СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 211 страница 240 из 927

211

Роман написал(а):

Спрашивать-не спрашивать....  , СМИ разогреют истерику, пара тройка грамотных провокаций, и самый завалящий бургер будет визжать "Скорее поставьте нам американские ракеты, они нас спасут от орд недочеловеков с Востока".
Немчики начали чувствовать, что, кажется, появилась возможность взять реванш за поражение в 45-м.

"а то отключим газ" это в принципе логическое развитие будущего шантажа, кмк.

Отредактировано Арахнолог (2019-02-05 00:58:23)

0

212

Вот только не подумайте, что это розыгрыш! Ссылка
Вкратце. Насильника посадили в тюрьму, он заявил, что считает себя женщиной, его перевели в женскую тюрьму, где он незамедлительно изнасиловал ещё двух. Во время обсуждения на городской комиссии ЛГБТК, член комиссии, лесбиянка, обратилась к нему в мужском роде, ее исключили из комиссии за использование неверного названия для насильника, который считал себя трансгедерном. Она возмущена! %-)

Отредактировано Ilias (2019-02-05 17:51:41)

0

213

0

214

Как-то принято в тему про РФ нести подобные новости. Для разнообразия закину сюда о "смехотворных пособиях", точнее об их полном отсутствии. Это ж Ливерпуль!
Этого пожилого англичанина, - 64 года, 38 кг веса, хроническая обструктивная болезнь лёгких, с мешочком для калоприемника, не может пройти и 20 метров - признали годным для работы и отняли пособие по инвалидности.
http://s8.uploads.ru/t/7NSbC.jpg
Ссылка

0

215

0

216

Экс-депутат парламента Нидерландов  Йорам ван Клаверен, ранее являвшийся вторым человеком в ультраправой Партии свободы (PVV), принял ислам.
Согласно голландским СМИ, 39-летний ван Клаверен стал мусульманином в октябре прошлого года.
Интересно, что политик принял это решение во время написания антиисламской книги. Изучая ислам, ван Клаверен изменил своё мнение о нём.
После того, как он принял ислам, ван Клаверен уже написал книгу, направленную против исламофобии.

0

217

Свободный рынок и конкуренция? Только для папуасов.

Государственные инвестиции и национальные чемпионы

Таков был основной посыл речи, с которой министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер (Peter Altmaier) выступил 5 февраля в Берлине, объясняя, почему он решил разработать рассчитанную на ближайшее десятилетие "Национальную индустриальную стратегию 2030".
Среди ключевых элементов этой стратегии: создание государственного инвестиционного фонда, который позволил бы правительству на определенное время приобретать доли в предприятиях с целью защитить их от нежелательных поглощений, а также целенаправленное формирование "национальных или европейских чемпионов" - крупных частных компаний, обладающих той критической массой, которая необходима, чтобы успешно противостоять на мировом рынке концернам из Китая, находящимся в руках государства или пользующимся его всемерной поддержкой, или интернет-гигантам из США.
Одна из ключевых задач: повысить в Германии долю обрабатывающей промышленности в создании валовой добавленной стоимости с нынешних 23% до 25%.

Одновременно ставится задача к 2030 году добиться в целом по ЕС этого показателя на отметке 20%, что будет весьма нелегко, поскольку "во многих странах процесс деиндустриализации идет еще полным ходом", говорится в документе.
https://www.dw.com/ru/германии-надо-развивать-производство-чтобы-не-отстать-от-китая-и-сша/a-47373053

0

218

МИД Франции отозвал посла в Италии
В начале января вице-премьер и министр труда и экономического развития Италии Луиджи Ди Майо призвал движение «желтых жилетов» не сдаваться, а также предложил ему политическую помощь. Движение также поддержал министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини. Он отметил, что «желтые жилеты» протестуют против президента, проводящего антинародную политику, и осудил насилие на митингах.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c5c35e29a7947b49c6ea8e5

Отредактировано Ilias (2019-02-07 17:59:26)

0

219

sh0k написал(а):

целенаправленное формирование "национальных или европейских чемпионов" - крупных частных компаний, обладающих той критической массой, которая необходима, чтобы успешно противостоять на мировом рынке концернам из Китая, находящимся в руках государства или пользующимся его всемерной поддержкой

Ну а как же иначе то. На святое ведь папуасы покусились. На товары с высокой добавленной стоимостью.

0

220

СМИ: Макрон отказался от выступления с Меркель из‐за разногласий по «Северному потоку – 2»

Ссылка

0

221

Ilias написал(а):

Макрон отказался от выступления с Меркель из‐за разногласий по «Северному потоку – 2»

застращали беднягу ЖЖ - жылетамижолтыми

сказали небось что если выступишь не так как велено - нового быстро найдём , а тебя обвиним в удушке свободы народа и демократии

вот и запел с прищемлёнными

0

222

Тут не всё так однозначно) Под чутким руководством друга Дональда, этот удачливый геронтофил явно пытается сместить европейский политический центр, оставляя Германии роль "локомотива экономики". В связи со скорым уходом фрау, у него есть все шансы. Кстати, угадайте какая страна подхватила выпавшую у брекзирующих англичан большую часть финансовых операций внутри ЕС?  ^^  Ссылка

Отредактировано Ilias (2019-02-07 23:33:14)

0

223

К Брекзиту мелкобриты вспомнили о Скрипалях:

INTERFAX.RU - Полиция Великобритании считает, что суммарно к "делу Скрипалей" могут быть причастны пятеро граждан России, сообщила в четверг газета Daily Mail.

Издание со ссылкой на источник в органах безопасности королевства утверждает, что в течение нескольких недель полиция представит доказательства о причастности к предполагаемому отравлению Сергея и Юлии Скрипалей еще двух россиян. Как уточняет издание, двое граждан РФ передвигались отдельно от других подозреваемых, а также отмечает, что их роль в инциденте была "гораздо меньше".

0

224

Ilias написал(а):

удачливый геронтофил

Отрабатывает и ничего больше! Молодец. Но СП2 будет, фрау его нагнула!
И вот новая ж*па в Европе - Италия и Франция чего-то не поделят...
Как у них там всё радужно! Прям нашим либерастам и любителям запада "подарок"! Один за другим!

0

225

нюрнбергский процесс

«Пять картин Гитлера продадут в Нюрнберге на аукционе.
В немецком Нюрнберге выставлена на аукцион серия произведений искусства, которая, предположительно, была написана Адольфом Гитлером.
«Аукционный дом Weidler (Вайдлер) продает пять картин, приписанных Гитлеру, и плетеное кресло, „украшенное“ свастикой, которое, как полагают, также принадлежало диктатору», — говорится в сообщении.
Среди картин — акварель с изображением горного озера, стартовая цена которой составляет 51 тыс. долларов.
В Германии публичные показы нацистской символики по-прежнему остаются вне закона и аукционный дом был вынужден стереть нацистские знаки отличия и символы в брошюре, что, впрочем, не помешает «ценителям искусства» унести домой умиротворяющий акварельный пейзажик.
На сайте аукционного дома можно беспрепятственно подать заявку на приобретение работ «малоизвестного австрийского художника»
Аукционный дом Weidler продал несколько картин, приписываемых кисти Гитлера, за последние годы, самая дорогая из которых ушла с молотка за 147 тыс. долларов в 2014 году».

0

226

losharic
Это из того что нам не преподавали:
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм") :

Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ : В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ"

Энгельс (C)1866 :

"Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты"

Ну и на закуску:
Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века") :

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться...оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"

Что-то знакомое, не правда ли?
О! Ещё нашёл. Продолжать можно долго.
Энгельс :

"Европа [стоит] перед альтернативой : либо покорение ее славянами,
либо РАЗРУШЕНИЕ НАВСЕГДА центра их наступательной силы - России."

Отредактировано Ilias (2019-02-11 01:11:17)

0

227

0

228

Это при том, что имеется "целый один" С-200  %-)

Военно-морские силы Польши обзавелись дивизионом береговой охраны, оснащенным противокорабельными ракетами NSM, что, по их мнению, должно "похоронить" планы России по удержанию транспортных путей в Балтийском море. С соответствующим заявлением выступил, в частности, польский военный эксперт Максимилиан Дура.

0

229

Ilias написал(а):

польский военный эксперт Максимилиан Дура

этого достаточно

0

230

0

231

Отредактировано losharic (2019-02-12 01:30:12)

0

232

Знакомый из Германии написал, что его ребенок 5-ти лет от роду "придумал новую игру".
Старую игру "камень-ножницы-бумага" ребенок трансформировал в "камень-ножницы-бумага-пистолет". Пистолет показывается оттопыренным большим и указательным пальцем. Пистолет - побеждает все остальное и показывать его в игре имеет право только ребенок.
Быстро он проникся идеями западной демократии. :)

0

233

Дмитрий1985 написал(а):

Отрабатывает и ничего больше! Молодец. Но СП2 будет, фрау его нагнула!

А почему вы считаете, что Макрон не хочет СП2, что его нужно нагибать? Франция тоже использует наш газ, не так много, как Германия, но он там есть.

0

234

Бгг

Большинство граждан Германии считают, что США потенциально угрожают мировому порядку. Это показывают результаты опроса, опубликованные в отчёте о безопасности Центра стратегии и высшего командования ФРГ.

«Отчёт о безопасности за 2019 год ясно показывает, что среди немцев существует фактор неопределённости, который их пугает. И это относится к США под руководством Дональда Трампа», — заявил в пресс-релизе профессор Центра стратегии и высшего руководства Клаус Швайнсберг.

Отмечается, что опрос был проведён Институтом демоскопии (Алленсбах).

Согласно предоставленным данным, 56% респондентов считают, что самая серьёзная угроза исходит от США.

При этом 45% участников проголосовали за КНДР, 42% — за Турцию, 41% — за Россию.

Большинство граждан (62%) считают, что такая опасность вызвана в первую очередь позицией определённых государственных деятелей.

Уточняется, что опрос проводился с 5 по 17 января при участии 1249 человек старше 16 лет.

Ранее проведённый опрос показал, что 73% жителей Германии высказались в поддержку строительства газопровода «Северный поток — 2».

https://russian.rt.com/world/news/602153-frg-ssha-opros

0

235

На прошлой неделе мы разоблачили очередной шмат зеленой пропаганды от Овче нашего - "Хотите дешевое электричество и транспорт? Внедряйте зеленую энергетику!". Естественно, при внимательном рассмотрении там были выявлены безумные допущения по себестоимости, а также заниженная оценка выравнивания "рваной генерации".

А вот, что мы увидим, если взгялнем не на эльфийское вангование,  а на реальный мир.  В Британии только что запущена первая очередь ветряного парка (offshore), который по завершении станет самым гигантским в мире.

Монструозные ветряки высотой в сотни метров покроют площадь 407 квадратных километров (кстати - в пять раз больше, чем город который он будет снабжать ЭЭ), парк будет иметь установленную мощность в 1.2 гигаватта и т.д. Своего сорта вавилонская башня в мире зеленой энергетики.

Надо полагать, там используются самые передовые технологии.

Британская пресса кишит хвалебными реляциями о зеленой перемоге, но почему-то там обсуждается исключительно масштаб монстра, а не ценовые характеристики.  Почему пиарщики стесняются назвать ключевой индикатор?

А вот почему. Закупочная цена на электроэнергию с этого мегаветряка является предметом внерыночного регулирования (вид субсидий) и составит 155.53 фунта за мегаватт-час, что примерно в три раза выше текущих цен на электроэнергию на местном рынке.  В рублях это составит около 13 рублей за киловаттчас (без сетевых наценок конечному потребителю).

Подчеркну, сети будут (обязаны!) покупать втридорога не качественный энергопоток, а рваную генерацию, на выравнивание которой придется дополнительно потратить уйму ресурсов и средств.  Оценку, сколько потребуется чтобы выровнять рваный ветряной поток за счет распиаренных "энергохранилищ Маска"  в замкнутой зеленой энергосистеме мы давали тут - Хотите электричество по 50-70 рублей за киловаттчас? Внедряйте зеленую энергетику!

Естестсвенно, что пугать лохов такими дикими ценниками они не хотят, и стремятся "незаметно" взвалить расходы на выравнивание на остальную энергосистему.  Иными словами, в дополнение к явному субсидированию "втридорога" действует еще скрытое субсидирование в результате которого ценник, если считать его нормально, а не скрывать и размазывать расходы, раздуется еще в несколько раз.  Как и риски блекаутов.

В общем, пожелаем британцам дальнейших успехов на зеленом поприще :-)

https://aftershock.news/sites/default/files/styles/teaserlarge/public/u5/teasers/d1f5751ca1d188df48b7dc681d676578.png?itok=vQ_BAUvj

https://aftershock.news/sites/default/files/styles/teaserlarge/public/u5/teasers/e50fca7666d3f51274a868f86fc2bc1a.png?itok=VBjM69Yy

В добрый путь )))

Естестсвенно, что пугать лохов такими дикими ценниками они не хотят, и стремятся "незаметно" взвалить расходы на выравнивание на остальную энергосистему.

это европейский путь, когда страны с эльфийской зеленой закольцованы с остальными, и вся нагрузка на рваную генерацию делится между всеми участниками. Которые уже выучили русский что бы крыть матом   эльфов.

Отредактировано mersi (2019-02-14 09:27:13)

0

236

Шо, опять?

БРЮССЕЛЬ, 14 февраля. /ТАСС/. Глава бельгийской военной контрразведки Клемент Ванденборре временно отстранен от должности за "многочисленные инциденты, связанные с конфиденциальностью," и в связи с подозрениями в шпионаже на Россию. Об этом сообщила в четверг газета De Morgen.

Ссылка

0

237

mersi написал(а):

Как и риски блекаутов.

В общем, пожелаем британцам дальнейших успехов на зеленом поприще :-)

Будут нищебродов отключать от электричества, делов то.
Сначала в виде форс-мажора (типа "ой, а мы не знали, что летом будет настолько жарко, это бывает очень редко!"), потом как привыкнут - на постоянку.

0

238

mersi написал(а):

Бгг

    Большинство граждан Германии считают, что США потенциально угрожают мировому порядку. Это показывают результаты опроса, опубликованные в отчёте о безопасности Центра стратегии и высшего командования ФРГ.

    «Отчёт о безопасности за 2019 год ясно показывает, что среди немцев существует фактор неопределённости, который их пугает. И это относится к США под руководством Дональда Трампа», — заявил в пресс-релизе профессор Центра стратегии и высшего руководства Клаус Швайнсберг.

    Отмечается, что опрос был проведён Институтом демоскопии (Алленсбах).

    Согласно предоставленным данным, 56% респондентов считают, что самая серьёзная угроза исходит от США.

Мой эльфийско-немецкий друг считает, что проблема только в Трампе.
Вот придет другой президент США и все запоросится-заколосится, надо только подождать.
Я уж не говорю о том, что еще пару лет назад он меня убеждал, что демократия - это такая прекрасная штука, где от персоналий ничего не зависит, демократическое государство оно всегда всё сделает для процветания само, и только в Мордоре все завязано на Темнейшего.  :rofl:
Переобуваются светлые эльфы в прыжке.  :rolleyes:

Отредактировано sh0k (2019-02-14 13:13:50)

0

239

sh0k написал(а):

mersi написал(а):Бгг
                Большинство граждан Германии считают, что США потенциально угрожают мировому порядку. Это показывают результаты опроса, опубликованные в отчёте о безопасности Центра стратегии и высшего командования ФРГ.
                «Отчёт о безопасности за 2019 год ясно показывает, что среди немцев существует фактор неопределённости, который их пугает. И это относится к США под руководством Дональда Трампа», — заявил в пресс-релизе профессор Центра стратегии и высшего руководства Клаус Швайнсберг.
                Отмечается, что опрос был проведён Институтом демоскопии (Алленсбах).
                Согласно предоставленным данным, 56% респондентов считают, что самая серьёзная угроза исходит от США.Мой эльфийско-немецкий друг считает, что проблема только в Трампе.Вот придет другой президент США и все запоросится-заколосится, надо только подождать.Я уж не говорю о том, что еще пару лет назад он меня убеждал, что демократия - это такая прекрасная штука, где от персоналий ничего не зависит, демократическое государство оно всегда всё сделает для процветания само, и только в Мордоре все завязано на Темнейшего.   Переобуваются светлые эльфы в прыжке. 
            Отредактировано sh0k (Сегодня 13:13:50)

ну... Правда зависит от нашей точки зрения © )))
многим так легче жить )

Отредактировано Iceman (2019-02-14 13:27:08)

0

240

sh0k написал(а):

Мой эльфийско-немецкий друг считает, что проблема только в Трампе.
Вот придет другой президент США и все запоросится-заколосится, надо только подождать.
Я уж не говорю о том, что еще пару лет назад он меня убеждал, что демократия - это такая прекрасная штука, где от персоналий ничего не зависит, демократическое государство оно всегда всё сделает для процветания само, и только в Мордоре все завязано на Темнейшего.  :rofl:
Переобуваются светлые эльфы в прыжке.  :rolleyes:

Хм, так это российские идеологи приближеные к власти говорят что в Мордoре все завязано на темнейшем итд. темнейший в телевидение решает все проблемы, вон даже программные статье на это пишут, думаю сурков виднее!

Это не пропаганда эльфов а наоборот пропаганда Мордора!

И где противоречие между Трампом и демократией, все в соответствие с теорией, в демократие среагировали на либералов и привели трампа, если он делов на делает то демократия приведет его противников, без революции и гражданской войны.

А в Мордоре верховный правитель и глубинный народ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11