СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14

Сообщений 721 страница 750 из 973

721

Лyганчанин написал(а):

Слушай, Гиви, а ты чей друг вообще - мой или медведя?!..

Ни персов и не пиндосов и те и другие нам не друзья.Я бы желал чтобы обе страны завязли в конфликте и ослабли.

0

722

https://ria.ru/20190628/1556012154.html

"Мы открыты к переговорам о поставке ЗРС С-400 "Триумф", в том числе в Иран. Тем более что данная техника не подпадает под действие ограничений, введенных резолюцией СБ ООН 2231 от 20 июня 2015 года. Официального обращения от партнеров по данной теме мы не получали", - сказали в пресс-службе в ходе форума "Армия-2019".

0

723

Зона покрытия иранских радиолокационных станций дальнего обнаружения
http://s7.uploads.ru/t/3HuIt.jpg

Американцы заявляют, что последняя атака дронов на нефтепровод в КСА осуществлялась не из Йемена, а из Ирака.
Сильное заявление. Если это не правда, то возможно американцы сказали это, чтобы не вмешиваться в йеменскую войну сильнее или же оправдать неспособность ПВО саудитов распознавать и сбивать дроны (неожиданное направление). Или же попытка сильнее надавить на шиитские силы в Ираке. В любом случае давить сразу на Ирак, Йемен и ещё и Иран американцы не могут. Если конечно их правительство не грезит огромной войной в регионе.
https://vk.com/yemen_war
http://sg.uploads.ru/t/WQcX2.jpg

Йемен. Южане сообщают о гибели и ранении 48 офицеров и солдат в результате удара баллистической ракеты по штабу бригады спецназа в Джизане.
http://sd.uploads.ru/t/UDuRj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rS5eM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/k9tOG.jpg

0

724

Новгородец написал(а):

же оправдать неспособность ПВО саудитов распознавать и сбивать дроны (неожиданное направление)


Сбивают ,но не все.
На самом деле борьба с дронами сложное направление,цель малоразмерная,тихоходная.Вспомните те же проблемы Хмеимима,там на страже Панцирь,Тор,системы РЭБ.

0

725

США послали 12 Ф-22 в Катар,долетело 6,трое застряли в Испании,3 в обще из США не вылетели. https://theaviationist.com/2019/06/28/a … lf-region/

0

726

Сергей-1982 написал(а):

США послали 12 Ф-22 в Катар,долетело 6,трое застряли в Испании,3 в обще из США не вылетели.

а им еще обратно лететь....

0

727

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано подтвердил, что Иран превысил потолок запасов низкообогащенного урана в 300 килограммов, сообщил в понедельник представитель пресс-службы МАГАТЭ Фредрик Даль.

  Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подтвердил сообщения СМИ, что запасы низкообогащенного урана в стране превысили 300 килограммов, предусмотренных ядерной сделкой.

  "Мы можем подтвердить, что генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано проинформировал совет управляющих, что агентство 1 июля установило, что все запасы обогащенного урана Ирана превысили 300 килограммов фторида урана, обогащенного до 3,67% урана-235 (или эквивалента в других химических формах)", - сообщил Даль журналистам.

  В годовщину выхода США из ядерной сделки Иран 8 мая объявил о прекращении выполнения ряда пунктов Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе - в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды.

  В Иране объяснили принятые меры нарушениями США ядерной сделки и введением Вашингтоном санкций против Тегерана, а также неспособностью оставшихся в СВПД членов (Германия, Франция, Великобритания, Китай и Россия) в должной мере решить возникшие проблемы. В этой связи Иран дал указанным странам 60 дней на обеспечение интересов Ирана, пообещав в то же время вернуться к исполнению приостановленных обязательств, если им удастся решить возникшие в связи с действиями США проблемы.

  При этом на следующем этапе (наступает 7 июля), если страны-члены ядерной сделки не обеспечат интересы Ирана за указанный срок, Тегеран заявил о готовности приостановить модернизацию реактора в Араке, что являлось частью СВПД, и отказаться от ограничений в уровне обогащения урана.

https://ria.ru/20190701/1556091787.html

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе встречи c премьером Японии Синдзо Абэ в рамках G20 заявил, что в ситуации c отношений США и Ирана «нет никакой спешки».

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/07 … 7305.shtml

0

728

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6596104

Президент США Дональд Трамп не рассматривает возможность проведения американской наземной операции против Ирана, однако уверен, что Вашингтон обладает превосходящими силами. Об этом он заявил в среду в эфире телеканала Fox Business.

На вопрос о том, будет ли война между США и Ираном, Трамп ответил: "Надеюсь, что нет. Но если что-то произойдет, мы в очень выигрышном положении". "Я не говорю о наземной операции, я не говорю, что мы отправим миллион солдат, - добавил он. - Я просто говорю, если что-то произойдет, это не займет много времени".

Он думает, что это не займёт много времени :)

Трампа нельзя воспринимать серьёзно.

Смысл всех действий Трампа в отношении Ирана – порисоваться перед избирателями и показать свою "крутизну" (как с Северной Кореей – типа, я такой крутой, я заставил Кима пойти на переговоры).
В этот раз с "крутизной" обломилось.
Трамп не настолько глуп, чтобы наступать на грабли ещё раз.
Потому что если по Ирану будет нанесён ограниченный удар, а Иран в ответ уничтожит десяток самолётов на американской базе в Катаре или потопит какой-нибудь эсминец – Трамп будет поставлен перед выбором: либо большая война, либо большой позор. А на большую войну Трамп не пойдёт, потому что у него слишком много врагов. Эта война не объединила бы американскую нацию, а разъединила, Трамп в результате войны проиграет.

Мне кажется, ошибку делают те, кто воспринимает Трампа серьёзно.
Я могу представить его отплясывающим чечётку на сцене (он был владельцем конкурса красоты), но до сих пор не воспринимаю его, как президента, отца нации. Это не политик. И за ним никто не стоит, нет за ним никакой силы. (Как, кстати, и за Зеленским, другим артистом).

Никакого удара по Ирану не будет, 99 против 1.
В интересах же Трампа побыстрее убраться из Залива, пока никто не устроил новую провокацию и не нанёс Трампу новые репутационные потери.

0

729

aquarius написал(а):

В интересах же Трампа побыстрее убраться из Залива, пока никто не устроил новую провокацию и не нанёс Трампу новые репутационные потери.

И всетаки кто то подорвал танкеры. Кому то очень хочется втянуть трампа в войну с ираном, причем обе стороны явно не хотят воевать. И кто этот третий? Комуто либо нужно свергнуть трампа, либо ослабить иран в бессмысленной войне....

0

730

Израиль будет уничтожен в течение получаса, если США нападут на Иран. Такое заявление сделал глава комитета по вопросам нацбезопасности иранского парламента Моджаба Зоннур, передает Reuters.

старый написал(а):

И всетаки кто то подорвал танкеры. Кому то очень хочется втянуть трампа в войну с ираном, причем обе стороны явно не хотят воевать. И кто этот третий? Комуто либо нужно свергнуть трампа, либо ослабить иран в бессмысленной войне....

А то вы не знаете главного выгодоприобретателя.

0

731

старый написал(а):

И кто этот третий?

А не могут ли это быть ваххабиты или какие-нибудь игилоиды? Они не отличаются любовью ни к США, ни к Ирану… Нет ли у них шансов в результате войны захватить власть в Саудовской Аравии, богатой нефтью и оружием?..

0

732

Механический кот написал(а):

Израиль будет уничтожен в течение получаса, если США нападут на Иран. Такое заявление сделал глава комитета по вопросам нацбезопасности иранского парламента Моджаба Зоннур, передает Reuters.

ЯО нет у Ирана,а у Израиля есть.

0

733

Сергей-1982 написал(а):

ЯО нет у Ирана,а у Израиля есть.

Это не ко мне. За что купил за то и продаю. Интересен сам факт того, что про Израиль не забудут.

0

734

aquarius написал(а):

А не могут ли это быть ваххабиты или какие-нибудь игилоиды? Они не отличаются любовью ни к США, ни к Ирану… Нет ли у них шансов в результате войны захватить власть в Саудовской Аравии, богатой нефтью и оружием?..

Подрывы слишком интеллигентны для указанных вами сторон.

Отредактировано Механический кот (2019-07-01 20:54:08)

0

735

Сергей-1982 написал(а):

ЯО нет у Ирана,а у Израиля есть.

При израильской плотности населения достаточно грязной бомбы

0

736

wlads написал(а):

При израильской плотности населения достаточно грязной бомбы

За пол часа можно вполне осуществить массированный ракетный удар по интелам и электростанциям с перегрузкой купола по числу целей. В дополнении наземная атака и захват хайфы.
После этого израильтяне сами разрушат свое государство атакуя захваченные города в городских контактных боях.

0

737

Механический кот написал(а):

Подрывы слишком интеллигентны для указанных вами сторон.

Со стороны Израиля это было бы очень авантюрно. Последствия трудно просчитываемы.
Но с другой стороны, возможно, для Израиля и ставки высокие.
Насчёт Израиля я ничего не скажу, я плохо знаю эту страну.
Политика Израиля по отношению к соседям производит впечатление самоубийственной, честно говоря. Израиль сеет ненависть. А ненависть рождает только ненависть.

0

738

aquarius написал(а):

Механический кот написал(а):

    Подрывы слишком интеллигентны для указанных вами сторон.

Со стороны Израиля это было бы очень авантюрно. Последствия трудно просчитываемы.
Но с другой стороны, возможно, для Израиля и ставки высокие.
Насчёт Израиля я ничего не скажу, я плохо знаю эту страну.
Политика Израиля по отношению к соседям производит впечатление самоубийственной, честно говоря. Израиль сеет ненависть. А ненависть рождает только ненависть.

Просто очень верующие люди и в отличии насаждаемых ИМИ толерантности они по  своим законам живут:
1. Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнём;

Второзаконие 7 глава – Библия

Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нём, будет платить тебе дань и служить тебе;
12 если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,
13 и когда Господь, Бог твой, предаст его в руки твои, порази в нём весь мужеский пол острием меча;
14 только жён и детей, и скот, и всё, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь, Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой,
18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим.

Второзаконие 20 глава – Библия

А если почитать Иисуса Навина 10:28-43- там вообще - геноцид полный с уничтожением городов и полное уничтожение населения.

Отредактировано Ratiborrus (2019-07-02 04:20:52)

0

739

wlads написал(а):

При израильской плотности населения достаточно грязной бомбы

Нет конечно,смотрите фото Хиросимы и Нагасаки,живут и процветают,можно взять ядерные полигоны СССР,там были сотни взрывов,а люди там живут.

0

740

Сергей-1982 написал(а):

Нет конечно,смотрите фото Хиросимы и Нагасаки,живут и процветают,можно взять ядерные полигоны СССР,там были сотни взрывов,а люди там живут.

Это чистые взрывы были .
Грязный взрыв это Чернобыль. Когда радиоактивный материал под воздействием взрыва изьмельчается и распыляется тем самым заражая громадную территорию

Отредактировано Флинни (2019-07-02 05:43:39)

0

741

Флинни написал(а):

Когда радиоактивный материал под воздействием взрыва изьмельчается и распыляется тем самым заражая громадную территорию

И что все умерли? Или жизнь продолжается? :rolleyes:

0

742

Сергей-1982 написал(а):

И что все умерли? Или жизнь продолжается?

Это будет массовый забег населения до канадской границы.  Проблема Ирана стоит для Израиля очень остро и решать её им вкупе с США нужно было позавчера..

Отредактировано Механический кот (2019-07-02 14:17:15)

0

743

Механический кот написал(а):

Это будет массовый забег населения до канадской границы.

Не думаю.

Механический кот написал(а):

Проблема Ирана стоит для Израиля очень остро и решать её им вкупе с США нужно было позавчера..

Вот тут соглашусь,надо было решать в 90-х,в начале 2000-х. Сейчас эту проблему можно решить только раскачивая Иран изнутри.

0

744

Флинни написал(а):

Грязный взрыв это Чернобыль. Когда радиоактивный материал под воздействием взрыва изьмельчается и распыляется тем самым заражая громадную территорию

Не так. Заражение всегда точечное, таких точек может быть тысячи на километре квадратном. Но если все точки дозиметром определить и окружить каждую точку метровым ограждением то на этой территории вполне можно жить какое то время вообще без последствий... главное не тянуть свои потные ручки к фонящим кусочкам сквозь ограждение.....

Кстати на Фукусиме до сих пор кориум плавит земную оболочку и его охлаждают водой (которую втихаря сливают в океан).... и ничего, люди живут прямо в момент аварии, конца которой вообще не проглядывается.... Только вот морских донных гадов с восточного побережья японии я бы не ел, ибо может какойнить краб сожрать кусочек радиоктивной губки.

Отредактировано старый (2019-07-02 15:06:21)

0

745

Сергей-1982 написал(а):

Не думаю.
.

По моему мнению большая часть рускоязычных репатриантов так называемые люди мира. Если появится угроза безопасности для их детей то массовая эмиграция неминуема. Она и так на высоком уровне, благо возможность такая есть.

0

746

Сергей-1982 написал(а):

Вот тут соглашусь,надо было решать в 90-х,в начале 2000-х. Сейчас эту проблему можно решить только раскачивая Иран изнутри.

Он сам изменится. Раз за разом против режима аятолл выступают иранцы. И нам в Израиле совсем не надо,что бы там питшли к власти прозападные силы. Достаточно если они будут просто прагматики, как в Индонезии или Бангладеш.

0

747

Arkadiy написал(а):

Сергей-1982 написал(а):

    Вот тут соглашусь,надо было решать в 90-х,в начале 2000-х. Сейчас эту проблему можно решить только раскачивая Иран изнутри.

Он сам изменится. Раз за разом против режима аятолл выступают иранцы. И нам в Израиле совсем не надо,что бы там питшли к власти прозападные силы. Достаточно если они будут просто прагматики, как в Индонезии или Бангладеш.

Угу, купленные, продажные.. давайте уж вы сами.

0

748

Ratiborrus написал(а):

Угу, купленные, продажные.. давайте уж вы сами.

Оставьте эту демагогию. Я 69 года рождения и прекрасно помню, как было жить идеалогизированой стране.

0

749

Arkadiy написал(а):

Оставьте эту демагогию. Я 69 года рождения и прекрасно помню, как было жить идеалогизированой стране.

Надо полагать, что сейчас Аркадий живет на острове МумбаЮмба ))

0

750

Berenger написал(а):

Надо полагать, что сейчас Аркадий живет на острове МумбаЮмба ))

100%

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14