СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130


Ситуация в Сирии и Ираке - 130

Сообщений 691 страница 720 из 962

691

есть у кого поподробнее,про резкое увеличение самолётов на Хмеймиме?

0

692

Только что передали: Асма Асад успешно перенесла операцию по удалению опухоли. Операция прошла успешно.

0

693

В Дамаске разгрузился иранский Ил-76. Над Израилем несколько разведывательных самолётов разных стран. Над Южным Ливаном были замечены израильские Ф-16.

Отредактировано Скептик (2019-01-30 21:32:02)

0

694

Скептик написал(а):

В Дамаске разгрузился иранский Ил-76. Над Израилем несколько разведывательных самолётов разных стран. Над Южным Ливаном были замечены израильские А-16.

😭😭😭

0

695

У них там писали что учения - летают с утра и очень интенсивно - там по трекерам много чего в воздух поднималось. Да и не каждый борт, который от Ирана садится перевозит то, от чего евреи возбуждаются и кидаются бомбами. Скорее всего ничего и не будет етой ночью.

0

696

697

https://pbs.twimg.com/media/Dx_w--rW0AAUIiX.jpg

0

698

осталось 4км2 ИГ на вост берегу,
https://pbs.twimg.com/media/Dx_G3HhXcAEG92i.jpg
сдавшиеся.
https://pbs.twimg.com/media/Dx74OIBUcAARbK-.jpg

0

699

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Только что передали: Асма Асад успешно перенесла операцию по удалению опухоли. Операция прошла успешно.

Плохо

0

700

Berenger написал(а):

Плохо

Что плохо ?
Плохо , это когда делать операцию уже поздно .

0

701

sivuch1239 написал(а):

Что плохо ?
Плохо , это когда делать операцию уже поздно .

говорят что на ранней стадии удалили злокачест.опухоль - шансы есть - вон А.Джоли превентивно себе всё поотрезала, т.к. по генетике велик шанс на плохой исход, как у ее матери...

0

702

Обнаружено большое количество наркотиков вблизи административной границы между провинциями Дамаск и Хомс.

Про вчерашнее обнаруженное оружие, больше снято.

0

703

НЬЮ-ЙОРК, 28 января. /ТАСС/. Ирак способен вынудить американский военный контингент покинуть территорию этой арабской страны, если США откажутся сделать это сами. С таким предупреждением выступил в опубликованном в понедельник интервью агентству Associated Press (AP) один из лидеров шиитского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" Каис Хазали.
Он выразил уверенность в том, что Совет представителей (парламент) Ирака в скором времени проголосует за скорейший вывод войск США. "Я считаю, что более половины членов парламента отвергают присутствие американских вооруженных сил и полагают это делом принципа", - заявил Хазали. "Если Соединенные Штаты хотят силой навязать свое присутствие в обход иракских конституции и парламента, то Ирак может ответить той же монетой и выжать их силой. Однако первая фаза политическая", - добавил он.
Лидер шиитского ополчения мотивировал такую позицию успешным завершением борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Ирака. "Если главным назначением их военного присутствия было отражение военной угрозы со стороны ИГ, то с этой угрозой покончено", - констатировал Хазали, задав риторический вопрос о том, зачем тогда держать войска США в Ираке.

0

704

В Сирии произошел конфликт между элитным формированием правительственной армии «Силы тигра» и 4-й бронетанковой дивизией, пишет турецкое агентство Anadolu со ссылкой на неуказанные источники в Сирии. Агентство пишет, что поддержку «Силам тигра» оказывает Россия, а танковой дивизии, которой командует брат Башара Асада бригадный генерал Махер Хафез аль-Асад, — Иран.
Столкновения, по информации агентства, произошли в провинции Хама на северо-западе Сирии. Дату столкновения агентство не указывает.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/01/2019/ … um=desktop

0

705

О, мысли от мюридки доползли до РБК через пару дней.

0

706

GlebILF
Извиняюсь, не слежу за его творчеством) А в статье вроде Шпигель упомянут, тоже - "тот ещё" источник, конечно))

0

707

Ilias

Ilias написал(а):

Извиняюсь, не слежу за его творчеством)

Я ни в коем случае не в притенению вам это написал.  Просто как факт.

Ilias написал(а):

А в статье вроде Шпигель упомянут, тоже - "тот ещё" источник, конечно))

У него были какие-то левые твиттеры. В итоге, по версии неизвестно кого, победил Тигр.

0

708

Ilias написал(а):

дивизии, которой командует брат Башара Асада бригадный генерал Махер Хафез аль-Асад, — Иран.

РБК еще та помойка, анадолу брешут недорого как собаки )

0

709

GlebILF написал(а):

О, мысли от мюридки доползли до РБК через пару дней.

Там просто сегодня этот вброс еще и со стороны турецкого Анадолу пошел, вот и добралось до РБК и еще ряда СМИ..  Этот вброс "случайно" как-раз произошел на фоне готовящейся новой встречи Астанинской тройки гарантов и того, что сирийские войска возобновили приготовления к возможно наступлению в Северной Хаме и Идлибе..
Самое смешное, что там даже такие про-оппозиционные источники называют это все фейком, аналогичные вбросы в прошлом году были и про столкновения между проправительственными ополчениями в Алеппо.
http://sh.uploads.ru/PSUh9.jpg

0

710

Navigator написал(а):

Там просто сегодня этот вброс еще и со стороны турецкого Анадолу пошел

Что лишь подтверждает, что поциент небесплатно распространяет свои идеи.
Цепочка вида: нонеймовые твитторы-->персонаж с крайне подмоченной репутацией --> более серьезные твиттеры ---> Вполне официальные СМИ наблюдается уже не первый раз.

Navigator написал(а):

Самое смешное, что там даже такие про-оппозиционные источники называют это все фейком, аналогичные вбросы в прошлом году были и про столкновения между проправительственными ополчениями в Алеппо.

Действительно забавно. Уж не думал, что мудик станет из помойки на секунду адекватным твиттером.

0

711

Корреспондент агентства САНА сообщил, что на северо-западе провинции Дараа в городе Нава в праздничной обстановке был урегулирован правовой статус сотен военнослужащих, дезертировавших из армии, в соответствии с президентским указом об амнистии. Затем они вступят в ряды Сирийской армии.

Глава местной администрации Мунир Аль-Хашарфа сообщил, что сегодня поступят на службу в Вооруженные силы более 500 юношей, а по прошествии недели общее число составит 2000 человек.

https://sana.sy/ru/?p=176260

Департамент министерства просвещения САР в Хомсе после восстановления безопасности и стабильности в провинции работает над улучшением образовательного процесса.

Директор департамента Ахмад Ибрагим сообщил корреспонденту агентства САНА о восстановлении 78 школ на сумму 400 миллионов сирийских фунтов. На сегодняшний день уже открыто 145 школ, в которых обучаются 49560 учеников. Запланирован ремонт еще 50 учебных заведений.

https://sana.sy/ru/?p=176242

Спикер парламента Иордании Атеф Ат-Тарауна подтвердил необходимость укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях.

На встрече в Аммане с делегацией Союза адвокатов Сирии, возглавляемой Низаром Скейфом, Ат-Тарауна подчеркнул, что Иордания с начала сирийского кризиса призывала урегулировать его политическим путем на основе сохранения единства страны и её народа, указав на важность возвращения сирийских беженцев на родину.

Он подверг критике иностранное вмешательство во внутренние дела САР, отметив необходимость сохранения её суверенитета и территориальной целостности.

В свою очередь глава сирийской делегации Низар Скейф подтвердил важность укрепления отношений между двумя братскими народами и странами, призвав к их восстановлению до докризисного уровня.

https://sana.sy/ru/?p=176208

0

712

0

713

ДимитриUS написал(а):

говорят что на ранней стадии удалили злокачест.опухоль - шансы есть - вон А.Джоли превентивно себе всё поотрезала, т.к. по генетике велик шанс на плохой исход, как у ее матери...

При своевременной операции можно более-менее гарантировать выздоровление . Как минимум - несколько лет жизни . Я , к сожалению , столкнулся лично .

Отредактировано sivuch1239 (2019-01-29 10:28:52)

0

714

АНКАРА, 29 января. /ТАСС/. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар вновь заявил во вторник о завершении всех подготовительных работ для проведения новой трансграничной операции в Сирии. Об этом сообщает телеканал Habertürk.
"Вооруженные силы Турции в рамках своих должностных обязанностей завершили все подготовительные работы. Когда наступит нужное время, мы проведем все необходимые действия в Манбидже и к востоку от Евфрата", - сказал глава минобороны.

0

715

подкрепления САА на границе с Идлибом.
https://pbs.twimg.com/media/DxyKXo3WwAE9ECP.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DxyKXzFW0AApikM.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DxyKYL-WkAA7RUh.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DxyKYXSXcAE8ZxE.jpg

0

716

Х-35 с Су-34

https://twitter.com/o_gilvi/status/1090 … 64/video/1

0

717

Vortex написал(а):

подкрепления САА на границе с Идлибом.

Форма, разгрузка, шлемы, броники. Отрадно видеть.

0

718

Рафик невиноват... (с)

АНКАРА, 31 января. /ТАСС/. Ряд западных государств оказывают поддержку террористам из группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (одно из названий запрещенной в РФ террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"), чтобы помешать реализации договоренностей РФ и Турции по Идлибу. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью агентству Demiroren, распространенному в четверг.
"Некоторые западные страны поощряют боевиков "Хайят Тахрир аш-Шам", чтобы разрушить меморандум по Идлибу. Они дают им деньги, поддерживают их, - отметил глава МИД республики. - Я не думаю, что "Хайят Тахрир аш-Шам" усиливает свои позиции. Они были вынуждены уйти из определенных районов [Сирии], сейчас же они пытаются вновь в них вернуться".
При этом Чавушоглу не сообщил, какие конкретно страны оказывают ту или иную поддержку экстремистам.

0

719

сс5 написал(а):

Форма, разгрузка, шлемы, броники. Отрадно видеть.

это столичная РГ, у остальных не так радужно.

0

720

Аркадий  это не желтая пресса? если пустышка можно даже не озвучивать тему

https://www.israelhayom.co.il/article/6 … e2yXwnY65Q

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 130