СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 241 страница 270 из 927

241

0

242

finnbogi написал(а):

Это не пропаганда эльфов а наоборот пропаганда Мордора!

Болеете, штоле.
Я про замечательную демократию, в которой типо персона ничего не решает.
А вы мне "а вот если бы был мех, то там бы водились блохи".  :crazyfun:
То есть развернулись на 180 градусов и снова "вперед!". :)

Отредактировано sh0k (2019-02-18 11:07:46)

0

243

:rofl:

Смешное про визит журналистки - правозащитницы Елены Милашиной пишущей для " Новой Газеты " в Голландию

Нас с Milana Bakhaeva задержали сегодня рано утром в аэропорту Нидерландов . Целая куча полицейских .

Милану задержали , потому что она чеченка . Меня , уже прошедшую контроль и ждущую , пока выпустят Милану , задержали за компанию . Когда я сказала , что журналист - отобрали еще и телефон . На мою просьбу представиться и назвать свою должность , как это, например , делают у нас даже полицейские в Чечне ( делают , я их натренировала ) , местные парни хором ответили , что " это не Россия и не Чечня , и тут мы вам ничем не обязаны " .

Никаких объяснений , на каком основании нас лишили свободы передвижения , не последовало . Нам вообще не задали ни одного вопроса . На просьбу вернуть мне телефон , так как я журналист и в телефоне - информация , которая защищена журналистской тайной , меня практически послали .

страдания далее

UPD
В общем, минут через 10, после того, как информация о нашем с Milana Bakhaeva задержании стала публичной (а может, из-за Шуберта, включенного на полную громкость в пустом зале контроля аэропорта Шриполя - моя личная форма протеста против грубого нарушения наших прав), подошел офицер с моими паспортами и телефоном. Попытался вернуть вещи и замять ситуацию, на что я ответила, что приму свои документы и телефон (который, кстати, господа полицейские пытались распаролить, то есть, по сути, получить несанкционированный доступ к моей личной и профессиональной информации) - только под протокол. В котором будет указано, что меня задержали без всяких объяснений и повода, отобрали телефон без законных оснований и попытались вернуть с формулировкой "ой, понятия не имею, зачем мой коллега это сделал".
Наконец, на мою очередную просьбу, офицер представился - назвал номер удостоверения и фамилию - Мюллер. Попросил пройти в соседнюю комнату, чтобы "мирно поговорить".
- А извиниться вы не хотите? - спросила я.
- А за что? Я ничего не делал, это мои коллеги вас задержали.
- А вы вообще кто? - спросила я.
- Я - их командир! - ответил полицейский Мюллер.
Я отказалась общаться с Мюллером до принесения официальных извинений и предоставления мне письменной формы, в которой указаны его имя, должность, номер жетона, а также адрес, по которому можно пожаловаться на действия полицейских.
Тогда Мюллер попросил Милану пройти с ним "в комнату". Милана была настроена более мирно, чем я. И через пять минут вышла со своим паспортом.
За ней шел Мюллер, который нес письменную форму со своими данными, мои документы и телефон.
- Зачем вы так реагируете? - укоризненно спросил меня Мюллер.
- Потому что то, что вы сделали, это не просто нарушение закона - ответила я. - Это наглядное доказательство того, что фашизм в Европе, к сожалению, скорее жив, чем мертв.

P.S. В "тайной" комнате, почти шепотом, полицейский Мюллер все-таки принес Милане свои извинения за идиотские действия своих коллег. Но я не удовлетворена. Меня задержали без всякой причины, у меня отобрали и пытались вскрыть мой телефон, и при этом мне не задали ни одного вопроса, кроме: "А че это вы так реагируете?"

P.P.S. В ответ на возможные аргументы "про национальную безопасность и борьбу с терроризмом" напомню про прошлогодний беспрепятственный вояж господина Висмурадова (в народе - "Патриота" и начальника личной охраны Рамзана Кадырова), который путешествовал по Нидерландам на всевозможные бои без правил и не встретил ни одного местного полицейского. Если голландская полиция считает меня и Милану более опасными "для национальной безопасности" людьми, я их искренне с этим поздравляю.

https://www.facebook.com/elena.milashin … 4929980292 - цинк

стырено тут - https://colonelcassad.livejournal.com/4 … l#comments

там фото с женой абамы и главой Госдепа Джоном Керри на вручении премии " За женское мужество "

=============================================================================

после инцидента

Отредактировано losharic (2019-02-18 14:14:58)

0

244

Новости демократии .

Дочь ликвидированного Моссадом палача Рижского гетто Герберта Цукурса просит перезахоронить его прах на Братском кладбище Риги как « борца за независимость Латвии » .

В 2011 году уже просила . Тогда комиссия при президенте Латвии порекомендовала этого не делать .

0

245

0

246

Популярная испанская газета ABC опубликовала статью, где описаны "героические подвиги" бойцов "Голубой дивизии", воевавших против СССР в составе вермахта и участвовавших в блокаде Ленинграда.

Автор публикации в красках расписывает, как испанцы "героически сопротивлялись Красной армии, находясь в ужасных условиях".

Особо в статье выделяется "подвиг дивизии" во время боёв в Красном бору под Ленинградом в 1943 году. Освобождение населённого пункта советскими солдатами автор называет "незначительной победой".
http://s8.uploads.ru/lZYQC.jpg

0

247

Александрович написал(а):

Популярная испанская газета ABC опубликовала статью, где описаны "героические подвиги" бойцов "Голубой дивизии", воевавших против СССР в составе вермахта и участвовавших в блокаде Ленинграда.

Есть и улицы, названные в их честь, в некоторых испанских городах. Для самих испанцев это тема малоизвестная, и замалчиваемая. Им, в основном, просто на это наплевать - впрочем, как и на все остальное.

0

248

Серега жжёт, ай маладца!  :rofl:

"200 лет мы разводим народ, 200 лет ездим по ушам" (с)

Отредактировано ДимитриUS (2019-02-19 14:09:06)

0

249


:rofl:

0

250

Даже не знаю, как к этому относится. С одной стороны надо "позлорадствовать", с другой, пережив распад своей страны, со всеми вытекающими последствиями, стоит выразить сочувствие гражданам, вновь оказавшимся заложниками политических игрищ.

Новый референдум о независимости будет в любом случае. Единственный вопрос в том, когда, но пока я не буду давать ответ. Нам нужно понять, каким будет график в зависимости от возможных сценариев: выход с договором, выход без договора, отказ от выхода. Даже если у нас не будет полной ясности, нам нужны хотя бы какие-то уточнения о курсе, выбранном Великобританией. Я думаю, что Шотландия станет независимой страной. Последние несколько лет подтвердили наши аргументы в пользу независимости. Мы не голосовали за Брексит и в результате расплачиваемся за отсутствие независимости.

премьер-министр Шотландии Никола Стерджен

0

251

Ilias написал(а):

стоит выразить сочувствие гражданам, вновь оказавшимся заложниками политических игрищ.

Это Вы сейчас типо заявили об отсутствии у них демократии? Типа, народ и непричем.

0

252

sh0k
Это не я, это их собственный премьер))

Мы не голосовали за Брексит и в результате расплачиваемся за отсутствие независимости.

0

253

0

254

Макрон и его бенола

0

255

а этот упырь сидел в Софии и кирял СлынчевБряк ))

Отредактировано losharic (2019-02-27 15:25:36)

0

256

Крупнейший суверенный инвестиционный фонд мира сообщил о худших финансовых результатах за последние 10 лет на фоне потерь по вложениям в фондовые активы.

По данным доклада по финансовым результатам за 2018 г., опубликованного компанией Norges Bank Investment Managemen, управляющей активами Государственного пенсионного фонда Норвегии, фонд показал отрицательную доходность за прошедший год на уровне -6,12%. Фонд зафиксировал чистый убыток в 485 млрд норвежских крон ($56,4 млрд).
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115458

0

257

https://andrei-bt.livejournal.com/1157753.html

0

258

Arkadiy написал(а):

Сегодня 18:39:47

бл...  ху... так засекретились то ?

нормально нельзя было новость подать ?

Войска США, дислоцированные в Европе, к концу февраля прибудут из Польши на авиабазу "Михаил Когэлничану" в Констанце.

КИШИНЕВ, 27 фев — Sputnik. Пользователи социальных сетей в Румынии публикуют видео переброски американских танков на военную базу США "Михаил Когэлничану" в Констанце.

Как сообщает ro.sputnik.md, американская военная техника и войска прибывают в рамках "обязательств США по обеспечению безопасности восточного фланга НАТО" в рамках операции "Атлантическая решимость". Операция направлена на усиление военного присутствия НАТО в Восточной Европе и странах Балтии.

В Румынию перебрасывают около 500 американских солдат, танки М1 "Абрамс" и бронетранспортеры М2 "Брэдли". В этом году они будут участвовать в многонациональных учениях вместе с солдатами из структур сухопутных войск Румынии.

Кроме того, на военную базу "Михаил Когэлничану" прибывают около 100 вертолетов CH-47 "Чинук", AH-64 "Апач", UH-60 и HH-60 "Блэк Хок". Они также будут участвовать в учениях совместно с подразделениями ВВС Румынии, сообщает Министерство обороны Румынии.

Срок размещения в Румынии американских подразделений составляет девять месяцев, после чего они будут заменены другими боевыми подразделениями.

Ранее, 19 февраля, в рамках операции "Атлантическая решимость" американский ракетный эсминец "Дональд Кук" вошел в акваторию Черного моря. А в январе Соединённые Штаты перебросили  из Германии в Польшу 3,5 тысячи солдат и более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе 80 танков и сотни гусеничных машин, писала немецкая пресса.

Отредактировано losharic (2019-03-02 19:28:24)

0

259

0

260

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством. Дошкольное учреждение пошло на такой шаг, чтобы "никто не ощущал себя подвергнутым дискриминации", сообщает Bild. Использование "украшения из перьев и раскраски лица" в качестве костюма, сказано в подготовленной министерством по делам семьи брошюре Kids aktuell, неуважительно. Ее авторы предлагают в поддержку толерантности нарядить мальчика в костюм русалки, а девочку в костюм супергероя или пирата. По их мнению, подобные костюмы не приводят к возникновению стереотипов в отношении полов. Также в данной брошюре говорится, что "так называемых индейцев нет и не было никогда". Ссылка
o.O

0

261

leonard61 написал(а):

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством. Дошкольное учреждение пошло на такой шаг, чтобы "никто не ощущал себя подвергнутым дискриминации", сообщает Bild. Использование "украшения из перьев и раскраски лица" в качестве костюма, сказано в подготовленной министерством по делам семьи брошюре Kids aktuell, неуважительно. Ее авторы предлагают в поддержку толерантности нарядить мальчика в костюм русалки, а девочку в костюм супергероя или пирата. По их мнению, подобные костюмы не приводят к возникновению стереотипов в отношении полов. Также в данной брошюре говорится, что "так называемых индейцев нет и не было никогда". Ссылка

да надо просто мусорные мешки на детей натянуть - пущай так и ходят в детский сад-школу-на праздники - в высшей степени толерантно-политкоректно - все одинаковы бесполые существа   :rofl:

главное чтоб мешки были из вторичного материала и пригодны к новой переработке!  :longtongue:

0

262

leonard61 написал(а):

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством.

а разве пираты , русалки и супергерои не являются " иным меньшинством " ?

их же шь намного меньше осталось , чем индейцеф и арапских шейхав  :crazyfun:

0

263

0

264

Патамушта свобода слова и толерантность!  :crazyfun:

Мэр бельгийского города Алст, чей ежегодный парад включал гигантских кукол, изображающих ортодоксальных евреев в розовой одежде и крысу на мешках с деньгами, выступил в защиту экспозиции, заявив местным СМИ, что «в Алсте это должно быть разрешено». Об этом сегодня, 6 марта, пишет The Times of Israel.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/06/ … a-v-belgii

0

265


прошлогодние  :D

0

266

индутное

0

267

и это удоды "не разрешают нам в носу пальцем ковырять"?!?  :crazyfun:  - англосаксы, первые расисты-нацисты, что планомерно народы всякие геноцидили - пиндосы, их младшие братья, брали с ним пример и старались не отставать:

Забытая ирландская работорговля

Ирландская работорговля началась тогда , когда Яков II продал 30 000 Ирландских заключенных в качестве рабов в Новый Свет. Его Воззвание от 1625 года требовало отправлять Ирландских политзаключенных за море и продавать Английским поселенцам в Вест Индии. К середине 17 века Ирландцы были основной частью рабов продаваемых на Антигуа и Монсеррат. К тому времени 70% всего населения Монсеррата составляли Ирландские рабы. Ирландия быстро стала самым большим источником человеческого скота для Английских купцов. Большинство первых рабов отправленных в Новый Свет фактически были белыми.

С 1641 по 1652 свыше 500 000 Ирландцев были убиты Англичанами, а другие 300 000 были проданы в качестве рабов. Население Ирландии снизилось с примерно 1 500 000 до 600 000 всего за одно десятилетие.

Давайте вспомним подробнее как это было …
https://masterok.livejournal.com/4254130.html

0

268

Извинились мля!
Врачи клиники в Бергене (Норвегия) перепутали пациентов и по ошибке удалили здоровый толстый кишечник не тому пациенту, информирует телекомпания NRK.
Пациент поступил с болью в животе, и врачи решили, что причиной боли может быть рыбья кость, поэтому решили обследовать человека хирургическим путём. Перед этим пациентом в очереди был другой, которому было нужно удалить толстый кишечник.
В итоге поступившему с болью ввели наркоз, и хирурги приступили к удалению толстого кишечника. Когда всё прояснилось, было уже поздно.
Уточняется, что руководство клиники выразило сожаление в связи с инцидентом и принесло извинения пациенту, лишившемуся здорового органа. В больнице пояснили, что в хирургическом отделении ужесточили правила, чтобы подобного больше не случалось.

0

269

0

270

Dobryak написал(а):

Александрович написал(а):

    Извинились мля!
    Врачи клиники в Бергене (Норвегия) перепутали пациентов и по ошибке удалили здоровый толстый кишечник не тому пациенту, информирует телекомпания NRK.
    Пациент поступил с болью в животе, и врачи решили, что причиной боли может быть рыбья кость, поэтому решили обследовать человека хирургическим путём. Перед этим пациентом в очереди был другой, которому было нужно удалить толстый кишечник.
    В итоге поступившему с болью ввели наркоз, и хирурги приступили к удалению толстого кишечника. Когда всё прояснилось, было уже поздно.
    Уточняется, что руководство клиники выразило сожаление в связи с инцидентом и принесло извинения пациенту, лишившемуся здорового органа. В больнице пояснили, что в хирургическом отделении ужесточили правила, чтобы подобного больше не случалось.

Хвалёная узкоспециализированная помощь, хирурги не ведут своих пациентов на всех этапах, режут только))))

не раздувайте из мухи слона - человеческий фактор везде есть

даже когда операции будут роботы делать будут - он всё равно останется, команды-программы же человеки писать будут - но кроме этого еще добавится "фактор робота", так ли он понял задание и то ли он отрезал  :longtongue:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11