СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 511 страница 540 из 1151

1

Что бы писать в этой теме, нужно помнить, к примеру, что:
Идеоло́гия — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
И только в этом контексте пишем про все остальное

Fs81 вот Вам версия.
С Арманом Полем все произошло после 5 февраля 1937.
В этот день он выступил с  докладом в Кремле при Сталине об уроках использования советских танков в Испании. Там же критиковал наши танки за их слабую броневую защиту и предлагал новый танк (5 февраля 1937 г. тогда еще Тухачевский был при должности).
И получается, если развить дальше его тезис, то мы получим, что Тухачевский поспособствовал принятию на вооружение РККА не годных или же вредительских танков. И их не годность бои в Испании и показали.
Что могло получиться? Кто нибудь из этой честной компании решил заткнуть ему рот.
Обратились в Особый отдел с вопросом - есть ли на него что-нибудь. Откопали. Арестовали.
Если б Тухачевский был при должностях, то расстреляли б его.
Потом пишут - для показательных процессов он был слишком мелкой фигурой.
Все это вранье. Сколько на начало 1937 г. было Героев Советского Союза?
Среди танкистов - первый. А так, получил медаль за номером 27

0

511

Дудуков написал(а):

вот что за авторов вы умудряетесь находить-то?
"Борис Николаевич Шапталов — российский публицист, фолк-хисторик. Автор полемических книг о Второй мировой войне, на темы политологии, историческое фэнтези и пр. Критик Сталина. Открытых биографических сведений о персоне автора не получено; его имя, вероятно, является псевдонимом. Библиография Испытание войной 2002 Россия в поисках эффективности. 2003 Русская экспансия. Бей первым или погибнешь 2005 Феномен государственного лидерства: экспансия в мировой истории 2008 Экономическая экспансия. Теория и практика обретения национального богатства 2008 Теория и практика экспансионизма. Опыт сильных держав 2009 Испытание войной - выдержал ли его Сталин? 2012 Военный заговор Сталина. Зачем Вождь спланировал катастрофу 1941 года 2013 Деградация и деграданты. История социальной деградации и механизмы ее преодоления 2014 Как организовали внезапное нападение 22 июня 1941. Заговор Сталина. Причины и следствия Изнанка российско-украинского конфликта, или Как поссорились соседи 2016 Самиздат : Монархическая сага. 2008 Откровение от Тринадцатого. 2008
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/393321-bo … alov"

И чего -это лучше Мединского двумя купленными диссертациями?

0

512

Fs81 написал(а):

https://military.wikireading.ru/26446
не со всем согласен, но с большинством вообще интересная трактовка версия в целом.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 15:56:56)

"Ныне все успешные экономические системы, начиная с Японии, Южной Кореи, Китая и кончая Индией, основаны на других принципах. "(ц) с этого места возоржал,далее понеслось- привычные штампы"трупами закидал",сравнение с фашиками с целью чёткого программирования читающего как следует думать,впрочем не заскучает над этим только весьма невзыскательный читатель, ведь автор брезгует каким либо аргументированием набора привычных штампов от слова напрочь))

0

513

Fs81 написал(а):

И чего -это лучше Мединского двумя купленными диссертациями?

богатая фраза) почему-то напомнила Фрекен Бок и её отношение к телевидению) за что же вы так с своим же источником?

0

514

KORVIN написал(а):

"Ныне все успешные экономические системы, начиная с Японии, Южной Кореи, Китая и кончая Индией, основаны на других принципах. "(ц) с этого места возоржал,далее понеслось- привычные штампы"трупами закидал",сравнение с фашиками с целью чёткого программирования читающего как следует думать,впрочем не заскучает над этим только весьма невзыскательный читатель, ведь автор брезгует каким либо аргументированием набора привычных штампов от слова напрочь))

Читайте полностью, и аргументы есть про эффективность системы.И  да цель то изначально совсем другая если верить в "заговор",посему не верить в "заговор"Сталина.

0

515

maik написал(а):

Так и не ответили. В чем разница между этими Конституциями? И тогда Вы узнаете, в чем разница между СССР образца . 1935 г. и 1937 г. именно как государства

Разницы нет если конституцию можно переворачивать "Сын за отца не отвечает".

0

516

Дудуков написал(а):

богатая фраза) почему-то напомнила Фрекен Бок и её отношение к телевидению) за что же вы так с своим же источником?

Понятно троллим.

0

517

Fs81 написал(а):

Понятно троллим.

"а русский язык всё-таки учи! пригодиться" (с)

0

518

Дудуков написал(а):

"а русский язык всё-таки учи! пригодиться" (с)

Вам тоже)

0

519

Fs81 написал(а):

Вам тоже)

яростно плюсую!

Fs81 написал(а):

И  да цель то изначально совсем другая если верить в "заговор", посему не верить в "заговор"Сталина.

может быть не трудно расшифровать всё же? на заговор Тухачевского Сталин ответил своим заговором?

0

520

Fs81 написал(а):

Разницы нет если конституцию можно переворачивать "Сын за отца не отвечает".

Fs81 - понятно. Не знаем а пишем. Вывод - троль.
Еще раз. Сравниваем эти две Конституции.
Если не сравнишь - получишь бан  :mad:

0

521

maik написал(а):

Fs81 - понятно. Не знаем а пишем. Вывод - троль.
Еще раз. Сравниваем эти две Конституции.
Если не сравнишь - получишь бан

Снова угрозы,так скажите чем они отличаются?Только смысл?

0

522

Дудуков написал(а):

может быть не трудно расшифровать всё же? на заговор Тухачевского Сталин ответил своим заговором?

Там мысль сложная,изначально книгу читать надо.Почти шизоидная,но разумное зерно есть.

0

523

Fs81 написал(а):

Снова угрозы,так скажите чем они отличаются?Только смысл?

Вы ж сами написал

Партия как и страна одна осталась.

Вот и задал этот вопрос

0

524

Fs81 написал(а):

https://military.wikireading.ru/26445 для понятие "сталинской справедливости" читаем другую главу.

Читал я его еще тогда, когда Вы под стол пешком ходили. И находил у него массу суждений, которые я могу охарактеризовать одним словом - бред. Начал я его читать. И о чудо. пишет, что наш флот имеет 8 тяжелых крейсеров.

Fs81 написал(а):

И чего -это лучше Мединского двумя купленными диссертациями?

т.е. Вы знаете, что он купил диссертации?

Fs81 написал(а):

Читайте полностью

Читаю то, что Вы дали. И с первых строк - врун. Нет, не так. ВРУН. Ну ка, скажите ка мне, кто возглавил компартию?  ;)

0

525

Fs81 написал(а):

Читайте полностью, и аргументы есть про эффективность системы.И  да цель то изначально совсем другая если верить в "заговор",посему не верить в "заговор"Сталина.

С удовольствием если бы было интересно написано поверил бы и в "заговор Сталина" против кого и чего угодно,тем более что ИВС был тот ещё хитрован,вон до сих пор копья ломаются)))Но если чел с самого начала расписывает про корейское,японское и пр."экономическое чудо" как альтернативу "плохой" сталинской системе то я искренне желаю ему отправиться в эти замечательные страны простым корейцем/японцем...можно сразу в "Лес Самоубийств")))Вот знаете "жёлтую" статью в своё время с теорией о том что ИВС и МНТ банально "бабу не поделили" прочёл, так там уровень аргументации выше чем здесь"ну мы то умные знаем а неосталинистов пожалеть ибо народ не тот")))

0

526

KORVIN написал(а):

тем более что ИВС был тот ещё хитрован,

Не то слово. Это как надо умудриться, имея. Не находясь на руководящей должности и мало того, на должности № 0 (ноль) он умудрился стать первым в СССР. При этом были ж руководители страны, правительства. Даже Зиновьев чисто формально до 1926 г. являлся руководителем ВКП (б), т.к. являлся руководителем Коминтерна. На прямую не мог отдавать распоряжение руководителю ОГПУ и армии. Отдавать распоряжение Правительству что и как делать в стране.

0

527

maik написал(а):

т.е. Вы знаете, что он купил диссертации?

Согласен разница есть купил и сплогиатил,у него второе.

0

528

maik написал(а):

Читал я его еще тогда, когда Вы под стол пешком ходили. И находил у него массу суждений, которые я могу охарактеризовать одним словом - бред. Начал я его читать. И о чудо. пишет, что наш флот имеет 8 тяжелых крейсеров.

Здесь речь не про крейсера,вообще в военных тонкостях работа слабая,а вот почему что и как в политико-экономическом плане интересно,ещё раз скажу не совсем согласен.Но например что Сталин многое взял у Троцкого-да.Построение соц.  государства в отдельно взятой стране без выгодного сотрудничества с иными странами-бред,тоже согласен.

0

529

Fs81 написал(а):

Здесь речь не про крейсера,вообще

Это я один из примеров привел. А там есть у него масса других моментов, которые являются сомнительные. А пример крейсеров показывает уровень Вашей компетентности.
Вот к примеру, читаю я это (это не этот автор)

Германские эксперты не знали о существовании Т-34, хотя они проявили себя самым заметным образом при Халхин-Голе

сотни «тридцатьчетверок»  участвовали в боях с японцами на Халхин-Голе.

в боях на Курской дуге использовали самоходку СУ-85, разработанную на шасси танка Т-34.

Как я буду оценивать выводы этого историка?

0

530

Fs81 написал(а):

Согласен разница есть купил и сплогиатил,у него второе.

Разница принципиальная. Как и то, что у любого автора это можно сказать. Вон, на мня даже Макаров обиделся, когда я это сказал. Как и Ваш любимый Баринов. Его то же в этом можно обвинить

Fs81 написал(а):

Но например что Сталин многое взял у Троцкого-да.Построение соц.  государства в отдельно взятой стране без выгодного сотрудничества с иными странами-бред,тоже согласен.

Фразу не понял

0

531

Fs81 написал(а):

Построение соц.  государства в отдельно взятой стране без выгодного сотрудничества с иными странами-бред,тоже согласен.

Возможно именно поэтому ИВС заключал со всеми желающими Торговые Договоры,отзывал подготовленных Коминтерном "профессиональных революционеров",нормализовывал отношения?

0

532

maik написал(а):

Не то слово. Это как надо умудриться, имея. Не находясь на руководящей должности и мало того, на должности № 0 (ноль) он умудрился стать первым в СССР. При этом были ж руководители страны, правительства. Даже Зиновьев чисто формально до 1926 г. являлся руководителем ВКП (б), т.к. являлся руководителем Коминтерна. На прямую не мог отдавать распоряжение руководителю ОГПУ и армии. Отдавать распоряжение Правительству что и как делать в стране.

Да,про него есть много интересных теорий (в частности меня зацепила в свое время идея Веллера что границы республик были нарезаны с закладкой "спорных территорий" намеренно чтобы этнические республиканские руководства не смогли сговориться в целях сепаратизма и всегда вынуждены были обращаться к Кремлю как к "третейскому судье".)Интересных теорий подразумевающих его влияние на мировые события в том числе в отдаленном времени уже после его смерти,над которыми можно поразмыслить.Впрочем понятно одно "власть не дают-ее берут" и если бы он был посредственностью какой его любят изображать некоторые он просто не стал бы тем кем стал,не говоря уж о прочем:индустриализации, ВОВ,и т.д.Но вот теории с низким уровнем аргументации в стиле "расстрелял и трупами фрицев закидал" во первых мифологизируют пространство не позволяя взвешенно рассмотреть в том числе и реальные а не фэнтэзийные промахи ИВС(а они у него были)а во вторых по иронии популяризируют Сталина своей несостоятельностью)).Впрочем наши антисталинисты странные люди,у них все выходит наоборот,например в дискуссии об МНТ ,я считающий МНТ таким каким его и описывали хорошо знающие люди "с детства честолюбивым","себе на уме","в нем ни к кому не было жалости" иногда выгляжу его поклонником а не изображающие его "мямлей"Fs81 и Вантох))

0

533

KORVIN написал(а):

Возможно именно поэтому ИВС заключал со всеми желающими Торговые Договоры,отзывал подготовленных Коминтерном "профессиональных революционеров",нормализовывал отношения?

И откидывал СССР уже в те времена все за так, или по себестоимости,после войны странам соц.лагеря.

Отредактировано Fs81 (2019-08-01 23:05:01)

0

534

Fs81 написал(а):

И откидывал СССР уже в те времена все за так, или по себестоимости,после войны странам соц.лагеря.

Отредактировано Fs81 (Вчера 23:05:01)

При чём вообще соц.страны?Откройте для себя при ком, например ,Союз подписал Торговое соглашение с США ;) 

Бяда любой макулатуры рассказывающей что" Сталин(СССР,коммунизм...нужное вписать)-отстой" в том что простой вменяемый человек (не историк)смотрит на все стороны жизни страны сначала в момент прихода ИВС к власти:пол страны пепелище после ГВ,выкошенное население,кое-где на рубежах ещё постреливают,все гос.институты работают в режиме "пожарной команды"....Потом на таковые на момент ухода его из жизни:Одна из двух сверхдержав оставшихся в мире после самой страшной войны в истории(причём вторая сверхдержава тягот этой войны на себе де факто не несла а напротив усиленно на ней наживалась) с ЯО,своим блоком сателлитов,индустриальным комплексом и раскатанной в тонкий блин за три года "тысячелетней империей сверхлюдей" и всё... Даже если он прочет ещё вагон макулатуры про "отстой" у него будет стойкое подозрение что здесь что то не так))Понимаете?Потому что с одной стороны т.с. реальные результаты а с другой буквы на бумаге или экране от людей которые ничего кроме букв в своей жизни увы не произвели.Есть правда креаклы которые давно уже путают "Винду" с окном на улицу но этим уже можно внушить всё что угодно,что вокруг "матрица" а может даже и "патрица",что "эффект Манделы" это изменение реальности а не содержимого их компа ))Если бы ИВС войну проиграл и державу потерял как Наполеон с которым его сравнивает автор,критика не выглядела бы нелепо(впрочем тогда критиковать было бы уже некому)а так остаётся только развести руками и признать что это был крутой чувак))И перестать бороться с покойным как французы не брызгают слюной друг в друга при имени Наполеона хотя им между прочим при нем тоже жилось весьма несладко ;)

0

535

Fs81 написал(а):

И откидывал СССР уже в те времена все за так, или по себестоимости,после войны странам соц.лагеря.

Отредактировано Fs81 (Вчера 23:05:01)

Т.е. СССР должен проводить политику, как например Вел. в отношении Индии?

0

536

Fs81 написал(а):

И откидывал СССР уже в те времена все за так, или по себестоимости,после войны странам соц.лагеря.

если я правильно расшифровал, то вы всерьёз сейчас? то есть СЭВ - это ошибка?

0

537

Дудуков написал(а):

если я правильно расшифровал, то вы всерьёз сейчас? то есть СЭВ - это ошибка?

Когда одни сосут сырье и оружие  как из свиноматки на халяву,не производя почти ничего высокотехнологичного,а другой донор это не ошибка?

0

538

Fs81 написал(а):

Когда одни сосут сырье и оружие  как из свиноматки на халяву,не производя почти ничего высокотехнологичного,а другой донор это не ошибка?

Нет, не ошибка. Вы стали жертвой психологической войны. Было в конце 80-х гг. именно такой взброс. Поверили тогда. И только недавно (лет 15 назад лично у меня) начал уходить этот туман

0

539

maik написал(а):

Нет, не ошибка. Вы стали жертвой психологической войны. Было в конце 80-х гг. именно такой взброс. Поверили тогда. И только недавно (лет 15 назад лично у меня) начал уходить этот туман

Может и жертва,но расскажите что такое СССР  давали страны СЭВ,что СССР не мог произвести,микропроцессоры,технологии,что?

0

540

Fs81 написал(а):

Может и жертва,но расскажите что такое СССР  давали страны СЭВ,что СССР не мог произвести,микропроцессоры,технологии,что?

Это выходит за тему данной темы

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство