СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14

Сообщений 601 страница 630 из 973

601

Navigator написал(а):

обломки сбитого БПЛА

« У меня есть ощущение , и я могу ошибаться , а могу быть и прав , а я прав почти всегда , у меня есть чувство , что это было сделано по ошибке , которую допустил кто - то , кому не следовало делать это »
Трамп добавил , что не считает это ошибкой страны , а рассматривает лишь как ошибку конкретного человека , который находится под иранским командованием .
https://ru.rt.com/ds4v

:rofl:

Опять сливает гордый флаг

Под вой кошерных бедолаг

0

602

prokopi написал(а):

Пошла информация что Трэмп яко бы дал ход на удар, но затормозил:
https://www.aljazeera.com/news/2019/06/ … 57387.html

Взять Иран "на слабо", Трампу не получилось, пришлось отыгрывать назад. Ранее такой же отпор он получил от КНДР.  Надеюсь, что и наши политики извлекут из этого урок и больше не будут вестись на гнилые разводы и пугалки американских "партнеров"

0

603

losharic написал(а):

Опять сливает гордый флаг

Под вой кошерных бедолаг

Талант не пропьешь.

0

604

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Кац предлагает сдаться? Кацы они такие.

Типа такие? ;)
https://gdb.rferl.org/2DA8870A-703D-4CC … 3_r1_s.jpg

Нет, такой, засланный, истинный в стране , где он паразитирует 

0

605

Ratiborrus написал(а):

Нет, такой, засланный, истинный в стране , где он паразитирует

Ааа. Так это же явный агент КГБ. ☝️

0

606

Arkadiy написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Нет, такой, засланный, истинный в стране , где он паразитирует

Ааа. Так это же явный агент КГБ. ☝️

Такой же который был на Украине- Каганович- но виноваты- русские.

0

607

Ratiborrus написал(а):

Такой же который был на Украине- Каганович- но виноваты- русские.

Гм? o.O

0

608

Navigator написал(а):

Конечно, если не РЛС самого ЗРК, так обзорные РЛС точно определили тип. Иран с самого начала заявил, что сбил именно БПЛА типа RQ-4.

ИМХО сперва определяют по РТР.

0

609

Трамп в своем Twitter заявил, что отмененный удар должен был стать возмездием за сбитый ранее беспилотник.
«Я спросил, сколько погибнет [из-за удара]. 150 человек, ответил мне генерал. За 10 минут до удара я остановил его. [Такая атака] непропорциональна сбитому дрону», – написал американский лидер. https://yandex.ru/turbo?text=https://vz.ru/news/2019/6/21/983612.html&d=1

0

610

США: Вы взорвали танкеры!
Иран: Это не мы.
США: Я точно знаю, что вы! Хайли лайкли! Ух, держите меня семеро!
Иран: Да не мы это.
США: У меня и доказательства есть! Вот картиночка, как ваши сапёры снимают мину! Всю ночь рисовал!
Иран: Дядя Сэм, ты глупыш?
США: Держите меня десятеро! Ух, что сейчас будет! Это будет море крови! Только дёрнитесь у меня! Ну, попробуйте дёрнуться! Ну! Ну!
[вспышка, грохот]
США: Э... что это было?
Иран: А вот это уже мы.
США: Что - "мы"?
Иран: Сбили ваш беспилотник.
США: Что?... Какой беспилотник?... Не было никакого беспилотника! ...Сегодня не было!
Иран: Всё правильно - сегодня не было, а вчера ещё был. Сегодня пять минут как наступило.
США: Держите меня се... [оглядывается, видит, что желающих держать нет]. Э... ну, вы же не нарочно...
Иран: Да вполне преднамеренно.
США: Да-да, я понял! Ну, конечно, это была шутка! Вы пошутили! Вы нечаянно! Но только попробуйте мне дёрнуться по-настоящему! Только попробуйте!
Иран: [саркастически улыбается].

На грани войны

1, Схема полета американского БПЛА RQ-4 Global Hawk (США настаивают, что был сбит MQ-4C Triton). Машина вылетела с авиабазы в ОАЭ, после чего подошла к границе воздушного пространства Ирана и начала следовать вдоль нее с разворотом на юго-восток. Позднее, уже над Оманским заливом она развернулась и направилась обратно вдоль границы.

Не долетая до Ормузского пролива, RQ-4 залез в воздушное пространство Ирана, где по нему и отработал комплекс Hordad-3, уверенно поразив машину стоимостью около 200 млн. долларов. Иран также приводит координаты, где была сбита машина, а также заявляет, что в своих территориальных водах он поднял некоторые обломки RQ-4. Пентагон же продолжает настаивать, что в воздушное пространство Ирана RQ-4 не заходил и был сбит над международными водами.

2. По заявлениям NYT, Трамп вчера одобрил удар по объектам ПВО Ирана, но когда корабли с крылатыми ракетами были на позиции, а самолеты поднялись в воздух, он передумал и отменил удар. Якобы чиновники Пентагона донесли до него мысль, что ответный удар Ирана приведет к гибели американцев.

При этом чуть ранее он трактовал этот эпизод так, что "кто-то в Иране действовал ошибочно и небрежно", фактически сводя ситуацию к эксцессу исполнителя. Вполне очевидно, что Трампу не хочется втягиваться в полноценную войну с Ираном, куда его тянут Болтон и Помпео. Поэтому он вновь спускает ситуацию на тормозах, но прошлой ночью его к войне с Ираном подтащили уже совсем близко. Возможно, что Трамп даже согласится на разовый удар, чтобы как-то выпустить пар, но проблема в том, что Иран непременно ответит на агрессию и Болтон и Ко получат то, что они хотят.

Сколько еще Трамп будет упираться перед чередой провокаций направленных на разжигание войны с Ираном - неизвестно. Часть рейсов в Иран или через иранское воздушное пространство отменены. Группировка США в Персидского заливе вполне может нанести удар в ближайшие дни, если Трампа дожмут.

3. Касательно обломков RQ-4, то в случае, если машина полностью не разрушилась, то интерес к ее начинке проявят конечно не только Иран, но и Россия с Китаем. Машины данного типа безусловно опережают все-то, что в данном сегменте вооружений есть у России и Китая, поэтому доступ к этим технологиям представляет существенный интерес.

Тут многое зависит от того, что осталось от RQ-4 после попадания ракеты и падения. Если, что-то ценное уцелело и попало в руки КСИР, то у Тегерана появится дополнительная переговорная позиция в отношениях с Москвой и Пекином. Да и собственная программа БПЛА явно получит дополнительный буст.

4. В США также задаются вопросом, почему не сработала система защиты от ракет от корпорации "Raytheon", которая установлена на RQ-4. Резонно задаются вопросы о том, что правильно ли оценивается текущий потенциал иранской ПВО и ее возможности по борьбе с современными самолетами и БПЛА. Как никак, это первая официально признанная потеря БПЛА этого типа от огня ПВО противника.

5. Оман сообщил, что ночью он выступил в качестве посредника, передав послание из Вашингтона в Тегеран, где Трамп требует от Ирана начать с США переговоры, иначе нападение станет неминуемым.

Иран занимает на данный момент отвергает переговоры с США, заявляя, что разговаривать с Трампом будут, лишь когда он прекратит политику санкционного давления. У попыток атаковать Иран непременно будут военные последствия для США.
https://colonelcassad.livejournal.com/5082008.html

Хуситы нанесли удар по электростанции в Саудовской Аравии

Йеменская повстанческая группировка «Ансар Алла», относящаяся к движению хуситов, утверждает, что нанесла удар крылатыми ракетами по электростанции Аль-Шукуак в провинции Джизан в Саудовской Аравии.
В заявлении говорится, что нападение было «законным ответом на агрессию и несправедливую осаду йеменского народа». Представитель группировки добавил, что «впереди ждут ещё большие сюрпризы», которые затронут чувствительные точки Саудовского королевства.
Полковник Турки аль-Малики, представитель возглавляемой Саудовской Аравией коалиции, подтвердил факт атаки, заявив, что «вражеский снаряд, который еще не был идентифицирован, упал возле опреснительной установки в районе электростанции Аль-Шукуак. В тоже время обстрел не привел к жертвам или разрушениям. Представитель коалиции добавил, что это был «еще один пример действий повстанцев, преднамеренно атакующих гражданские цели».
«Ансар Алла» прямо заявляет, что это была третья по счету атака крылатыми ракетами, первая из которых была направлена против электростанции Барака в Абу-Даби 3 декабря 2017 года, а целью второй был международный аэропорт Абха на юго-западе Саудовской Аравии: его обстреляли 12 июня 2019 года.
https://vk.com/war_news

Отредактировано Новгородец (2019-06-21 18:29:39)

0

611

Если читать статею про ПВО Ирана , в Википедию
https://en.wikipedia.org/wiki/Islamic_R … ense_Force
то можно просто охренеть, оказывается Иран разрабатывает и имеет уже на вооружение всякие ЗРК, даже функциональный аналог С-300, при этом в довольно больших количествах. Но это еще не все, там куча разных РЛС включительно с АФАР и даже ЗГРЛС!!!

Отредактировано prokopi (2019-06-21 20:10:43)

0

612

prokopi написал(а):

даже функциональный аналог С-300

Если все так хорошо,зачем покупали С-300ПМУ2,при этом разместили вокруг Тегерана.

prokopi написал(а):

оказывается Иран разрабатывает и имеет уже на вооружение всякие ЗРК,

Поделки на Хок,С-75/200 и т.д.,сомнительна их эффективность ,все таки тот же СССР забил на развитии тех систем и предпочел новые проекты.

0

613

Если все так хорошо,зачем покупали С-300ПМУ2,при этом разместили вокруг Тегерана.

Согласно информации, разрабатывать начали когда поставку С-300 отменили. Также иранцы заявляют что покупать С-300 им больше незачем, ихний аналог даже лучше.

Поделки на Хок,С-75/200 и т.д.,сомнительна их эффективность ,все таки тот же СССР забил на развитии тех систем и предпочел новые проекты.

Это далеко не так, т.е. совсем не так. Дрон был сбит ЗРК Иранского производства, аналога Бук-М2.

0

614

Arkadiy написал(а):

Талант не пропьешь.

Богата Русь талантами, что есть то есть. И по сути всё в точку. На кошерном воле аларм стоит вселенский. Только разве что седалища не взрываются. Рефреном два тезиса. Первый - это почему до сих пор Иран не раскатали в блин за такую неслыханную дерзость, как сбитие амерского БПЛА, пусть и за залёт в чужое воздушное пространство. Второй - это святая, ничем не омрачённая вера в несокрушимую мощь и могущество амерских ВС. Дескать, порка Ирана будет показательной и в одни ворота. Оба этих утверждения отчётливо демонстритруют, что евреи и примкнувшие к ним русофобы напрочь не понимают изменившихся реалий и пребывают в плену прелести собственой исключительности и западного превосходства над всем остальным миром, не то, что каким-то Ираном. Отсюда и эти шапкозакидательские настроения. Но это ладно, хуже всего, что нечто подобное в своей рыжей башке культивирует и дедушка Трамп, поджуживаемый своими ближайшими чиновниками-ястребами. Своей пустой воинственной болтовней из каждого утюга он сам себя загнал в угол, выхода из которого без серьёзных репутационных потерь может и не быть. Он хоть и коммерсант и задницей чувствует, что авантюра с Ираном может пойти совсем по иному сценарию, нежели ему дуют в уши Болтон и Со, но вполне может прогнуться под их давлением и дать добро на показательную акцию. Тут-то и завертится. По совокупности событий, риторике и чёткой позиции Ирана, я бы ожидал каких-либо активных действий так или иначе, в течение ближайших 72 часов. Или тогда развитие пойдет на новый виток, до следующей провокации.

Касаемо возможной  акции пиндосов и ответных действий ИРИ. Чтобы " раскатать страну в блин" амерам нужно собирать группировку, сопоставимую с той, которую создали перед " Бурей в пустыне", дабы выдавать по нескольку тысяч самолёто - вылетов в сутки. На подготовку такого мероприятия потребуется более полугода, но даже дело не во времени. В текущих условиях у США нет ни соответствующих экономических возможностей, ни широкого фронта поддержки в мире, как это было с Ираком. Скорее наоборот. Да и техническое превосходство не абсолютное. Следовательно, максимум, что они могут предпринять на  сегодня - это разовая акция массового пуска топоров и КАБ по объектам оборонного комплекса Ирана и по его ключевой инфраструктуре. Какое количество может быть в залпе !? Нужно поднимать инфрормацию доступную о дислокации потенциальных носителей. Думаю две-три сотни пусков максимум. Это, если будут работать на всю глубину, а не только по прибрежным позициям. Большая часть выпущенного, полагаю, свои цели найдёт.

Касаемо реакции Ирана. Думаю, что воля аятолл их не подведёт. Кроме всего прочего и правда на их стороне. Понятно, что будут сбивать всё, летящее в их сторону. Также будут пытаться дотянуться и по воздушным носителям. Расстояния там крошечные, авось что-то и зацепят. Однозначно будут использоаать ПКР в товарном количестве. Это уж должны были приготовить, равно как и подготовить позиции под них, хорошо замаскированные. И, опять-таки, учитывая тамошние дистанции, не одна посудина амеров может уйти на дно. Возможно, даже самая главная баржа в АУГ. Смотря где она находится. По сути, это склад ГСМ и БК на воде. Даже одна тяжёлая ПКР, если не утопит, то выведет его из строя навсегда. А ПКР может быть не только одна. Ещё логичен  ракетный удар по ближайшим базам амеров в Саудии и Бахрейне. Одним словом, авантюра амеров вполне может обернуться тут для них молниеносным фиаско. Повторюсь, рыжий дедушка очень может быть где-то интуитивно это и понимает, но является сегодня заложником собственной глупости и болтливости. Поэтому варианты активных действий, по моему мнению, сильно превышают 50%. А вот затем уже всё совсем непредсказуемо. Движимые желанием отмщения пиндосы могут пойти и на применение ТЯО.

0

615

Неизвестно насколько хорошо прикрыты обьекты Ирана против КР. Вроде есть куча всяких новейших подделок ЗРК Хок, Кроталь и разных иных.

0

616

Konkista написал(а):

Богата Русь талантами, что есть то есть. И по сути всё в точку. На кошерном воле аларм стоит вселенский. Только разве что седалища не взрываются. Рефреном два тезиса. Первый - это почему до сих пор Иран не раскатали в блин за такую неслыханную дерзость, как сбитие амерского БПЛА, пусть и за залёт в чужое воздушное пространство. Второй - это святая, ничем не омрачённая вера в несокрушимую мощь и могущество амерских ВС.

Ну бред же.

0

617

prokopi написал(а):

Согласно информации, разрабатывать начали когда поставку С-300 отменили. Также иранцы заявляют что покупать С-300 им больше незачем, ихний аналог даже лучше.

Иран действительно делает аналог С-300пму2, то есть зенитную систему большой дальности Bavar-373, но она ещё не принята на вооружение. Последние где-то года три она находится на испытаниях и доработке.
http://media.president.ir/uploads/org/147176235250031700.jpg

Максимальную дальность из принятых на вооружение иранских ЗРК имеют комплексы Talash/15th Khordad с ракетами Sayyad-3 там заявляется дальность до 120 км и м ракетами Sayyad-2 до 75 км.

https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/2796912/2796912_original.jpg

0

618

Arkadiy написал(а):

Ну бред же.

У меня такое же впечатление по поводу аларма на ВОЛе. Учитывая то, что ракеты Иран клепает как колбасу. И начал попадать.

У США на ТВД нет столько сил, что бы отслеживать и уничтожать мобильные пусковые онлайн.

0

619

Konkista написал(а):

Болтон и Со…
…вполне может прогнуться под их давлением

Не-е… Хвост не будет вертеть собакой. Трамп не такой.
Да и Болтон, мне кажется, не тот человек, который может манипулировать Трампом.

варианты активных действий, по моему мнению, сильно превышают 50%

Ну Трамп же сказал вроде, что сбитый беспилотник не стоит жизни 150 человек… Мне кажется, на сегодняшний день инцидент исчерпан.

"Мы против ядерного оружия, моя фетва запретила создание ядерного оружия. Но знайте, что, если бы у нас была цель создать ядерного оружие, США не смогли бы ничего сделать с этим".
https://ria.ru/20190613/1555531219.html

Как я понял, создать ядерное оружие Ирану мешает только фетва рахбара.
Кто его знает, что у них там в этих подземных базах…
В случае нападения США сохранит ли Хаменеи этот запрет?
Возможно, Иран готов к любому варианту развития событий…

0

620

Arkadiy написал(а):

Ну бред же.

Да, ну. Какой бред. Я сегодня увлечённо и с иронией читаю иранскую ветку вола. Это квинтэссенция тамошних настроений. Есть, кончено, здравые посты у отдельных товарищей, но они тонут в общем хоре. Публика не понимает, насколько всё может быть серьёзно и непредсказуемо, а примитивно предвкушает просмотр акции по порке неугодного. Роли, причём, в сознании масс распределены заранее. Я представляю, что будет, если всё всё-же соскольнёт в пропасть и охотиться начнут на охотника. К волу можно будет ядерный реактор подключать. Энергии сгенерированной там на весь Израиль хватит.

0

621

Konkista написал(а):

Да, ну. Какой бред. Я сегодня увлечённо и с иронией читаю иранскую ветку вола. Это квинтэссенция тамошних настроений. Есть, кончено, здравые посты у отдельных товарищей, но они тонут в общем хоре. Публика не понимает, насколько всё может быть серьёзно и непредсказуемо, а примитивно предвкушает просмотр акции по порке неугодного. Роли, причём, в сознании масс распределены заранее. Я представляю, что будет, если всё всё-же соскольнёт в пропасть и охотиться начнут на охотника. К волу можно будет ядерный реактор подключать. Энергии сгенерированной там на весь Израиль хватит.

Гм. Я тоже читаю. По моему все крайне спокойно. А будет замес или нет, то посмотрим. Я лично ванговать не возьмусь.

0

622

Konkista написал(а):

Я представляю, что будет, если охотиться начнут на охотника

М-да… :)

0

623

roman4238 написал(а):

Не удивлюсь, если все трое руку приложили и сша, Израиль и саудовская аравия

Американцев используют в темную. Как презерватив. Заставляют решать региональные проблемы евреев и саудитов белым мясом из за океана.

0

624

Konkista написал(а):

Да, ну. Какой бред. Я сегодня увлечённо и с иронией читаю иранскую ветку вола. Это квинтэссенция тамошних настроений. Есть, кончено, здравые посты у отдельных товарищей, но они тонут в общем хоре. Публика не понимает, насколько всё может быть серьёзно и непредсказуемо, а примитивно предвкушает просмотр акции по порке неугодного. Роли, причём, в сознании масс распределены заранее. Я представляю, что будет, если всё всё-же соскольнёт в пропасть и охотиться начнут на охотника. К волу можно будет ядерный реактор подключать. Энергии сгенерированной там на весь Израиль хватит.

А в связи с " pukanus bombarda"  Израиль может автоматически выйти в абсолютные рекордсмены мира по выводу людей на орбиту

0

625

Как-то слабо расручено мощнейшее медийное поражение США.
Я не про "зассали ударить" и прочее. Детский сад оставим для детского сада.
Я про "никого не сбивали" -> "да, сбили, но в международном пространстве, неспровоцированная агрессия" -> "ну и что, что Иран выловил обломки в своих терводах, все-рано он агрессор".
Это видят и замечают не только в России на интернет-форумах.

0

626

Милош написал(а):

Как-то слабо расручено мощнейшее медийное поражение США.
Я не про "зассали ударить" и прочее. Детский сад оставим для детского сада.
Я про "никого не сбивали" -> "да, сбили, но в международном пространстве, неспровоцированная агрессия" -> "ну и что, что Иран выловил обломки в своих терводах, все-рано он агрессор".
Это видят и замечают не только в России на интернет-форумах.

Они когда иранский лайнер сбили сначала удтверждали что сбили иранский Ф-14, а потом вообще заявляли что иранцы специально выбрасывают трупы из моргов и обломки самолетов в море чтобы вызвать у мирового сообщества сочуствие.

Отредактировано Флинни (2019-06-22 02:28:37)

0

627

prokopi написал(а):

Также иранцы заявляют что покупать С-300 им больше незачем, ихний аналог даже лучше.

Ну так они заявляют что их поделки Ф-5 Таигер тоже лучшие в мире. %-)

prokopi написал(а):

Дрон был сбит ЗРК Иранского производства, аналога Бук-М2.

И что здесь выдающегося сбить тихоходный БПЛА с размером с самолет?Мы сбивали U-2(который имеет сходные характеристики ) еще с С-75 в 1960 году.

0

628

Navigator написал(а):

Максимальную дальность из принятых на вооружение иранских ЗРК имеют комплексы Talash/15th Khordad с ракетами Sayyad-3 там заявляется дальность до 120 км и м ракетами Sayyad-2 до 75 км.

Дальность далеко не ключевое в ЗРК,США имели в 60- е CIM-10 Bomarc с дальностью 800 км,нужно смотреть сколько целевых каналов,помехозащищеность,время реакций ,характеристики РЛС,мы этих данных не знаем.

0

629

Konkista написал(а):

Однозначно будут использоаать ПКР в товарном количестве. Это уж должны были приготовить, равно как и подготовить позиции под них, хорошо замаскированные. И, опять-таки, учитывая тамошние дистанции, не одна посудина амеров может уйти на дно. Возможно, даже самая главная баржа в АУГ. Смотря где она находится. По сути, это склад ГСМ и БК на воде. Даже одна тяжёлая ПКР, если не утопит, то выведет его из строя навсегда. А ПКР может быть не только одна.

Все пиндоавианосцы атомные. Если в него что-то попадёт, то это грозит ещё и возможной экологической катастрофой.

0

630

Бедные американцы. :'(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14