СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3

Сообщений 631 страница 660 из 784

631

Мы сейчас говорим о взглядах МНТ.

0

632

А то, что реально делали командиры, вернее то, что Вы говорили, что они должны делать, показывает, что он витает в небесах

0

633

Fs81 написал(а):

Два в пешем порядке и на лошадях примерно как и сейчас и его так и учили в юнкерском училище.Как и меня в пешем порядке и на БМП(БТР).

Отредактировано Fs81 (Сегодня 21:46:41)

Точняк.После чего лошади как бэхи движутся самостоятельно поддерживая цепь стрелков своим вооружением))

0

634

maik написал(а):

А то, что реально делали командиры, вернее то, что Вы говорили, что они должны делать, показывает, что он витает в небесах

При чем тут это?Он сказал общее направление. Дальше уже другие,а вот к взаимодействию танков пехоты и артиллерии он уже опускается,а то типа танки не той системы.

0

635

Fs81 написал(а):

Дальше уже другие,а вот к взаимодействию танков пехоты и артиллерии он уже опускается.

Куда он там "спускается",вы как вообще представляете работу спешенной кавалерии того времени?))
http://sd.uploads.ru/t/F0w4h.jpg

Fs81 написал(а):

При чем тут это?Он сказал общее направление.

Ага,вот мы всей страной чуть и не отправились в том направлении куда он нас послал.

0

636

Fs81 написал(а):

При чем тут это?Он сказал общее направление. Дальше уже другие,а вот к взаимодействию танков пехоты и артиллерии он уже опускается,а то типа танки не той системы.

Боже ты мой, какой идиотизм. Он дал общее направление. Типа. Я великий гений.  А тут все тупицы. А еще тупица Ворошилов с Буденным. И один только МНТ у вас умница. Да уж. Чего только не напишешь ради оправдания.
Такое впечатление, что работы МНТ не читали

0

637

maik написал(а):

Боже ты мой, какой идиотизм. Он дал общее направление. Типа. Я великий гений.  А тут все тупицы. А еще тупица Ворошилов с Буденным. И один только МНТ у вас умница. Да уж. Чего только не напишешь ради оправдания.
Такое впечатление, что работы МНТ не читали

Ворошилов да идиот  после статьи определенной,про Сталина,про Буденного такого сказать не могу.

0

638

Fs81 написал(а):

Ворошилов да идиот  после статьи определенной,про Сталина,про Буденного такого сказать не могу.

У Вас умница МНТ.
Хотя какой он умница. Он не умница он тупимница. Вот он кто.

0

639

maik написал(а):

Боже ты мой, какой идиотизм. Он дал общее направление. Типа. Я великий гений.  А тут все тупицы. А еще тупица Ворошилов с Буденным. И один только МНТ у вас умница. Да уж. Чего только не напишешь ради оправдания.

Ага,за двадцать лет существования танков всё что смог родить в своих произведениях "гений" это то ,что те кто их недооценивает типа Бартона плохие а те кто прочит им большое будущее хотя какое сказать затруднительно молодцы)) Даже тактический приём с группой танков дальнего действия попятил из французских наставлений что сам признаёт.))

maik написал(а):

Такое впечатление, что работы МНТ не читали

Чтение это для тех у кого нет фантазии))

0

640

Ну а Вы как правоверный тухачевец его оправдываем

0

641

maik написал(а):

Ну а Вы как правоверный тухачевец его оправдываем

А вы как кто?Я Вам сказал и у Тухачевского и у Уборевича ,и у Триандофилова ошибки были -факт это люди жили работой и заложили фундамент победы,я например считаю что победа армии закладывается за 10 лет до начала войны.

0

642

Fs81 написал(а):

А вы как кто?Я Вам сказал и у Тухачевского и у Уборевича ,и у Триандофилова ошибки были -факт это люди жили работой и заложили фундамент победы,я например считаю что победа армии закладывается за 10 лет до начала войны.

Интересно,вы реально не сознаёте что называть работы Тухачевского, в которых, кроме предсказаний про телетанки и стратосферный десант которыми любят потрясать как доказательством его гениальности и практическая ценность которых на тот момент была равна ценности предсказания про полёт на Луну во времена Сирано,нет ничего нового ни с точки зрения тактики ни техники,ничего кроме расплывчатых бюрократических форм "можно так,а можно эдак"-"то ли дождик то ли снег,то ли будет то ли нет",заложившими фундамент Победы,на фоне того что например реально сделал для рейхсвера Зекст это просто кощунство по отношению к всем тем нашим бойцам кто полег в войну ?

0

643

Fs81 написал(а):

А вы как кто?Я

Я читатель (анекдот про чукчу знаете?) ;)

Fs81 написал(а):

Вам сказал и у Тухачевского и у Уборевича ,и у Триандофилова ошибки были

Про последнего - не знаю, ничего не могу сказать. А у первых двух - это не ошибки это грубые косяки. Для них нет опыта ВОЙН. Для них есть только специфический опыт ГВ.

Fs81 написал(а):

победа армии закладывается за 10 лет до начала войны

Вот и маленький ответ на Ваш вопрос - а когда написана статья. Смотрим год и прибавляем цифру 10.

0

644

Fs81 написал(а):

,я например считаю что победа армии закладывается за 10 лет до начала войны.

Косяки пришлось исправлять после того как "Хения" отправили в расстрельный подвал и тут то и задергались.

В частности именно Тухачевский приложил усилия для срыва производства МЗА. К чему это привело известно. А уж афера "Курчевского" с выпуском многих сотен если не тысяч "безоткаток" так и не выстреливших ни единого снаряда по врагу в 1941 - это пестня!!!

0

645

cobra написал(а):

Косяки пришлось исправлять после того как "Хения" отправили в расстрельный подвал и тут то и задергались.

В частности именно Тухачевский приложил усилия для срыва производства МЗА. К чему это привело известно. А уж афера "Курчевского" с выпуском многих сотен если не тысяч "безоткаток" так и не выстреливших ни единого снаряда по врагу в 1941 - это пестня!!!

Пошла песня нэосталиниста без начала и конца.

0

646

maik написал(а):

Вот и маленький ответ на Ваш вопрос - а когда написана статья. Смотрим год и прибавляем цифру 10.

До 41го?Хотя умница Тухачевский КмГ предсказал кмг Плиева когда появилась?

Отредактировано Fs81 (2019-10-13 11:26:17)

0

647

Fs81 написал(а):

Тухачевский КмГ предсказал кмг

Гм. Сложно предсказать что уже было )))
Он ещё мог "предсказать" что Сталин генеральный секретарь )))

cobra написал(а):

уж афера "Курчевского" с выпуском многих сотен если не тысяч "безоткаток" так и не выстреливших ни единого снаряда по врагу в 1941 - это пестня

Зато аж 305 мм на эсминец запихали )))
Такой вот "гений" ))

Странно что после него армия и флот вообще уцелели ))))

KORVIN написал(а):

После чего лошади как бэхи движутся самостоятельно поддерживая цепь стрелков своим вооружением))

Из под хвоста? Химическая атака? ))))

Отредактировано _77_ (2019-10-13 12:00:41)

0

648

_77_ написал(а):

Из под хвоста? Химическая атака? ))))

Ну конечно))Вот он "переворот в газовом деле который изменит способ ведения войны" предсказываемый "гением" практически в каждом опусе))

0

649

Fs81 написал(а):

До 41го?Хотя умница Тухачевский КмГ предсказал кмг Плиева когда появилась?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 11:26:17)

1. Надо его читать и не надо выдумывать. В это время были кав.дивизии и именно о них он и говорил.
2. Но если и даже «предсказал». Военные уровня МНТ ничего не должны предсказывать. Они должны реализовывать.
3. И опять повторюсь. Вы внимательно его читали работы? Что он там писал про кавалерийские атаки?

0

650

Fs81 написал(а):

Пошла песня нэосталиниста без начала и конца.

Аргументации против этих фактов то у вас так и не появилось за это время))

Fs81 написал(а):

До 41го?Хотя умница Тухачевский КмГ предсказал кмг Плиева когда появилась?

"Умница" Тухачевский будучи повёрнут на реактивном принципе и танках не смог сложить два и два и "предсказать" РПГ-угрозу для БТ не ослабевающую а только усиливающуюся на протяжении последующих восьмидесяти лет,хватит уже фантазировать с совой и глобусом))

0

651

maik написал(а):

В это время были кав.дивизии и именно о них он и говорил.

и даже здесь не доработал - а где краснофлотцы на коммунистических зебрах? как нести знамя пролетарской революции в многострадальную Африку?

0

652

Fs81 написал(а):

победа армии закладывается за 10 лет до начала войны.

Если будем брать большую войну в 1941 г., то его взгляды, начиная с 1929 г. являются актуальными и потому 2-й том
Тухачевский М.Н. Избранные произведения в 2-х т. . — М.: Воениздат, 1964. — Т.1 (1919-1927 гг.). — 240 с. Тираж 12500, Т.II (1928-1937 гг.). — 264 с. Тираж 12500
http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky/index.html
сюда полностью подходит
Но начал я писать про кавалерию, т.к. здесь Война в Европе 1939-1940 гг.
о нем заговорили там, когда назвали Тимошенко полудурком.
Но если он полудурок, то оказывается у нас МНТ умница. И потому решил поднять взгляды на применение конницы умницы МНТ

Fs81 написал(а):

Хотя умница Тухачевский КмГ предсказал кмг Плиева когда появилась?

Для начала. Военные не должны предсказывать. Военные должны делать.
Теперь подведем итоги его взглядов

Удар в конном строю является наиболее сильной стороной конницы

Имея организацию и вооружение, которое дает наибольшую эффективность лишь при действии в конном строю, конница в современных условиях должна уметь вести и спешенный общевойсковой бой, вплоть до прорыва оборонительных полос

При действиях на флангах противника и при невозможности смять его в конной атаке конница должна перейти к спешенной атаке и, постепенно обтекая фланг и принуждая противника ко все большему и большему отходу, применяя при этом спешенные действия и в конном строю.
Конница в конце концов должна дезорганизовать фланг и тыл противника, принудить его к общему беспорядочному отходу и докончить его поражением в конном строю

При наличии достаточного количества быстроходных танков конница может и непосредственно участвовать в прорыве.
Те затруднения, которые встречаются в прорыве в связи с разрывом в быстроте продвижения танков и пехоты, как будто бы устраняются при организации прорыва конными массами.
Такого опыта в прошлых войнах мы не имели, но совершенно очевидно, что танковая волна, развиваемая конницей и заключаемая пехотой, может глубоко и решительно прорвать самую крепкую оборонительную полосу противника

Вот его главные тезисы.
Основное - это конная атака

0

653

Теперь о самолетах

Пушечное сражение между самолетами быстро увеличивает дистанции боя в воздухе. В самое ближайшее время этот бой будет завязываться на дистанции нескольких километров.
Крайне сложным становится теперь вопрос об уязвимости металлического тяжелого бомбардировщика. Осколки для него не страшны. Необходимо прямое попадание. Отсюда возникает вопрос о калибре и степени автоматизации огня орудий.
И обратно, перед самолетостроением встает задача максимального поднятия прочности самолета, способности его выдерживать прямые попадания. Та страна, которая будет строить более прочные самолеты, будет иметь громадные преимущества

Выделил то, на что обратил внимание.
Несколько километров - это 2-3. И как Вам это?

0

654

А теперь вот эта статья
Характер пограничных операций
http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky/38.html

Мехсоединения должны дислоцироваться в мирное время не далее 50–70 километров от границы с тем, чтобы они с первого же дня мобилизации имели бы возможность перейти границу.
Конница, которая должна закреплять успехи мехсоединений, точно так же в составе, близком к военному времени, должна располагаться в непосредственной близости к границе.
В таком же составе следует содержать и те части пехоты, которые на автомобилях будут развивать и закреплять успехи мехвойск и конницы

Прямо по МНТ наши войска располагались в 1941 г.
Так что какие победы. Поражение в приграничных боях лета 1941 г. - это все то, что предложил МНТ

0

655

По действию пехоты там вообще есть некоторые вещи от которых волосы дыбом.Типа"я никогда не принимал участия в позиционной войне" но "опыт действий немцев 18г атакующих максимально плотными построениями"показывает что никаких таких особо страшных потерь от артогня они при этом не понесли...когда читал не оставалось сомнения кто на самом деле собирался "трупами закидать" :mad:

0

656

Именно на учениях наша пехота так и наступала

0

657

Общие сборы
http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky/26.html

Конница может сыграть громадную роль в деле развития прорыва. При наличии достаточного количества быстроходных танков конница может и непосредственно участвовать в прорыве. Те затруднения, которые встречаются в прорыве в связи с разрывом в быстроте продвижения танков и пехоты, как будто бы устраняются [b]при организации прорыва конными массами[/b]. Такого опыта в прошлых войнах мы не имели, но совершенно очевидно, что танковая волна, развиваемая конницей и заключаемая пехотой, может глубоко и решительно прорвать самую крепкую оборонительную полосу противника. Этот вопрос требует практического и основательного изучения.

0

658

Самое шикарнейшее это :"Такого опыта в прошлых войнах мы не имели"(ц) Ну действительно где это видано то чтобы конница вслед за тяжелобронной кавалерией прорывала карэ и участвовала в преследовании противника?))Какая сногсшибательная свежесть мысли,заменить кирасир танкетками а карэ оборонительной полосой!))

0

659

KORVIN написал(а):

Самое шикарнейшее это :"Такого опыта в прошлых войнах мы не имели"(ц) Ну действительно где это видано то чтобы конница вслед за тяжелобронной кавалерией прорывала карэ и участвовала в преследовании противника?))Какая сногсшибательная свежесть мысли,заменить кирасир танкетками а карэ оборонительной полосой!))

Ещё раз кмг Плиева.

0

660

maik написал(а):

Мы сейчас говорим о взглядах МНТ.

Они правильные.кавалерия перемежает действия в зависимости от обстановки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3