СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3

Сообщений 91 страница 120 из 784

91

Ф Дмитрий написал(а):

Вне зависимости от поведения России на международной арене, социального строя, и прочих отмазок наших противников.

100% -исключение момент развала СССР

0

92

leonard61 написал(а):

100% -исключение момент развала СССР

Тогда скорее наоборот было. Одно из обострений Гадили нам, гадили мы... И всё с дружескими улыбками. От демографического давления на Дальнем Востоке и в Сибири начиная и горячими финскими парнями, финансирующими финно-угорский сепаратизм заканчивая.

Svt89 написал(а):

Не всегда.Сейчас реально дружим

Адназначно. Готовы задушить друг друга в объятьях.

0

93

Svt89 написал(а):

в головах порой советских политиков

В данном случае в голове у М.Тухачевского. Именно он пугал политиков. Написал статью про военные планы Гитлера с гигантскими цифрами. Да и при том написал в те годы, когда силы Германии были малы.

0

94

Ф Дмитрий написал(а):

Тогда скорее наоборот было. Одно из обострений

91г.??побойтесь бога
На Дерибасовской хорошая погода ;)

0

95

Svt89 написал(а):

В те годы Германия с Польшей объединиться против СССР могла.

И пошла б против воли ВиФ?

0

96

Svt89 написал(а):

А они бы нейтральничали.

Хорошо ушли. Браво.

0

97

_77_ написал(а):

Какая ближе?

Чеченская. Афган- это когда наш друг шурави безответно бомбит аулы. Здесь 130 тыс войск на долговременных бетоноземляныхпозиций. Атака аля Тимошенко не чем иным как финским позором начала войны не мог закончится

0

98

maik написал(а):

В данном случае в голове у М.Тухачевского. Именно он пугал политиков. Написал статью про военные планы Гитлера с гигантскими цифрами. Да и при том написал в те годы, когда силы Германии были малы.

Используя временную инерцию насовсем уж и не прав

0

99

Lexus написал(а):

Используя временную инерцию насовсем уж и не прав

И так бывает, когда пишешь ошибочную статью, но в итоге оказываешься прав. Это как пальцем в небо.

0

100

maik написал(а):

И так бывает, когда пишешь ошибочную статью, но в итоге оказываешься прав. Это как пальцем в небо.

А может предвидение на основе роста экономики Германии и закрывание глаз АиФ на нарушения договорённостей по окончании ПМВ при ненависти Гитлера к коммунизму и расширению жизненного пространства на Восток.

0

101

maik написал(а):

И так бывает, когда пишешь ошибочную статью, но в итоге оказываешься прав. Это как пальцем в небо.

Просто мозг 🧠 выстроил теорию но объяснить не может

0

102

Svt89 написал(а):

Т.е. после смерти Тухачевского  танк принятый им на вооружение не стал основным?,Не стало Птр  и танков с броней 60мм?

Да. Кавалерия рвалась во власть.  Тут Тухачевский лучше лошадников

0

103

танкист написал(а):

А может предвидение на основе роста экономики Германии и закрывание глаз АиФ на нарушения договорённостей по окончании ПМВ при ненависти Гитлера к коммунизму и расширению жизненного пространства на Восток.

Вот его работа
Военные планы нынешней Германии
http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky/41.html
Можно читать этот материал. Я как то тут уже излагал бредовость этого материала, но тут еще наткнулся на материал http://maxpark.com/community/14/content/5341570
и кое что приведу

№1. Военные планы Германии в 1935 году.
Название статьи заведомо неверно, ибо никаких планов нападения на СССР в 1935 г. у Германии не было.Не стоит это принимать как «политику мира». Гитлер самого первого дня у власти намеревался захватить Европу и СССР и работал над осуществлением этих замыслов.
Но….никаких планов у него тогда еще не было.
№ 2. 2100 бомбардировщиков
Это неверная информация (дезинформация) , на самом деле люфтваффе были намного слабей
Также интересно отметить производство самолетов различных типов, их количества и основное назначение, в 1935 году
Итого у немцев в 1935 году было  около 870 бомбардировщиков, а по мнению Тухачевского их 2100….что конечно же было не так
Даже в 1938 году у немецких ВВС было всего то 1709 штатных бомбардировщиков. А у Тухачевского их  и в 1935 г. уже 2100.
Откуда маршал брал эти нелепости?
№3. Немецкие танковые части
Тухачевский пишет что у немцев есть целая моторизированная дивизия, несколько механизировнных бригад
Все это было неправдой, первые танковые дивизии возникли лишь в октябре 1935 года. До этого их просто не было. Чего уж греха таить – у них и сильных танков почти не было.
Были ли новые типы танков которые внедрялись в производство? Нет, за исключением PzKpfw I и PzKpfw I, I. Но это были легкие танки, которых не следовало боятся.
№4. Немецкие линкоры
С самого начала бросается их оценка, в первую очередь – «девять линкоров». Это абсолютно неверная информация.
У Германии было лишь 2 корабля линейного класса. Это додренодуты Schlesien — введён в строй в 1908 г., потоплен в 1945 г.. И другой дродренодут Schleswig-Holstein — введён в строй в 1908 г., затоплен в 1945 г..
Никаких 9 линкоров у немцев не было. Откуда взял эту цифру Тухачевский? Сам придумал?
На вряд ли, зачем ему такое делать? Скорее всего разведупр РККА доложил такую дезу…
Кто же нес такую околесицу? Наши разведчики
№.5 Вопрос об армии вторжения.
Тухачевский в  тексте пишет так:
«В состав армии вторжения из общего числа вооруженных сил могут войти соединения, способные к самостоятельным оперативным действиям и состоящие в штатах, близких к штатам военного времени.»
Может кто нибудь обьяснить что же «гениальный» маршал имел ввиду?
№ 6. Агрессия Германии. Против кого?
Тухачевский прямо пишет что, Гитлер хочет ослабить позиции СССР на западе. И хотя он не пишет что Гитлер хочет напасть на СССР, он дает намек на это.
Он так разложил события
Австрия --союзник Германии в агрессии против СССР
Польша – союзник Германии в агрессии против СССР
Англия – держит нейтралитет
Франция – держит нейтралитет
По мнению Тухачевского сначала Гитлер сначала нападет на СССР, а потом уже на Францию…..
 
Как все было мы уже знаем, ничего общего с тем что писал Тухачевский. Он либо не понимал, либо специально лгал чтобы дезинформировать рук-во СССР.
Гитлер в любом случае сначала напал бы на Францию, об этом прямо писал его адъютант Николаус Фон Белов:
«"В 1933 г. Гитлер вышел из внутриполитической борьбы победителем коммунизма в Германии.
Свою единственную жизненную задачу как канцлера Германского рейха он видел в уничтожении «еврейско-большевистской власти» в России.
Там, на его взгляд, существовала единственная опасность для мирного будущего немецкого народа.
Все политические решения Гитлера были ступенями на этом пути.
В области внутренней политики для него главной целью в начальный период его успехов являлись социальный порядок и безопасность.
Внешняя политика Гитлера с самого начала была нацелена на создание и охрану территориальной базы для борьбы против России таким образом, чтобы ни одна другая сила не смогла ударить ему в спину.
Он верил, что найдет у держав Версальского договора понимание в том, что предписания и положения этого договора не могут действовать на вечные времена.
Франция питала наибольший страх перед новым усилением рейха и не проявляла никакой охоты считаться с желанием Германии пересмотреть «Версаль», хотя Гитлер и заявлял, что Эльзас-Лотарингия его не интересует — для борьбы на Востоке она ему не нужна.
Но фюреру нужны были для того равноправие Германии среди других государств Европы, прекращение ее унижения и осуществление записанного в Версальском договоре всеобщего ограничения вооружений.
Именно это служило для Гитлера основными предпосылками безопасности с тыла.»

0

104

Lexus написал(а):

Да. Кавалерия рвалась во власть.  Тут Тухачевский лучше лошадников

И с кем сравниваем?

0

105

Lexus написал(а):

Афган- это когда наш друг шурави безответно бомбит аулы

ага вертолеты сами падали,летуны с похмелюкаса были да может еще слово пропустили мирные

0

106

Lexus написал(а):

_77_ написал(а):

    Какая ближе?

Чеченская. Афган- это когда наш друг шурави безответно бомбит аулы. Здесь 130 тыс войск на долговременных бетоноземляныхпозиций. Атака аля Тимошенко не чем иным как финским позором начала войны не мог закончится

Подпись автора

    Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

Ну снова диванный воЕн начал испражняться в "востровумии". В Афганистане КИШЛАКИ, а не аулы. Это раз. Во вторых, кишлак бомбить это железобетонный срок. Вот зелёнку и прочие хитрые места конечно, с удовольствием. Атака a laТимошенко дала бы результаты, при твёрдой установке: "Вы пришли на войну!" И сразу при малейших признаках вооружённого сопротивления стирать всё живое с земли. Проблем бы не было вообще.

0

107

maik написал(а):

Я как то тут уже излагал бредовость этого материала

Ну это пусть правда, а потом у других бред продолжился, сняли с производства 45 мм и стали разрабатывать более крупнокалиберные ПТО, так как ПОЛУЧИЛИ ДАННЫЕ о толстобронных танках у Германии, от куда данные, наверное от туда же откуда и Тухачевский. Вот не люблю я обсуждать то что уже ни кто не расскажет и не докажет(документы или подчистили или гриф "Особо секретно" ещё не скоро снимут, если вообще снимут).

Отредактировано танкист (2018-12-18 23:04:23)

0

108

По поводу 45-мм орудий. Там высказывали предположение, почему ещё сняли. А сняли лишь потому, что выпустили их столько, сколько и нужно было по планам КА.

0

109

Может быть я не прав! Но в процессе общения я стал менять мнение о Тухачевском! Да он недостаточно грамотный мягко скажем технически недалёкий! Ну по сравнению с тем что в шесть что проскальзывает все больше и больше информации как чудили наши великие полководцы  Я думаю не худший вариант. Он конечно придурковатый не без этого но он не дебил если бы он не стал напрямую вредить в начале войны как Жуков или Кузнецов я думаю что война бы сложилось немножко по-другому . Я понимаю что Рептилоиды задали условия и они выполнялись что на стороне зла был США и что случаев нашей быстрой победы США поддержал Германию что против нас они были всегда есть и всегда будут я не перестаю об этом говорить хотя меня не понимают иногда банят… Но тем не менее мы они по разные стороны баррикад

0

110

Lexus написал(а):

что на стороне зла был США

насчет янки согласен это большое зло

0

111

Lexus написал(а):

Может быть я не прав! Но в процессе общения я стал менять мнение о Тухачевском! Да он недостаточно грамотный мягко скажем технически недалёкий! Ну по сравнению с тем что в шесть что проскальзывает все больше и больше информации как чудили наши великие полководцы  Я думаю не худший вариант.

А я думаю, что худший вариант.
Чудили во время война - да.
Грамотность....
Ее не ставлю под сомнение. Под сомнение ставлю другое.
А вот с чем не согласен. У М.Тухачевского - свои тараканы в голове (как и у каждого из нас). И одни из этих тараканов - он знает как лучше нужно армии и если возникли проблемы, то он не сделает переворот, как это сделали во Франции?

Lexus написал(а):

Рептилоиды задали условия

А Вы никогда не интересовались, как к Вам относилась срочная служба?  ;)

0

112

Lexus
maik
Рептилоиды это кто?

0

113

maik написал(а):

А я думаю, что худший вариант.
Чудили во время война - да.
Грамотность....
Ее не ставлю под сомнение. Под сомнение ставлю другое.
А вот с чем не согласен. У М.Тухачевского - свои тараканы в голове (как и у каждого из нас). И одни из этих тараканов - он знает как лучше нужно армии и если возникли проблемы, то он не сделает переворот, как это сделали во Франции?

А Вы никогда не интересовались, как к Вам относилась срочная служба?

По разному, у меня плохая черта добиться .... чем сильнее сопротивление тем 😢 больше усилий, однако не унижал .  Недавно встретил курсанта , он узнал и я его он был искренне рад , выпили. Они меня на выпуск приглашали , что не характерно. а кафедра была  инженерная а училище командное....  Считает что я правильно вбивал знания . У него 2 года чечня и Грузия ....
я  у меня много минусов.  Хотя нет вспомнил сына гор Ахледеани уволил за 15 мин до нового года пинком с лестницы. Отбирал с..а деньги у молодых

0

114

_77_ написал(а):

Lexus
maik
Рептилоиды это кто?

Мировое правительство наверно , недавно фильм 🎥 смотрел , про  них....

0

115

_77_ написал(а):

Рептилоиды это кто?

Не знаю. Это нужно спросить у Lexusа, кого он имеет в виду. Первоначально я считал, что это ругательское слово. А оно вон как оказывается.

0

116

Приказ НКО СССР с объявлением положений о Народном комиссариате обороны Союза ССР. 22 ноября 1934 г.
Глава 4
Начальник вооружений РККА
28. Начальник вооружений РККА руководит, на основе указаний народного комиссара обороны Союза ССР, всей работой по осуществлению строительства системы вооружения РККА и разработкой вопросов совершенствования вооружения и техники РККА. На начальника вооружений РККА возлагается:
а) ответственность за комплектное и наиболее эффективное размещение в конструкциях авиационного, бронетанкового, артиллерийского, химического и технического вооружения;
б) вооружения самолетов артиллерийскими башнями, турелями, бомбодержателями, магазинами, пушками, автоматами, пулеметами, бомбами, ПУАО, химоборудованием, радио-, телемеханическими установками и пр.;
в) вооружение танков и бронемашин башнями, подъемными и поворотными механизмами, пушками, пулеметами, ПУАО, химоборудованием, радио-, телемеханическими установками, инженерно-саперным оборудованием и пр.;
г) руководство и наблюдение за разработкой новых образцов и видов вооружения, их усовершенствованием и постановкой на производство после принятия их на вооружение РККА;
д) разработка планов научно-исследовательских, изобретательских и конструкторских работ Народного комиссариата обороны в области вооружения РККА;
е) инспектирование состояния хранения, сбережения средств вооружения и военной техники во всех частях, управлениях, учреждениях, вузах, академиях и складах РККА;
ж) составление планов заказов промышленности на вооружение и техническое имущество, контроль за выполнением заказов и планирование текущего снабжения по группе подчиненных ему управлений;
з) накопление мобилизационных запасов вооружения;
и) руководство стандартизацией во всех управлениях Наркомата обороны.
29. Начальник вооружений РККА руководит возложенной на него работой через начальников соответствующих управлений Наркомата обороны, подчиняющихся ему в области всех вопросов вооружений РККА.
Непосредственно начальнику вооружений РККА подчиняются:
а) Артиллерийское управление РККА,
б) Химическое управление РККА,
в) Управление связи РККА,
г) Управление телемеханики РККА,
д) отдел изобретений,
е) отдел стандартизации.

0

117

Svt89 написал(а):

А моб.запас?

Нужно поднять цифры потребности этих орудий

0

118

Svt89 написал(а):

Т.е. все таки Тухачевский ПТР хотел принять на вооружение Таубена Аг,а его программу загубить,как и "малый триплекс"

И где Вы там об этом прочитали?

0

119

Svt89 написал(а):

Программу он принимал Арт вооружения?

И?

0

120

Svt89 написал(а):

Он и планировал ПТР и "малый триплекс".

Ну и поступил на вооружение?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3