СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 1 страница 30 из 1151

1

Что бы писать в этой теме, нужно помнить, к примеру, что:
Идеоло́гия — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
И только в этом контексте пишем про все остальное

Fs81 вот Вам версия.
С Арманом Полем все произошло после 5 февраля 1937.
В этот день он выступил с  докладом в Кремле при Сталине об уроках использования советских танков в Испании. Там же критиковал наши танки за их слабую броневую защиту и предлагал новый танк (5 февраля 1937 г. тогда еще Тухачевский был при должности).
И получается, если развить дальше его тезис, то мы получим, что Тухачевский поспособствовал принятию на вооружение РККА не годных или же вредительских танков. И их не годность бои в Испании и показали.
Что могло получиться? Кто нибудь из этой честной компании решил заткнуть ему рот.
Обратились в Особый отдел с вопросом - есть ли на него что-нибудь. Откопали. Арестовали.
Если б Тухачевский был при должностях, то расстреляли б его.
Потом пишут - для показательных процессов он был слишком мелкой фигурой.
Все это вранье. Сколько на начало 1937 г. было Героев Советского Союза?
Среди танкистов - первый. А так, получил медаль за номером 27

0

2

То самое интересное где приложение

А Вы его и привели

Угу а где ПТР?

Все вопросы к НКВМ, который этот документ и представил

0

3

Svt89 написал(а):

Понятно ушли,значит виноват Молотов если этой логике придерживаться.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 21:01:53)

Да, виноват, что военные такими козлами оказались. Но не все, а те, кто такой документ готовили

0

4

Svt89 написал(а):

А он подписал,не вникая?

Для этого есть доклады военных

Svt89 написал(а):

доклада Халепский

За это отвечал не он. В то время он занимал должность начальника Управления моторизации и механизации РККА.

0

5

Svt89 написал(а):

В 36м?В 34 мы не видим большого количества Курчевского  пушек.

Смотрим в книгу, видим фигу  ;)
Это откуда взяли 1936 г?

0

6

Svt89 написал(а):

Халепский ведь отчитался.

Опять. Где там 1936 г?

0

7

Svt89 написал(а):

Зачем?

А если не надо, значит это они типа того и сказали

0

8

Svt89 написал(а):

Кто то очень заинтересован начиная с принятия христианства сталкивать лбами по жизни славянские народы и мы и они ведемся как дети только вражда не детская.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 21:11:02)

Самое главное - христианство. С точки зрения католиков, православные хуже еретиков и их надо жечь, убивать, травить, уничтожать

0

9

Svt89 написал(а):

Но вот под Грюнвальдом исчезли предрассудки ,хотя можно слушать лекции недоучки Клима Жукова.

Изучайте христианство. И не надо быть высокомерным. А то Вас послушать - все у Вас плохие

0

10

Svt89 написал(а):

Я думаю за рамки вышли. Но христианство я изучил.А вам советую изучить сколько  слов польских в русском языке и наоборот.

Общие слова есть. Только это ни о чем. Поляки католики. А для них православные  - хуже животных

0

11

Svt89 написал(а):

Кто то очень заинтересован начиная с принятия христианства сталкивать лбами по жизни славянские народ

А кто заинтересован? ))))))
Можно конкретнее?

Svt89 написал(а):

Но христианство я изучил.

Досконально? )))))

Отредактировано _77_ (2018-12-12 06:28:28)

0

12

Svt89 написал(а):

Дата доклада.

Посмотрите то, о чем Вы пишите изначально

Svt89 написал(а):

Понятно ушли,значит виноват Молотов если этой логике придерживаться.

А это доклад 1934 г. А у Вас всплывает сразу отчет Халепского от 1936 г.

0

13

Svt89 написал(а):

Примерно как и им о нас говорят.

Вот об этом я и писал. И здесь то о чем Вы там говорили о славянских народах - не прокатит.

Svt89 написал(а):

Но христианство я изучил

Если б Вы нормально его изучали б, то и не писали б тут о братстве славянских народов

0

14

Svt89 написал(а):

А вам советую изучить сколько  слов польских в русском языке и наоборот.

А это вообще к чему? Большинство языков в ЕС корни от латыни имеют, кому когда пусть даже общий язык мешал реки крови проливать?

maik написал(а):

Поляки католики. А для них православные  - хуже животных

Все же не в этом дело, мне кажется, католиков много, но не все к нам так относятся. Тут кроме религиозных еще и этно-исторические причины - поляки проиграли славянской России в конкурентной борьбе и были долго вынуждены быть на обочине истории, то же самое и с прибалтами. В общем много точек, которые обиду вызывают в прошлом и настоящем, а с учетом наличия желающих эту обиду раздувать и старательное оттеснение тех, кто желал бы такие конфликты гасить на периферию политического поля и порождают такой вал ненависти и предубеждений.
Эх, нашлась бы сила, которая ткнула бы их в опыт западной Европы, которая после ВМВ пусть и во многом вынуждено, но прекратила заострять внимания на межнациональных противоречиях и вместо генератора мировых войн превратилась в оазис процветания.

0

15

Svt89 написал(а):

Правильно  потомучто первый  удар по братство это принятие христианства.

Так Креститель еще и у Византии православие цепанул ))) Вот откуда беды России и Украины ))))

0

16

Svt89 написал(а):

Правильно  потомучто первый  удар по братство это принятие христианства.

Нет, не правильно

0

17

Svt89 написал(а):

Правильно  потомучто первый  удар по братство это принятие христианства.

Славяне ещё до христианизации друг дружку резали весьма неплохо. Тем паче, что такого понятия как национальность тогда просто не было ни у кого, тем более какого-то "славянского братства" (эт наверное от долбославов).

0

18

Svt89
А кто это?

0

19

Svt89 написал(а):

Понятно западника недоучку Клима  Жукова наслушались.

А при чем здесь он?
И про недоучку.
Смотрим его образование.
В 1999 году окончил исторический факультет СПбГУ по кафедре истории Средних веков по специальности «медиевистика», защитив дипломную работу по теме «Двуручный меч в Германии и Италии XV—XVII вв.».
В том же году поступил в аспирантуру Отдела славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН, где учился вместе с историком и археологом О. В. Двуреченским. Темой кандидатской диссертации выбрал «Русский доспех XIII—XV вв.», но работа не была защищена.
С 1999 по 2008 годы — сотрудник Государственного Эрмитажа, где сначала работал в Отделе нумизматики, а затем до 2004 года в Отделе истории оружия «Арсенал».
Ну а мне б хотелось узнать уровень Вашего образования, что б оценить - насколько корректно Вы тут "опускаете" тех, кто работает в этой области.

0

20

Svt89 написал(а):

Он диссертацию защитил?Т.е. оказался неспособным как профессионал историк.Не способен исследовать и систематизировать знания по той или иной проблеме истории.Я и не выступаю с умными мыслями"опуская"других историков

Я знаю массу коллег, которые по тем или иным причинам не защитили диссертацию. Но это не означает, что они недоучки.
Ну и как у Вас с образованием?

0

21

Совсем запутался. Это Жуков медиевист? А почему его тут вспоминают?

Отредактировано _77_ (2018-12-13 19:33:51)

0

22

_77_ написал(а):

А почему его тут вспоминают?

А потому, что его назвали недоучкой

_77_ написал(а):

Это Жуков медеевист?

У каждого есть своя специализация.

0

23

Не читал я его)))

0

24

_77_ написал(а):

Не читал я его)))

Я его только комментарии смотрел по фильмам. Можно и не ходить. К примеру

0

25

Svt89 написал(а):

я и без коментариев понял что фильм не получится

Как говорится, не хочется, не смотрим

0

26

Svt89 написал(а):

Вот "Иди и смотри"это фильм достойный наград но надеюсь не глупых оскаров,а наград народов СССР.

Тяжело его смотреть

0

27

Svt89 написал(а):

тем кто питает иллюзию  о "цивилизованной Европе"и "тупых варварах" смотреть необходимо

Они такие фильмы не смотрят

0

28

Здесь И. Сталин: мнение, факты, домыслы и пр.- 2
зашел следующий разговор

вантох написал(а):

Есть масса постановлений и судебной практики 30х-50х в которых прямо указана борьба именно с частной собственностью и предпринимательством в кооперативах и артелях.

Вы еще раз внимательно прочитайте, что там сами ж написали.
Вот лично вижу только одно. Это не борьбы с частной собственностью и предпринимательством в кооперативах и артелях а борьба с нарушением законов
И проблем то реально много.
Вот лет 18 назад в журнале "Полигон" читал статью о строительстве "Линии Сталина". Там приводилось письмо в НКВД о том, как главный строитель направил цемент для строительства ДОТов на строительство жилых домов. А цемент, предназначенный для строительства домов на строительство ДОТов. Это как можно назвать. И не даром в 1937 г. был создан ОБХСС

вантох написал(а):

А государством управляет одна партия причем согласно Уставу она- боевая организация,единоначалие/монархия то есть.  У других политических сил(хоть и параллельных компартий) при коммунизме просто денег для работы нет.

Вы все про "Монархию".
Монархия - это форма  форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю императору, султану, эмиру... ) и обычно передаётся по наследству.
Так что партия здесь ни при чем. И если посмотреть на партии в США и Вел. - то лично я не вижу разницы между этими партиями

0

29

maik написал(а):

Это не борьбы с частной собственностью и предпринимательством в кооперативах и артелях а борьба с нарушением законов

Так частная собственность в СССР есть нарушение закона. О чем прямо говорится в документах. 

maik написал(а):

монарху (королю, царю императору, султану, эмиру... )

Ну подставьте вместо многоточия генсек и партия будет вполне причем.
Кстати классические монархии -Людовики разные - тоже имели свои партии.
Им было правда сложнее - у конкурентов были независимые источники дохода.

maik написал(а):

И если посмотреть на партии в США и Вел. - то лично я не вижу разницы между этими партиями

Роль личности в истории преуменьшать не стоит. Желающий хочет сидеть подольше -
вон в Китае никому не мешало вроде ограничение срока - но отменили, может будет теперь династия Си.

А почему про Троцкого в ту тему ответ не проходит?

0

30

вантох написал(а):

Так частная собственность в СССР есть нарушение закона. О чем прямо говорится в документах.

да в принципе какая разница, какая форма собственности у юрлица, занимающегося хозяйственной деятельностью или в чьей собственности находятся средства производства, если это юрлицо использует эти средства для своей хоздеятельности? лизинг не в СССР придумали)
ну и итальянские кооперативы вполне себе бодрячком, невзирая на проблемы
https://studbooks.net/782978/ekonomika/ … iya_italii

вантох написал(а):

Кстати классические монархии -Людовики разные - тоже имели свои партии.
Им было правда сложнее - у конкурентов были независимые источники дохода.

ну так и в СССР условные советские и партийные "кланы" так же имели собственные источники дохода для лоббизма отраслевых или национальных интересов
собственно в новейшей истории КПК яркий пример одной партии и борьбы в ней

вантох написал(а):

А почему про Троцкого в ту тему ответ не проходит?

а там уже 999 сообщений - надо новую тему создавать

Отредактировано Дудуков (2019-02-01 23:46:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство