СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 511 страница 540 из 927

511

Ilias написал(а):

Госпитализация подобных пациентов ограничена опасностью самой транспортировки. Страна здесь значения не имеет.

Дело не в конкретном диагнозе, а в том, что помощи, в общем-то, ждать не приходится. Рассчитывай на себя только. Понятно теперь откуда такие показатели смертности.
Платная скорая в итоге сделала все на хорошем уровне и вместе с препаратами стоило это все 5000. Соседки-пенсионерки резонно заметили, что им будет проще помереть.

Ilias написал(а):

Вот Вы например много перечислили средств из заработной платы?

Я работаю в Поволжье и моя зарплата в среднем, на текущий момент, больше 150 тыс. рублей выходит. При этом я от и до работаю официально. Сколько я в итоге перечисляю? Мое мнение, что весьма достаточно.
Только какой мне от этого толк, если ко мне даже скорая не доедет таблеточку под язык положить?

0

512

leet написал(а):

90-ые это не то время с которым сравнивать стоит бо все лучше будет.

Именно что стоит, когда пишем, что сейчас ОЧЕНЬ плохо

0

513

312 написал(а):

Вы, видимо, просто не сталкивались в последнее время.

Вот мой пример:
- Вызывали скорую матери зимой. 3 часа ожидания, не дождались, отменили.
- 3 недели назад вызывали бабушке - 1.5 ожидания (у человека инсульт случился, при нем каждый час на пересчет) до отмены. Отменили, так как позвонили снова узнать едут или нет, а нам в ответ, что экипаж не назначен вообще. Некому работать.

Как вам такой пример? Это не про собак с петухами, я понимаю, но вот что у нас тут имеется.

А американцы даже и не надеются что к ним домой приедет служба доставки пациента в госпиталь...это даже в страховку по 700 баксов на человека не входит....так что в америке хоть понос, хоть инсульт, хоть инфаркт все равно изволь в госпиталь сам добираться...да и оплатить придется с десяток тысяч баксов за госпитализацию на пару дней.... а вот по этой страховке почку пересадить можно и бесплатно... но первые два дня в больнице оплатиш из своего кармана..
В принцыпе после оплаты за свой счет неоплачиваемого минимума по страховке вам могут все что угодно сделать...но для этого вы должны быть изначально абсолютно сдоровы....иначе стоимость страховки на человека будет не 700 баксов в месяц, а пару тысяч...Попробуй заболеть раком и оплати страховку США на период туристической поездки...разоришся...

Отредактировано старый (2019-07-09 18:23:07)

0

514

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) опубликовал отчет за 2018 год. Статистика говорит о том, что Россия лидирует по числу жалоб и количеству проигранных властями дел, опережая с большим отрывом Турцию, Украину, Румынию и Венгрию.

«Ежегодная таблица о нарушениях по странам показывает, что больше всего решений, в которых суд признал хотя бы одно нарушение Европейской конвенции по правам человека, принято против следующих государств: Россия (238 решений), Турция (140), Украина (86), Румыния (71) и Венгрия (35)», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Всего на рассмотрении ЕСПЧ в прошлом году находилось более 56 тысяч дел. Из России в Европейский суд по правам человека поступило рекордное число жалоб —12,15 тысяч. Это вдвое больше, чем три года назад. Рассмотрения ожидали 11,7 тыс. жалоб против России, половина из них коммуницирована. По числу ожидающих рассмотрения дел РФ значительно опережает Румынию (8,5 тыс.), Украину (7,2 тыс.) и Турцию (7,1 тыс.).

Большинство решений (более 100) в отношении России было вынесено по поводу пыток. Также власти РФ в 2018 году признавались виновными в нарушении права на жизнь, права на свободу и личную жизнь, и в неэффективном расследовании дел.

0

515

Посиди на берегу, подожди –  и труп твоего врага проплывет мимо, говорят суфии. Не успели отшуметь протесты передовой британской и  американской общественности по поводу ущемления свободы пения на клиросе в России, как подставились и англичане.

Художника из Калифорнии Мир Уан (Mear One) называют “Леонардо да Винчи в жанре граффити”. Вдохновленный верой в свободолюбие британцев, он отправился в Лондон и на стене дома в лондонском Ист-Энде, с полного согласия и благословения владельца собственности, изобразил большую полноцветную фреску. Заметьте – не ворвался он в собор св. Павла, не писал слово из трех букв на лондонском мосту, не возмущал порядок.

В своей фреске он изобразил несколько банкиров, играющих в “монополию” на спинах угнетенных. За их спиной – пирамида и лозунг «Новый мировой порядок», как на долларе. А рядом – лозунг художника: «Новый мировой порядок – враг человечности». В общем, правильный лозунг, с которым согласятся большинство англичан. Угнетенных он нарисовал разных, черных, смуглых и белых, а банкиров – довольно старых и бородатых.

«Это он изобразил еврейских банкиров!», -  немедленно возмутились лондонские евреи и банкиры, и потребовали фреску удалить.

«А почему вы думаете, что это – еврейские банкиры?» - спросили их. «Вроде бы, шестиконечная звезда, пейсы или знак обрезания на фреске отсутствуют».

«Да мы знаем», ответили евреи, - «кто такие банкиры. И кто такие евреи, тоже знаем.»

И что бы вы думали? Немедленно горсовет приказал фреску удалить в течение 28 дней. Неважно, что она находится на стене частного дома, неважно, что хозяин требует ее оставить. Неважно, что еще вчера англичане гордо настаивали на своей полной свободе рисовать злые шаржи на пророка Мухаммада, демонстрировать фильмы о нем же, а также настаивали они на правоте наших расейских Пусси Райот. Свобода – не трожь!

А тут как-то свобода сникла и ушла. Единственный оставшийся в районе еврей требует передать дело в прокуратуру за оскорбление еврейских чувств, которые куда более важны, чем чувства христиан. Художник клянется, что и не думал о евреях, а ему говорят – «Мы лучше знаем, о чем ты думал».

Вот и настало время для русских мастеров искусств – долг платежом красен! – выступить в защиту преследуемого собрата по Аполлону. Но почему-то мне кажется, что Марат Гельман не заступится за обиженного художника…

0

516

http://www.ng.ru/faith/2019-07-11/8_7621_vatican.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарлотта_Фридерика_Мекленбургская

0

517

Жена Тони Блэра (экс-премьера, если кто забыл)):

Впечатлена тем, как российские власти борются за права своих граждан, попавших в беду за границей. Впервые прилетев в Кувейт по делу Маши, я по-настоящему смогла оценить те усилия, которые прилагает Россия к полному освобождению Лазаревой, и объем оказываемой ей поддержки. Это настоящий пример для подражания, когда дипломатам какой-либо страны «на местах» необходимо защищать права своего соотечественника.

Ссылка

0

518

Ilias написал(а):

Жена

скоро будет понятие растяжымое

Кто хочет спать в Швеции с кем-то, нуждается в его четком согласии. Это закон. В Швеции Верховный суд сначала вынес решение, основанное на этом. Через год после вступления в силу закона спорного согласия 27-летний мужчина из судей Стокгольм был приговорен к лишению свободы сроком на два года и три месяца, частично из-за так называемого неосторожного изнасилования. Суд пришел к выводу, что лицо, имеющее сексуальные мотивы против своей воли, не должно прямо отказывать или иным образом выражать свой отказ.

Новый Закон о сексе вступил в силу 1 июля 2018 года. В нем говорится, что оба партнера должны четко и ясно согласиться с половым актом. Все остальное считается изнасилованием , даже если партнер физически не сопротивляется и не говорит нет. Поэтому пассивность не следует интерпретировать как молчаливое соглашение. «Oaktsam våldtäkt» буквально означает «невнимательное изнасилование» и является лучшим по сравнению с термином «халатность» на немецком языке.
Женщина дала понять, что не хочет секса

Суд первой инстанции сначала приговорил мужчину к трем годам и трем месяцам за изнасилование. По данным шведских СМИ, до сих пор шесть человек были осуждены судами низшей инстанции из-за новой криминальной истории неосторожного изнасилования. Решение Верховного суда теперь должно быть новаторским для прецедентного права других шведских судов.

Приговор за непреднамеренное изнасилование был установлен судом на восемь месяцев. Этот человек также был осужден, как и ранее судом низшей инстанции, за изнасилование несовершеннолетнего и сексуальные домогательства.

В этом конкретном случае мужчина остался на ночь с женщиной, с которой он ранее некоторое время общался через социальные сети. Женщина согласилась, что он остался с ней на ночь, но также должна была дать понять, что она не хочет секса с ним. Тем не менее, по словам суда, он ввел пальцы в ее живот ночью, женщина пассивно приняла это и не согласилась явно.

Суд установил, что это доказывало, что мужчина совершал половые акты без участия женщины. Приговор также не изменил того факта, что они согласились лечь в одну кровать, и что они носили только нижнее белье. Этот человек действовал не осознанно, а по небрежности.

Мужчина отрицал, что совершил преступление. Он утверждал, что думал, что женщина хотела заняться сексом. Он также указал, что прекратил половые акты, когда понял, что женщина не хочет продолжать.

В Швеции с момента введения закона обсуждается то, что считается вербальным или невербальным утверждением. Правительство Швеции выдвинуло новый закон после дебатов #MeToo в 2017 году. В скандинавской стране, известной своим равноправием, дебаты вызвали особенно высокие волны.

0

519

0

520

Европейский центр профилактики заболеваний опубликовал отчёт , в котором рост заболевания сифилисом в Европе превысил 70 % .

Ни на что не намекаем , но в Эстонии и Румынии , по данным того же Центра , уровень заболеваемости снизился в 1 , 5 раза .

0

521

Из-за грубо подделанных дипломов только за последние полгода из Финляндии выслано 139 узбеков, сообщает миграционное ведомство.
Строительная ассоциация Финляндии предупреждает, что широкомасштабная высылка узбекских рабочих может нанести ущерб строительству на юге Финляндии.
https://inosmi.ru/social/20190715/245465037.html

0

522

_64-й написал(а):

Вчера 14:32:01

Паренёк видать давно не ездил в "самых поездатых поездах"))) (по Фоменко)
Хотя есть и ещё более поездатые.

0

523

Правоохранительные органы Франции задержали 282 человека по всей Франции из-за беспорядков во время празднования победы алжирской футбольной сборной, которая вышла в финал Кубка африканских наций, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на министерство внутренних дел.

0

524

это https://colonelcassad.livejournal.com/5 … 2#comments просто пипипипипи ...

http://a.radikal.ru/a26/1907/68/7a32a0d01fc5.jpg

0

525

17 июля 2019, 09:06
Впервые в истории ЕС возглавила женщина — председателем Еврокомиссии стала Урсула фон дер Ляйен.
Фон дер Ляйен до последнего момента возглавляла Министерство обороны Германии. В политику пришла почти 30 лет назад. На новой должности она намерена отстаивать права женщин, бороться с нелегальной миграцией и особое внимание уделять европейской системе безопасности.

Глава Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр получила грамоту о назначении на пост министра обороны ФРГ вместо покинувшей эту должность Урсулы фон дер Ляйен, кандидатуру которой накануне Европарламент утвердил председателем Еврокомиссии. Торжественная церемония состоялась в Берлине в резиденции президента Германии.

0

526

Когда Ленин говорил о "кухарке", всё же представлял нечто иное o.O
RIP ЕU

0

527

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон в разговоре с главой РФ Владимиром Путиным с благодарностью принял приглашение на торжества в Москве 9 мая 2020 года по случаю 75-летия Победы, сообщила пресс-служба Кремля.

Ссылка

0

528

Ilias написал(а):

Макрон в разговоре с главой РФ Владимиром Путиным с благодарностью принял приглашение на торжества в Москве 9 мая 2020 года по случаю 75-летия Победы

" что , и он тоже ? " ( с )

0

529

losharic

" что , и он тоже ? "

На каминг аут намекаете? :rofl:
Да они на круглые даты "всей шоблой" ездят. На промежуточные мы и сами не приглашаем. Регламент-с.

0

530

Ilias написал(а):

Да они на круглые даты "всей шоблой" ездят.

Тем не менее историю переделывают,и представителей РФ видеть на своих тусовках не желают.Чё там недавно у них с победой на фронте было?

0

531

Чё там недавно у них с победой на фронте было?

Я правильно понял? Вы об этом?

Президента России Владимира Путина на мероприятия по случаю D-Day не пригласили — впервые за 15 лет. Вместо этого он поехал на масштабный экономический форум в Санкт-Петербурге, который в этом году посещает китайский лидер Си Цзиньпин

Отмечают каждые 5 лет, т.е. два раза пригласили, а один - нет? Безобразие! Могли хоть Медведева позвать))

0

532

losharic написал(а):

" что , и он тоже ? " ( с )

!!!

Ilias написал(а):

На каминг аут намекаете?

Не, Лошарик намекает на немцев, которые с презрением во время подписания капитуляции плюнули в сторону жабоедов "- Что, эти тоже нас победили?"

0

533

Лyганчанин
 

Лошарик намекает на немцев

Насчёт "плюнули" - не припоминаю, да и сказал это кто-то один.
Мне любопытно, все ли европейцы договорились, или Макрон решил стать очередным "агентом Путина")

0

534

Ilias написал(а):

все ли европейцы договорились, или Макрон решил стать очередным "агентом Путина"

ну пригласили вроде всё стадо пилюс дядюшку Си просили с берега реки спуститься

0

535

Ilias написал(а):

Я правильно понял? Вы об этом?

Про Нормандию.Overlord

На сайте правительства Великобритании указано, что на торжественные мероприятия приглашены делегации стран, которые принимали участие в операции, в частности США, Канады, Франции, Австралии, Новой Зеландии, Бельгии, Польши, Норвегии, Дании, Нидерландов, Люксембурга, Греции, а также Словакии и Чешской Республики.

Могли хоть Медведева позвать))

Да на кой там он нужен как и все остальные."Китайса"-наше всё!

0

536

Они там в  Польше даже из такой годовщины политику делают. 

Варшава с большим недовольством отнеслась к решению израильских властей отметить 75-ю годовщину освобождения Освенцима, что называется, у себя дома и на день раньше — 26 января, а не в Польше, 27 января.
Но самым неприятным моментом для поляков стало то, что на мероприятия в Иерусалим пригласили Владимира Путина, которого в Варшаве видеть не пожелали, пишет Марцин Маковски в "Вируальной Польше".
Маковски напоминает, что Путина пригласил его израильский коллега Реувен Ривлин. "Мы должны противостоять расизму и проявлению ненависти в любой форме, президент Путин и Россия являются нашими большими союзниками в борьбе с антисемитизмом", — цитирует Маковски Ривлина. 
В этой связи автор подчеркивает, что Польша не желает видеть у себя политика, ответственного "за войну с Грузией, аннексию Крыма и кровавый конфликт с Украиной", и выражает глубокое сожаление, что израильский премьер Биньямин Нетаниягу организовал альтернативное мероприятие 26 января, в музее Яд ва-Шем, куда, помимо Путина, прибудут все, "начиная от Дональда Трампа, заканчивая Ангелой Меркель, Эммануэлем Макроном, Джастином Трюдо и новым премьер-министром Великобритании".
"Трудно ожидать, что эти политики появятся менее чем через 24 часа в Польше. Поэтому у нас сложилась патовая ситуация, и это есть поражение польской дипломатии: израильские политики, устраивают альтернативные празднования, потому что они ценят не историческую правду, а союз с Россией, которая нарушает международное право", — заключает Маковски.

0

537

Arkadiy написал(а):

Сегодня 13:03:47

нда , у панов полыхает  :D

0

538

Arkadiy написал(а):

Они там в  Польше даже из такой годовщины политику делают.

Всем известна историческая правда, что узников Освенцима спасли американские бесславные ублюдки. Документалист Тарантино врать не станет!
А вы там у себя в Израиле не цените правильную историческую правду!

Тьфу, никакого понятия у людей о приличиях. Все же день памяти стольких жертв.

0

539

Известный немецкий киноактер Тиль Швайгер разместил в своем инстраграм фотоколлаж, на котором можно увидеть нового главу оборонного ведомства страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр в образе уборщицы на фоне солидных министров обороны России и США. Историю подхватила местная пресса. Пользователи соцсетей также высмеивают назначение.

«Тиль Швайгер поиздевался над новым министром обороны ФРГ в своем Инстаграм, разместив фото Аннегрет Крамп-Карренбауэр в образе уборщицы во время карнавала», - сообщает сайт таблоида Bild.

Как уточняет СМИ, «во время карнавала на немецкой земле Саар политик действительно выступала в образе уборщицы, именно эта фотография Аннегрет Крамп-Карренбауэр и была использована для фотоколлажа». Тем временем кинозвезда отверг обвинения Bild в «негалантном поведении», сообщив изданию, что «он не является автором данного фотомонтажа, картинка курсирует в Инстаграм и он просто нашел её забавной потому что она говорит сама за себя», - сообщил Швайгер изданию Bild, уточнив, что считает «печальными» дискуссии о том, станет ли Аннегрет Крамп-Карренбауэр следующим канцлером.

Тем временем подписчики популярного актера в Инстаграм активно комментируют публикацию, высмеивающую нового министра обороны ФРГ. «Печально, но это правда – Германия становится посмешищем», «мир умирает со смеху», «Шойгу – красавчик», «сегодня Аннегрет, а завтра за работу возьмется моя мама», - пишут пользователи сайта.

Особой комичности ситуации вокруг образа «уборщицы» добавляет то обстоятельство, что бывшая министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в начале своей карьеры работала гинекологом, что провоцировало разные шуточки на предмет того, каким органом накрылся Бундесвер при её правлении. И сейчас, после избрания Урсулы председателем Европейской Комиссии многие немцы иронизируют – «развалила Бундесвер, развалит и Евросоюз».

0

540

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11