СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3

Сообщений 661 страница 690 из 784

661

Fs81 написал(а):

Ещё раз кмг Плиева.

Неужто в КМГ кавалеристы действовали в конном строю во время атаки?
Вот ведь враль

0

662

Fs81 написал(а):

Они правильные

они не правильные

Fs81 написал(а):

кавалерия перемежает действия в зависимости от обстановки

Вранье. Читаем то, что он пишет.
Главное - конная атака
http://s9.uploads.ru/t/WQhZ8.png

0

663

http://s9.uploads.ru/t/tqwSP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Y8b02.jpg

0

664

Вот как. С шашками наголо и в бой, в конном строю на противника

0

665

Fs81
у меня хочется спросить - а вы хоть читали работы МНТ?

0

666

maik написал(а):

Fs81
у меня хочется спросить - а вы хоть читали работы МНТ?

Конечно особенно последние например про взаимодействие танков пехоты артиллерии.

0

667

maik написал(а):

Вот как. С шашками наголо и в бой, в конном строю на противника

Где там про это снова перевираем?

0

668

maik написал(а):

Неужто в КМГ кавалеристы действовали в конном строю во время атаки?

Бывало и так все  от ситуации  зависит как пояснил умница Тухачевский .

0

669

maik написал(а):

А теперь вот эта статья
Характер пограничных операций
http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky/38.html

Прямо по МНТ наши войска располагались в 1941 г.
Так что какие победы. Поражение в приграничных боях лета 1941 г. - это все то, что предложил МНТ

Только Вот у МНТ они располагались за отличнейшей на то время линией Сталина или вы не читали про успехи Полоцкого ура?

Отредактировано Fs81 (2019-10-14 22:42:23)

0

670

Fs81 написал(а):

Ещё раз кмг Плиева.

Ещё раз прекратите натягивать Тухачевского на глобус.

Fs81 написал(а):

Конечно особенно последние например про взаимодействие танков пехоты артиллерии.

Судя по тому какой бред несёте РЕГУЛЯРНО не только работы МНТ не читали но и "Дорогами войны"тоже.

0

671

Fs81 написал(а):

Бывало и так

Неужели личный опыт? :rofl:

Fs81 написал(а):

все  от ситуации  зависит как пояснил умница Тухачевский .

"можно так,а можно эдак"-"то ли дождик то ли снег,то ли будет то ли нет",Что из его произведений должен был почерпнуть краском ротного,батальонного,взводного уровня?Что МНТ всю ответственность спихнул на него и при любом раскладе останется ни при чём, а вот ему ж...а ))

Fs81 написал(а):

снова перевираем?

Наконец то самокритично,по Фрейду.

0

672

Fs81 написал(а):

Только Вот у МНТ они располагались за отличнейшей на то время линией Сталина или вы не читали про успехи Полоцкого ура?

Отредактировано Fs81 (Вчера 22:42:23)

Вконтактиге,не не читали.Читали результаты инспекции деятельности МНТ по курированию её возведения службами наркоматов обороны и внутренних дел СССР в 38г:
"Псковский УР «не может быть занят войсками... так как до половины сооружений на 20-40 см заполнены водой, появившейся из-за неправильной оценки глубины грунтовых вод. В то же время водопровод не работает... Электрооборудование укрепрайонов отсутствует... В жилых помещениях УР высокая влажность и спертый воздух... Центры снабжения УР не построены...
Продовольственные склады отсутствуют... Из-за неграмотного планирования УР их огневые сооружения не могут вести огонь на дальность более 50-100 м, так как местность имеет бугры, овраги и не вырубленные леса…Амбразуры ДОТов рассчитаны на применение пулеметов «Максим», но оборудованы станками неизвестной конструкции… Артиллерийское вооружение УР состоит из 6 устаревших полевых орудий 1877 года, к которым нет снарядов... Охрана территории УР не ведется.
В ходе работы комиссия неоднократно встречала местных жителей, проходящих в непосредственной близости от огневых сооружений для сокращения пути между поселками...»
Прям "отличнейшая линия" такая же "отличнейшая" как и "разведка" у "умницы"Тухачевского, у вас прям дар вместо того чтобы обходить неудачи МНТ приводить их в виде аргументов его "умничанья"  ;)

0

673

Fs81 написал(а):

Бывало и так все  от ситуации  зависит как пояснил умница Тухачевский .

Он не умница. Он идиот, который только знает опыт применение кавалерии в года ГВ и считает, что точно так же и будут ее применять.
Ещё опыт ПМВ показал - кавалерию надо списывать.

0

674

Fs81 написал(а):

Только Вот у МНТ они располагались за отличнейшей на то время линией Сталина или вы не читали про успехи Полоцкого ура?

Отредактировано Fs81 (Вчера 22:42:23)

Она у Вас в фантазиях. Я Вам давал почитать статью по поводу линии «Сталина». И? Прямо по Фрейду. То, что противоречит Вашей позиции, перевираем или не замечаем

0

675

maik написал(а):

Она у Вас в фантазиях. Я Вам давал почитать статью по поводу линии «Сталина». И? Прямо по Фрейду. То, что противоречит Вашей позиции, перевираем или не замечаем

И чего Вам дали Вк про полоцкий УР.Но вы проигнорировали.

0

676

Fs81 написал(а):

И чего Вам дали Вк про полоцкий УР.Но вы проигнорировали.

Я читал эту статью в ВК, как и массу других материалов про этот УР.
Но Вы проигнорировали статью в журнале "Полигон" про "Линию Сталина"
Ну а вывод прост - эти УРы - фикция.

0

677

И дальше.
Основными оборонительными сооружениями ПоУРа являлись доты. В 1938 году огневая система ПоУРа насчитывала 263 пулемётные огневые точки на 452 станковых пулемёта и 10 противотанковых огневых точек вооруженных 45-мм пушками в башнях танков Т-26.
Вот и все

0

678

maik написал(а):

И дальше.
Основными оборонительными сооружениями ПоУРа являлись доты. В 1938 году огневая система ПоУРа насчитывала 263 пулемётные огневые точки на 452 станковых пулемёта и 10 противотанковых огневых точек вооруженных 45-мм пушками в башнях танков Т-26.
Вот и все

И чего?Вопрос как расположены какие попадания выдерживают?И т.д. факторов много,или 174 с.д. такой крутой оказалась,что немцы на "лоховском"УРЕ ее одолеть не смогли?Значит получается немцы слабаки?

Отредактировано Fs81 (2019-11-03 00:07:42)

0

679

Fs81 написал(а):

И чего?Вопрос как расположены какие попадания выдерживают?И т.д. факторов много,или 174 с.д. такой крутой оказалась,что немцы на "лоховском"УРЕ ее одолеть не смогли?Значит получается немцы слабаки?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 00:07:42)

А ничего.
По поводу попаданий. Опять вспоминаем ту статью, ссылку на которую я Вам давал. Какой цемент шел на возведение ДОТов? А вооружение этого самого УРА?  Смех да и только. Так что да. Это вклад самой дивизии.
А по поводу слабаков. Какой то разговор у Вас не такой. Больше похож на пацанский разговор

0

680

maik написал(а):

А ничего.
По поводу попаданий. Опять вспоминаем ту статью, ссылку на которую я Вам давал. Какой цемент шел на возведение ДОТов? А вооружение этого самого УРА?  Смех да и только. Так что да. Это вклад самой дивизии.
А по поводу слабаков. Какой то разговор у Вас не такой. Больше похож на пацанский разговор

Т.е. немцы топтались перед слабым уром?Т.е. одна советская стрелковая дивизия сдерживает 6 немецких так?Тогда почему вы считаете советскую дивизию слабее немецкой?

Отредактировано Fs81 (2019-11-03 11:38:37)

0

681

Fs81 написал(а):

Т.е. немцы топтались перед слабым уром?Т.е. одна советская стрелковая дивизия сдерживает 6 немецких так?Тогда почему вы считаете советскую дивизию слабее немецкой?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 11:38:37)

Давайте об этом я отвечу в другой теме. А то ведь Ваш вопрос и мой ответ - это нарушение Правила форума!

0

682

Fs81
Прежде чем там отвечать поо слабость дивизий я б хотел Вам напомнить, что я Вам писал про дивизии образца 1939 г. а не 1941 г. И писал не про усиленные т.н. стрелковые дивизии а тройчатки и дивизии в которых было 8 тыс. чел

0

683

maik написал(а):

Fs81
Прежде чем там отвечать поо слабость дивизий я б хотел Вам напомнить, что я Вам писал про дивизии образца 1939 г. а не 1941 г. И писал не про усиленные т.н. стрелковые дивизии а тройчатки и дивизии в которых было 8 тыс. чел

Вы писали про ОШС дивизий вооружение и технику.Это был отдельный разговор когда Симонов сказал что советская дивизия один на один  в 41м была сильнее немецкой,впрочем в 39м тем более т.к.  у немцев отсутствовал боевой опыт.

0

684

Fs81 написал(а):

Вы писали про ОШС дивизий вооружение и технику.Это был отдельный разговор когда Симонов сказал что советская дивизия один на один  в 41м была сильнее немецкой,впрочем в 39м тем более т.к.  у немцев отсутствовал боевой опыт.

Не надо врать о том, что я писал.

0

685

Да, я писал про 1939 г. Ну а Вы как шулер так и не смогли ответить. Как 8-тысячная дивизия РККА будет равна немецкой пехотой дивизии 1 волны? Или как тройчатка будет равна немецкой пехотной дивизии? Помните Ваши аргументы?

0

686

Fs81 написал(а):

Т.е. немцы топтались перед слабым уром?Т.е. одна советская стрелковая дивизия сдерживает 6 немецких так?Тогда почему вы считаете советскую дивизию слабее немецкой?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 11:38:37)

В другой теме я б хотел о  Вас прочитать соотношение сил в обороне Полоцкого УРа. Жду ответа

0

687

maik написал(а):

Да, я писал про 1939 г. Ну а Вы как шулер так и не смогли ответить. Как 8-тысячная дивизия РККА будет равна немецкой пехотой дивизии 1 волны? Или как тройчатка будет равна немецкой пехотной дивизии? Помните Ваши аргументы?

Развернутая будет но для этого Пакт не нужен,чтобы развернуться. Для этого нужно было вовремя красную кнопку нажать нужно.

Отредактировано Fs81 (2019-11-03 14:43:42)

0

688

Fs81
Вы не военный человек. Вы рассуждаете как человек, который что такое армия - не знает.

0

689

Хотя Ваша фраза здесь интересная и показывает тупизм военных типа МНТ. Что они ждали? Какая такая кнопка? Объявление войны? Или ещё что то другое? Если объявление войны, то кто даст стране времени, что бы к войне подготовиться? И почему в 1939  г. армия Германии без всяких кнопок была отмобилизована?

0

690

maik написал(а):

Хотя Ваша фраза здесь интересная и показывает тупизм военных типа МНТ. Что они ждали? Какая такая кнопка? Объявление войны? Или ещё что то другое? Если объявление войны, то кто даст стране времени, что бы к войне подготовиться? И почему в 1939  г. армия Германии без всяких кнопок была отмобилизована?

А отмоболизованна ли была Германия в 39м,и когда собственно Германия нажала красную кнопку?А насчет туризма военных не надо валить политические провалы Сталина на них,армию нельзя держать все время отмобилизованной,так вот т.Сталин и должен был отдать приказ о мобилизации.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3