СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 2


Кораблестроение и судоремонт 2

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

что бы обозначить весь масштаб "пушистого севереного зверька" по ВМФ, приведу пример -
задача разработки мероприятий по выходу из жопы с ПМО была поставлена мне почти 2 года назад, причем, ирония ситуации, в присутствии Вити Чиркова  %-)
было сделано тогда же
б.я, вопрос а МЕРЫ ГДЕ?!?
в апреле 2017 передали после статьи "Расстрел в море и базах", про "дедушку с лицом бабушки":
- Все "порваны", он в ярости ...
б.я, еще раз - ГДЕ МЕРЫ?!?!?

и какое нах "половое отношение" имеют "надои на одну фуражную корову" и т.п. "строительвам храмов" и отмазы к ПРЯМЫМ ФУНКЦИАНАЛЬНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ ряда лиц командного состава ВМФ (и их "болту" на них!!!)

Отредактировано mina (2018-12-28 01:51:11)

0

152

Esistenzialista написал(а):

Не смешите. Кадровые вопросы никогда и нигде не решаются с участием неравнодушной общественности.
По какому поводу скандал в прессе? Негодяи назначают стрелочником и лишают должности ум, честь и совесть главного командования ВМФ?
И какой результат этого самого скандала? Человек остался на должности? Настоящих виновных публично заклеймили позором и уволили? Православный министр обороны публично покаялся, признал что его ввели в заблуждение и он был не прав, попросил прощения, подал в отставку и под тяжестью морального груза уехал на родину в чуркестан картинки рисовать?

Просто при нормальном хайпе МО попало бы в вилку - дать ход рапорту Бурсука - косвенно признать, что на самом деле имели место масовые распилы, за которые был назначен стрелочник.

или публично опровергнуть все обвинения, но тогда для твёрдой позиции пришлось бы Бурсуку рапорт вручить обратно.

Можно было бы такую схему раскачать, просто для этого нужно было бы время.

Надо так было делать или нет, это уже к Вам (обоим) вопрос. Но пошевелить ситуацию можно было.

0

153

timokhin-a-a написал(а):

Но пошевелить ситуацию можно было.

ситуацию нужно было не "шевелить" в ВЗРЫВАТЬ
фактически с 2016г. во главе ВМФ был триумвират друзей: Королев-Воложинский-Бурсук
и сильно это помогло флоту?

...месяцев назад, возле Главкомата, встретил сослуживца, а он на меня - хороший такой "ушат" ...  :blush:  - за 9К (с учетом моей позиции по ней, причем давнишней)
- а кажется "кое-кто" здесь некоторое время назад "тельник рвал"  :canthearyou:  за "известных личностей"  :angry: , аж "вспотевших от хождений по кабинетам"  :canthearyou:  за 9К  :angry:

ну а с учетом "изменившейся позиции"  :blush:  :canthearyou:  "дедушки  лицом бабушки", целесообразность "шевелений" тем более под вопросом
только "взрывать"

очень неудачно я с гриппом "выпал" в декабре, однако "до курантов" время еше есть ;)

Отредактировано mina (2018-12-28 08:28:50)

0

154

timokhin-a-a написал(а):

Можно было бы такую схему раскачать

скорее всего не нужно было
ибо пришлось бы обозначить реальные причины и их реальных виновников (включая того кто "нигде и везде")
однако и увы, с лицами определенного уровня "персоональнй вопрос" у нас можно решить только "не поднимая пыли", и в целом ряде случаев общественная реакция может только поврведить (особенно когда формально и якобы  "чел вообще не при делах")

0

155

timokhin-a-a написал(а):

признать, что на самом деле имели место масовые распилы

кстати, и распилов каких-то "запредельных" не было
было жутко неэфективное  расходование бюджетных средств

0

156

mina написал(а):

было жутко неэфективное  расходование бюджетных средств

Именно так все и выглядит. А расплатится рано и поздно придется морякам.... Мы вошли в зону военно-политической турбулентности. Мир беременен большой войной. А так как усилиями врагов народа, кстати без кавычек окопавшихся в "морском ведомстве" и афилированных с ним структурами ВМФ все более уподобляется пятке Ахилла на теле вооруженных сил, то в таких условиях вероятность открытых боестолкновений вне пределов тервод России становится более чем вероятной.... Противниками может быть кто угодно. Начиная от пулеметно-гранатометного обстрела с борта катеров принадлежащих не пойми кому, заканчивая ракетным/торпедным залпом неизвестной подводной лодки, ну или атаки неизвестно чьих ИБ. Благо развелось куча ЧВК вооруженных боевыми самолетами...... Что Мы будем делать? А что будем делать если РПКСН подорвется на мине по конструкции сходной с разными там самодельными дивайсами применяемыми в Заливе и Йемене?

Отредактировано cobra (2018-12-28 10:13:19)

0

157

mina написал(а):

кстати, и распилов каких-то "запредельных" не было
было жутко неэфективное  расходование бюджетных средств

Я те так между делом сообщу, что если кем-то деньги были "неэффективно" израсходованы, то они в любом случае кем-то другим были ПОЛУЧЕНЫ.

Деньги при обычных условиях не исчезают, они как энергия в природе - переходят из рук в руки.

Я не спорю, что в основном речь идёт о про*бах. Но и попилов было немало, и это мягко говоря.

Другое дело в том, что сам Бурсук в них скорее всего не участвовал, но это уже другое дело совсем.

0

158

их судьбы чем-то похожи на судьбы людей
Ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов» может быть отложен до следующего года, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Москве. «Пока решения о сроках ремонта нет. Есть вероятность, что он начнется в 2018 году», - сообщает издание.
Нет определенности также со стоимостью ремонта и его содержанием. В конце прошлого года в экспертном сообществе обсуждалась возможность капитального ремонта авианосца с установкой на нем атомного реактора. В начале марта ТАСС сообщило, что будет проведен только лишь средний ремонт стоимостью 20 миллиардов рублей, который начнется летом этого года, причем замены энергетической установки не произойдет.
А 15 марта «Известия» со ссылкой на источники в ВМФ и кораблестроительной отрасли сообщили, что «по предварительным оценкам ремонт «Кузнецова» обойдется не менее чем в 65 млрд рублей. Не исключено, что цифра будет скорректирована в сторону увеличения.

Скорее всего, ремонт, если он и начнется, затянется как минимум на пятилетку.

Причиной отсрочки ремонта авианосца называют нехватку средств:
“С учетом нехватки средств, если его поставить в ремонт в этом году, он может затянуться надолго», - считает источник агентства «Интерфакс». - «В то же время сейчас корабль «живой», он может нести боевую службу, что было доказано в ходе его недавнего похода в Средиземное море».
Не вполне понятно, как «Адмирал Кузнецов» может нести боевую службу при неработоспособных аэрофинишерах, которые, насколько мне известно, не использовались после потери двух самолетов.
Довольно трудно найти разумное объяснение внезапное увеличению средств на ремонт авианосца с 20 до 65 миллиардов рублей, да еще с возможностью дальнейшего увеличения. Это говорит либо о полном отсутствии представления в Минобороны о том, что делать с «Адмиралом Кузнецовым», либо о нешуточной борьбе конкурирующих лоббистских групп в российской оборонной отрасли. Я уже писал о картельных сговорах в российском ОПК, целью которых является удержание монопольных высоких цен. Не менее пагубна пронизывающая отрасль коррупция, серьезную борьбу с которой начали совсем недавно, и исход ее пока не очевиден.

******************************

Eclipse («Затмение») – моторная яхта (на журналистском лексиконе «мега-яхта», «гига-яхта»). Спроектирована в дизайнерской фирме Atabeyki Design Development (ADD), дизайн интерьера – Terence Disdale Design Ltd (Лондон). Построена на верфи Blohm + Voss (Гамбург, проект № 978).

Судно спущено на воду в Гамбурге 12 июня 2009 года. Передано заказчику после доработки и ходовых испытаний 9 декабря 2010 г.

Яхта построена по заказу российского предпринимателя Романа Абрамовича.

На момент спуска яхта являлась самым большим частным моторным судном в мире.

В ходе постройки проект носил обозначение Sigma и являлся родственным проекту Platinum, по которому построена яхта Dubai.

Владельцем яхты стал российский предприниматель Роман Абрамович.

Оснащение судна
О внутреннем убранстве и оснащении яхты известно крайне мало. Обычно частные суда такого класса оснащаются несколькими гидроциклами, тендерами, катерами и другим развлекательным оборудованием. Доподлинно известно, что яхта имеет концертный зал, три столовые, кинотеатр, винный погреб, два бассейна, один из которых может быть конвертирован в танцевальную площадку, камины и так далее[2]. Из техники — 2 вертолета, 4 катера, 20 скутеров, подлодка на 12 мест.

Стоимость
Эксперты называют минимальную сумму постройки яхты в размере 300 миллионов долларов. Полная стоимость яхты вместе с оснащением, согласно одной из оценок, составляет 1,2 миллиарда долларов[3].

0

159

Арахнолог написал(а):

их судьбы чем-то похожи на судьбы людей
Ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов» может быть отложен до следующего года, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Москве. «Пока решения о сроках ремонта нет. Есть вероятность, что он начнется в 2018 году», - сообщает издание.
Нет определенности также со стоимостью ремонта и его содержанием. В конце прошлого года в экспертном сообществе обсуждалась возможность капитального ремонта авианосца с установкой на нем атомного реактора. В начале марта ТАСС сообщило, что будет проведен только лишь средний ремонт стоимостью 20 миллиардов рублей, который начнется летом этого года, причем замены энергетической установки не произойдет.
А 15 марта «Известия» со ссылкой на источники в ВМФ и кораблестроительной отрасли сообщили, что «по предварительным оценкам ремонт «Кузнецова» обойдется не менее чем в 65 млрд рублей. Не исключено, что цифра будет скорректирована в сторону увеличения.

Скорее всего, ремонт, если он и начнется, затянется как минимум на пятилетку.

Причиной отсрочки ремонта авианосца называют нехватку средств:
“С учетом нехватки средств, если его поставить в ремонт в этом году, он может затянуться надолго», - считает источник агентства «Интерфакс». - «В то же время сейчас корабль «живой», он может нести боевую службу, что было доказано в ходе его недавнего похода в Средиземное море».
Не вполне понятно, как «Адмирал Кузнецов» может нести боевую службу при неработоспособных аэрофинишерах, которые, насколько мне известно, не использовались после потери двух самолетов.
Довольно трудно найти разумное объяснение внезапное увеличению средств на ремонт авианосца с 20 до 65 миллиардов рублей, да еще с возможностью дальнейшего увеличения. Это говорит либо о полном отсутствии представления в Минобороны о том, что делать с «Адмиралом Кузнецовым», либо о нешуточной борьбе конкурирующих лоббистских групп в российской оборонной отрасли. Я уже писал о картельных сговорах в российском ОПК, целью которых является удержание монопольных высоких цен. Не менее пагубна пронизывающая отрасль коррупция, серьезную борьбу с которой начали совсем недавно, и исход ее пока не очевиден.

******************************

Eclipse («Затмение») – моторная яхта (на журналистском лексиконе «мега-яхта», «гига-яхта»). Спроектирована в дизайнерской фирме Atabeyki Design Development (ADD), дизайн интерьера – Terence Disdale Design Ltd (Лондон). Построена на верфи Blohm + Voss (Гамбург, проект № 978).

Судно спущено на воду в Гамбурге 12 июня 2009 года. Передано заказчику после доработки и ходовых испытаний 9 декабря 2010 г.

Яхта построена по заказу российского предпринимателя Романа Абрамовича.

На момент спуска яхта являлась самым большим частным моторным судном в мире.

В ходе постройки проект носил обозначение Sigma и являлся родственным проекту Platinum, по которому построена яхта Dubai.

Владельцем яхты стал российский предприниматель Роман Абрамович.

Оснащение судна
О внутреннем убранстве и оснащении яхты известно крайне мало. Обычно частные суда такого класса оснащаются несколькими гидроциклами, тендерами, катерами и другим развлекательным оборудованием. Доподлинно известно, что яхта имеет концертный зал, три столовые, кинотеатр, винный погреб, два бассейна, один из которых может быть конвертирован в танцевальную площадку, камины и так далее[2]. Из техники — 2 вертолета, 4 катера, 20 скутеров, подлодка на 12 мест.

Стоимость
Эксперты называют минимальную сумму постройки яхты в размере 300 миллионов долларов. Полная стоимость яхты вместе с оснащением, согласно одной из оценок, составляет 1,2 миллиарда долларов[3].

А какое отношение гражданин Израиля имеет к этому несчастному авианосцу?

0

160

Artemon написал(а):

А какое отношение гражданин Израиля имеет к этому несчастному авианосцу?

Никакого. Просто это набег леваков с целью заспамить форум и превратить его в свой броневичог. По хорошему стоит игнорировать этих граждан, и они уйдут.

0

161

mina написал(а):

что бы обозначить весь масштаб "пушистого севереного зверька" по ВМФ, приведу пример -
задача разработки мероприятий по выходу из жопы с ПМО была поставлена мне почти 2 года назад, причем, ирония ситуации, в присутствии Вити Чиркова  
было сделано тогда же
б.я, вопрос а МЕРЫ ГДЕ?!?
в апреле 2017 передали после статьи "Расстрел в море и базах", про "дедушку с лицом бабушки":
- Все "порваны", он в ярости ...
б.я, еще раз - ГДЕ МЕРЫ?!?!?

и какое нах "половое отношение" имеют "надои на одну фуражную корову" и т.п. "строительвам храмов" и отмазы к ПРЯМЫМ ФУНКЦИАНАЛЬНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ ряда лиц командного состава ВМФ (и их "болту" на них!!!)

Отредактировано mina (Вчера 23:51:11)

Очень проникновенно.
А кем вам была поставлена такая задача? И что вами было сделано тогда же?
Б.ля, вопрос а какие меры?
Б.я, еще раз - А КАКИЕ МЕРЫ? Вы о чем конкретно? Кадровые решения? Организационные решения? Технические решения?
Надои и прочие храмы имеют самое прямое отношение к выполнению рядом лиц командного и не очень командного состава ВМФ своих функциональных обязанностей.
Видите ли, надо сделать выбор: или надои с храмами, или работа по предназначению. И то и другое увы не получается. За плохие надои е..т гораздо больше и чаще, чем за боеготовность.
Хороший пример - страстная речь не глупого Моисеева (БФ) голосовать не за аэропорт имени Иммануила Канта. Ему то какое дело до этого?! Ему совсем нечем заняться и на БФ все прекрасно? А он отжигает, причем заметьте в рабочее время.

Дедушка с лицом бабушки - это нынешний главком ВМФ? А ведь похож! Так вот он по статье "Расстрел в море и базах" был в ярости минут пять, ну семь от силы. Столько же времени все были порваны. А потом все дружно пошли составлять дорожные карты по обеспечению деятельности юнармии, строительства храмов, подготовки к главному военно-морскому параду и прочим гей-парадам.

Отредактировано Esistenzialista (2018-12-28 21:31:20)

0

162

mina написал(а):

ситуацию нужно было не "шевелить" в ВЗРЫВАТЬ
фактически с 2016г. во главе ВМФ был триумвират друзей: Королев-Воложинский-Бурсук
и сильно это помогло флоту?

...месяцев назад, возле Главкомата, встретил сослуживца, а он на меня - хороший такой "ушат" ...    - за 9К (с учетом моей позиции по ней, причем давнишней)
- а кажется "кое-кто" здесь некоторое время назад "тельник рвал"    за "известных личностей"   , аж "вспотевших от хождений по кабинетам"    за 9К  

ну а с учетом "изменившейся позиции"      "дедушки  лицом бабушки", целесообразность "шевелений" тем более под вопросом
только "взрывать"

очень неудачно я с гриппом "выпал" в декабре, однако "до курантов" время еше есть

Отредактировано mina (Сегодня 06:28:50)

У вас гранаты не той системы.
Грипп коварен.
А почему время есть до курантов? В смысле после курантов времени не будет? Карета превратится в тыкву?

Грустно, но карета ВМФ давно превратилась в тыкву, и тыква уже сгнила.

Лишь бы не было войны

0

163

Esistenzialista написал(а):

А потом все дружно пошли составлять дорожные карты

Это вот прямо такое есть в ВМФ, да?

0

164

У вас гранаты не той системы.

к ним  еще не приступал, так, "из рогатки"
так что гранаты в ход пойдут завтра

Esistenzialista написал(а):

В смысле после курантов времени не будет?

после курантов я хочу спать
просто провалится
с спокойным чувством что УЖЕ сделанного
и не просыпаться пока не отосплюсь

и навсегда забыть об энергетиках

Esistenzialista написал(а):

Карета превратится в тыкву?

да пох на тыкву
вопрос в том что бы не в воронок (или кой-чегго "повеселее")

Отредактировано mina (2018-12-28 21:43:33)

0

165

Esistenzialista написал(а):

И что вами было сделано тогда же?

этот док есть буквально у ВСЕХ
начиная с Воложинского (который проводил НТС) и заканчивая ЦКБ, заводами, КГНЦ, Поспеловым и т.д.
док не "умер", последний раз то что в нем "доставали на свет божий" (и начальников) в октябре (не я)
и вообще тольковые доки не "умирают" - например то что было сделано мною на НТС ВПК в апреле 2013г. по ПТЗ в ВМА помнят до сих пор ....
только вот ".уйли помнить", если ДЕЛАТЬ это надо, причем ЕЩЕ ВЧЕРА

Esistenzialista написал(а):

А КАКИЕ МЕРЫ? Вы о чем конкретно? Кадровые решения? Организационные решения? Технические решения?

и первое и второе и третье ;)
меня это было "нарезано" по отдельности ;)
"проблема-суть-решение"

Esistenzialista написал(а):

Видите ли, надо сделать выбор: или надои с храмами, или работа по предназначению. И то и другое увы не получается. За плохие надои е..т гораздо больше и чаще, чем за боеготовность.

вообще выбор делается человеком перед присягой
и не смотря на то что "хапнул" 90е (с со всеми их "дикими моментами") вопрос по выбор не стоял не только у меня, но и большинства с кем служил рядом
может с экипажем (первым) повезло
может "дальневосточная специфика", когда задачи приходилось решать "местнми средствами" а "высокий дядя" (на кого "можно стрелку") был слишком далеко ;)

Esistenzialista написал(а):

был в ярости минут пять, ну семь от силы

дольше
:)

Esistenzialista написал(а):

подготовки к главному военно-морскому параду и прочим гей-парадам.

ЕГО НЕ БУДЕТ
как минимум в 2019

0

166

timokhin-a-a написал(а):

Это вот прямо такое есть в ВМФ, да?

да, именно так

0

167

mina написал(а):

вообще выбор делается человеком перед присягой

А я не про этот выбор.
Я про задачи и поручения и приоритеты, которые ставят перед людьми, принявшими присягу. И про дурную организацию службы или работы.
На храмы должны попы собирать, надоями заниматься фермеры с доярками, гей-парадами геи, переименованиями аэропортов те, кому за это платят зарплату и тд.

0

168

mina написал(а):

к ним  еще не приступал, так, "из рогатки"
так что гранаты в ход пойдут завтра

вопрос в том что бы не в воронок (или кой-чегго "повеселее")

Отредактировано mina (Сегодня 19:43:33)

Во б.ля, а грипп то еще коварнее чем я думал! Вы завтра на календарик посмотрите, стране немного не до проблем ВМФ, ну ведь холостой выстрел будет. Потеряют они по пьяни "гранату" Вашу. Или селедку на ней почистят...

Для воронков время не наступило. Пока. И не думаю что наступит (ну если опять что-то цусимообразное не приключится).

Дедушка с лицом бабушки говорит что парад будет, а вы говорите что не будет. Ставлю на вас. А вы кем работаете?

0

169

Esistenzialista написал(а):

Я про задачи и поручения и приоритеты, которые ставят перед людьми, принявшими присягу. И про дурную организацию службы или работы.

в моем первом экипаже учили хорошей вещи (и это реально работало):

"всего сделать невозможно, но
есть то что обязательно должно быть сделано,
есть то что лучше сделать,
есть то что можно делать, и можно не делать,
есть то что лучше не делать,
и есть то что делать ни в коем случае нельзя,
так вот - главное в том что бы было сделано то что обязательно должно быть сделано, и НЕсделано (как бы "давили")  то чего ни в коем случае делать нельзя"

не сказать что это работало всегда, но когда через год из-за несправности ГУ (есть нюнсы с ГУ на 971 проекте, "захлестнули" трос подъемника) и того что в отсеке был нераскреплен БЗ (в т.ч. 65-76А) я отказался сделать запись о готовности отсека к бою, походу, погружению, "висели" на швартовах до тех пор пока несправность фактически была устранена, и БЗ штатно раскреплен
Меня же в это время "усиленно прессовали" что "срываю выход " и т.д. (нормальные, старые КПЛ и СПК в тот момент были уже в ВМА и 6ВСОК),
мех, уже за мысами, когда штивать стало по полной ("вертикальная тарзанка" для 971 достигала метров 7, с того же входа есть фото "барса" с вылетающими из воды отвалеными НГР), потом подошел извинился

Отредактировано mina (2018-12-28 22:26:52)

0

170

Esistenzialista написал(а):

Потеряют они по пьяни "гранату" Вашу.

проблемС (для "них") в том что она "руки жечь будет" ;)
посему, ИМХО будет "перебрасывание ее друг  другу" (и по большим и по малым вопросам)
даже несколько забавно ;) - как ВМФ и ДОГОЗ будут "делить" между собой "один маленький вопрос" (который однако, легко "траспонироваться" из "валидола начальников" в "статью подчиненных"), два умненьких (точнее хитрозадых) начальнИЧКА
ну просто "роллан гаррос" намечается :)

Esistenzialista написал(а):

то-то цусимообразное не приключится

оно уже случилось

Esistenzialista написал(а):

Дедушка с лицом бабушки говорит что парад будет, а вы говорите что не будет. Ставлю на вас. А вы кем работаете?

закрывателем гей-парадов
а на меня правильно ставите ;)
я хоть сейчас могу назвать причину по которой парада НЕ БУДЕТ (и сильно сомневаюсь, что после этого ПЭ будут те кто станет возражать)
вопрос только в издержках этого для меня
гораздо лучше что бы у самих начальников воспоминания о ГВМП-2018 вызвали  "рефлекторное движение за валидолом" ;)

Отредактировано mina (2018-12-28 22:38:59)

0

171

mina написал(а):

в моем первом экипаже учили хорошей вещи (и это реально работало):

не сказать что это работало всегда, но когда через год из-за несправности ГУ (есть нюнсы с ГУ на 971 проекте, "захлестнули" трос подъемника) и того что в отсеке был нераскреплен БЗ (в т.ч. 65-76А) я отказался сделать запись о готовности отсека к бою, походу, погружению, "висели" на швартовах до тех пор пока несправность фактически была устранена, и БЗ штатно раскреплен
Меня же в это время "усиленно прессовали" что "срываю выход " и т.д. (нормальные, старые КПЛ и СПК в тот момент были уже в ВМА и 6ВСОК),
мех, уже за мысами, когда штивать стало по полной ("вертикальная тарзанка" для 971 достигала метров 7, с того же входа есть фото "барса" с вылетающими из воды отвалеными НГР), потом подошел извинился

Отредактировано mina (Сегодня 20:26:52)

Вас правильно учили. И пример хороший. Только главное командование ВМФ или ДОГОЗ это не подводная лодка 971 проекта.
Некоторые люди (не военные) получив на руки принятое человеком на немаленькой должности (повыше директора департамента) решение, брали лист бумаги и писали о том, что по их мнению решение незаконно, вследствие чего оно не выполнимо и выполняться не будет.
Оно и не выполнялось. В смысле этими людьми. Выполнялось другими людьми. А писавшие проходили аттестации

0

172

Esistenzialista написал(а):

Оно и не выполнялось. В смысле этими людьми. Выполнялось другими людьми.

есть гораздо более умный и юридически грамотный вариант разруливания таких ситауаций
;)

0

173

я только один пример приведу (причем по "боковому" варианту действий)
вплоть до 2012г. цеха для "Физиков" на Камчатке реально планировались (не смотря на то что были вычеркнуты Высоцким)
просто потому что то что реально планировали под "Физик" на "уровне Высоцкого" получало "другую вывеску" (а "ЫшпертЪ Шевченко"  :canthearyou:  был не ухом ни рылом что "там" тоже "Пронит")

0

174

http://s5.uploads.ru/aEbcg.jpg

0

175

mina написал(а):

проблемС (для "них") в том что она "руки жечь будет"
посему, ИМХО будет "перебрасывание ее друг  другу" (и по большим и по малым вопросам)
даже несколько забавно  - как ВМФ и ДОГОЗ будут "делить" между собой "один маленький вопрос" (который однако, легко "траспонироваться" из "валидола начальников" в "статью подчиненных"), два умненьких (точнее хитрозадых) начальнИЧКА
ну просто "роллан гаррос" намечается
Отредактировано mina (Сегодня 20:38:59)

29 декабря, последний рабочий день, новый год, Рождество и тд.
Знаете, если бы Гитлер напал на нас в 4 утра 1 января 2019 года, то мы бы об этом узнали 8 января.
Никому Ваша бумага руки жечь не будет, по крайней мере в ближайшие 10 дней.
Про потеряют и селедку я уже говорил.
Ваши бумаги, правильные, по делу написанные, с предложениями (иногда реализуемыми) - к ним уже привыкли. И к Вам самому в ВМФ, ЧК, прокуратурках и смежных организациях уже привыкли и знают что от Вас ожидать. В России есть Навальный (здоровья ему), в Госдуме Поклонская (простого женского счастья ей), ну а в ВМФ есть Вы.
Поэтому какой там Ролан Гаррос, максимум скромный дворовый пинг-понг в перерывах между поздравлениями с праздниками

Выйдите с подводной лодки

0

176

mina написал(а):

я хоть сейчас могу назвать причину по которой парада НЕ БУДЕТ (и сильно сомневаюсь, что после этого ПЭ будут те кто станет возражать)
вопрос только в издержках этого для меня

Отредактировано mina (Сегодня 20:38:59)

Назовите.
Ну не наглейте Вы с издержками-то. Кобра говорил о бутылке коньяка. Прекрасная компенсация возможных издержек ;)

0

177

Esistenzialista написал(а):

Ваши бумаги, правильные, по делу написанные, с предложениями (иногда реализуемыми) - к ним уже привыкли.

я в курсе ;)

проблемС в том что "КЗ" УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ, причем в виде полного Ца...
мне самому интересно что будет
не захотят отв. лица докладывать? хмм, а у них смелости на это хватит?
чОт сомневаюсь ;)
тупой, но простой рассчет на "бюрократическую психологию" - когда док "припекает" - "не оказаться крайним"
а им можно легко оказаться тупо соблюдая "бюрократические процедуры" (в т.ч. сроки)
ибо "наблудили" (причем по полной) не только "деревянныеоловянные солдатики", но и "гвардейцы кардинала", и  ...
а насчет "привыкли" - "привыкли" бывает очень больно

мне тут недели две назад внезапно ответ пришел, по одном обращению - в виде короткого вопроса "вы считате это нормальным?!?!?" (и далее "ряд ссылок"),
и имеются очень конкретные подозрения что "там", после некоторых недавних громких событий, кое-кому, кто "привык" и "считал нормальным" очень жестко кое-что объяснили (за непринятие своевременных мер)

ну а если "пацифисты, случайно одевшие погоны" тупо заболтят до конца праздников, "лично и шкурно" мне так даже проще - тупо уехать к себе и отдохнуть
а то что "после праздников" им будет МНОГО больнее - это факт

Отредактировано mina (2018-12-29 00:07:33)

0

178

Esistenzialista написал(а):

Назовите.

мне интересно, когда в "ваших краях" начнут кое-кого "на дыбу таскать", реальную причину ("КЗ") назовут или "экстренно придумают что-то для дымзавесы"?

коротко - "кое-что произошло" (категории ПОЛНЫЙ ПЭ)
причем "с особым цинизмом" ;) - с одной стороны  :angry:
и "особым болтизмом"  o.O   :canthearyou:  с другой

Отредактировано mina (2018-12-28 23:57:46)

0

179

ну и еще - сам ФАКТ того что сняли с печати статью + то как и когда это сделали, конкретно так намекает что 2+2 "там" правильно сложат ;)
причем еще "до курантов"

лично для меня, пока открытый вопрос только  когда пройдет доклад ВГК...
а вот в этом случае я бы реально предпочел "после праздников" - ТУПО ОТДОХНУТЬ

Отредактировано mina (2018-12-29 00:22:54)

0

180

mina написал(а):

мне интересно, когда в "ваших краях" начнут кое-кого "на дыбу таскать", реальную причину ("КЗ") назовут или "экстренно придумают что-то для дымзавесы"?

коротко - "кое-что произошло" (категории ПОЛНЫЙ ПЭ)
причем "с особым цинизмом"  - с одной стороны  
и "особым болтизмом"       с другой

Отредактировано mina (Сегодня 21:57:46)

Это не мои края. Но Если интересно, то зависит от того какая дыба. И от железности яиц тягаемого на дыбу тоже. Да и у людей на дыбе особого желания (или умения) узнать правду не замечается.
Если совсем коротнет, Виктора Иосифовича найдут.
Война все расставит по местам, не дай бог конечно. Боюсь что  Только Цусима или события 22 июня 1941 года что-то поменяют...

Так какая причина отмены ГВМП-2019? Не комильфо сначала сказать что хоть сейчас готов, а потом ответить коротко "кое-что произошло".
До х..я чего произошло. Авангард полетел, на Украине отменено военное положение, Вы гриппом переболели.
Ну хоть придумайте что-нибудь типа в целях экономии бюджетных средств, снижения нагрузки на экосистему Невы и Финского залива,  принято решение проводить сие мероприятие раз в 2 (или в 3 или в 5) лет.
И потом, я все-таки на Вас поставил, не забыли?
Обосновал?
Итак. Причина по которой парад не состоится в 2019 году, это...

Отдохните на праздники

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 2