СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВМФ РФ

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

LtRum написал(а):

У 11540 хуже

На мой взгляд да. Я там практику в 1994 году на Неустрашимом проходил 4-го курса. Он тогда только вошел в состав 128 дивизии. По 20380 фильм целый видел. Оттуда и выводы.  Опять таки надо бы смотреть еще по такому больному месту как вода.
Кроме того смотря что и с чем сравнивать. Я бывал и на 1135 флотских и на пограничных. Там тоже разница имелась определенная.

212

cobra написал(а):

На мой взгляд да.

Да ну. Не согласен.
20380 конечно неплохо - он выглядит как иномарка, по сравнению с кондовым советским дизайном 11540, но у него все узко, тесно, и рассчитан на временное проживание по большому счету (15 суток).

213

Вы сами на 11540 были? ПО тогдашним ощущениям 1135 просторнее будет.
А то как бы в инетах еще и не такое пишут на эту тему.

Стремление к максимальному насыщению не очень крупного корабля вооружением и оборудованием привело к уплотнению жилых помещений и бытовых устройств. Как следствие, по размещению личного состава на СКР проекта 11540 отмечали некоторое ухудшение по сравнению с аналогичными кораблями

Да и как мне помнится при  проектировании 11540 тоже снова, нет опять закладывались на казарменное проживание экипажа.

Ну и вопрос воды критичен. Какова с этим ситуация на 11540 просто не в курсе. У нас на 11351 и 1124М было мягко говоря не очень. На ледоколах же воду могли не экономить от слова вообще.

Отредактировано cobra (2020-03-11 18:38:54)

214

cobra написал(а):

Вы сами на 11540 были? ПО тогдашним ощущениям 1135 просторнее будет.

Да, 1135 просторные, факт.
А вот 20380 нет.
20380, по сравнению с 11549  - это что-то типа современного Ниссан Микра с Волгой.
Да, удобно, да добротно, но маленький.
А в Волге есть место, просторно, но блин все дубовое и т.п.

cobra написал(а):

и вопрос воды критичен. Какова с этим ситуация на 11540 просто не в курсе.

Ну примерно как на 1135. У 20380 тоже самое, но ещё и запас маленький.

Отредактировано LtRum (2020-03-12 08:04:59)

215

LtRum написал(а):

У 20380 тоже самое, но ещё и запас маленький.

А опреснители как на нем работают?
У нас был ньюанс мы к примеру штатно (официальные ТТХ) брали 230 тонн воды, а реально в дифы принимали до 650 тонн.  Потому вода в принципе за время 2-х месячного похода была постоянно.

LtRum написал(а):

Да, 1135 просторные, факт.

А Нереи были еще просторнее.

LtRum написал(а):

А вот 20380 нет.

Судить тут  могу исключительно в рамках докфильма и видеосюжетов...
Опять таки вопрос изначально был в реальной автономности, при том же в/и практически эсминцы начала ВМВ ходили далеко. Это во второй половине войны новостройки стремительно подросли в в/и, а кроме того оказались набиты нештатным личным составом как сельдью в бочке. Ибо МЗА в товарных количествах, РЭС и т.д. и т.п. Итог команды выросли на величину от 10 процентов до 50.

Отредактировано cobra (2020-03-12 10:02:04)

216

cobra написал(а):

Судить тут  могу исключительно в рамках докфильма и видеосюжетов...

Так их снимают в удобных местах.

cobra написал(а):

А опреснители как на нем работают?

Не помню уже. :(

cobra написал(а):

У нас был ньюанс мы к примеру штатно (официальные ТТХ) брали 230 тонн воды, а реально в дифы принимали до 650 тонн.  Потому вода в принципе за время 2-х месячного похода была постоянно.

Так почти некуда.

217

А вот чуток хороших новостей.

В Черном море проводится эксперимент по быстрому развертыванию системы подводного мониторинга, сообщили в Министерстве обороны России.

«Военно-технический эксперимент по тестированию системы мониторинга подводной обстановки с использованием разносредных робототехнических комплексов проводится в акватории Черного моря специалистами Минобороны России, предприятий оборонно-промышленного комплекса и ученых военного инновационного технополиса «Эра», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Военные планируют применить в ходе испытаний робототехнические комплексы и гидроакустику для определения наиболее перспективных средств мониторинга.

Ранее Минобороны сообщало, что в течение недели разведку у российских границ вели 33 иностранных самолета-разведчика, также к границе приближались 10 беспилотных летательных аппаратов.

Россия начала военно-технический эксперимент в Черном море

218

Парадный блеск и боевая эффективность. О Главном военно-морском параде и не только
https://topwar.ru/173633-paradnyj-blesk … tolko.html

...
Случись нам сейчас вступить даже в вялые боестолкновения с каким-то компетентным противником, который сможет «отработать» по нашим слабым местам (противоминная и противолодочная оборона, например), не давая себе навязать те сценарии, в которых мы сильны (бой с любых сил с надводными кораблями), и наша политическая система получит такой удар, от которого ей будет не подняться никогда. Мощнейшая пропаганда убедила народ в том, что мы если не самые сильные в мире, то почти самые.
Несколько уничтоженных «всухую» подлодок и заминированная база, из которой мы не можем быстро и без потерь выйти, создадут у населения впечатление не просто о том, что ему лгали, а о слабости, неполноценности и непригодности всей государственной машины.