СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 751 страница 780 из 927

751

Франсуа Бертран написал(а):

самое интересное после "вразумления" никто ближе 10 метров не подходит с разборками типа за что хороший парень\девушка, а так сначала задержания надо смотреть  ;)

0

752

__Memento_mori__ написал(а):

Крэнг
Так вы бьете свою женщину?
Считаете это нормальным?

При всем уважении, вы что больной? Или очередной бабораб? Вы для начала откройте проект этого закона. И почитайте внимательно что там написано. А потом уж и рыцарские слоганы начинайте штамповать.

0

753

Ёж написал(а):

Надо доводить до конца закон об иностранных агентах. Чтоб было хотя бы как в США.

В США во многом уже так как в Европе. По их пути с некоторым отставанием, но четко по их пути следует и Россия. Сейчас если ваши дети кому приглянулись - отобрать их как не хрен делать. Задайся только целью. Поломать жизнь мужчине ложным доносом об изнасиловании - как не хрен делать. Раздеть вас, разуть и поставить на алименты - как не хрен делать. Еще этот закон если введут - то и квартиру у вас отобрать по голословному заявлению тоже станет как не хрен делать.

0

754

Крэнг написал(а):

При всем уважении, вы что больной? Или очередной бабораб? Вы для начала откройте проект этого закона. И почитайте внимательно что там написано. А потом уж и рыцарские слоганы начинайте штамповать.

Вы второй раз уходите от ответа на прямые вопросы ....

Крэнг написал(а):

Вы для начала откройте проект этого закона.

Прочитал.
не вижу в нем ничего предосудительного. А что видете вы?

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-12-06 18:12:22)

0

755

Ёж написал(а):

Надо доводить до конца закон об иностранных агентах.

"Граница на замке", б.я...  :D
"Как стало известно “Ъ”, Следственный комитет России (СКР) расследует обстоятельства исчезновения сотен миллионов рублей, выделенных на строительство различных объектов, в том числе пограничных переходов, застав и постов. Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено заместителю начальника управления капитального строительства (УКС) службы обеспечения деятельности ФСБ Юрию Сулину. Ущерб от его действий оценивается как минимум в стоимость двух застав."
https://www.kommersant.ru/doc/4181824
P.S. Раньше гусары шампанское пили "локтями". Нынешние гусары воруют заставами  :D

0

756

__Memento_mori__ написал(а):

Вы второй раз уходите от ответа на прямые вопросы ....

Ну давайте подискутируем. Все равно делать то нечего. Выходной.

__Memento_mori__ написал(а):

Вы второй раз уходите от ответа на прямые вопросы ....

На какие же? Уж не на этот ли:

__Memento_mori__ написал(а):

Так вы бьете свою женщину?
Считаете это нормальным?

Нет не бью. Я считаю не нормальным бить людей. А вот насколько я вас понял вы считаете ненормальным бить только женщин. Мужчин стало быть избивать совершенно нормально. Я вас правильно понял?

__Memento_mori__ написал(а):

Прочитал.
не вижу в нем ничего предосудительного.

Так я не знаю чем вам помочь. Вы напоминаете 15 летнего мальчика, который видел женщин только в лице своей мамы и бабушки. А с реальными женщинами не сталкивались. От того вы и переполнены рыцарскими чувствами по отношению к ним.

__Memento_mori__ написал(а):

А что видете вы?

Ну давайте так, раз вы не видите, поднесу проект закона вам под нос. Итак поясните мне:
1. что такое "психологическое насилие"?
2. кто и как будет определять имело ли место психологическое насилие или нет?
3. что такое "экономическое насилие"?
4. кто и как будет определять имело ли место экономическое насилие или нет?
5. согласно конституции РФ ни кто не может быть во внесудебном порядке лишен свое жилья. Данный закон предусматривает внесудебное выселение гражданина из собственной квартиры фактически по голословному доносу. Ваш комментарий?
Я бы еще понял вашу позицию будь вы  молодой женщиной. Или вы и есть молодая женщина? Тогда все понятно и спор смысла не имеет. А вот если вы мужчина и отстаиваете такую позицию, ну.... жизнь вас научит в общем.

0

757

leonard61 написал(а):

после "вразумления"

http://c.radikal.ru/c17/1912/b2/3333965711fd.jpg

тут подумал и решил

40 лет - бьёт любовник

50 лет - бьёт собутыльник

60 лет - бьёт соседка

70 лет - бьёт бабка в пансионате

0

758

Крэнг написал(а):

Мужчин стало быть избивать совершенно нормально. Я вас правильно понял?

Нет.
Но в силу сложившихся в ходе эволюции обстоятельств, как правило мужик сильнее  и агрессивнее (во всех смыслах) женщины, да бывают исключения(но на то они и исключения)....не понимает этого имхо только дегенераты имхо .

Но где в этом законе пункты работающие только на женщин.?

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-12-06 19:17:52)

0

759

losharic написал(а):

тут подумал и решил

Таких проще сразу пристрелить. "Вразумление" им точно не поможет.

0

760

Dobryak написал(а):

На мой взгляд, закон пытается исправить ситуацию с семейным насилием

кмк закон весьма дурной, люди плакать будут

0

761

Dobryak написал(а):

будут дорабатывать тогда, не впервой

я хомо советикус наверное никогда не пойму такой закон. как это поставил внука за "домашний бандитизм" в угол это как психологическое насилие? :'(

0

762

__Memento_mori__ написал(а):

Нет.

А мне показалось что да, грешным делом.

__Memento_mori__ написал(а):

Но в силу сложившихся в ходе эволюции обстоятельств, как правило мужик сильнее  и агрессивнее (во всех смыслах) женщины

Кто вам такую ерунду то сказал? Это не правда. Во первых в современном обществе физическая сила ничего не стоит. В современном мире сила это связи и капитал. Тут женщины ни чуть не уступают мужчинам, а за счет "вагинального лифта" и таких вот как вы "рыцарей 21 века" очень часто имеют преимущество. Во вторых женщины менее агрессивны, но более жестоки чем мужчины. Любой психолог, криминалист вам это подтвердит. Когда мне девочки начинают говорить что то типа "женщина ни чем не хуже мужчины" - вы знаете с ними полностью соглашаюсь. Другое дело что и не лучше. Вот этого очень многие не понимают. Самые жестокие и бессмысленные преступления совершаются женщинами. Которые при этом, обращаю ваше внимание, очень часто избегают уголовной ответственности (или получают смехотворные сроки) ровно за то, за что мужчина сразу же получит "вышку" и разговаривать с ним даже ни кто не будет. 14000 женщин якобы убитых мужьями за 2015 год (цифра озвученная в телепередаче Малахова) это уже достоверно подтвержденная ложь, призванная в качестве вброса эмоционально значимого фактора с целью разбудить "рыцарские" чувства баборабов. Официальная статистика говорит следующее: за 2015 год жертвами домашнего бытового насилия стали 36 детей, 304 женщины и.... 764 мужчины. Почувствуйте разницу как говориться. Нож в сердце и вот вам ваша сила. 90% отбывающих наказание женщин-убийц (в отличии от мужчин) сидят именно за убийство мужа, любовника, благоверного,  собственного ребенка и т.п. Есть такая поговорка: "хорошая девочка лучше хорошего мальчика, плохая девочка хуже плохого мальчика". Так, с "агрессивностью во всех смыслах" думаю ясно. Теперь далее:

__Memento_mori__ написал(а):

Но где в этом законе пункты работающим только на женщин.?

  Во первых я про это ни где еще не говорил, хотя и согласен с этим утверждением. Но обо всем по порядку. Пострадают от этого закона все. Чем отличается светский справедливый суд в демократическом государстве, от средневекового судилища? В первую очередь конкретными обвинениями в конкретном составе преступления имеющим четкие формулировки и определения. Физическое насилие приводящее в телесным повреждениям имеет вполне четкие медицинские признаки. Которые фиксируются врачами. И тут уже мне упрекать вас в увиливании от ответов. Скажите мне что такое "психическое" и "экономическое" насилие и кто будет это определять? Вы что не понимаете? Уже сейчас ювенальная юстиция, теоретически призванная помочь бедным деткам, просто разваливает семьи и разделяет детей с их родителями. По примерно таким основаниям: хлопнули по попе ребенку - причинение страданий. Не обеспечили детям "отдельное помещение" для занятий и развития (в однокомнатной квартире) - значит вы нищий и не можете обеспечить своим детям нормальные условия. А значит детей у вас нужно забрать и передать в более благополучную семью. Такие ужасы, которые последний раз на Руси были в эпоху крепостного права, уже пережили сотни российских, теперь уже бывших семей. Так где четкое определение психологического и экономического насилия? Вы не дали жене денег на шубу - это экономическое насилие. Да еще вы этим причинили ей психологические страдания. Все - вы домашний тиран. По закону. Защитный ордер и валите спать на теплотрассу. А она тем времен в вашу квартиру приведет любовника и будет с ним развлекаться в вашей кровати. Так понятнее что это? Вы скажите что нет - такого не может быть. Все эти организации призваны защищать интересы детей и женщин! Уважаемый Моменту море. Мы живет при капитализме. Основной постулат капитализма: максимум прибыли за минимум времени. Соответственно основная цель любого деятеля в капиталистическом государстве - получение прибыли. Полицейский на работе защищает покой граждан, но это его должностные обязанности. А цель получит прибыль в виде зарплаты и иных источников. Врач на работе лечит граждан, но его цель - получить прибыль в виде зарплаты и иных источников дохода. Представители этих самых НКО, которым предоставят право определять и устанавливать факт насилия или его вид должны заботиться о детях и "пострадавших". Но цель их получить прибыль.  Их прибыль складывается из отнятых детей введенных в оборот, их судов при разделе имущества супругов, из взяток и т.п. Вы мне можете рассказывать для чего все это сделано. Я вам рассказываю как оно будет работать на самом деле.
Теперь почему этот закон выгоден в основном женщинам. Тут все просто. Как вы ранее сказали в силу сложившихся в ходе эволюции обстоятельств мужчина в семье это в первую очередь добытчик. То есть главное материальное благо современного человека - жилье как правило заработано на деньги мужчины. Не важно добрачное это имущество или "совместно нажитое". Это первый момент. И второй момент о котором я уже начал говорить в первом абзаце - женщины. В тюрьмах человека, который совершил подлый, лицемерный поступок объявляют гадиной (подразумевается змея что всегда ассоциировалось с женским полом), сукой и блядью. Причем первый и второй термин в этой трилогии изначально даже не матерный. Первый означает змею женского пола, второй - собаку женского пола. Но в данном контексте это имеет очевидно оскорбительный и негативный смысл. Почему? Потому что все эти термины описывают поведение характерное для... будем говорить вежливо "плохих женщин". Дело в том, что да - по количеству преступлений мужчины сильно опережают женщин. Но мужские преступления они все таки четко структурированы (если не по синьке) и имеют под собой вполне конкретный смысл. Женщина может сделать такое, что нормальному мужчине просто не может придти и в голову. Убить или выколоть глаза своему ребенку из "мести" к мужу. Жить с мужем, заниматься с ним сексом и одновременно "заказывать" его киллерам, выгнать мужа из дома путем мошенничества с документами. Это я про то, что предпринимать действия в рамках этого закона будут в основном женщины. В основном женщины. Мужчинам мусорнуться на жену не позволяет логика и элементарный здравый смысл, который многим барышням просто не знаком.
  Теперь идем далее. В законе четко прописано. Не только супруги, но и "лица проживающие совместно и ведущие совместное хозяйство". Это значит что зайдя к вам в гости однажды и чем то на вас обидевшись, женщина пишет донос в полицию на "экономическое насилие" и вас выкидывают из вашей квартиры. А она остается в ней жить. Разумеется с любовником, защитными ордерами продлевая ваши каникулы на теплотрассе. Так что как то вот так, наш защитник слабых и беззащитных женщин. Бьют бывает не обоснованно, а бывает что с полным основанием. 95% мужчин абсолютно нормальные люди. Если кто из них и бьет женщин, то бьет ровно за то, за что мужика бы он просто убил на месте.

Отредактировано Крэнг (2019-12-06 20:15:29)

0

763

Dobryak написал(а):

как это поставил внука за "домашний бандитизм" в угол это как психологическое насилие?

это если он сам в угол встал

а если ты его поставил - тут ещё и физическое насилие  :crazyfun:

0

764

Dobryak написал(а):

имею дело с воспитательной работой (к сожалению), могу сказать что все случаи индивидуальны, а внушение - это своего рода тонкий навык имеющий различные степени

не спорю. есть дети которые понимают слова, а к сожалению иногда попадаются порочные экземпляры, раньше помогла порка хотя и не всегда, сейчас не гуманно, как лечить такую проблему?

0

765

Есть ли шпили во Франкфурте ?

Генеральная прокуратура ФРГ и Федеральное ведомство по уголовным делам начали предварительное расследование в отношении двух предполагаемых сотрудников ГРУ Руслана Боширова и Александра Петрова. Власти Великобритании и СМИ ранее озвучивали их имена в рамках дела об отравлении Юлии и Сергея Скрипалей в Солсбери.

В ходе предварительного расследования под названием "Нови" правоохранители обнаружили, что Боширов и Петров находились в Германии в 2014 году и провели три дня в окрестностях Франкфурта. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на интернет-издание SPIEGEL ONLINE. По данным СМИ, якобы командование элитного подразделения российской военной разведки, с которым связаны Боширов и Петров, имеет связи в ФРГ.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел ФРГ сообщило о высылке из страны двух сотрудников российского посольства в Берлине. Такое решение связано с убийством в центре германской столицы гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Генпрокуратура, которая ведет расследование преступления, заявила, что есть все основания полагать, что убийство было совершено либо по указанию государственных инстанций России, либо по указанию инстанций Чеченской Республики.

0

766

Dobryak написал(а):

лишением бонусов, мотивированным игнорированием просьб

возраст 6-8 лет еще да, дальше улица со всеми вытекающими  :pained:

0

767

Dobryak написал(а):

лишением бонусов, мотивированным игнорированием просьб

Это же экономическое и психологическое насилие над ребенком. Усе - вас признают тираном и дети изымаются.

0

768

Dobryak написал(а):

С детьми те же общие принципы , что и со взрослыми (с поправкой на методы управления ребёнком соответствующего возраста, потому что психика по разному работает) . То есть существуют методы управления и методы принуждения (напомню в учебнике "Государство и право написано", что государство это аппарат управления и принуждения,  т.е. всего то, необходимо целенаправленно двигаться от мягких методов управления к более жестким методам принуждения, а не сразу принуждение. Да, это дольше, но и у нас гражданское время - т.е. время есть.

Я имею ввиду что согласно нового закона о домашнем насилии, любой отказ ребенку или (теперь уже и) жене, или попытка что либо заставить их делать (ребенка учить уроки например) можно трактовать как проявление психологического или экономического насилия. Со всеми вытекающими последствиями.В общем - семей и детей в России скоро не будет. Феминисты ненавидят все вокруг. Они хотят разрушить нашу страну. Ровно тоже самое стремиться совершить и запад через НКО. И у них... получается! Уже сейчас детей в России отнимают за просто так, по произволу "уполномоченного" лица.

0

769

Dobryak написал(а):

Это политический процесс - есть доводы за , есть против , важна результирующая.

Вот именно. Как вы думаете какова будет результирующая в схватке капитал против народа в стране где на народ всем плевать?

0

770

Dobryak написал(а):

Я думаю, что этот процесс затянется на столетия, при этом постепенно будет улучшаться общий уровень жизни.

Пока что общий уровень жизни только падает по сравнению с СССР. И если этот самый процесс феминизации общества будет продолжаться, то ни о каком улучшении общего уровня жизни не может быть и речи. Что такое феминизм - это стремление дать женщинами абсолютные права по сравнению с мужчиной и в то же время снять с женщин любую ответственность за свои действия, переложив ее на плечи мужчин. По сути дела это геноцид мужчин. Когда в социуме идет поражение в правах какой либо группы (не важно по какому признаку, хотя в данном случае по половому) то эта группа всегда, подчеркиваю всегда радикализуется. Уже сейчас появились первые росточки ответной реакции в виде того же "мужского движения". И если государственная власть не остановит этот беспредел и не перестанет стравливать между собой женщин и мужчин, эта реакция потом загонит женщин обратно под паранжу. Разрушение семьи есть демографическая катастрофа, которая у нас уже по сути дела есть. Как началась в 1992 году, так и не заканчивается до сих пор. Демографическая катастрофа неизбежно повлечет за собой катастрофу экономическую, а та в свою очередь военно-политическую. Это будет тот самый исторический тупик из которого русский народ уже никогда не сможет найти выход. Они играют с огнем. Есть же Конституция РФ. Я считаю что только за внесение законопроектов прямо противоречащих Конституции РФ надо судить. Эту змею Пушкину уже можно привлекать по 282-й статье.

0

771

Dobryak написал(а):

А сейчас практически исчез двор из воспитательного процесса, его заменил смартфон, в котором мы тоже есть..

и как ни странно и улица, и АУЕ, и много еще такого, что в свое время не то что подросткам, большинству взрослых не ведомо было. с учетом исчезновения (насколько мне известно) молодежных организаций занимающихся проблемами, воспитанием молодежи, идеологии на выходе получаем довольно опасный результат. С учетом того с молодежью начиная буквально с возраста обеспечивающего навыки доступа в интернет, довольно успешно начинают работать нечистоплотные политики и на выходе имеем, как там на днях мелькнуло -власть обидела поколение- причем говорят не пенсионеры\ о пенсионерах -а те которые только вступают во взрослую жизнь.

Отредактировано leonard61 (2019-12-07 09:55:28)

0

772

Dobryak написал(а):

Это сложный вопрос, а сложные вопросы нужно доверять решать умным людям, а не дуракам, умный человек принимает решения, руководствуясь эффективной методикой, а не эмоциями. В данном случае, затрагивающим межполовые отношения, методика должна учитывать ещё и исторические традиции нашего государства. Западный мир с тысячелетней элитой состоящей из гомосесуалистов не подходит, феодальные чурки с паранджами тем более. В подобной ситуации, на мой взгляд, необходимо держаться за идеологическую соломинку (привет Фоме Аквинскому). Мы родом из сверхдержавы с основой из рабочих и крестьян, а не ультрапатриотичных семей аристократов (которые всегда за своё государство - их нет, мы их уничтожили). Наша элита - это продукт постоянной воспитательной и образовательной работы - это высокоразвитые, специализированные, жестко селекционированные, заменяемые люди - управленцы, а не капиталисты (капиталисты нужны пока они эффективные работодатели, не будут нужны - посадим). Наша сверх держава показала свою историческую состоятельность во всех отраслях народного хозяйства, наш идеолог Владимир Ленин, а Владимир Ленин говорил,  в 1918 г. , что законы неравные для мужчин и женщин вредны и постыдны. И не*уй тут больше изобретать.

Согласен полностью. Так вот этот самый закон о домашнем насилии это прямая калька с запада. От этого уже воет весь запад. И это абсолютно не приемлемо для нашей культуры и наших традиций. Действующие законы уже надежно и эффективно защищают граждан России (в т.ч. и женщин) при условии их добросовестного исполнения. Избил муж? Иди пиши заявление в полицию и все сделают как надо. Просто есть сферы куда нельзя вмешиваться третьим лицам ни под каким предлогом. Брак это дело двух людей - баста.

0

773

leonard61 написал(а):

и улица, и АУЕ, и много еще такого, что в свое время не то что подросткам, большинству взрослых не ведомо было. с учетом исчезновения (насколько мне известно) молодежных организаций занимающихся проблемами, воспитанием молодежи, идеологии

в СССР было всё это - организации , воспитание , идеология
и были казанские моталки и раён на раён

0

774

losharic написал(а):

и были казанские моталки и раён на раён

всегда и везде так было стенка на стенку,конец на конец, в союзе район на район  ;)
про Казань не спорю

0

775

Крэнг написал(а):

Так вот этот самый закон о домашнем насилии это прямая калька с запада

Откуда известно о "кальке", если пишут, что новая редакция закона пока не опубликована для шир.масс.

0

776

НАТО – 70, или Кризис системы.
Прошедший 3-4 декабря саммит НАТО в Лондоне был, пожалуй, самым скандальным и неоднозначным в 70-летней истории Североатлантического альянса.  Два скандала предварили  мероприятие – президент Франции Эммануэль Макрон заявил о «смерти мозга» организации, а Турция заблокировала решение об оперативной поддержке прибалтийских стран по причине отсутствия у Брюсселя понимания курдской проблемы. То и другое серьёзно.

Западные военно-политические обозреватели и эксперты единодушны в том, что Североатлантический альянс переживает самый серьёзный кризис в истории своего существования.
Накануне саммита в Международном институте исследований по безопасности в Лондоне состоялась встреча с участием директора по генеральной стратегии и международным делам Министерства обороны Великобритании Ангуса Лэпси. Такие предварительные встречи – индикатор обстановки и своего рода генеральная репетиция. На этот раз британская сторона тестировала наиболее чувствительные для атлантического сообщества темы:

Будущее НАТО предстаёт более неопределённым, чем когда-либо

– с кем Турция и Эрдоган  – с НАТО или вне блока;

– состоится ли оборона Европы без США;

– как НАТО может получить общественную поддержку;

– какова роль Китая в утечках из НАТО;

– нужно ли вооружаться против России;

– как оценивать стресс в НАТО и определять существующие угрозы.

Помимо этого, обсуждались проблемы Арктики, Брексита и дальнейшего расширения альянса.

Обратим внимание: в списке нет ни угрозы терроризма, ни климатических изменений, хотя ранее эти две темы  были всегда актуальны для НАТО.
http://s3.uploads.ru/t/zuwXJ.jpg

Расходы на нужды альянса остаются одной из широко обсуждаемых проблем. В 2014 г. была договорённость довести взносы с каждого государства как минимум до 2% ВВП к 2024 г. Согласно статистическим данным НАТО, в 2019 г. на уровень 2% ВВП вышли только две страны – Польша и Латвия. Немного больше тратят Литва, Румыния, Эстония, Великобритания и Греция. А больше 3% ВВП на военные нужды расходуют только два государства – США и Болгария. До окончания установленного срока осталось 4 года, и нет никакой уверенности, что 20 государств из 29 за это время «подтянут» свои показатели. 

Бурный взрыв эмоций вызвало поведение президента США Дональда Трампа. Ранее Трамп жёстко высказывался о «бесполезности НАТО», о том, что «Европа сама должна позаботиться о своей обороне».  На этот раз он просто ушел с финальной пресс-конференции. Американское издание Defense One вообще заявило, что «главная угроза НАТО исходит изнутри». А посол США в НАТО Николас Бёрнс назвал публичное несогласие Трампа с мнением коллег «нарушением золотого правила дипломатии». Такого ещё не бывало.

Довольно свежий взгляд на проблемы НАТО изложила немецкая Die Welt, назвавшая главной угрозой Китай. Пекин обвинили в увеличении экономического влияния в Европе. Речи о попытках военно-политического вмешательстве не было, хотя НАТО – военно-политическая организация. Однако альянсу есть дело и до экономического роста Китая.

На итоговой пресс-конференции основные решения, принятые саммитом, огласил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг:

– НАТО координированными методами обороны ответит на размещение Россией ракет средней дальности и ракет, способных нести ядерные боеголовки;

– вопрос о вызовах, которые бросает Китай (это прозвучало впервые), будет решаться коллективно, включая поиски путей вовлечения Китая в договоры о контроле за вооружениями;

– НАТО более целенаправленно займётся вопросами кибербезопасности, в частности развитием технологией 5G;

– политическое измерение НАТО необходимо укреплять;

– действия НАТО по борьбе с терроризмом, включая специальные миссии в Ираке и Афганистане, будут продолжаться.

К этому надо добавить готовность поглотить несколько балканских государств и продолжать антироссийскую пропаганду на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. А «политическое измерение» – это продвижение идеологии НАТО через всевозможные НПО и инициативы. Такие проекты уже тестируются.

Киберпространство – довольно обширная тема. Предполагается увеличение целевого финансирования в этой области. Глава Центра НАТО по киберобороне счёл нужным упомянуть на саммите, что НАТО не готово к кибератакам. Кибератаки, по версии этого Центра, исходят в основном из России и Китая.

А что думают европейцы о последнем саммите? Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер указывает: «Будущее НАТО является неопределённым более чем когда-либо в истории... Европейцы не должны питать иллюзий относительно того, что потребует от них автономия в сфере обороны. Для Евросоюза, который видит себя экономической, а не военной силой, это подразумевает глубокий разрыв со статус-кво. Безусловно, НАТО все еще существует, и в Европе по-прежнему размещены войска США. Однако главные слова здесь –  «всё ещё». Поскольку традиционные институты и трансатлантические обязательства в области безопасности оказались под сомнением, о распаде альянса приходится теперь говорить в меньшей степени с помощью союза «если», чем с помощью союза «когда»…»

Поляки вообще считают, что НАТО не защитит их в случае возможной войны (с кем?). И, может быть, поляки не так уж ошибаются? Ведь есть прецедент. Однажды НАТО не защитила одно из своих государств-членов, показав, что статья 5 устава альянса – фикция. Когда в 1961 г. Индия оккупировала португальскую заморскую территорию Гоа и Лиссабон обратился за помощью к альянсу, португальцам указали на статью 6, которая говорит о применении силы в порядке коллективной обороны лишь в случае, если нападение совершено на территории Европы, Северной Америки или островов в Атлантике, находящихся севернее тропика Рака.

Впрочем, всё меняется. Североатлантическому альянсу никто не помешал осуществить военную операцию в Ливии, которая никак не относится к сфере ответственности НАТО. Сейчас европейские члены альянса настороже, они готовятся к разработке своих планов в том числе без Соединённых Штатов.

https://www.fondsk.ru/news/2019/12/05/n … 49621.html
http://s3.uploads.ru/t/2UCSM.jpg

0

777

ну нада же -

[url=http://radikal.ru]http://a.radikal.ru/a40/1912/57/67766a44f543.jpg[/url

0

778

Вчера мой знакомый, уехавший в Германию, написал, что им показывали нарезку зубьев шестерни на станке с ЧПУ.
Резец на станке был с клеймом made in USSR.  :crazyfun:

0

779

sh0k написал(а):

Вчера мой знакомый, уехавший в Германию, написал, что им показывали нарезку зубьев шестерни на станке с ЧПУ.
Резец на станке был с клеймом made in USSR.

А есть подробности? Какой станок, какой резец, что именно он нарезал? Ну или фото? А то из описания получается, что на станке с ЧПУ неким резцом (токарный инструмент) нарезали зубья шестерни (фрезерная операция, ну или долбежная). Есть, конечно, зубофрезерная головка, но там и резец не один, да и  станки не ЧПУшные используются.
Это не попытка "вывести на чистую воду", просто интересно.

0

780

Про станок не скажу, фреза вот такая:
http://s9.uploads.ru/t/7tFvP.jpg

К своему стыду (насчет "резца"), хотя и изучал когда-то в институте, но мехобработка не была моим коньком - я по сварочной теме потом работал.  :blush:

Отредактировано sh0k (2019-12-12 18:25:00)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11