СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Что бы писать в этой теме, нужно помнить, к примеру, что:
Идеоло́гия — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
И только в этом контексте пишем про все остальное

31

maik написал(а):

А при чем здесь он?
И про недоучку.
Смотрим его образование.
В 1999 году окончил исторический факультет СПбГУ по кафедре истории Средних веков по специальности «медиевистика», защитив дипломную работу по теме «Двуручный меч в Германии и Италии XV—XVII вв.».
В том же году поступил в аспирантуру Отдела славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН, где учился вместе с историком и археологом О. В. Двуреченским. Темой кандидатской диссертации выбрал «Русский доспех XIII—XV вв.», но работа не была защищена.
С 1999 по 2008 годы — сотрудник Государственного Эрмитажа, где сначала работал в Отделе нумизматики, а затем до 2004 года в Отделе истории оружия «Арсенал».
Ну а мне б хотелось узнать уровень Вашего образования, что б оценить - насколько корректно Вы тут "опускаете" тех, кто работает в этой области.

Он диссертацию защитил?Т.е. оказался неспособным как профессионал историк.Не способен исследовать и систематизировать знания по той или иной проблеме истории.Я и не выступаю с умными мыслями"опуская"других историков.

Отредактировано Svt89 (2018-12-13 18:59:35)

32

Svt89 написал(а):

Он диссертацию защитил?Т.е. оказался неспособным как профессионал историк.Не способен исследовать и систематизировать знания по той или иной проблеме истории.Я и не выступаю с умными мыслями"опуская"других историков

Я знаю массу коллег, которые по тем или иным причинам не защитили диссертацию. Но это не означает, что они недоучки.
Ну и как у Вас с образованием?

33

Совсем запутался. Это Жуков медиевист? А почему его тут вспоминают?

Отредактировано _77_ (2018-12-13 19:33:51)

34

_77_ написал(а):

А почему его тут вспоминают?

А потому, что его назвали недоучкой

_77_ написал(а):

Это Жуков медеевист?

У каждого есть своя специализация.

35

Не читал я его)))

36

_77_ написал(а):

Не читал я его)))

Я его только комментарии смотрел по фильмам. Можно и не ходить. К примеру

37

maik написал(а):

Я его только комментарии смотрел по фильмам. Можно и не ходить. К примеру

Ну в общем то я и без коментариев понял что фильм не получится,да и вообще постоянное мусирование темы холокоста при наличии такого количества уничтоженных славян как то не то.

38

maik написал(а):

Я знаю массу коллег, которые по тем или иным причинам не защитили диссертацию. Но это не означает, что они недоучки.
Ну и как у Вас с образованием?

Высшее соц педагог,военное среднее .

39

maik написал(а):

Но это не означает, что они недоучки.

Я думаю они не лезут критиковать,защитившихся людей.

Отредактировано Svt89 (2018-12-13 19:49:48)

40

Svt89 написал(а):

я и без коментариев понял что фильм не получится

Как говорится, не хочется, не смотрим

41

Вот "Иди и смотри"это фильм достойный наград но надеюсь не глупых оскаров,а наград народов СССР.

42

Svt89 написал(а):

Вот "Иди и смотри"это фильм достойный наград но надеюсь не глупых оскаров,а наград народов СССР.

Тяжело его смотреть

43

maik написал(а):

Тяжело его смотреть

Согласен  но по моему для тем кто питает иллюзию  о "цивилизованной Европе"и "тупых варварах" смотреть необходимо.

44

Svt89 написал(а):

тем кто питает иллюзию  о "цивилизованной Европе"и "тупых варварах" смотреть необходимо

Они такие фильмы не смотрят

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство