СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 61 страница 90 из 927

61

0

62

Госдеп призвал Германию отказаться от "Северного потока — 2"
МОСКВА, 16 - РИА Новости. США призывают Германию “прислушаться к соседям” для отмены строительства газопровода “Северный поток — 2”, заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Роберт Палладино.
"Резолюция Европарламента от 12 декабря повторяет важность роли Украины в европейской сети энергопоставок и осуждает строительство поддержанного Кремлем трубопровода "Северный поток — 2" как политический проект. Мы призываем Германию прислушаться к обеспокоенности многих ее соседей, чья безопасность пострадает из-за этого трубопровода", - сказал дипломат.
Резолюция Европарламента
На этой неделе Европарламент принял резолюцию, в которой призвал остановить строительство "Северного потока-2". В документе проект назван "политическим" и представляющим "угрозу европейской энергетической безопасности".
В российском МИДе, комментируя резолюцию, назвали ее безумием. "Выступать против энергетического сотрудничества, диверсификации его, придания энергетическому взаимодействию современного характера — это безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях", — сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Призыв к ЕС
Ранее высокопоставленный чиновник госдепартамента США заявил, что инцидент с задержанием военных кораблей Украины в Керченском проливе за нарушение границы России должен заставить ЕС отказаться от "Северного потока — 2".
Стенограмму выступления чиновника распространила пресс-служба госдепартамента. Имя представителя ведомства не указано, но в одном из фрагментов выступления он называет себя сопредседателем комиссии США и Украины по стратегическому партнерству. Известно, что с американской стороны эту комиссию возглавляет госсекретарь Майк Помпео, а с украинской – глава МИД Павел Климкин.
https://ria.ru/20181216/1548052638.html … um=desktop

нехай немцы мёрзнуть для процветания омериги.... ;)

0

63

losharic написал(а):


да цвет как у курицы в морозилке совгастронома…

Однако же и не май месяц. Вы то поди сейчас без портков не ходите))

0

64

Макеевская написал(а):

Однако же и не май месяц. Вы то поди сейчас без портков не ходите))

однако же шь и достаём круглый год

невзирая

и цвета остаётся приятственного

0

65

и примкнувшая к ним обосравшаяся канада -

Правительство ФРГ выплатит разовые компенсации по €2,5 тыс. тем, кто в детском возрасте был эвакуирован из нацистской Германии, пишет Associated Press.

Главным образом речь идет о юных евреях, которых удалось вывезти в Великобританию во время спасательной операции «Киндертранспорт». Она состоялась за девять месяцев до начала Второй мировой войны. Большинство родителей этих детей были убиты в концлагерях во время холокоста.

Вице-президент комиссии по еврейским материальным искам к Германии Грег Шнайдер рассказал, что около 1 тыс. человек, которые тогда были эвакуированы, до сих пор живы. По его словам, данная компенсация рассматривается международными структурами как «символическое признание» страданий этих людей.

В начале ноября премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес извинения за отказ страны принять еврейских беженцев, прибывших на корабле «Сент-Луис» из нацистской Германии в 1939 году. На его борту находились около 930 человек.

Тогда судно направилось к берегам Кубы, чтобы люди могли избежать нацистского преследования и получить визы в США, но и там им отказали в приеме. В итоге корабль отправился обратно в Европу, где пассажиров приняли Соединенное Королевство, Франция, Бельгия и Голландия.

В 2018 году отмечается 80-летие со дня начала транспортировки детей из нацистской Германии в страны Европы, преимущественно в Великобританию.

0

66

камедИ такой франсЕз

0

67

Хотели попросить разрешение на работу.....
А им что работать не разрешают и бесплатно кормят?

0

68

Ёж написал(а):

А им что работать не разрешают и бесплатно кормят?

Возможно без статуса беженца еще, нелегалы. По Евроньюс недавно был сюжет, там один такой плакался, что несколько месяцев уже ждет в Испании рассмотрения своего прошения об убежище, а власти ничем кроме курсов языковых раз в день не нагружают, денег естественно только на жратву дают (соответственно не покутишь/попутешествуешь), работать нельзя, остальное время остается тупо сидеть в четырех стенах - для деятельного человека просто пытка.
https://ru.euronews.com/2018/09/19/aqua … eward-okoh

euronews написал(а):

Сначала нашего героя высадили в Валенсии, а затем доставили в Бильбао. Там он подал запрос на предоставление убежища. На принятие решения по его статусу у властей может уйти до трёх лет. Реворда обеспечили скромным жильём, а небольшого пособия ему хватает на продукты питания и одежду. Единственное, что от него требуется - посещать уроки испанского языка. Они занимают всего три часа в день. Остаётся "слишком много свободного времени", сетует наш герой, называя одиночество своим "злейшим врагом".

Реворд Окох:
"Большую часть дня я провожу дома, совершенно один. Волей-неволей начинаешь скучать, в голову лезут мысли, воспоминания".

Отредактировано zamsheliy (2018-12-17 21:43:13)

0

69

все совпадения с политикой Орбана чиста случайны

Ситуация в Венгрии развивается по наихудшему сценарию цветных революций. Накануне в столице страны с новой силой вспыхнули протесты. Демонстранты бросали в полицейских бутылки и камни, а некоторые взялись штурмовать офис общественного телевидения.

Венгерские масс-медиа отмечают, что оппозиционные силы пытаются оказывать давление на средства массовой информации. Более того, группа протестующих совершила попытку прорваться в здание общественного телевидения, сорвав рабочий процесс журналистов.

Служба безопасности Общественного телевидения Венгрии блокировала бесчинства протестующих. Позже на помощь подоспела и полиция, после чего атаку удалось отбить. Однако, нападения на журналистов участились и на улицах.

Кроме того, провокаторы в толпе кричат, что «необходимо жечь полицию напалмом». А среди задержанных полицией провокаторов есть граждане других государств — мужчина из Германии и женщина из Бельгии. Пока что задержанные не смогли объяснить, какое отношение они имеют к протестам в Венгрии.

Напомним, что протесты в Будапеште длятся уже не один день. Официальная причина демонстраций – недовольство из-за ужесточения трудового законодательства. Стоит отметить, что на фоне протестов к правительству страны обратился американский посол, намекнув, что не стоит блокировать взаимодействие Украины с НАТО.

0

70

Власти Франции пошли на уступки протестному движению "желтых жилетов" и пообещали выполнить ряд их требований

0

71

кажется , на картинке   кавалерия

http://www.picshare.ru/uploads/181219/q090Z9w4Uo.jpg

0

72

Лошадей то и жалко, от кирпичей и камней никак не защищены! Где Грин пис! Срочно расседлать жандармерию!

0

73

Неокирасиры ))))

0

74

а почему лошадям только часть ноги в жёлтые жилеты разукрасили?
Полностью жолтых рыцарей всадников не будет?

0

75

сс5 написал(а):

Лошадей то и жалко, от кирпичей и камней никак не защищены! Где Грин пис!

Ну морда у них вполне грамотно спереди прикрыта. У нас такого еще нет (не требуется пока, вероятно).

0

76

sh0k написал(а):

Ну морда у них вполне грамотно спереди прикрыта. У нас такого еще нет (не требуется пока, вероятно).

Есть.  На футбольных матчах видел.

0

77

Ёж написал(а):

а почему лошадям только часть ноги в жёлтые жилеты разукрасили?


Это ногавки, защищают сухожилия, там очень уязвимое место, даже несильный удар туда и все - хромота обеспечена.

0

78

Роман написал(а):

Это ногавки, защищают сухожилия, там очень уязвимое место, даже несильный удар туда и все - хромота обеспечена.

Да я не про сухожилия, я про цвет.... на морде вон тоже некая защита в виде щитка , однако черная. И наездники тоже все в черном.

0

79

В Барселоне в пятницу, 21 декабря, участники акции протеста начали строить баррикады

0

80

mxin написал(а):

В Барселоне в пятницу, 21 декабря , участники акции протеста начали строить баррикады

шашлык свой отгораживают на выходные ?

==================================================================================================

типа неожиданный релотиус случился

вопщем полный клаус

Отредактировано losharic (2018-12-21 16:11:46)

0

81

Ёж написал(а):

Да я не про сухожилия, я про цвет.... на морде вон тоже некая защита в виде щитка , однако черная. И наездники тоже все в черном.

Могу предположить, что движущие части окрашивают в жёлтый, поэтому ноги  у лошадей, которые являются участниками дорожного движения, в жёлтых повязках.

0

82

0

83

Andrew_F написал(а):

Могу предположить, что движущие части окрашивают в жёлтый, поэтому ноги  у лошадей, которые являются участниками дорожного движения, в жёлтых повязках.

А под хвостом стоп сигнал?  :longtongue:
Габаритных огней опять же не видно!
А ведь Laite Day дневные ходовые огни ещё никто не отменял!  :longtongue:  :longtongue:  :longtongue:
Нетуж, для равновесия надо было половину кавалеристов одеть в жолтое.
Ну и разделить женатых на лево холостых направо
Усатые против бородатых и вперде!!!
То, что они устроили на Украине им же с благодарностью вернуть. Да вдоль спины палкой... эххх

Отредактировано Ёж (2018-12-21 21:04:03)

0

84

0

85

http://s3.uploads.ru/16uZr.jpg
http://s5.uploads.ru/4MU7j.jpg
http://s8.uploads.ru/buGYM.jpg
http://s8.uploads.ru/TPgbv.jpg
http://sd.uploads.ru/boLZk.jpg
http://sg.uploads.ru/ZU18m.jpg
http://s8.uploads.ru/Tzevo.jpg
http://s8.uploads.ru/CS18H.jpg
http://s8.uploads.ru/bd1uh.jpg
http://s3.uploads.ru/8IvfG.jpg
http://sg.uploads.ru/2gIcO.jpg
http://sd.uploads.ru/oAveb.jpg
https://colonelcassad.livejournal.com/tag/Франция

0

86

Древний как мир механизм частичных уступок, чтобы расколоть движение, благо временный   "уличный союз" ультралевых и ультраправых сам по себе разваливается. Возможно какие то из жилетов даже войдут в будущем в очередную буржуазную леволиберальную  партию и все стухнет. В крайнем случае Макрон в третий раз поимеет Армию с ее модернизацией  и пустит военный бюджет на подачки народу.

0

87

losharic написал(а):

кажется , на картинке   кавалерия

Мда!..........................
Армия-то у них много лет уже как на улицы выведена, но пешая, а вот кавалерией людей топтать - это что-то! Свободный мир, однако.

0

88

" заговор " супротив бабки

Министр обороны Великобритании , по некоторым данным , готовил заговор и собирался сместить со своего поста премьер - министра Терезу Мэй . Об этом пишет Times .

чучело ж было невиновно

Чучело президента Франции Эммануэля Макрона было обезглавлено в ходе демонстрации « желтых жилетов » во французском городе Ангулем ( департамент Шарант ) , сообщает в субботу , 22 декабря , газета Sud Ouest .

Инцидент произошел накануне , 21 декабря . В акции участвовали около 90 человек . Активисты устроили « фиктивный суд » над « главой государства » , а в конце процесса « обезглавили » его .

Местная префектура доложила прокурору о « серьезных фактах , которые могут быть квалифицированы в уголовном порядке » . Полиция города начала расследование « провокации к преступлению и неуважению к суду » .

Отредактировано losharic (2018-12-23 15:45:11)

0

89

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v … i/10566887

А это что за фигня???

В Финляндии хотят создать комиссию по установлению истины и примирению с саамами

Саамский парламент Финляндии в четверг принял решение о начале подготовки создания комиссии по установлению истины и примирению между саамами и финским государством.
Согласно позиции Саамского парламента, задачей комиссии станет расследование дискриминации саамов в прошлом и сегодня. Кроме того, комиссия должна выяснить, как ассимиляционная политика государства нарушала права саамов и как это влияет на жизнь саамов в наши дни.

Следующим шагом станут переговоры с государством о мандате комиссии
Председатель Саамского парламента Тиина Санила-Айкио довольна тем, что, наконец, принята решение о начале подготовки процесса. Следующим шагом станут переговоры с государством о мандате комиссии.
По словам Санилы-Айкио, у саамов имеется насущная потребность говорить об исторических событиях и об их последствиях.

«Люди должны, наконец, иметь возможность говорить о своих испытаниях»
Член Саамского парламента Анне Нуоргам довольна тем, что процесс примирения, наконец, продвигается.
– Самое главное, чтобы представители нашего народа смогли рассказать о своих испытаниях, например, о годах, проведенных в общежитиях, различных законах, договоре о рыболовстве на реке Тено. Как они повлияли на нас? В то же время важно показать, что мы не хотим стать жертвами, – говорит Анне Нуоргам.

Некоторые члены Саамского парламента скептически относятся к процессу. Член Саамского парламента Петра Бирет Магга-Варс напоминает, что государственные власти до сих пор не готовы слушать саамов. Она напоминает, что Финляндия до сих пор не ратифицировала Конвенцию 169 Международной организации труда о коренных народах, договор Тено, закон о Лесном управлении и подготовку закона о саамах.
– Я разочарована, и другие саами разочарованы. Я не верю, что нам удастся с помощью этого процесса примириться и все забыть.

0

90

koi8 написал(а):

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v … i/10566887
Саамский парламент Финляндии в четверг принял решение о начале подготовки создания комиссии по установлению истины и примирению между саамами и финским государством.
Согласно позиции Саамского парламента, задачей комиссии станет расследование дискриминации саамов в прошлом и сегодня. Кроме того, комиссия должна выяснить, как ассимиляционная политика государства нарушала права саамов и как это влияет на жизнь саамов в наши дни.

Да быть такого не может, это же светлые эльфы.  :rolleyes:

Отредактировано sh0k (2018-12-24 17:04:21)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11