СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 61 страница 90 из 837

1

Что бы писать в этой теме, нужно помнить, к примеру, что:
Идеоло́гия — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
И только в этом контексте пишем про все остальное

Fs81 вот Вам версия.
С Арманом Полем все произошло после 5 февраля 1937.
В этот день он выступил с  докладом в Кремле при Сталине об уроках использования советских танков в Испании. Там же критиковал наши танки за их слабую броневую защиту и предлагал новый танк (5 февраля 1937 г. тогда еще Тухачевский был при должности).
И получается, если развить дальше его тезис, то мы получим, что Тухачевский поспособствовал принятию на вооружение РККА не годных или же вредительских танков. И их не годность бои в Испании и показали.
Что могло получиться? Кто нибудь из этой честной компании решил заткнуть ему рот.
Обратились в Особый отдел с вопросом - есть ли на него что-нибудь. Откопали. Арестовали.
Если б Тухачевский был при должностях, то расстреляли б его.
Потом пишут - для показательных процессов он был слишком мелкой фигурой.
Все это вранье. Сколько на начало 1937 г. было Героев Советского Союза?
Среди танкистов - первый. А так, получил медаль за номером 27

61

Svt89 написал(а):

А режим признающий народы-врагами?Как называется?

Это Вы про США, где всех японцев в лагеря согнали после объявления войны ?

62

DPD написал(а):

Это Вы про США, где всех японцев в лагеря согнали после объявления войны ?

А еще в США не любили негров и чего?

63

Svt89 написал(а):

Они относились к ним, как к людям второго сорта. И это оплот демократии

64

maik написал(а):

Они относились к ним, как к людям второго сорта. И это оплот демократии

А в другом оплоте свободы,равенства и братства было другое...Но речь о другом можно любую страну того времени и нынешнего улечить в отсутствии демократии.

Отредактировано Svt89 (2019-02-13 21:47:13)

65

Svt89 написал(а):

А в другом оплоте свободы,равенства и братства было другое...Но речь о другом можно любую страну того времени и нынешнего улечить в отсутствии демократии.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 21:47:13)

А можно и в нацизме и расизме. А это куда хуже

66

maik написал(а):

А можно и в нацизме и расизме. А это куда хуже

И нацизм и расизм любой приписать как Сталинский СССР например так и США.

67

Svt89 написал(а):

Ключевое слово тут - приписать
Чем Вы и занимаетесь

68

///Это я Вас так за либерала спрошу.///

Конвойные?
Нахватались от контингента? ))))))

69

Svt89 написал(а):

Ничего, просто факт :)

70

Svt89 написал(а):

Не приписать.
Нацизма и расизма в СССР не было. Был интернационализм

71

Svt89 написал(а):

а попробуйте) найдите расизм в СССР - реально интересно, как это у Вас получится)
поскольку не то что расизм, даже национализм пока ещё никому приписать не удавалось (да даже этноцентризм и то вряд ли)

zarathustra написал(а):

Ключевое слово тут - приписать
Чем Вы и занимаетесь

Svt89 за Польшу обиделся, но что делать - фашистское государство, оно такое фашистское)
особенно меня умиляет то, что после бегства и интернирования 17 сентября польского правительства и сложения полномочий президента с Мосцицкого, новым президентом был назначен Венява-Длугошовский, посол в Италии! ну прелесть же - на тебя напал Гитлер, а новый президент твоей страны объявляется у Муссолини (ну эльфы, блин, борцы с фашизмом)

72

Svt89 написал(а):

Во как? Ты откуда на наш сайт?

73

Svt89 написал(а):

Вы что, реальный польский патриот?

74

VD написал(а):

Вы что, реальный польский патриот?

Я не патриот гитлеризма и не считаю,что его нужно избавлять от войны на два фронта в 39м и оказывать помощь  разгроме Польши .

75

Svt89 написал(а):

Я не патриот гитлеризма

Вас называют польским патриотом

Svt89 написал(а):

и оказывать помощь  разгроме Польши

Польшу уже разгромили

76

Svt89 написал(а):

Я не патриот

А я вас не про гитлеристов, а про Польшу спрашивал. С перспективой узнать про идеологические установки польского патриотизма.

Svt89 написал(а):

что его нужно избавлять от войны на два фронта в 39м и оказывать помощь  разгроме Польши.

СССР не оказывал никакой практической помощи в разгроме Польши. Он просто подобрал то, что от нее осталось в результате "деффективной" союзнической помощи, на которую вы тут предлагаете рассчитывать. Для выдвижения претензий надо было сначала показать реальный результат, ну там умыться кровушкой, превратить Варшаву в первый Сталинград, вот это все. А говорить о том, как всех порвали, если бы их догнали, из-за границы может каждый. Германия в ПМВ уже на два фронта воевала, неготовому к войне СССР не упиралось с такими союзниками играть роль мальчика для битья. И последующие события показали, что Франция романтично слилась под аккордеон, англичане убежали на остров и даже с новой техникой справиться с вермахтом было очень непросто. И даже в 44/45 всей военной мощи союзников (считай США, у которых в 39 даже Шермана еще не было) на континенте хватало только на то, чтоб героически трех инвалидов Восточного Фронта разбомбить в летную погоду, а в нелетную готовиться к сливу.

Отредактировано VD (2019-02-15 19:20:18)

77

VD написал(а):

А я вас не про гитлеристов, а про Польшу спрашивал. С перспективой узнать про идеологические установки польского патриотизма.

СССР не оказывал никакой практической помощи в разгроме Польши. Он просто подобрал то, что от нее осталось в результате "деффективной" союзнической помощи, на которую вы тут предлагаете рассчитывать. Для выдвижения претензий надо было сначала показать реальный результат, ну там умыться кровушкой, превратить Варшаву в первый Сталинград, вот это все. А говорить о том, как всех порвали, если бы их догнали, из-за границы может каждый. Германия в ПМВ уже на два фронта воевала, неготовому к войне СССР не упиралось с такими союзниками играть роль мальчика для битья. И последующие события показали, что Франция романтично слилась под аккордеон, англичане убежали на остров и даже с новой техникой справиться с вермахтом было очень непросто. И даже в 44/45 всей военной мощи союзников (считай США, у которых в 39 даже Шермана еще не было) на континенте хватало только на то, чтоб героически трех инвалидов Восточного Фронта разбомбить в летную погоду, а в нелетную готовиться к сливу.

Отредактировано VD (Сегодня 16:20:18)

450 тысяч военноплееных это не помощь к миллиону довоенной численности армии Польши?

78

VD написал(а):

А я вас не про гитлеристов, а про Польшу спрашивал. С перспективой узнать про идеологические установки польского патриотизма

Мне плевать на это, Польша воевала с гитлеризмом это факт СССР поделил с гитлеризмом  Польшу это  тоже факт,такой же факт слив союзниками Чехословакии.

Отредактировано Svt89 (2019-02-15 21:24:23)

79

Svt89 написал(а):

450 тысяч военноплееных это не помощь к миллиону довоенной численности армии Польши?

ВРАНЬЕ. Не было такого кол-во военнопленных

80

Svt89 написал(а):

Польша воевала с гитлеризмом это факт

Польша вынуждена была воевать. Но ей предлагали союз. Она его отвергла

Svt89 написал(а):

СССР поделил с гитлеризмом  Польшу это  тоже факт

Как до того, Польша с Германией поделила ЧСР. Это то же факт

Svt89 написал(а):

такой же факт слив союзниками Чехословакии.

И такой же факт слив Польши союзниками

81

Svt89 написал(а):

На столько нормальных военнопленных должны быть эшелоны трофейных танков, орудий и снарядов с винтовками. Где они? Если их нет, то это не военные, а толпа голозадых резервистов, не представляющих военной ценности.

82

maik написал(а):

ВРАНЬЕ. Не было такого кол-во военнопленных

Приведите точные цифры.

83

VD написал(а):

На столько нормальных военнопленных должны быть эшелоны трофейных танков, орудий и снарядов с винтовками. Где они? Если их нет, то это не военные, а толпа голозадых резервистов, не представляющих военной ценности.

Т.е. у СССР воевали голозадые резервисты судя по тому что по результатам некоторых котлов я не увидел эшелоны танков трофейных и винтовок.

Отредактировано Svt89 (2019-02-15 21:46:59)

84

Svt89 написал(а):

Приведите точные цифры.

Я уже их приводил и не раз

85

maik написал(а):

Я уже их приводил и не раз

Пока что их нет есть минималка 250 у сталиноидов и 450 в другом лагере но даже 350 численность большая-больше трети численности довоенной численности армии Польши.

86

Svt89
Вот не надо быть идиотом и дебилом. Не надо всякую бредятину нести.

87

maik написал(а):

Svt89
Вот не надо быть идиотом и дебилом. Не надо всякую бредятину нести.

Пока это факт.Но вы уходите от вопроса зачем пакт Гитлеру если не было бы войны на два фронта?

88

Svt89 написал(а):

Разумеется нет))))
Это спасение поляков от нацизма.
И эти поляки получили Шанс воевать против нацизма в составе Армии Людовой, вместо работы в концлагере на благо Райха.

Чем больше ресурсов досталось СССР от Польши, тем меньше немцам ))))

Шо не зъим, то понадкусаю: таков девиз реальных политиков )))))))))

89

_77_ написал(а):

Разумеется нет))))
Это спасение поляков от нацизма.
И эти поляки получили Шанс воевать против нацизма в составе Армии Людовой, вместо работы в концлагере на благо Райха.

Чем больше ресурсов досталось СССР от Польши, тем меньше немцам ))))

Шо не зъим, то понадкусаю: таков девиз реальных политиков )))))))))

Ну в  Людовой не много именно из тех кто воевал,хотя читал в юности военной книгу   "До последней капли крови"книга в отличии от аналогичного фильма польского много интереснее итак сколько военнослужащих из той армии остались в армии Людовой,а не Адерса и почему ?

90

Svt89
Я что-то не понял: их в армию Андерса Гитлер откомандировал? )))
Так нет, Иосиф Висарионович вновь проявил свою доброту и либерализм к нелояльным полякам))))
Великий человек - и какой добрый! ))))

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство