СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 271 страница 300 из 1151

1

Что бы писать в этой теме, нужно помнить, к примеру, что:
Идеоло́гия — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
И только в этом контексте пишем про все остальное

Fs81 вот Вам версия.
С Арманом Полем все произошло после 5 февраля 1937.
В этот день он выступил с  докладом в Кремле при Сталине об уроках использования советских танков в Испании. Там же критиковал наши танки за их слабую броневую защиту и предлагал новый танк (5 февраля 1937 г. тогда еще Тухачевский был при должности).
И получается, если развить дальше его тезис, то мы получим, что Тухачевский поспособствовал принятию на вооружение РККА не годных или же вредительских танков. И их не годность бои в Испании и показали.
Что могло получиться? Кто нибудь из этой честной компании решил заткнуть ему рот.
Обратились в Особый отдел с вопросом - есть ли на него что-нибудь. Откопали. Арестовали.
Если б Тухачевский был при должностях, то расстреляли б его.
Потом пишут - для показательных процессов он был слишком мелкой фигурой.
Все это вранье. Сколько на начало 1937 г. было Героев Советского Союза?
Среди танкистов - первый. А так, получил медаль за номером 27

0

271

Fs81 написал(а):

в четвертых Тухачевский давно думал о толстобронных танках .

И долго он о них собирался ещё думать?
Они были бы такие же бракованные как те Т-26 которые он в армию поставил?

0

272

Fs81 написал(а):

Пока что вы обманываете во первых вы не читали доклад во вторых сборник с прямыми сводками из Испании рассылался  до заинтересованных лиц в третьих не у Аммана ни у Павлова нет слов что т-26 плохая машина, есть недостатки в четвертых Тухачевский давно думал о толстобронных танках .

Пока Вы его доклад не привели, буду считать Вас вруном
И доклад да, его не читал, жду от Вас его аналитику
По поводу плохих танков.
Про Павлова я не писал и потому не надо мне приписывать то, что я не писал.

0

273

По поводу думал..... Так можно про все написать. Главное то не думать а делать. Даи после доклад А.Поля, его б не арестовали и начали б проектировать толстобронные танки. Это ж только после Испании Павлов стал продвигать идею о таких танках

0

274

И опять так. Чтотамв Испании сказал Павлов? Повторюсь ещё раз. В Испании

0

275

maik написал(а):

И опять так. Чтотамв Испании сказал Павлов? Повторюсь ещё раз. В Испании

В Испании о недостатках танка Т-26 как и Арман Поль.

0

276

Fs81 написал(а):

В Испании о недостатках танка Т-26 как и Арман Поль.

И что он там написал?

0

277

Да, я ж не выдвигаю мысль о том, что до этого все писали хвалебные отзывы о Т-26 и БТ

0

278

KORVIN написал(а):

бракованные как те Т-26 которые он в армию поставил?

Пик выпуска Т-26 -1940 год. Тоже Тухачевский? Или Испанию учли?

0

279

вантох написал(а):

Пик выпуска Т-26 -1940 год. Тоже Тухачевский? Или Испанию учли?

Именно что он. В выступлении в феврале 1937 г. было отмечено, что нужен новый танк. Но.... Т-26 выпускался. Почему? Да не было замены этому танку

0

280

maik написал(а):

Именно что он. В выступлении в феврале 1937 г. было отмечено, что нужен новый танк. Но.... Т-26 выпускался. Почему? Да не было замены этому танку

Скажите на какой танк его заменить можно?

0

281

maik написал(а):

Да, я ж не выдвигаю мысль о том, что до этого все писали хвалебные отзывы о Т-26 и БТ

Факт в том же сборнике у немцев равного танка нет,в отзывах о трофейных танках.

0

282

maik написал(а):

Именно что он. В выступлении в феврале 1937 г. было отмечено, что нужен новый танк. Но.... Т-26 выпускался. Почему? Да не было замены этому танку

Опять Тухачевский виноват?

0

283

Fs81 написал(а):

Опять Тухачевский виноват?

Конечно ))
Вражина )))

0

284

Fs81 написал(а):

Факт в том же сборнике у немцев равного танка нет,в отзывах о трофейных танках.

Испания? Да. Сравнивая Т-1 и Т-26 - действительно.
Но я вас спрашивал про доклад Павлова

0

285

Fs81 написал(а):

Опять Тухачевский виноват?

Да. Он и виноват

0

286

Fs81 написал(а):

Скажите на какой танк его заменить можно?

А не было танка, что б заменить. В этом все и дело. Нужно было ещё в 1935 г. сделать заказ на новый танк

0

287

А начали вести разговор про выступление А.Поля. Что он предложил? И что на это ответят те, кто занимался танкостроением?

0

288

вантох написал(а):

Пик выпуска Т-26 -1940 год. Тоже Тухачевский? Или Испанию учли?

У вас что-то с логикой?Как "пик производства" коррелирует с тем что партию переданую в армию при наркомане,пардон наркоме вооружения передали БРАКОВАННЫМИ провалившими испытания по договорняку с военными потому что выбора не было,нужен был хоть какой-то танк?Или в этом МТК опять неуиноуный?

0

289

Fs81 написал(а):

Опять Тухачевский виноват?

Нет,судя по фантазиям фанатов он там был один святой провидец))Правда чем больше всплывает его решений на посту тем больше тухнет нимб,и уже оказывается что и вместо "сторонник пистолетов-пулеметов" именно он тормозил разработку ПП потому что "буржуазное полицайское оружье" и прочая и прочая.

0

290

KORVIN написал(а):

Нет,судя по фантазиям фанатов он там был один святой провидец))Правда чем больше всплывает его решений на посту тем больше тухнет нимб,и уже оказывается что и вместо "сторонник пистолетов-пулеметов" именно он тормозил разработку ПП потому что "буржуазное полицайское оружье" и прочая и прочая.

Приведите документы с подписью Тухачевского.

0

291

maik написал(а):

А начали вести разговор про выступление А.Поля. Что он предложил? И что на это ответят те, кто занимался танкостроением?

В начале нужно говорить о роли и месте Т-26 для чего эта машина предназначалась.Ну и потом статью Тухачевского почитайте.

Отредактировано Fs81 (2019-07-04 14:20:40)

0

292

Fs81 написал(а):

В начале нужно говорить о роли и месте Т-26 для чего эта машина предназначалась.Ну и потом статью Тухачевского почитайте.

А вот не надо этого. Стали говорить о репрессиях. Потом вспомнили А.Поля. Вспомнили его выступление. Именно по итогам его выступлений и его критики там Т-26 его и арестовали (не мои мысли). Так что мухи давайте отделять от котлет.
Далее. О роли Т-26. Сам танк был спроектирован по опыту ПМВ. И как только появилалось малокалиберная ПТА - все, нужно у танка усиливать броневую защиту.
По поводу статьи М.Тухачевского.
Я тут какие то его статьи здесь  Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3 приводил.
Но если уж заговорили про его статьи, то давайте ее приводите, посмотрим, как он там видел будущий танки

0

293

maik написал(а):

А вот не надо этого. Стали говорить о репрессиях. Потом вспомнили А.Поля. Вспомнили его выступление. Именно по итогам его выступлений и его критики там Т-26 его и арестовали (не мои мысли). Так что мухи давайте отделять от котлет.
Далее. О роли Т-26. Сам танк был спроектирован по опыту ПМВ. И как только появилалось малокалиберная ПТА - все, нужно у танка усиливать броневую защиту.
По поводу статьи М.Тухачевского.
Я тут какие то его статьи здесь  Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 3 приводил.
Но если уж заговорили про его статьи, то давайте ее приводите, посмотрим, как он там видел будущий танки

Он видел будущее танков во взаимодействии. И да где 1.роль и место Т-26 вы не сказали.2.Где Тухачевский настрочил на Армана  ?

Отредактировано Fs81 (2019-07-04 14:47:36)

0

294

Fs81 написал(а):

Приведите документы с подписью Тухачевского.

Какие именно? ”Я тормозил разработку ПП для РККА.М.Н.Тухачевский"?))Смотрите заказ на ПП в кол-ве штук сделанный при "Пророке" и оценку этого типа стрелкового оружия НВ.Вот в Советско-финскую ему солдатики спасибо то сказали воюя трофейными Суоми и Автоматами Фёдорова...

0

295

KORVIN написал(а):

Какие именно? ”Я тормозил разработку ПП для РККА.М.Н.Тухачевский"?))Смотрите заказ на ПП в кол-ве штук сделанный при "Пророке" и оценку этого типа стрелкового оружия НВ.Вот в Советско-финскую ему солдатики спасибо то сказали воюя трофейными Суоми и Автоматами Фёдорова...

Документы, как тормозит и т.д. вот я два документа знаю с личной  подписью Тухачевского всего.

0

296

Fs81 написал(а):

Он видел будущее танков во взаимодействии. И да где 1.роль и место Т-26 вы не сказали.2.Где Тухачевский настрочил на Армана  ?

Отредактировано Fs81 (Сегодня 14:47:36)

Не надо смешивать одно с другим.
1. Приведите статью
2. Я не писал, что САМ, я писал о сторонниках. И связь есть - тема выступления и арест

0

297

Fs81 написал(а):

Документы, как тормозит и т.д. вот я два документа знаю с личной  подписью Тухачевского всего.

Я в бытность свою завкафедрой,  замдекана, руководителя УМС факультета оставил массу документов со своей подписью.

0

298

О взглядах  Тухачевского на танки чуть позже посмотрю. Видно тут некоторым лень этого делать

0

299

Fs81 написал(а):

Документы, как тормозит и т.д.

KORVIN написал(а):

Смотрите заказ на ПП в кол-ве штук сделанный при "Пророке" и оценку этого типа стрелкового оружия НВ

Fs81 написал(а):

вот я два документа знаю с личной  подписью Тухачевского всего.

Это вы к тому что он находясь на своём посту ни черта не делал или к тому что он ни за что не отвечал включая свои "прозрения"?))

0

300

maik написал(а):

Но.... Т-26 выпускался. Почему? Да не было замены этому танку

Причем независимо от Тухачевского масса народу хотела числом поболее и пошустрее.
Поляки же, основной противник купили тот Виккерс, отставать нельзя. Новизну танка понимали кавалерийски как-то.
Из Т-26 колесно-гусеничное пытались. Броня не была в приоритете. Скорости хотелось (осенью 37го, когда Врага уже не было  -  на А-20 выдали-броня 20 мм, к/г, скорость по пересеченке 67 км/ч., новый тс танк).
До нужды брони потолще дошло желание всерьез только к концу 39го и то со скрипом.

KORVIN написал(а):

У вас что-то с логикой?Как "пик производства" коррелирует с тем что партию переданую в армию при наркомане,пардон наркоме вооружения передали БРАКОВАННЫМИ провалившими испытания по договорняку с военными потому что выбора не было,нужен был хоть какой-то танк?Или в этом МТК опять неуиноуный?

Вредителя же Тухачевского отстранили от начальства над вооружениями, потом убили в 37м, а танк бракованно-вредительский его Т-26 (по вашей гм логике) продолжают выпускать годами тысячами штук. БТ кстати тоже его и тоже выпускают и в 40м.
Все военные у вас получаются в договорняке.
Насчет "уиновности МТК" - его убийство было выгодно немцам. Гейдрих подготовил, Гитлер санкционировал передачу матерьяла. Ежов(враг народа, расстрелян) оформил дело. Еще Резун до кучи одобряет. "Славная" у вас компашка подобралась.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство