СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14

Сообщений 421 страница 450 из 973

421

фейк?

0

422

Злобный Полкан написал(а):

Претендентов небыло это значит что надо подождать пока будут?

Туннели нужны чтобы провести по ним боевиков, боевики пользуясь внезапностью могут захватить поселок или увести пойманных израильтян в Ливан. А дальше они будут требовать:

1)Освобождения и возвращения всех ливанцев держащихся в израильских тюрьмах.
2)Уход израильских войск со спорных участков границы.
3)Освобождение "палестинских борцов за свободу" из израильских тюрем.
4)Компенсаций Ливану за ПЛВ и ВЛВ.
И.т.д.

Как один пункт, так и все сразу. А если заложников будет с десяток и больше, то можно парочку казнить и выставить таймер.

Так что туннели Хезбаллы не военные, а политическо-террорестические.

Пропагандистскими штампами изволите выражаться o.O . Вы лучше расскажите, как ЦАХАЛ будет догонять пойманных и уводимых израильтян, ежели его пехота сплошь и рядом пешие марши совершает? Видео мной приведено выше. Насколько я знаю и во вторую ливанскую в Ливан и в сектор Газа входила спешенная пехота без БТР. Я не могу утверждать, что везде и всюду так было, но, это выглядит странным.Где броня?? Намеры, Азархиты...Сберегают моторесурс и топливо? На приведенном мною видео я вижу Меркава. То есть, местность танкодоступная..  Где БТР?? Я знаю, что в штате они должны быть.

Отредактировано Механический кот (2019-06-03 22:34:37)

0

423

Arkadiy написал(а):

Попадание ракеты на территорию Израиля.

  Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.. Аркадий, а вы сами в это верите? Что злобный Асад пустил ракету по Хеврону? Главное что - пустил, но не попал.. Вот оно, момент истины - теран пустил одну ракету и не попал, а воины света пустили много ракет и попали.. Бред собачий. У Асада достаточно ракет воздух-земля и земля-земля, что бы попадать и наносить потери. Умный поймет.

Отредактировано Механический кот (2019-06-03 17:47:29)

0

424

Механический кот написал(а):

Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.. Аркадий, а вы сами в это верите? Что злобный Асад пустил ракету по Хеврону? Главное что - пустил, но не попал.. Вот оно, момент истины - теран пустил одну ракету и не попал, а воины света пустили много ракет и попали.. Бред собачий. У Асада достаточно ракет воздух-земля и земля-земля, что бы попадать и наносить потери. Умный поймет.

По Хермону. Хеврон это город в Иудее.  А стреляли люди Асада или люди Насралллы это не важно. Ответственность лежит на Сирии. Ракеты по утверждению средств нашей технической разведки были запущены из южных пригородов Дамаска.

0

425

Arkadiy написал(а):

По Хермону. Хеврон это город в Иудее.  А стреляли люди Асада или люди Насралллы это не важно. Ответственность лежит на Сирии. Ракеты по утверждению средств нашей технической разведки были запущены из южных пригородов Дамаска.

Вы можете дать ссылки на источники  касающиеся этого обстрела? С данными том, что именно упало.. Напомню, что САА могла нанести массированный и достаточно точный удар УР Точка, РСЗО Смерч, ПКР Бастион адаптированными  для стрельбы по наземным целям (есть такая возможность). А так же противорадиолокационными ракетами воздух-земля. Предварительно насытив ПРО дешевыми НУР.

Отредактировано Механический кот (2019-06-03 20:48:48)

0

426

Arkadiy написал(а):

По Хермону. Хеврон это город в Иудее.  А стреляли люди Асада или люди Насралллы это не важно. Ответственность лежит на Сирии. Ракеты по утверждению средств нашей технической разведки были запущены из южных пригородов Дамаска.

Отлично. То-есть, если украинские снаряды в 2014 году залетали на территорию РФ, ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, РФ обязана была обстрелять Киев. А вы мне начинаете нравится...

0

427

Куклачёва написал(а):

Отлично. То-есть, если украинские снаряды в 2014 году залетали на территорию РФ, ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, РФ обязана была обстрелять Киев. А вы мне начинаете нравится...

по Киеву не знаю насколько хотело ваше руководство стрелять, а по ЗСУ стреляли. Точно и массировано.

Механический кот написал(а):

Вы можете дать ссылки на источники  касающиеся этого обстрела? С данными том, что именно упало.. Напомню, что САА могла нанести массированный и достаточно точный удар УР Точка, РСЗО Смерч, ПКР Бастион адаптированными  для стрельбы по наземным целям (есть такая возможность). А так же противорадиолокационными ракетами воздух-земля. Предварительно насытив ПРО дешевыми НУР.

Ну-да могла.  И сегодня может.Мы это вполне принимаем в расчет.

0

428

Arkadiy написал(а):

По Хермону. Хеврон это город в Иудее.  А стреляли люди Асада или люди Насралллы это не важно. Ответственность лежит на Сирии. Ракеты по утверждению средств нашей технической разведки были запущены из южных пригородов Дамаска.

Может это было НЛО?
В Сирию они часто залетали. И по слухам местных уфологов говорят, что их база в Тель-Авиве.

0

429

Arkadiy написал(а):

по Киеву не знаю насколько хотело ваше руководство стрелять, а по ЗСУ стреляли. Точно и массировано.

Да вы что!!! Наши точно так же не стреляли по ВСУ как ваши не помогали террористам в Сирии!
ЗЫ: про ЗСУ хорошая оговорочка)))

Отредактировано Comrade (2019-06-03 22:28:49)

0

430

Andrew_F написал(а):

Может это было НЛО?
В Сирию они часто залетали. И по слухам местных уфологов говорят, что их база в Тель-Авиве.

К сожалению попросить НЛО не летать из Тель-Авива Сирия не сможет очень долго. Друзья НЛО очень долго радовались когда видео смотрели как головы детям резали.

0

431

Arkadiy написал(а):

Ну-да могла.  И сегодня может.Мы это вполне принимаем в расчет.

Вы не ответили на мой вопрос.  Так а что упало то? Походу, могло быть и это в качестве версии:
"Имитационные пиротехнические средства— устройства для имитации действия различных боеприпасов:

* имитационные патроны — заряды пиротехнических составов, состоящие на вооружении армии и применяемые при проведении войсковых учений и маневров для имитации орудийной стрельбы, а также для обучения личного состава звукометрических подразделений засечки стреляющих орудий (миномётов);
* взрывпакеты и электровзрывпакеты — взрывные устройства, состоящие на вооружении армии и применяемые при проведении войсковых учений для условного обозначения мест разрывов артиллерийских снарядов, мин и ручных гранат;
* шашки имитации разрыва артиллерийских снарядов (ШИРАС) — заряды пиротехнических составов, предназначенные для звуковой, световой и дымовой имитации разрыва артиллерийских боеприпасов;
* имитаторы действия химических боеприпасов — заряды пиротехнических составов, размещённые в контейнерах со вспомогательными отравляющими  веществами группы лакриматоров  и предназначенные для образования при взрыве аэрозоля со слезоточивыми свойствами;
* стационарные имитаторы— пиротехнические заряды со средствами вертикального метания и воспламенения, предназначенные для имитации разрывов ядерных боеприпасов."

Отредактировано Механический кот (2019-06-03 22:30:24)

0

432

Ссылка Такая информация. И интересное дополнение от ВВС Израиля на этом же ресурсе. Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2019-06-04 00:19:59)

0

433

Oleg7700 написал(а):

Ссылка Такая информация.

Да, да...
http://sd.uploads.ru/M14ai.jpg

0

434

Oleg7700 написал(а):

Ссылка Такая информация.

Ничего нового. "Пауэлл представил СБ ООН доказательства нарушения Ираком резолюции 1441" https://www.newsru.com/world/05feb2003/powellun.html
"По сведениям Пауэлла, которые, по его словам, не являются "догадками", а основаны на заслуживающих доверия данных, в Ираке имеются также запасы рицина, ботулина, газа VX и имеются оснащенные специальными распылителями боевые беспилотные самолеты МиГ-21."

Отредактировано Механический кот (2019-06-03 22:44:05)

0

435

Comrade написал(а):

Да вы что!!! Наши точно так же не стреляли по ВСУ как ваши не помогали террористам в Сирии!
ЗЫ: про ЗСУ хорошая оговорочка)))

Это вы с украинцами разбирайтесь.
ЗЫ. Почему оговорочка. Общаюсь с украинцами много. Привык писать , как они просят.

0

436

Механический кот написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос.  Так а что упало то?

По версии которую до нас довел пресс-секретарь АОИ  это был НУРС.  Более подробной информацией нас не порадовали.

0

437

Comrade написал(а):

К сожалению попросить НЛО не летать из Тель-Авива Сирия не сможет очень долго. Друзья НЛО очень долго радовались когда видео смотрели как головы детям резали.

Типа вот так радовались?
https://m.facebook.com/djatel/posts/2224087657698623
Или как то по другому?

0

438

Arkadiy написал(а):

Типа вот так радовались?
https://m.facebook.com/djatel/posts/2224087657698623
Или как то по другому?

Намного более радостно. Я удивлен, что в больницу с ожогами ляжек ваши не попали массово, с такой радостью писались кипятком.
Да показанный вами персонаж считайте просто маргиналом, таким же как и ваши))) У нас все как у всех людей)))
И ещё - я думаю если в ответ вашей ссылке я бы написал что вы делаете и помогаете делать Спайк для наследников фашистов было бы справедливо?

0

439

Arkadiy написал(а):

Это вы с украинцами разбирайтесь.
ЗЫ. Почему оговорочка. Общаюсь с украинцами много. Привык писать , как они просят.

Извините, вы общаетесь скорее не с украинцами, а с вуйками. И здесь вы вроде с русскими общаетесь, я думаю справедливо писать как здесь принято...

0

440

Comrade написал(а):

И здесь вы вроде с русскими общаетесь, я думаю справедливо писать как здесь принято...

Буду стараться писать ВСУ. :suspicious:

0

441

Comrade написал(а):

Да показанный вами персонаж считайте просто маргиналом, таким же как и ваши))) У нас все как у всех людей)))
И ещё - я думаю если в ответ вашей ссылке я бы написал что вы делаете и помогаете делать Спайк для наследников фашистов было бы справедливо?

"Персонаж" то звезда большинства ток шоу на вашем ТВ. Как его назвал г-н Соловьев это "Великий Русский писатель". Так что не совсем чтобы маргинал.
Насчет наследников не понял. В Европе "Спайк" конечно  распространенный ПТРК,но называть современных немцев или итальянцев "наследниками" фашистов это не верно. Они потомки тех кто был носителем этой идеалогии. А это совсем не одно и тоже.

0

442

Arkadiy написал(а):

"Персонаж" то звезда большинства ток шоу на вашем ТВ. Как его назвал г-н Соловьев это "Великий Русский писатель". Так что не совсем чтобы маргинал.
Насчет наследников не понял. В Европе "Спайк" конечно  распространенный ПТРК,но называть современных немцев или итальянцев "наследниками" фашистов это не верно. Они потомки тех кто был носителем этой идеалогии. А это совсем не одно и тоже.

  Действительно в сравнении с большинством ваших приятелей на ВОЛе этот человек просто образец интеллигентности и толерантности. Один ваш друг Шакед чего стоит.. Желающие могут ознакомиться с его незамутненной мыслью в блоге "Уголок русофоба." Как говориться - противника нужно знать в лицо:                                              https://shaked-il.blogspot.com/?m=1
В догонку пара вопросов по последним материалам блога Шакеда - а вы причисляете себя к колорадам Израиля?  Вы так же считаете мифом то, что русские (Красная армия) спасали евреев из печей?

Отредактировано Механический кот (2019-06-04 10:33:43)

0

443

В ночь с 3 на 4 июня 2019 в ливанском Триполи произошло нападение вооруженного боевика-салафита на сотрудников полиции и военнослужащих LAF:
http://www.yasour.org/2018/uploads/news_gallery/19/06/WhatsApp_Image_2019-06-03_at_11.21_.32_PM_.jpg
http://www.yasour.org/2018/uploads/news_gallery/19/06/IMG-20190603-WA05551.jpg

http://www.yasour.org/2018/uploads/news/700x440/19/06/Untitled-110.jpg

+18

http://www.yasour.org/2018/uploads/news_gallery/19/06/0a2ee297-24b2-4f35-93e6-40307d689824.jpg

Убийца - Абд ар-Рахман Мабсут

Примерно в 23:00 боевик-одиночка открыл огонь по охранникам отделения Ливанского банка района Сарай-Триполи и бросил гранату, после чего направился к патрульной машине ISF. По свидетельству очевидцев, после обстрела машины Мабсут подошел поближе для добивания раненных полицейских, что-то невнятно крича, после чего пошел дальше. Сотрудник Управления внутренней безопасности погиб на месте и еще один умер от ран. В это время к месту происшествия выдвигался армейский патруль, который также подвергся обстрелу проходящего мимо боевика. Один военнослужащий погиб на месте и несколько получили ранения. Преступник, преследуемый солдатами, полицией и местной молодежью, ворвался в здание у роддома, забравшись на крышу. После проверки дома на отсутствие в нем гражданских лиц, начался штурм силами СпН разведуправления, в ходе котрого погиб лейтенант LAF а сам Мабсут подорвал себя поясом со взрывчаткой.

Житель Триполи, Абд ар-Рахман Мабсут в 2015 г уехал из Ливана в Турцию, чтобы примкнуть к организации "ИГИЛ" но пробыв там месяц так и не смог пересечь границу. Тогда он перешел границу в Идлибе и примкнул к боевикам "Джебхат ан-Нусры", но спустя несколько месяцев вернулся обратно в Ливан. В 2016 г. был арестован и отсидел год в тюрьме "Румие".

0

444

Хорт мохнатый написал(а):

Сотрудник Управления внутренней безопасности погиб на месте и еще один умер от ран

Хорт мохнатый написал(а):

Один военнослужащий погиб на месте и несколько получили ранения

Хорт мохнатый написал(а):

начался штурм силами СпН разведуправления, в ходе которого погиб лейтенант LAF

:angry:

0

445

Arkadiy написал(а):

Типа вот так радовались?
https://m.facebook.com/djatel/posts/2224087657698623
Или как то по другому?

И что там такого, если отбросить собачий вой хозяев ресурса?
Хезбалла нормальная партия, а что там про нее думают всяческие обезьяны - плевать. Нам что теперь вслед за турками РПК/ЮПГ обзывать террористами? o.O
Открою секрет: все партии "Коалиции 8 марта" являются дружественными нашей стране (особенно ваша любимая ССНП). А вот Израиль - религиозно-националистическое государство, на которое наяривают только руssкая фашня и олигархат. Естессно, все левые и близкие к ним деятели и организации в РФ хорошо относятся к проблеме Палестины. С другой стороны, 8-мартовцы поддерживают Донбасс (в отличие от ср..ого Израиля, где сторонников ЛДНР маргинализируют), Венеуэлу и т.д.
С другой стороны мы работаем и с другой стороной, представители российского ислама хорошо общаются с ливанской "Джамаа Исламия" (между прочим местный адекватный филиал "Братьев-мусульман"), не говоря уж о Джихаде и ХАМАСе.

0

446

Механический кот написал(а):

Действительно в сравнении с большинством ваших приятелей на ВОЛе этот человек просто образец интеллигентности и толерантности. Один ваш друг Шакед чего стоит.. Желающие могут ознакомиться с его незамутненной мыслью в блоге "Уголок русофоба." Как говориться - противника нужно знать в лицо:                                              https://shaked-il.blogspot.com/?m=1
В догонку пара вопросов по последним материалам блога Шакеда - а вы причисляете себя к колорадам Израиля?  Вы так же считаете мифом то, что русские (Красная армия) спасали евреев из печей?

Отредактировано Механический кот (Сегодня 10:33:43)

А Шакед  мне не друг и с ВОЛа давно  ушел.  :P С модерацией у него там не сложилось.
Что касается того, что какое либо правительство  во время ВМВ целеноправленно спасало евреев от геноцида то я считаю, что этого не было. Руководство антигитлеоовской коалиции отлично знало о происходящем, но в Москве, Лондоне и Вашингтоне совпршенно равнодушно отнеслись к этому. Спасли ли бойцы КА и Собзников остатки европейских евреев от печей? Конечно. Громадное им спасибо за это. Но стоит признать что это спасение было лишь следствием победы над нацистами и не входило в число задач Союзников. даже. Так же как следствием победы было прекращение уничтожения цыган и психически больных людей.Если бы разгром гитлеровцев затянулся то  евреев Европы уничтожили бы поголовно. Так что выжившим крупно повезло.

0

447

Хорт мохнатый написал(а):

И что там такого, если отбросить собачий вой хозяев ресурса?
Хезбалла нормальная партия, а что там про нее думают всяческие обезьяны - плевать. Нам что теперь вслед за турками РПК/ЮПГ обзывать террористами? 
Открою секрет: все партии "Коалиции 8 марта" являются дружественными нашей стране (особенно ваша любимая ССНП). А вот Израиль - религиозно-националистическое государство, на которое наяривают только руssкая фашня и олигархат. Естессно, все левые и близкие к ним деятели и организации в РФ хорошо относятся к проблеме Палестины. С другой стороны, 8-мартовцы поддерживают Донбасс (в отличие от ср..ого Израиля, где сторонников ЛДНР маргинализируют), Венеуэлу и т.д.
С другой стороны мы работаем и с другой стороной, представители российского ислама хорошо общаются с ливанской "Джамаа Исламия" (между прочим местный адекватный филиал "Братьев-мусульман"), не говоря уж о Джихаде и ХАМАСе.

Никто не сомневался  в том что это ваши друзья. Да на здоровье.
Ну а мнение людей типа тебя о Государстве Израиль нам совершенно по барабану.

0

448

Arkadiy написал(а):

Спасли ли бойцы КА и Собзников остатки европейских евреев от печей? Конечно. Громадное им спасибо за это. Но стоит признать что это спасение было лишь следствием победы над нацистами и не входило в число задач Союзников. даже.Так же как следствием победы было прекращение уничтожения цыган и психически больных людей.

Arkadiy, Вы меня простите, но судя по Вашей риторике в тексте не хватает "их никто не просил спасать"
И мне очень понравилось "число задач Союзников"!!!!!

0

449

Arkadiy написал(а):

А Шакед  мне не друг и с ВОЛа давно  ушел.   С модерацией у него там не сложилось.
Что касается того, что какое либо правительство  во время ВМВ целеноправленно спасало евреев от геноцида то я считаю, что этого не было. Руководство антигитлеоовской коалиции отлично знало о происходящем, но в Москве, Лондоне и Вашингтоне совпршенно равнодушно отнеслись к этому. Спасли ли бойцы КА и Собзников остатки европейских евреев от печей? Конечно. Громадное им спасибо за это. Но стоит признать что это спасение было лишь следствием победы над нацистами и не входило в число задач Союзников. даже. Так же как следствием победы было прекращение уничтожения цыган и психически больных людей.Если бы разгром гитлеровцев затянулся то  евреев Европы уничтожили бы поголовно. Так что выжившим крупно повезло.

Кхм, а для спасения пленников концлагерей солдаты должны были грудью закрывать все пулеметы и атаковать только их несмотря ни на какие военные цели? Для освобождения узников в первую очередь надо было сокрушить армию врага, без этого любая крупномасштабная операция по спасению превратилась в отправку своих солдат в мясорубку.
А вот ваше - спасибо конечно, но... похоже на анекдот - Здгаствуйте, помните вы месяц назад спасли в полынье моего сына Изю? - Да, конечно! - Ну таки, а не подскажете где его шапочка?

0

450

Comrade написал(а):

Кхм, а для спасения пленников концлагерей солдаты должны были грудью закрывать все пулеметы и атаковать только их несмотря ни на какие военные цели? Для освобождения узников в первую очередь надо было сокрушить армию врага, без этого любая крупномасштабная операция по спасению превратилась в отправку своих солдат в мясорубку.
А вот ваше - спасибо конечно, но... похоже на анекдот - Здгаствуйте, помните вы месяц назад спасли в полынье моего сына Изю? - Да, конечно! - Ну таки, а не подскажете где его шапочка?

А вам не кажется, что это напоминает  что то другое. Спасая свой дом от пожара, гасят и соседние горящие участки. Может вы забываете, что спасали в первую очередь свою страну и свой народ. А все остальное ,в том числе срасение остатков европейских евреев, произошло по пути. Типа спасли хорошо, ну а не спасли бы то что поделаешь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 14