаудар по артиллерийской установке сирийской армии, уничтожив ее и ранив двух военных, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.
Инцидент произошел около 23.30 по местному времени (0.30 воскресенья мск). Авиация коалиции, по словам собеседника агентства, нанесла авиаудар в районе ас-Суккария к западу от Абу-Кемаля, который расположен на границе Сирии и Ирака на западном берегу Евфрата.

https://ria.ru/20190203/1550305544.html … um=desktop

Дейр-эз-Зор – САНА

03-02-2019

Авиация «американской коалиции» нанесла удар по позиции Сирийской армии в районе города Аль-Букамаль на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Военный источник сообщил агентству САНА, что накануне 23.30 в результате воздушного удара по одной из артиллерийских батарей в районе Ас-Суккария к западу от Аль-Букамаля ранения получили двое военных и выведена из строя пушка.

После удара «международной коалиции» террористы ДАИШ, скрывающиеся вблизи поселка Аль-Багуз, атаковали армейские позиции. В ходе завязавшегося боя армейцы уничтожили большую часть наступавших боевиков.

https://www.sana.sy/ru/?p=176848

Отредактировано Joker82 (2019-02-03 11:25:06)

0

752

0

753

Армия ликвидирует террористическую группу ISIS Daesh в долине al-Suheil, к юго-востоку от Sokhna.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что подразделения Сирийской армии нанесли артиллерийские удары по позициям террористов «Джебхат Ан-Нусры» в селении Сфухен в районе Джебаль Аз-Завия на юге провинции Идлеб. Уничтожен склад оружия.

На севере провинции Хама армейцы в ответ на атаки террористов «Хизб Аль-Ислами Ат-Туркестани» нанесли массированные удары по их позициям в поселках Аль-Хваш и Аль-Хувейджа.

https://sana.sy/ru/?p=176891

Армейские подразделения уничтожают террористов в южной части провинции Идлиб


Обнаружено минное поле в Пальмире

Обнаружено около миллиона таблеток наркотика

Восстановление электрических сетей

Отредактировано Шустрый (2019-02-03 12:30:29)

0

754

http://avia.pro/news/ukrainskaya-kolchu … um=desktop

Украина «показала» израильским ВВС позиции сирийских систем ПВО.

"Успешность удара израильских ВВС по Сирии была обусловлена поставкой Украины комплекса радиотехнической разведки. На этот факт указывают специалисты китайского информационного издания «Сина», отмечая, что именно благодаря мобильному комплексу радиотехнической разведки «Кольчуга», израильские ВВС получили точные данные о местонахождении всех средств противовоздушной обороны Сирии, в том числе это относится к ЗРК «Тор», ЗРПК «Панцирь-С», ЗРК С-75 и РЛС JY-28.

«Учитывая высочайшую точность ударов израильских военных, логично предположить, что добиться этого удалось лишь благодаря современным средствам радиотехнической разведки, в частности, это может относиться и к комплексу «Кольчуга», который был передан украинской стороны на вооружение Израиля сравнительно недавно», - отмечает аналитик.

Специалист также обращает внимание, что до передачи комплекса радиотехнической разведки «Кольчуга», израильские военные относились к новым ударам по Сирии с крайней осторожностью, что также может свидетельствовать о том, что именно благодаря «помощи» Украины, позиции средств ПВО и РЛС стали известны."

0

755

Скептик написал(а):

отмечает[404] аналитик.

высочайшую точность )  это учитывая что позиции  сирийских пво не менялись десятилетиями.

0

756

Скептик написал(а):

Украина «показала» израильским ВВС позиции сирийских систем ПВО.

можно вопрос??? он как бэ очевидный
А нахрена очевидный бред сюда тащить???
))))))
тор какой то

Кольчуга епта, за горизонты смотрит )))))
Удар оказывается уже стал успешный, когда еврейская видеофиксация показала поцарапанную основную цель , оставшуюся не разрушенной.
http://s8.uploads.ru/t/d9hSY.jpg

Это если учесть то, до чего вообще долетело, и то показать нечего.  А до скольких объектов не долетело , тут евреям можно покраснеть.

Отредактировано mersi (2019-02-04 08:05:40)

0

757

mersi написал(а):

  А до скольких объектов не долетело , тут евреям можно покраснеть.

Балабол. :rolleyes:

0

758

0

759

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 4 февраля.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что на севере провинции Хама армейские подразделения нанесли удары по позициям боевиков в окрестностях поселков Аль-Джанабра и Тель-Осман севернее Мхарды, причинив им большие потери в живой силе и технике.

На юге провинции Идлеб в поселке Ат-Тах армейцы вступили в боестолкновение с нарушившей соглашение о зоне деэскалации террористической группировкой, ликвидировав большинство её членов.

https://sana.sy/ru/?p=176997

Министерство местного самоуправления САР выделило 150 миллионов сирийских фунтов на ряд проектов, разработанных для восстановления города Тадмор.

Глава городского совета Хани Даас заявил корреспонденту агентства САНА, что данная сумма будет потрачена на освещение главных улиц, восстановление системы канализации и вывоз разрушенных конструкций за пределы города.

По его словам, эти проекты осуществляются в рамках восстановления Тадмора с целью обеспечения возвращения местных жителей в их дома.

https://sana.sy/ru/?p=176941

Департамент министерства просвещения САР реализует заключительный этап плана по восстановлению школ в провинции Дамаск.

Директор департамента Гассан Аль-Ляххам заявил агентству САНА, что на данный момент закончен ремонт 75 школ, который включал восстановление электросетей, водопровода, канализации и установку накопительных емкостей для воды.

В районах Дуэля и Ад-Дахадиль ведется реконструкция 8 учебных заведений, которые будут работать на альтернативных источниках энергии.

https://sana.sy/ru/?p=176951

Совет министров САР на заседании под председательством премьер-министра Имада Хамиса утвердил план министерства местного самоуправления по укреплению роли местных советов в разрешении кризисных ситуаций.

План предусматривает обучение глав и членов местных советов для активизации их роли в развитии районов.

Совет призвал все министерства выдвигать инициативы и разрабатывать механизмы действий для укрепления стойкости граждан на фоне экономических санкций.

https://sana.sy/ru/?p=176954

0

760

761

Заканчивали бы, того... мир защищать :D

Часть американских военных останется на территории Сирии для защиты Израиля. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS.
«Мы намерены быть там, собираемся остаться. Мы должны защитить Израиль», — заявил глава государства.
По словам Трампа, Вашингтон должен защищать и другие вещи. В этой связи американский лидер отметил, что США защищают мир и тратят на это больше денег, чем кто-либо и когда-либо тратил в истории.
Трамп в интервью также рассказал, что с помощью военной базы в Ираке намерен «приглядывать за Ираном, потому что Иран — это проблема».
После этого президент Ирака Бархам Салех заявил, что Багдад не давал Трампу разрешения следить за Ираном со своей территории.

Отредактировано 2004_dim (2019-02-04 20:12:04)

0

762

Б/д  в районе Букамаль.

0

763

Arkadiy написал(а):

Балабол

не плачь  :rolleyes:
это фото не нуждается в комментариях   :rolleyes:

оно вечно будет иллюстрировать успехи ЦАХАЛа. Как и валяющийся ф-16

Его достаточно просто вставлять. когда евреи выпрыгивают из штанов стуча пяткой в грудь.

http://s8.uploads.ru/t/d9hSY.jpg

и всё понятно  ))))

Отредактировано mersi (2019-02-04 21:24:52)

0

764

mersi написал(а):

не плачь  
это фото не нуждается в комментариях   

оно вечно будет иллюстрировать успехи ЦАХАЛа. Как и валяющийся ф-16

Его достаточно просто вставлять. когда евреи выпрыгивают из штанов стуча пяткой в грудь.

и всё понятно  ))))

Отредактировано mersi (Сегодня 20:24:52)

Ты вообще военный?  o.O  Как ты можешь судить об уровне разрушений внутри?  Точно балабол.  Хотя ладно. Ты прав и пусть последнее слово останется за тобой, а то ты своей демагогией всю тему засыпешь.

Ситуация на 1/2-2019
https://i.postimg.cc/Hk2rPywh/Dy-WJdu4-Wk-AA8nln.jpg

0

765

Нашел интересный ролик, посвященный ливанскому советнику в рядах САА:

Хадж Тарик Ибрагим Хайдар (Абу Али Джавад) погибший в Сувейде 30.08.2018.

Пустыня Сувейды (2017):
http://sg.uploads.ru/dJkz4.jpg

Ливанские инструктора с солдатами САА в Сувейде (2018):
http://s5.uploads.ru/XU4h0.jpg
http://s3.uploads.ru/b5zdC.jpg
http://sd.uploads.ru/nV9Ar.jpg

0

766

Манбидж

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 5 февраля.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что на северо-западе провинции Хама на окраине поселка Калаат Аль-Мадик армейские подразделения нанесли артиллерийские удары по скоплениям и позициям террористов в ответ на обстрел позиций САА и населенных пунктов.

На севере провинции Хама на окраинах поселков Аль-Джанабра и Тель-Осман военнослужащие сорвали попытку боевиков проникнуть в сторону мирных районов.

https://www.sana.sy/ru/?p=177068

Завершается процесс восстановления города Забадани.

Местные управления в городах Забадани, Буккин и Мадая продолжают восстанавливать государственные учреждения, электросеть, водоснабжение и систему канализации, а также идет работа по вывозу обломков разрушенных зданий.

Директор Управления технического обслуживания провинции Дамаск Гасан Аль-Джасем сообщил корреспонденту агентства САНА, что прилагаются все усилия для скорейшего восстановления инфраструктуры Забадани. На сегодняшний день подписаны контракты на прокладку дорог, постройку мостов, ремонт электросети, расчистку завалов и реализацию водных проектов общей стоимостью 400 миллионов сирийских фунтов. Кроме того, планируется постройка 2 школ.

В поселке Буккин осуществляется 8 проектов, в частности асфальтирование дорог, восстановление госучреждений, школ, поликлиники и здания местного совета. Вместе с тем, уже возобновлена работа сети электропитания и системы канализации.

Местные власти уделяют особое внимание туристическим проектам.

https://www.sana.sy/ru/wp-content/uploads/2019/02/3-2.jpg
https://www.sana.sy/ru/wp-content/uploads/2019/02/4-3.jpg

https://www.sana.sy/ru/?p=177073

0

767

Бают, под Дамаск С-300 передислоцировали. Нет достоверной информации?

0

768

Милош написал(а):

Бают, под Дамаск С-300 передислоцировали. Нет достоверной информации?

Нет пока, учитывая сколько уже слухов было, я на них уже особого внимания не обращаю.

0

769

Израильская компания ImageSat, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, 5 февраля опубликовала снимки зенитно-ракетных комплексов С-300, поставленных Россией в Сирию.С-300 развернуты в районе города Масьяф, в мухафазе Хама. На фотографии можно отчетливо увидеть три комплекса, однако в комментариях к снимку говорится, что четвертый комплекс прикрыт маскировочной сеткой.
В комментариях ImageSat к снимку отмечается, что впервые после поставки С-300 Сирии, то есть с октября 2018 года, зенитно-ракетные комплексы были зафиксированы со спутника. 3 февраля в твиттере IntelSky, где публикуются последние новости о событиях, связанных с действиями военной и гражданской авиации на Ближнем Востоке и в Восточном Средиземноморье, была опубликована информация о том, что в Дамаске активизирован зенитно-ракетный комплекс С-300 "Фаворит". Та же информация была передана иранским телеканалом "Аль-Алам", вещающим на арабском языке.По состоянию на 5 февраля, эта информация не подтверждается официальными источниками в Дамаске и Москве.
В то же время сирийские и ливанские СМИ сообщают, что утром 4 февраля в пограничных районах на севере Израиля были замечены самолеты израильских ВВС, которые могли провести специальный рейд для мониторинга обстановки после появления сообщений об активизации С-300 в районе Дамаска.
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/1221364_20190205185134.jpg

Отредактировано Arkadiy (2019-02-05 20:34:53)

0

770

0

771

О недавнем американском ударе на границе Ирака и Сирии.                                                       

0

772

Arkadiy написал(а):

С-300 развернуты в районе города Масьяф, в мухафазе Хама.

говорили о вынесеной в горы второй позиции наших С-400 в этом районе.

0

773

сбился который раз уже обьявляли )

ТАСС, 6 февраля. США планируют объявить на следующей неделе об уничтожении "халифата" террористической группировки ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ). Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

0

774

Vortex
это как юбилейный вывод войск РФ из сирии

0

775

butcher написал(а):

Vortex
это как юбилейный вывод войск РФ из сирии

скорее пиндосов из ирака или афгана  :longtongue:

0

776

31 января 2019 года в ходе выполнения боевой задачи в Сирии, район провинции Идлиб погиб военнослужащий ЦСН "Кубинка-2" ССО старший сержант Максим Плетнев. 4 февраля он был похоронен на родине, в городе Тихорецк Краснодарского края.
https://sun9-7.userapi.com/c846321/v846321282/19c87b/j5S5ITeaks8.jpg

Подробности из профильных групп Вконтактика:

Краткое описание последней боевой задачи Максима: он выстрелил управляемым снарядом (ПТУР) по ракетной установке противника, который в ответ выстрелил в него. Максим смог бы остаться в живых, если бы покинул свою позицию, тем более, что видел летящую в него ракету. Но он решил довести ПТУР до цели и выполнил эту задачу, лишив противника дорогостоящей техники. Увы, но укрыться от ответного выстрела ему не хватило времени...

0

777

Иран возможно переориентирует основные поставки в Сирию из аэропорта Дамаска на авиабазу Т4 в центральной Сирии. По крайней мере, те кто отслеживает полеты на flightradar, начали фиксировать, что например сирийские Ил-76 из Тегерана теперь не летят напрямую в Дамаск, а поворачивают в центральную Сирию

http://s5.uploads.ru/r8nPS.jpg

0

778

Navigator написал(а):

Иран возможно переориентирует основные поставки в Сирию из аэропорта Дамаска на авиабазу Т4

израильтяне уже отметили

0

779

---

Отредактировано vasya83 (2019-02-07 19:55:02)

0

780

Вероятный эпизод "дуэли" птурщиков 31.01.19. Те кто следит за событиями, отмечают, что пуск был единственным в это время.  Ссылка

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130