СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 991 страница 1020 из 1151

1

Что бы писать в этой теме, нужно помнить, к примеру, что:
Идеоло́гия — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
И только в этом контексте пишем про все остальное

Fs81 вот Вам версия.
С Арманом Полем все произошло после 5 февраля 1937.
В этот день он выступил с  докладом в Кремле при Сталине об уроках использования советских танков в Испании. Там же критиковал наши танки за их слабую броневую защиту и предлагал новый танк (5 февраля 1937 г. тогда еще Тухачевский был при должности).
И получается, если развить дальше его тезис, то мы получим, что Тухачевский поспособствовал принятию на вооружение РККА не годных или же вредительских танков. И их не годность бои в Испании и показали.
Что могло получиться? Кто нибудь из этой честной компании решил заткнуть ему рот.
Обратились в Особый отдел с вопросом - есть ли на него что-нибудь. Откопали. Арестовали.
Если б Тухачевский был при должностях, то расстреляли б его.
Потом пишут - для показательных процессов он был слишком мелкой фигурой.
Все это вранье. Сколько на начало 1937 г. было Героев Советского Союза?
Среди танкистов - первый. А так, получил медаль за номером 27

0

991

Fs81 написал(а):

Приведите пример с документами,а пока подлец тот кто не выполняет  приказы, кто осуждает мёртвых товарищей и стыдливо занимается лизоблюдством,и тот кто выгораживает подлецов.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 18:31:50)

Как хорошо сдриснули. Я Вам задал вопрос - где они соврали и Вы мне - приведите документы.
И я могу осуждать мертвых, если их не уважаю.
А лизоблюдство.... Скажи ка мне - и где Будённый выгораживал МНТ и занимался лизоблюдством?

0

992

leonard61 написал(а):

100% опыт немецкого плена вместо академии генштаба

В академии он сразу же стал учить других. Вот мне б хотелось почитать его лекции. И тут же. А кто их слушал то?

0

993

Fs81 написал(а):

Приведите пример с документами,а пока подлец тот кто не выполняет  приказы, кто осуждает мёртвых товарищей и стыдливо занимается лизоблюдством,и тот кто выгораживает подлецов.

В том террариуме не было товарищей. Да и лизоблюдство не было чем то необычным.

0

994

maik написал(а):

В академии он сразу же стал учить других. Вот мне б хотелось почитать его лекции. И тут же. А кто их слушал то?

Опыт гражданской войны Выше война была нами выиграна в 31 году -войны выигрываются за 10 лет примерно, до начала,немцы проиграли войну с созданием рейхсвера,Триандофилов с глубокой операцией и Тухачевский с мобилизацией экономики вот два автора победы.И да французы выиграли ПМВ и чего какой опыт и какие выводы сделали они?

Отредактировано Fs81 (2020-05-02 19:49:32)

0

995

Fs81 написал(а):

Опыт гражданской войны Выше война была нами выиграна в 31 году -войны выигрываются за 10 лет примерно, до начала,немцы проиграли войну с созданием рейхсвера,Триандофилов с глубокой операцией и Тухачевский с мобилизацией экономики вот два автора победы.И да французы выиграли ПМВ и чего какой опыт и какие выводы сделали они?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 19:49:32)

Мобилизационная экономика.... И в чем ее суть? Давайте рассмотрим

0

996

М.Тухачевский в 28 лет возглавил Академию.  И как считает Fs81 он на то имел право. А вот П.Рычагов в 29 лет - молод

0

997

Fs81 написал(а):

Опыт гражданской войны Выше война была нами выиграна в 31 году -войны выигрываются за 10 лет примерно, до начала,немцы проиграли войну с созданием рейхсвера,Триандофилов с глубокой операцией и Тухачевский с мобилизацией экономики вот два автора победы.И да французы выиграли ПМВ и чего какой опыт и какие выводы сделали они?

Какой успешный опыт мог быть у Тухачевского? Назови хоть одну крупную операцию которую он одназначно выиграл? Он конечно  был человек талантливый, но преподователь из него конечно был никакой.
P.S. в РККА в 1919 году было 70 тыс офицеров царской армии и почти весь ГШ РИ.

0

998

Arkadiy написал(а):

и почти весь ГШ РИ.

ну строго говоря не весь - 46% по ГШ
но в действительности кого только и где только не было "белой кости" - недавно натолкнулся на примеры службы в ОГПУ князей, даже не скрывавших своего происхождения

0

999

Кстати..

Если после такого таких людей, как Смушкевич пытать и расстреливать, то нет у меня никакой веры в беспристрастность НКВД.

0

1000

Arkadiy
Если, к примеру, преподаватель вуза проработал 30 лет безупречно и потом взял взятку и его поймали, то что с этим преподавателем надо делать?

0

1001

maik написал(а):

Arkadiy
Если, к примеру, преподаватель вуза проработал 30 лет безупречно и потом взял взятку и его поймали, то что с этим преподавателем надо делать?

Если взял взятку судить. А если например завалил работу будучи повышен до декана, то понижать обратно в преподователи или отправлять на пенсию.

0

1002

maik написал(а):

Если, к примеру, преподаватель вуза проработал 30 лет безупречно и потом взял взятку и его поймали, то что с этим преподавателем надо делать?

если преподаватель работал в коммерческом ВУЗе то или выгнать по статье, никак не связанной со взяткой (так как это нанесёт сильный удар по репутации, а значит и по доходам) или провести разбор полётов в закрытом режиме и оставить преподавателя на прежней должности (можно даже повысить, но на должность, исключающую денежные потоки).
собственно с генералами так и сделали - лучше шпионы и вредители, чем неквалифицированные люди

0

1003

Arkadiy написал(а):

Если взял взятку судить. А если например завалил работу будучи повышен до декана, то понижать обратно в преподователи или отправлять на пенсию.

Все заключается от тяжести.
Вот смотрим с командованием 1-й армии. Ведь ее командующего освободили уже на следующий год, восстановили в должности. Хотя и был, как, Вы пишите, режим канибалистический.

0

1004

Дудуков написал(а):

если преподаватель работал в коммерческом ВУЗе

Не важно, в каком вузе он работал. Тут все зависит от того, кто будет выносить вердикт. Если прокуратура - это одно. Если в самом вузе - другое

0

1005

maik написал(а):

М.Тухачевский в 28 лет возглавил Академию.

ув.maik вы помните скрин из списка о лицах имеющих высшее военное образование? как раз по моему перед созданием академии список был утвержден  :rolleyes:
https://i.ibb.co/3ztjR0y/Capture-2.png https://i.ibb.co/Zgs49kJ/Capture.png

Отредактировано leonard61 (2020-05-03 21:07:18)

0

1006

leonard61
Да, Вы его приводили

0

1007

DPD написал(а):

На мафию 30-х не было свидетелей, запугивали их. А красные командиры тоже создали такую мафию, что их нельзя было раскопать дело и приходилось создавать фейки ? Серьезные ребята

Интересные реплика. В США - свидетельские показания а у нас доносы  :D
Но мой пример то был в другом.
Как доказать вину?
1. Свидетельские показания.
2. Признание обвиняемого.

DPD написал(а):

Суд не выносит вердикт только по заявлению обвиняемого, это уже не суд.Все-таки, почему на тех открытых судах не было представлено ни одного факта, кроме слов ?

Суд может это выносить.
И выносил и выносит.
А слова.... Вспомним судопроизводства в США и показание свидетелей и как там создана система защита свидетелей.
Ну а теперь про РФ.
Вспоминаю своего двоюродного дядю. Тот в начале 90-х гг решил занять бизнесом. Уволился с завода АЗЛК и тут же вляпался в нехорошую историю. На него наехали бандюги. И заявили. Берешь на себя убийство, иначе твою семью грохнем. Взял на себя. В документах в суд только его признание. И по этим его признаниям его обвинили в убийстве и дали 15 лет. Потом на зоне писал письма, но дело так и не пересматривали. Отсидел свой срок.

0

1008

maik написал(а):

2. Когда умер. Но зато командование армией отделалось испугом.

так Блюхер обвинялся в заговоре, но умер в заключении - уже не было вариантов признать его не виновным, иначе надо было начинать процесс над следователями.
хотя их и так надо было бы судить - это же полный провал (в принципе почти такой же, как и с Гамарником, хотя и меньшего масштаба)

0

1009

Если б Блюхеру лепили б все на пустом месте, то и командование 1-й армии получило б иной приговор.
И если б хотели, то и выбили б признание в шпионаже у Рокоссовского, Мерецкова и др. Я повторюсь. Если б хотели и если б действительно так пытали, как это описывает правнучка маршала.

0

1010

maik написал(а):

Если б Блюхеру лепили б все на пустом месте, то и командование 1-й армии получило б иной приговор.
И если б хотели, то и выбили б признание в шпионаже у Рокоссовского, Мерецкова и др. Я повторюсь. Если б хотели и если б действительно так пытали, как это описывает правнучка маршала.

Вообще то признание для осуждения не очень то требовалось. Да и вообще были очень сильные люди.
https://pravo.ru/process/view/126245/
P.S. были же те кого и гестапо сломать не могло. Так что  все очень индивидуально.

0

1011

Arkadiy написал(а):

Да и вообще были очень сильные люди

Сильные были. Но повторюсь еще раз. Если б задались целью сломать - то и сломали б.

Arkadiy написал(а):

P.S. были же те кого и гестапо сломать не могло. Так что  все очень индивидуально.

Если б взялись бы без дураков ломать, то и сломали б.

0

1012

maik написал(а):

1. Но что то он говорил, когда был ТАМ
2. Когда умер. Но зато командование армией отделалось испугом.

Что МНТ говорил я не знаю, спекулировать не буду.
По Блюхеру, я что-то не пойму Вашей логики. Ему приписали заговор посмертно. Какая разница когда ? Значит, хотели. Он признан виновным, почему же тогда те командиры отделались сроками, а потом их вообще сократили ?

0

1013

DPD написал(а):

По Блюхеру, я что-то не пойму Вашей логики. Ему приписали заговор посмертно. Какая разница когда ? Значит, хотели. Он признан виновным, почему же тогда те командиры отделались сроками, а потом их вообще сократили ?

Очень просто. Если ему искусственно приписывали б шпионаж и пр., то и командованию б 1-й армии и приписали точно так же.
Реально ж - нет.

0

1014

maik написал(а):

Сильные были. Но повторюсь еще раз. Если б задались целью сломать - то и сломали б.

ну видимо это уже было не так важно. Тем более что и звания у несломавшихся были не саиые высокие. С наиболее упрямыми даже возиться лень было. А  высокопоставленных краскомов сломали всех.

Если б взялись бы без дураков ломать, то и сломали б.

В основном ломали конечно.

0

1015

Arkadiy написал(а):

А  высокопоставленных краскомов сломали всех

Тут ведь вопрос в другом. Применялись ли к ним пытки. Вот к ним - нет

0

1016

maik написал(а):

Тут ведь вопрос в другом. Применялись ли к ним пытки. Вот к ним - нет

А зачем применять пытки я больше чем уверен первую партию даже не били, пообещали,что либо они играют в "Трест",либо не трогаем семьи,поэтому то следующие партии били Рокоссовский ,Горбатов,эти уже знали цену обещаниям.

Отредактировано Fs81 (2020-05-15 21:40:54)

0

1017

maik написал(а):

Тут ведь вопрос в другом. Применялись ли к ним пытки. Вот к ним - нет

Смешно.

0

1018

Arkadiy написал(а):

Смешно.

хорошая вера

0

1019

Fs81 написал(а):

то следующие партии били Рокоссовский ,Горбатов,эти уже знали цену обещаниям.

Если б их били, то они б сознались

Fs81 написал(а):

пообещали,что либо они играют в "Трест",либо не трогаем семьи

Натягиваем сову на глобус

0

1020

maik написал(а):

Если б их били, то они б сознались

Т/е генерал Горбатов лжец?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство