СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3

Сообщений 541 страница 570 из 784

541

Fs81 написал(а):

Ну ка расскажите про переворот 38го?Подробнее.

См. Заговор 20 сентября 1938 г фон Витцлебена и сговор с целью убийства обер-лейтенанта Остера и майора Хейнца в его рамках.

0

542

Fs81 написал(а):

Ну ка расскажите про переворот 38го?Подробнее.

Я писал не "переворот" а "хотели устроить переворот". Разница есть?
И ничего не знаем об этом?
Ладно. Один из заговоров.

Заговорщики планировали смещение Гитлера после отдачи им приказа о нападении на Чехословакию, создание временного правительства, а впоследствии проведение демократических выборов. В число недовольных входили генерал-полковник Людвиг Бек, подавший в отставку с поста начальника штаба сухопутных войск 18 августа 1938 года в знак несогласия с политикой Гитлера, новый начальник штаба Франц Гальдер, будущие генерал-фельдмаршалы Эрвин фон Вицлебен и Вальтер фон Браухич, генералы Эрих Гёпнер и Вальтер фон Брокдорф-Алефельд, глава абвера Вильгельм Франц Канарис, подполковник абвера Ханс Остер, а также министр финансов Пруссии Йоханнес Попиц, банкир Яльмар Шахт, бывший бургомистр Лейпцига Карл Гёрделер и дипломат Ульрих фон Хассель. Гёрделер регулярно путешествовал по Европе, встречаясь с видными политиками. По поручению Остера один из заговорщиков, Эвальд фон Клейст-Шменцин, 18 августа, в разгар кризиса, летал в Лондон, чтобы предупредить британских политиков об агрессивных намерениях Гитлера. Переворот планировался на последние дни сентября 1938 года, но утром 28 сентября планы заговорщиков спутало сообщение о том, что британский премьер-министр Невилл Чемберлен согласился приехать в Германию и провести переговоры с Гитлером, а Великобритания не будет объявлять войну Германии. Подписанное вслед за тем Мюнхенское соглашение сделало основную цель переворота — предотвращение вооружённого столкновения — выполненной

И дальше можно многое что прочитать.
Но вывод один - военные хотели отстранение Гитлера от власти.

0

543

maik написал(а):

Я писал не "переворот" а "хотели устроить переворот". Разница есть?
И ничего не знаем об этом?
Ладно. Один из заговоров.

И дальше можно многое что прочитать.
Но вывод один - военные хотели отстранение Гитлера от власти.

И как отреагировал Гитлер на "мнимый заговор"?Сколько расстрелял,сколько посадил офицеров?

0

544

Fs81 написал(а):

И как отреагировал Гитлер на "мнимый заговор"?Сколько расстрелял,сколько посадил офицеров?

1. Заговор не мнимый.
2. А никак.
3. Началась поражение - мятеж. Повезло А.Гитлеру тогда

0

545

maik написал(а):

1. Заговор не мнимый.
2. А никак.
3. Началась поражение - мятеж. Повезло А.Гитлеру тогда

О как,а если бы перестрелял поражения в 39м начались.Не было бы Роммеля например.И как расстрелы 44го помогли выиграть войну Германии?

Отредактировано Fs81 (2019-08-06 13:32:36)

0

546

Fs81 написал(а):

О как,а если бы перестрелял поражения в 39м начались.

Война б в 1939 г. не началась бы

Fs81 написал(а):

И как расстрелы 44го помогли выиграть войну Германии?

т.е. если б был бы переворот в 1941 г. - то СССР все равно б выиграл?

0

547

maik написал(а):

т.е. если б был бы переворот в 1941 г. - то СССР все равно б выиграл?

Конечно),с такими народами как в СССР войну проиграть невозможно,столько терпения и героизма,не одна страна мира этим похвастать не может.

0

548

maik написал(а):

Война б в 1939 г. не началась бы

И для Германии лучше бы было?

0

549

Fs81 написал(а):

И для Германии лучше бы было?

Учитывайте, что немецкие генералы не хотели войны, а МНТ - хотел

0

550

maik написал(а):

Учитывайте, что немецкие генералы не хотели войны, а МНТ - хотел

Где это он сказал что хотел и мечтает о войне?Только цитаты из второй половины 30х пожалуйста.А вот Ворошилов да-хотел.

Отредактировано Fs81 (2019-08-06 18:46:46)

0

551

Fs81 написал(а):

А вот Ворошилов да-хотел.

Его цитаты

0

552

Fs81 написал(а):

Только цитаты из второй половины 30х пожалуйста

МНТ пишет. Я хочу новую войну.  :D

0

553

maik написал(а):

МНТ пишет. Я хочу новую войну.

Именно,приведите пример.

0

554

Fs81 написал(а):

Именно,приведите пример.

Fs81 Вы наверное глупыш? Кто такое пишет в своих статьях то?

0

555

Fs81 написал(а):

такими народами как в СССР войну проиграть невозможно,столько терпения и героизма,не одна страна мира этим похвастать не может.

??

Ближайший опыт на то время - ПМВ.

Вроде и народы те же, плюс поляки и финны, а войну проиграли проигравшим.

0

556

_77_ написал(а):

??

Ближайший опыт на то время - ПМВ.

Вроде и народы те же, плюс поляки и финны, а войну проиграли проигравшим.

Речь не шла о уничтожение народов России в ПМВ,тупо "быдлятку " гнали на убой,причем зарабатывая на этом.

0

557

Fs81 написал(а):

Речь не шла о уничтожение народов России в ПМВ,тупо "быдлятку " гнали на убой,причем зарабатывая на этом.

Но фактически народы уничтожались. Правда делали это не так, как в годы ВМВ.
И для начала смотрим отношение немцев, например, к пленным солдатам в годы ПМВ.

0

558

В. Грабин.Оружие победы. — М.: Политиздат, 1989., стр. 96.-стр.114
«– Скажите, пожалуйста, может ли наша пушка удовлетворить современным требованиям Красной Армии?

Я ожидал прямого ответа, но услышал другое:

– Вам надо ещё поработать над ней и постараться уменьшить вес.

– Пушка на 200 килограммов легче, чем задано в тактико-технических требованиях ГАУ.

– Это хорошо, но нужно ещё снизить вес.

— Хотелось бы знать предел, к которому мы должны стремиться.

– Чем меньше, тем лучше, – ответил начальник вооружения»
«…Тяжело работать, …когда понимаешь, что занимаешься бесполезным делом. Отношение Тухачевского к Ф-20 ещё больше укрепляет моё убеждение в правильности нашего предложения создать специальную дивизионную пушку Ф-22. Очень жаль, что конъюнктура вынуждает нас приспосабливать эту пушку для стрельбы и по зенитным целям. Уродуем мы её…»
«…Спустя некоторое время он спросил:

– А не ошибаетесь ли вы?

– Я много раз обдумывал этот вопрос и всегда приходил к одному и тому же выводу.

– Вы только поймите, какие громадные преимущества даёт динамореактивный принцип! – с горячностью заговорил Тухачевский. – Артиллерия приобретёт большую маневренность на маршах и на поле боя, и к тому же такие орудия значительно экономичнее в изготовлении. Это надо понять и по достоинству оценить!

– Согласен, что меньший вес пушки увеличивает её подвижность, я к этому тоже стремлюсь и полагаю, что применение дульных тормозов может очень помочь конструктору. Что же касается экономичности, то заряд динамореактивного орудия приблизительно в 3-4 раза больше, – это, во-первых. Во-вторых, кучность боя у безоткатной пушки значительно ниже, чем у классической пушки. Поэтому для решения одной и то же задачи безоткатной пушке потребуется гораздо больше времени и снарядов, чем классической. Так что безоткатная пушка не в ладах с экономикой. Не говорю уже о том, что скорострельность безоткатной пушки значительно ниже. И точность наведения на цель меньше. …Я не мог согласиться с доводами Тухачевского, они были слабо аргументированы»
«…Мои доводы вызвали у Тухачевского неудовольствие»«Как я понял, ему до сих пор не только никто не возражал относительно его идеи перевода всей артиллерии на динамореактивный принцип, но даже поддакивали…»

0

559

“Он очень молод еще, но уже выделяется заметно: хладнокро­вен, находчив и смел, но... Непонятно, на чем все это держится? Это тип совершенно особой формации. Много в нем положительных качеств, он интересен, но в чем-то не очень понятен. И откуда берутся такие? Молодой из ранних. Ни во что не верит, нет ему ни­чего дорогого; ум есть, отвага, но и ум, и от­вага могут быть нынче направлены на одно, завтра же — на другое, если нет под ним оснований достаточно твердых; какой-то он... — гладиатор! Вот именно, да, гладиаторы, при цезарях, в языческом Риме могли быть такие. Ему бы арену да солнце и публику, поболь­ше ее опьяняющих рукоплесканий. Тогда есть резон побеждать или гибнуть со славой... А ради чего побеждать или гибнуть за что — это дело десятое...”отец Н.Н.Толстого об МНТ

0

560

Материалы о технической разведке по вопросам химического вооружения в различных странах в интересах Красной Армии (1922-1940 гг.) (РГВА)
"начальник вооружений М.Н. Тухачевский, лично внес в задание Разведупру задачи, по поиску работ по зажиганию противогазов с помощью ОВ, а также по способам создания очень высоких концентраций ОВ]. И особый упор в разведывательном задании 1935 г. был сделан на химическом вооружении авиации"

0

561

А это как это - зажигание противогазов с помощью ОВ?

0

562

maik написал(а):

А это как это - зажигание противогазов с помощью ОВ?

Напалм тогда все химией называлось.

0

563

Читаю сканы артиллерийского совещания 2-9 апреля 1937 года.Из любознательность пробил первых двух выступающих оба оказались "фашисткими заговорщиками".

Отредактировано Fs81 (2019-09-15 13:41:06)

0

564

Fs81 написал(а):

Читаю сканы артиллерийского совещания 2-9 апреля 1937 года.Из любознательность пробил первых двух выступающих оба оказались "фашисткими заговорщиками".

Отредактировано Fs81 (Сегодня 13:41:06)

Вообще ни о чем. Виновны - понесли наказания. Не виновны - не стали трогать. Примкнули к заговорщикам - ну что ж, сами виноваты

0

565

maik написал(а):

А это как это - зажигание противогазов с помощью ОВ?

А при чем здесь противогазы?

0

566

Fs81 написал(а):

Читаю сканы артиллерийского совещания 2-9 апреля 1937 года.Из любознательность пробил первых двух выступающих оба оказались "фашисткими заговорщиками".

Отредактировано Fs81 (Сегодня 11:41:06)

Троцкисткая гидра много куда свои щупальца засунула...

0

567

Fs81 написал(а):

Читаю сканы артиллерийского совещания 2-9 апреля 1937 года.Из любознательность пробил первых двух выступающих оба оказались "фашисткими заговорщиками".

Отредактировано Fs81 (Сегодня 13:41:06)

А я вчера как раз перечитывал совещание 27г на котором МНТ назвал "блестящую разведку" находящейся в противозачаточном состоянии и сказал что ему(иронично не так ли?) важнее не подсчёт вражеских дивизий а точные сведения по ТВД :D Как говорится что хотел,то получил.Между прочим Берзин тогда скрипел зубами но молчал,он сам отступал вместе с 15ой в Польскую и понимал за что его ведомство не любит тогдашний НШ.

0

568

maik написал(а):

А это как это - зажигание противогазов с помощью ОВ?

Вот не знаю что было в голове у МНТ.Может он считал межвоенные амерские разработки по загустителям воздействующими на противогазы,они же на основе каучука поначалу были?

0

569

Флинни написал(а):

Троцкисткая гидра много куда свои щупальца засунула...

В продолжении. Смотрел передачу про Микояна. Что он там сделал для СССР. А потом в конце сказали, что его два сына были репрессированы. Вывод какой? Типа, вот что сделал ИВС за его работу. Только не сказали, за что они пострадали. А зря. Микояну пороть надо было своих детей. Мало того. Их надо было удавить. Но ИВС слишком мягко поступил с детьми Микояна

0

570

maik написал(а):

В продолжении. Смотрел передачу про Микояна. Что он там сделал для СССР. А потом в конце сказали, что его два сына были репрессированы. Вывод какой? Типа, вот что сделал ИВС за его работу. Только не сказали, за что они пострадали. А зря. Микояну пороть надо было своих детей. Мало того. Их надо было удавить. Но ИВС слишком мягко поступил с детьми Микояна

А Сталину своего Василия?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3