СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 15


Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 15

Сообщений 541 страница 570 из 889

541

Realist

перечисленные Вами выше удары по "электростанции и лэп вынесут, топливохранилища (ключевые), станции мелиорации,

Опыт Югославии 1999.
Энергосистему выносили ударами с воздуха.

В потенциальном конфликте между НАТО и РФ масштаб будет неминуемо ограниченным,

Ага, счаз )))))
Человек оч. быстро звереет.
Большой конфликт дает большой простор для этого.
ЗЫ и немного офф.
Я тут в ветке про вторую мировую бросал ссылку на интересную статью о расстрелах пленных вермахтом в ВМВ. Интересное чтение, рекомендую.

Отредактировано _77_ (2019-02-24 17:03:06)

0

542

Ох, как не зайду сюда здесь все наламаншизм процветает.
Друзья блин опрос. Кто как считает нужно ли в войсках ПВО СВ и ЗРВ ВКС в зенитно ракетные бригады вводить батальон РЭБ? И кто что думает об универсализации их вооружения и структуры?

0

543

TK-421 написал(а):

Кто как считает нужно ли в войсках ПВО СВ и ЗРВ ВКС в зенитно ракетные бригады вводить батальон РЭБ?

так их и собираются вводить
https://topwar.ru/145917-minoborony-obe … -rjeb.html

TK-421 написал(а):

И кто что думает об универсализации их вооружения и структуры?

Вы имеете ввиду унификацию войсковой и позиционной ПВО?

0

544

Дудуков написал(а):

Вы имеете ввиду унификацию войсковой и позиционной ПВО?

Ага, я думаю что постоянная смена позиций во время БД будет добавлять выживаемости комплексам. Просто я боюсь как бы наши пво шники на фоне сирийского опыта до уровня арабов не докатились.

Дудуков написал(а):

так их и собираются вводить
https://topwar.ru/145917-minoborony-obe … -rjeb.html

Я погуглил, догуглился до "дивноморья" - комплекс рэб для замены старья, класс.

0

545

Кстати у меня еще вопрос к участникам по поводу территориальной обороны РФ, когда разворачивать и из кого чем вооружить и кому подчинить.

0

546

Дудуков написал(а):

каким образом Вы собираетесь воевать в урбанизированной местности и не трогать мирное население? не всех можно эвакуировать, да и сама эвакуация тысяч так 100 в условиях войны - сама по себе операция неординарная
дикари брали Мосул, Киркук, Алеппо?

Вы чьи города брать собираетесь, или кто собирается ваши мегаполисы брать? Кто и чем?

_77_ написал(а):

Опыт Югославии 1999.

Россия как бе ни разу не Югославия, если не заметили. У Югославии были ВС в миллион человек, крупнейшая в мире система ПВО, 145 млн. населения и крупнейший ядерный арсенал? Югославия была крупнейшим поставщиком газа в Европу?

_77_ написал(а):

Ага, счаз )))))
Человек оч. быстро звереет.
Большой конфликт дает большой простор для этого.

Какой человек? Бюргер немецкий, или французский? Может вдруг испанское население или португальское захочет повоевать с РФ? Или греческое? Или македонское?
Где Вы видите причины и мотивацию для "большого конфликта"? У кого это есть в НАТО и в РФ?

Отредактировано Realist (2019-02-24 19:05:08)

0

547

TK-421 написал(а):

Кстати у меня еще вопрос к участникам по поводу территориальной обороны РФ, когда разворачивать и из кого чем вооружить и кому подчинить.

Надо начать с определения целей и задач этой тер. обороны.
Потом посмотреть на наличие людей (какие возроста) и вооружение (что осталось на складах или поступит от промышленности).

Какой человек?

Обычный. Вы, я, наши собеседники ))

Кстати, пиринейцы хорошие звери. Да и бюргеры в ВМВ отжигали.
И ГВ не забываем, современники "серебренного века" умилялись стихам Блока, а потом резали сограждан оказавшихся не с той стороны.

Люди - агрессивные приматы.

Отредактировано _77_ (2019-02-24 19:08:55)

0

548

_77_ написал(а):

Надо начать с определения целей и задач этой тер. обороны.

Обычный. Вы, я, наши собеседники ))

Кстати, пиринейцы хорошие звери )))

_77_ написал(а):

Да и бюргеры в ВМВ отжигали.

Нынешние - вообще даже близко не похожи на тогдашних. Даже не пытайтесь сравнивать.

Подробнее пожалуйста, хотя бы пару причин для пиренейцев (также французов/немцев/хорватов/греков/болгар...) озвереть так, чтобы отказаться от устоявшегося образа жизни, достатка, и отправиться расходовать многие тысячи жизней своих граждан и миллиарды денег (с учетом высочайшей дороговизны техники особенно) на войну с Россией (еще и с риском получить ядерный гриб на своей территории). Причины их внезапного озверения в студию.

_77_ написал(а):

И ГВ не забываем

Ну, в том что русские (и другие народности в составе РФ) готовы по первому свистку друг друга истреблять, я лично не сомневаюсь. Но не нынешние европейцы.

Отредактировано Realist (2019-02-24 19:15:17)

0

549

Гм, а причины озверения всей Европы в августе 1914 не припоминаете? )))
Убили Фердинанда-то нашего, и после пролета этого вот "черного лебедя" гашеки  были вынуждены отказаться от комфортного попивания пива в господе "У чаши" )))))) И с усердием и разнообразно убивать друг-друга.

Нынешние - вообще даже близко не похожи на тогдашних. Даже не пытайтесь сравнивать.

Мы люди, биологический вид, агрессия для нас естественна как еда и последующий поход в туалет.

Дайте скромному блогеру возможность отрезать голову оппоненту, а то и ребенку этого оппонента, без риска наказания - и Вы увидите сколь мало людей задела цивилизация.

Социум это тонкий слой грима на лице примата-падальщика.

Это офф и философия (((

Отредактировано _77_ (2019-02-24 19:24:56)

0

550

_77_ написал(а):

Гм, а причины озверения всей Европы в августе 1914 не припоминаете? )))
Убили Фердинанда-то нашего, и после пролета этого вот "черного лебедя" гашеки  были вынуждены отказаться от комфортного попивания пива в господе "У чаши" ))))))
Мы люди, биологический вид, агрессия для нас естественна как еда и последующий поход в туалет.

Это офф и философия )))

А я не про офф и не философию говорю)) Я говорю об абсолютно очевидной психологической импотенции ("кастрации" образно говоря) европейских наций в плане готовности жертвовать не то что тысячами своих жизней, но и своим уровнем жизни (т.е. денигами). Да и нет у них никаких веских причин вообще поднимать для себя этот вопрос. Зачем им воевать с Россией? Что захватывать? Москву? Или Россия их собирается захватывать? Париж брать, или Берлин, или Рим? Ответ - нет. России незачем нападать на НАТО, а НАТО - незачем нападать на Россию. Просто незачем.

А крисизы типа украинского - совсем не повод для драмы в стиле "как вы собираетесь города брать не трогая население", или "будут удары ракетами и авиацией по инфраструктуре городов: электростанции и лэп вынесут, топливохранилища (ключевые), станции мелиорации, парализуют транспортную систему - и нет города".

_77_ написал(а):

Социум это тонкий слой грима на лице примата-падальщика.

Для столь резкой деградации  должны быть очень веские причины. После какого-либо катаклизма мирового масштаба - да. Но на данный момент таких причин нет.

Отредактировано Realist (2019-02-24 19:30:07)

0

551

.

Отредактировано Realist (2019-02-24 19:30:20)

0

552

Я говорю об абсолютно очевидной психологической импотенции ("кастрации" образно говоря) европейских наций в

Уже было )))))
Немцы воспринимались как сентиментальные слюнтяи, потом две мировые войны этих "импотентов/кастратов" принуждали к миру.
Да чего уж, венский художник сгодился на роль диктатора.

Толку что массам привили некие ценности?
Это все наносное, непостоянное.
А вот животная природа человека константа, от нее не уйти.

Для столь резкой деградации  должны быть очень веские причины. После какого-либо катаклизма мирового масштаба - да. Но на данный момент таких причин нет.

Как и перед ПМВ их не замечали.
Обычный передел рынков, а вот хватило.

"Войны никто не хотел, война была неизбежна" ©

Отредактировано _77_ (2019-02-24 19:37:34)

0

553

_77_ написал(а):

Надо начать с определения целей и задач этой тер. обороны.
Потом посмотреть на наличие людей (какие возроста) и вооружение (что осталось на складах или поступит от промышленности)

Основной задачей будет защита критических элементов инфраструктуры и промышленности и крупных городских агломераций/контурбаций. А что еще они смогут сделать?

0

554

Realist написал(а):

А крисизы типа украинского - совсем не повод для драмы в стиле "как вы собираетесь города брать не трогая население", или "будут удары ракетами и авиацией по инфраструктуре городов: электростанции и лэп вынесут, топливохранилища (ключевые), станции мелиорации, парализуют транспортную систему - и нет города".

хмм..
какие города Вы брать хотите - я не знаю, а вот воевать в урбанизированной местности вне городов и гражданской инфраструктуры (которая всегда двойного назначения) у Вас не получится и к этому надо быть готовым
равно также надо быть готовым к войне в любой другой местности

Realist написал(а):

А крисизы типа украинского

а кризис типа украинского Вы предсказывали в 2012 году? украинский кризис закончился? боевые действия не в урбанизированной местности шли?

0

555

TK-421 написал(а):

Основной задачей будет защита критических элементов инфраструктуры и промышленности и крупных городских агломераций/контурбаций. А что еще они смогут сделать?

Защита от какого противника ? Я так понимаю, максимум - диверсионные группы.

0

556

Дудуков написал(а):

если Вы обратили внимание, то обсуждалось предположение отрохова о возможности 24 ТК принудить НАТО за полгода к перемирию без применения ЯО
и я пытался узнать у отрохова - в каких условиях возможен такой конфликт?

Не обратил внимание)) Стало быть, Вы не "наламаншист-нерыцарь", а только пытались задать отрохову этот же вопрос?)))

Realist написал(а):

Вы чьи города брать собираетесь, или кто собирается ваши мегаполисы брать? Кто и чем?

Если так, сорян, обознался)))

Дудуков написал(а):

какие города Вы брать хотите - я не знаю

Я тоже. А должен вообще хотеть, доктор?))

Дудуков написал(а):

а вот воевать в урбанизированной местности вне городов и гражданской инфраструктуры (которая всегда двойного назначения) у Вас не получится и к этому надо быть готовым

Эээм. Вообще не понял, что Вы хотели сказать, что за "урбанизированная местность вне городов и гражданской инфраструктуры" (такое бывает вообще, чтобы местность была урбанизированной, но вне гражданской инфраструктуры?  :D ) и так далее))

Дудуков написал(а):

равно также надо быть готовым к войне в любой другой местности

Вам точно не коучем работаете?))

Дудуков написал(а):

а кризис типа украинского Вы предсказывали в 2012 году? украинский кризис закончился? боевые действия не в урбанизированной местности шли?

А должен был, доктор?)) Вспомнил себя в 2012 году - ах, каким счастливым человеком был оказывается))

Но если серьезно, то украинский кризис нельзя считать такой уж неожиданностью)) Как и потенциальный кризис в любой стране пост-совка, где рано или поздно во дворце помрет таки совковый мамонт и вопрос о дальнейшем курсе (как и престолонаследовании/перепиливании ранее попиленного) таки станет в полный рост)) Учитывая, на какой самотек Россия бросила Украину, рвануло рано, а не поздно)) И в РБ либо РК тоже рванет когда-нибудь, если заранее мер не принять))
Но, как я говорил на прошлой странице, кризис в пост-совковой стране (на данном этапе - Украине) еще не повод стращать народ пугалками в стиле подготовки к новым "Сталинградам/Мосулам" в Европе, готовиться к позапрошлой войне, тем более, что на такое ИРЛ и ресурсов-то толком нет)))

Отредактировано Realist (2019-02-25 00:39:38)

0

557

отрохов написал(а):

Такую войну с РФ в НАТО представляют себе ограниченной в применении ЯО по типу уже проведённой в Сербии, но с использованием уже гораздо больших сил своих шестёрок по альянсу и прочих  "подхрюкивающих" им хохлов, грузин и прочих шведов! И как понимаю, для этого они и выходят из договора по РСМД, срочно раскручивая производство ракет и беспилотников именно такого типа, уже до сотен тысяч штук, с имеющихся ныне десятков тысяч. Цель так-же аналогична уже осуществлённой над Югославией.

И зачем тогда 24ТК ? Нужно развивать при таком сценарии совсем другое.

0

558

отрохов написал(а):

И как понимаю, для этого они и выходят из договора по РСМД,

Неверно понимаете. Отказ США от РСМД мотивирован подготовкой к предстоящему противостоянию (холодному) с Китаем и необходимостью закрытия пробела у США в данном типе вооружений. Россия из-за отказа от РСМД только выигрывает, получая возможность нарастить кол-во высокоточного дальнобойного ракетного оружия гораздо быстрее на наземных платформах, чем на более дорогостоящих и долгостроящихся морских платформах.

отрохов написал(а):

срочно раскручивая производство ракет и беспилотников именно такого типа, уже до сотен тысяч штук, с имеющихся ныне десятков тысяч

Ччччегооо??! Вы в каком-то своем мирке живете, полностью оторванном от реального.

отрохов написал(а):

Цель так-же аналогична уже осуществлённой над Югославией.

Параноя в перемешку со старческим мар изменением в поведении.

отрохов написал(а):

Но если почитать, то по данным более продвинутых разных экспертов, жители стран НАТО и нашей РФ ныне оценивают вероятность войны между нами превышающей уже 55%.

Вот это уже ответ, пробивающий дно.

Отредактировано Realist (2019-02-25 13:47:32)

0

559

отрохов написал(а):

Такую войну с РФ в НАТО представляют себе ограниченной в применении ЯО по типу уже проведённой в Сербии, но с использованием уже гораздо больших сил своих шестёрок по альянсу и прочих  "подхрюкивающих" им хохлов, грузин и прочих шведов! И как понимаю, для этого они и выходят из договора по РСМД, срочно раскручивая производство ракет и беспилотников именно такого типа, уже до сотен тысяч штук, с имеющихся ныне десятков тысяч. Цель так-же аналогична уже осуществлённой над Югославией.

"Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чём здесь идёт речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.
Подробнее на сайте http://introvertum.com/poslanie-putina- … kst/"
ну вот из этого и надо исходить: если "ядерной войны на ТВД" не будет, так как в таком случае мы её переведём в мировую - то логично предположить, что и войны с НАТО (в Европе) обычными вооружениями не будет - она будет "ядерной войной на ТВД" без участия США - ибо в случае участия - см. выше..
следовательно, единственная возможная война в Европе для наших ВС - это война против ВС отдельной страны с использованием ЯО СВ, и мы видим, что к этому готовятся: например возвращают артиллерию большой мощности

Отредактировано Дудуков (2019-02-25 14:58:24)

0

560

отрохов написал(а):

А Вы разве сомневаетесь в возможностях США и их шестёрок из НАТО срочно увеличить в ближайшие 2 года производство улучшенных ракет средней дальности  и ударных беспилотников с неядерными БЧ в количествах более 100000штук?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

отрохов написал(а):

И что у Вас за подленькая привычка, прячась за выдуманной кликухой, хамить конкретным старшим людям? Вы и своим родителям так-же хамите при несогласии с ними?

Во-первых, стоит различать несогласие с аргументированной позицией собеседника и резкое отторжение очевидной ахинеи, которую несет собеседник, потерявший связь с реальностью. А с родителями у меня прекрасные отношения, спасибо что спросили))

Во-вторых, что это у Вас за подленькая привычка прятаться за собственным возрастом? По-Вашему, все вокруг должны с благоговением относиться к любому бреду, который Вы пишите исключительно за кол-во прожитых Вами годков?

Отредактировано Realist (2019-02-25 16:43:45)

0

561

отрохов написал(а):

Например, для перекрытия сувалковского прохода и окружения всей группировки НАТО на ныне захваченных территориях РОССИИ в прибалтике, что вполне может привести к замирению агрессоров. А какое "совсем другое" Вы предлагаете развивать при таком сценарии?

Я не знаю, какие именно территории "ныне захвачены" у России в Прибалтике.
Но если говорить о группировке войск там, то перекрытие сувалковского прохода не окружит группировку - есть еще море, есть варианты снабжения и выхода. Поэтому я не вижу мотивов, как отсечение этой группировки только по суше может вдруг заставить гипотетического агрессора отказаться от своих планов.
И тут явное противоречие. Если это агрессор, то они будут наступать первыми именно из Прибалтики и Польши, например с целью отсечения Беларуси. Тут будет явно не до сувалок.
По мнению тов. Мураховского, в течение 3-4 суток НАТО сможет там разместить до 120 тыс человек, по крайней мере такая база готовится ( https://ria.ru/20170831/1501508975.html )
Если же предположить вариант, когда будет эскалация и НАТО будет пытаться отрезать Калининград по морю, так что обязательно понадобится пробивать и удерживать этот проход, то 24 ТК тут будут нужны постольку-поскольку - для прорыва достаточно намного меньше танковых соединений, а для его удержания нужно больше обученной пехоты.

0

562

Дудуков написал(а):

это война против ВС отдельной страны с использованием ЯО СВ

А для войны против ВС какой отдельной страны в Европе нужно использовать ЯО?

DPD написал(а):

По мнению тов. Мураховского, в течение 3-4 суток НАТО сможет там разместить до 120 тыс человек

А по мнению тов. Столтенберга - 30 батальонов за 30 дней в 2020 году (может быть, по плану). Хм.

Отредактировано Realist (2019-02-25 17:11:52)

0

563

DPD написал(а):

Я не знаю, какие именно территории "ныне захвачены" у России в Прибалтике.
Но если говорить о группировке войск там, то перекрытие сувалковского прохода не окружит группировку - есть еще море, есть варианты снабжения и выхода. Поэтому я не вижу мотивов, как отсечение этой группировки только по суше может вдруг заставить гипотетического агрессора отказаться от своих планов.
И тут явное противоречие. Если это агрессор, то они будут наступать первыми именно из Прибалтики и Польши, например с целью отсечения Беларуси. Тут будет явно не до сувалок.
По мнению тов. Мураховского, в течение 3-4 суток НАТО сможет там разместить до 120 тыс человек, по крайней мере такая база готовится ( https://ria.ru/20170831/1501508975.html )
Если же предположить вариант, когда будет эскалация и НАТО будет пытаться отрезать Калининград по морю, так что обязательно понадобится пробивать и удерживать этот проход, то 24 ТК тут будут нужны постольку-поскольку - для прорыва достаточно намного меньше танковых соединений, а для его удержания нужно больше обученной пехоты.

проблема в 24 корпусах что в том виде в котором их предлагает комрад они устарели и их будет трудно себе позволить финансово

В целом штуки 20 соединений в большей степени кадрированых и построенных по своременным принципам достаточно не только для прибалтики но и для всей линии соприкосновения с НАТо.

0

564

Realist написал(а):

А для войны против ВС какой отдельной страны в Европе нужно использовать ЯО?

честно говоря, я в принципе считаю, что увеличение огневой мощи СВ путём возвращения ядерной артиллерии - наиболее экономичный метод, хотя и понимаю, что такой шаг будет вызывать много критики..
что касается армий стран Европы - не вижу другой, кроме польской армии

finnbogi написал(а):

В целом штуки 20 соединений в большей степени кадрированых и построенных по своременным принципам достаточно не только для прибалтики но и для всей линии соприкосновения с НАТо.

ну не знаю - как-то 20 много, для соприкосновения с линией НАТО (хотя если считать Закавказье и Турцию...)
у меня получилось 10 соединений (28 полков) СВ (но это без учёта РВиА)

0

565

TK-421 написал(а):

Кстати у меня еще вопрос к участникам по поводу территориальной обороны РФ, когда разворачивать и из кого чем вооружить и кому подчинить.

Одно время хотел сделать территориальные войска, которые были бы "региональной армией" вроде национальной гвардии США (большая часть подразделений в мирное время скадрирована), но если что её всё равно можно будет изъять в федеральное подчинение. Позже от этой идеи отказался, решил что лучше создавать части ВВ, опять же разворачиваемые в военное время. Их можно подчинить либо постоянно существующим ВВшным соединениям, либо подобные части будут подчинены областным отделам МВД (в моей альтернативе Росгвардии нет, ВВ как и раньше в составе МВД).

Подобные части территориальной обороны будут существовать в каждом городе регионального подчинения (те, где в советские годы существовали свои горсоветы отдельно от районов), например в Кировской области подобные части будут существовать в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче и Вятских Полянах, при необходимости они могут быть даже в некоторых крупных районных центрах (например при необходимости охранять железные дороги в малонаселённых районах), размеры части будут зависеть от количества населения городов - в городах-миллионерах это могут быть целые дивизии, а кое-где даже отдельные роты. Но в мирное время свёрнута будет далеко не вся воинская часть - например в каждом территориальном полку будет 4 линейных батальона охраны промышленных объектов, которые в мирное время почти полностью скадрированы (в отдельных случаях уже в мирное время один из батальонов может быть развёрнут), а пятый батальон будет существовать всегда - это моторизованный батальон милиции, который собственно будет заниматься охраной общественного порядка, все СМВЧ я бы убрал туда. Плюс ещё будет шестой батальон (а может дивизион?) огневой поддержки - танковая рота, рота ЗСУ, артбатарея, противотанковая батарея. Напрямую полку подчиняется отдельная рота оперативного назначения на БМП (линейные батальоны будут в основном на грузовиках с некоторым количеством БТРов), в батальоне СМВЧ будет взвод специального назначения. Соответственно если у нас отдельный батальон, то будет 4 роты охраны объектов, моторизованная рота охраны общественного порядка, рота огневой поддержки и взвод оперативного назначения.

0

566

sapca написал(а):

ВВ как и раньше в составе МВД

до 1994 года ВВ или после?

sapca написал(а):

Плюс ещё будет шестой батальон (а может дивизион?) огневой поддержки - танковая рота, рота ЗСУ, артбатарея, противотанковая батарея.

зачем в Кировской области ПТБатр и батарея ЗСУ?

0

567

отрохов написал(а):

возврату только Крыма в состав РФ всё-же уже оправдались!

а там кроме Крыма что ещё возвращать-то?

0

568

отрохов написал(а):

В сравнении со странами НАТО, финансово РФ не сможет срочно потянуть производство 100000 ракет и ударных беспилотников средней дальности для ограниченной безъядерной войны, а вот быстро сформировать 24 ТК постоянной готовности в СВ мирного времени  на основе оставшихся от СССР запасов вооружения и техники ему это явно уже по силам!

эти корпуса будут финансово стоить многие миллиарды а попытка модернизировать их вооружение десятки миллиардов, бесперспективный вариант

0

569

Дудуков написал(а):

ну не знаю - как-то 20 много, для соприкосновения с линией НАТО (хотя если считать Закавказье и Турцию...)
у меня получилось 10 соединений (28 полков) СВ (но это без учёта РВиА)

дивизионного уровня, и бригада соединение, 28 полноценных полков это 25-30 бригад

Как необходимый минимум для такой задачи 10 хватит вполне но по моему не гарантирует от перехода в фазу взаимного истощения после исчерпания наступательных ресурсов, здесь могут сказатся большие резервы НАТО.

20 это конечно идеал, одновременно с прикрытием севере и кавказского направления можно создать 4 ударные групировки, фактически ламанш.

0

570

до 1994 года ВВ или после?

Иногда я подумываю над альтернативно-историческим проектом ВС СССР, если бы он не распался. Что касается внутренних войск, то в целом их предназначение и облик бы не поменялся - основу составляли бы конвойные дивизии, а в конце 1980-х и начале 1990-х не было бы создано большого числа отдельных оперативных бригад, как было в реальности. Другое дело, что в каждой дивизии мог бы появиться отдельный батальон оперативного назначения, а также рота спецназа, возможно и на уровне конвойных полков была бы одна рота на БМП и взвод специального назначения. В мирное время оставались бы существующие дивизии охраны ВГО (Саров, Озёрск, Томск и т.д.), а вот в военные время и были бы скадированые части охраны промышленности в каждом боле-менее нормальном городе, в мирное время представленные одним подразделением СМВЧ. Куда их отнести, пока окончательно не решил - то ли создавать новые управления дивизий и включать данные части в них (в дополнение к скадрированым МСД и ТД появятся ещё и "бумажные" дивизии ВВ) и что-нибудь втиснуть в уже имеющиеся соединения, либо подчинять такие части областным управлениям МВД (остальные ВВ будут по-прежнему подчинятся напрямую Москве).

Впрочем если говорить о современной РФ, то я слышал (в эпоху моей срочной службы в ВВ в 2012-2013), что некоторые части в составе ВВ итак должны создаваться по войне и они будут брать под охрану многие промышленные объекты и железнодорожные станции (у самого более подробных данных нет, тем более такая информация засекречена, в годы ВОВ подобные части как раз разворачивались), моя идея - пусть они уже будут в мирное время, но полностью развёрнуты внутри них только моторизованные подразделения охраны правопорядка, остальное разворачивается по войне, плюс там вполне могут быть организованные резервисты.

зачем в Кировской области ПТБатр и батарея ЗСУ?

А зачем в войсках НКВД были танки в годы ВОВ, даже в тех частях, которые на фронте не были?

Ещё не описал такую вещь про территориальную оборону - охрану промышленности в городах решил отдать ВВ, но есть ещё и сельская местность. В каждом районе в случае войны создавалось бы своё ополчение из всех взрослых и не судимых (в том числе женщин) для обороны сельское местности, что-то похожее на Боевые Группы Рабочего Класса в ГДР - военнослужащими они не будут, звания (скорее даже должностные категории) будут свои, но например командиром такого районного ополчения может быть начальник районного военкомата. Примерно то же самое, даже более похожее на БГРК ГДР было бы на предприятиях, костяком подобных ополчений будет ведомственный ВОХР, это его постоянный состав, а почти все прочие работники - резерв, при переводе на военное положение они получают оружие, но продолжают работу, в случае нападения на объект также принимают участие в его обороне.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 15