СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 481 страница 510 из 927

481

Ключевой религиозный праздник Германии — евангелический Кирхентаг — вылился в крупный скандал.

На Дне церкви в Дортмунде на этот раз прошли «креативные» акции для юных протестантов. Например, воркшоп Vulven malen (по-русски «Рисуем женский половой орган»), «Многообразие полов», «Есть ли у тебя друг лесбиянка или гей?» Организаторы мероприятия собрали более 120 тысяч посетителей.
Дело в том, что мероприятие обошлось налогоплательщикам в 8,6 млн евро. Журналисты напомнили, что вице-президент объединения евангелических церквей Германии Тис Гундлах является сожителем главы фракции партии «Зелёных» в бундестаге Катрин Гёринг-Эккардт (с 2009 по 2013 год она сама была председателем собора Евангелической церкви Германии). Поэтому, полагает Unzensuriert.de, очевидно, что День церкви прошёл под знаком лево-зелёной идеологии.

При этом традиционно на Кирхентаге представители всех партий в бундестаге имеют возможность выступить с трибуны. Однако на этот раз исключение было сделано лишь для «Альтернативы для Германии». Организаторы мероприятия заявили, что присутствие АдГ «очень нежелательно».

Картиночки постить не буду по понятным причинам.  %-)
https://eadaily.com/ru/news/2019/06/25/ … rashcheniy

0

482

0

483

йопаный козёл

«Мир подошёл к краю», — глава Евросовета пугает масштабной катастрофой.

В преддверии саммита G20 глава Евросовета Дональд Туск обратился к участникам международной встречи с пугающей речью. Он предостерёг мировых лидеров от риска утратить контроль над происходящими в мире процессами. Туск уверен, что это неминуемо приведёт к страшной катастрофе.

Саммит G20 пройдёт 28—29 июня в японской Осаке. Перед его открытием Дональд Туск посетил мемориал в городе Нагасаки. В своей речи еврочиновник призвал участников саммита приложить все силы, чтобы найти пути разрешения мировых кризисов и учесть при этом трагический опыт Нагасаки.

«Даже такой короткий визит заставил меня осознать, насколько трагичен урок Нагасаки, и все же, насколько он полон надежды. Сегодня, за два дня до встречи мировых лидеров в Осаке, это также должно стать уроком ответственности за наше общее будущее», — заявил глава Евросовета.

По мнению Туска, «именно отсюда, из Нагасаки, должны звучать слова предупреждения ко всем участникам G20: пробудитесь, пока не стало слишком поздно».

Лидер Евросовета уверен, что прошли те времена, когда сильные страны могли диктовать условия слабым без каких-либо оговорок, исходя только из своего собственного эгоизма, амбиций и желания доминировать.

«Вы должны понимать: вы несёте ответственность не только за свои интересы, но прежде всего за мир и безопасный, справедливый миропорядок», — уверен европейский лидер.

В качестве примера Туск привёл опыт Северной Кореи и Ирана, которые постоянно доказывают свою силу, используя шантаж в виде угрозы применения ядерного оружия.

Развитие региональных конфликтов, таких как вспыхнули в последнее десятилетие в Сирии, Ливии и на Украине, напряжённость в торговой сфере между крупнейшими мировыми державами и «не до конца осознанные последствия угроз, исходящих от климатического кризиса и последующих этапов технологической революции», — всё это, по мнению Туска, толкает мир к краю пропасти.

«Всё это показывает нам, насколько близко мир подошел к краю. Мы продолжаем делать вид, что полностью контролируем динамику событий и изменений, но это иллюзия. Осознание этих рисков должно стать основой для дискуссий в Осаке», — заключил глава Евросовета».

0

484

losharic написал(а):

йопаный козёл

Он не хочет в Катынь слетать? Давайте скинемся ему на билет.

0

485

Лyганчанин написал(а):

Он не хочет в Катынь слетать? Давайте скинемся ему на билет.

А я бы все памятники нашим солдатам и войне из Польши и Проебалтики собрал - и установил бы рядом с Катынью.
Второй мемориал - русский солдат который освободил дерьмо-страны.

А в Катыни устроил вечный санитарный день.....

PS А может и пора из Украины тоже забирать

Отредактировано wlads (2019-06-28 16:07:52)

0

486

https://glav.su/files/messages/2019/06/29/5319669_f5ee89e8ac0989b1d09fbf501ff789a3.jpg

0

487

ну да, укатали сивку мэй крутые горки - зато наш то "вечно живой" :rolleyes:

0

488

ДимитриUS написал(а):

укатали сивку мэй крутые горки

надо срочно призвать хвранцузского макарона - у него то бабка как новенькая

знает толк стало быть

===================================================================================================

В Германии в связи с жарой местами начались проблемы с питьевой водой .

В частности , в Северном Рейне Вестфалии пожарная служба обращается к гражданам через громкоговорители , призывая их не поливать сады , не набирать воду в бассейны и не пользоваться аппаратами высокого давления для чистки .

В Нижней Саксонии местами вода перестала течь из кранов .

https://de.nachrichten.yahoo.com/hitzew … 39110.html

0

489

losharic написал(а):

надо срочно призвать хвранцузского макарона - у него то бабка как новенькая

не, "бориску на царство!" (с)  :rofl:  :

https://ph0.qna.center/storage/photos/prutkov/1583799.jpg

0

490

ДимитриUS написал(а):

ну да, укатали сивку мэй крутые горки - зато наш то "вечно живой"

Зачем вообще Путин с этой ведьмой встречался? Вежливый он - не может отказать, если просят. Неужели надеется, что, мол, поговорим, всё разъяснится - и помиримся?

0

491

Собсно, это мелкобриты списанную ведьму к нему подсылали. По типу может болтать что угодно - всё равно уже бывшая.

0

492

Ярила написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    ну да, укатали сивку мэй крутые горки - зато наш то "вечно живой"

Зачем вообще Путин с этой ведьмой встречался? Вежливый он - не может отказать, если просят. Неужели надеется, что, мол, поговорим, всё разъяснится - и помиримся?

согласен - зачем вообще с хромой уткой беседовать?!  %-)  даже если чего то она наообещает - всё равно выполнить не сможет, скоро ее пинком под зад

думаю что это его советники-хитроплановцы убедили - типа чтоб показать руине и К что с нами разговаривают, а не игнорят как они надеялись  :rolleyes:

и всё равно было лучше с ней встретиться и устроить ей выволочку, поиздеваться как д.Вова умеет, с юморком-сарказмом и прилюдно, под телекамеры, чтоб она не ожидала, за те оскорбления и наезды что себе мелкобриты и прочие гейропейцы позволяли последнее время - они конечно бы взвыли от злости-бешенства - но зато на будущее  был бы им урок, что зря лишнего не болтали, ибо всё равно ответка прилетит  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-07-01 13:12:22)

0

493

Чиновники во Франции десятки лет получали зарплату просто так
Работники государственных служб на французском Лазурном Берегу десятилетиями получали зарплату после того, как их должности были упразднены. Некоторым из них платили ни за что в течение последних 30 лет, сообщает Ouest France.
Несколько десятков человек много лет получали от 457 до 2468 евро в месяц, фактически не выполняя при этом никакой работы. К этому привела некачественная работа кадровых служб. После того, как различные секторы инфраструктуры в городах региона были приватизированы, муниципальные работники должны были получать новые должности, но не получали их.
Они, однако, получали автоматические прибавки к жалованию одновременно с их коллегами, работающими в других службах, и числились среди сотрудников. Многим из них в итоге находили работу — но аудиторы в итоге выявили 32 человека, которым так и не пришло ни одного предложения. В сумме государственный бюджет потратил на их обеспечение более 22 миллионов евро.

Сообщается, что один из этих работников открыл ресторан и получал одновременно прибыль от него и государственную зарплату в течение восьми лет. Иметь собственный бизнес французским чиновникам запрещено законом.

Президент Франции Эмманюэль Макрон, придя к власти, объявил о планах сократить бюджетные траты — более 20 процентов рабочих мест страны. Это вызвало негодование французов. Не урезать бюджетный сектор — одно из требований «желтых жилетов», массово протестующих на улицах французских городов.

0

494

Австрия стала первой страной Европейского союза, запретившей применение в сельском хозяйстве глифосата, одного из самых распространенных в мире гербицидов.

В поддержку запрета проголосовало большинство членов Национального совета - палаты представителей австрийского парламента. Тем самым они одобрили инициативу, вынесенную на рассмотрение Социал-демократической партией Австрии, сообщает Deutsche Welle.

Однако единоличное решение Вены в данном вопросе может противоречить законодательству ЕС, отмечает агентство dpa. На уровне Евросоюза использование гербицида разрешено до конца 2022 года.

Страны-члены ЕС могут лишь в исключительных случаях вводить запреты на одобренные в европейском сообществе химически активные вещества. У Еврокомиссии теперь есть три месяца, чтобы оспорить решение Австрии.

Единого мнения по поводу последствий использования глифосата не существует. Международное агентство по исследованию рака считает это вещество "вероятно канцерогенным", тогда как Агентство по охране окружающей среды (EPA) США утверждает, что глифосат безопасен при осторожном использовании. Ряд регуляторов Евросоюза также сообщили об отсутствии рисков развития онкологических заболеваний в результате использования этого гербицида.

Глифосат широко используется в том числе и в России как средство борьбы с сорняками. В Германии его применяют примерно на 40% всех сельскохозяйственных территорий.

0

495

кокер - криминал

Нападение произошло в Буши Парке , Дублин .

Мужчина пошел на прогулку с собакой , и его кокер - спаниель отправился купаться в пруд . Это не понравилось живущему в водоеме лебедю , и он напал на пса . Замахнувшись , птица начала бить собаку сначала одним крылом , а потом и другим в течение нескольких секунд .

Люди кричали на птицу , пытаясь ее отвлечь , а хозяин животного в отчаянии кинул телефон в пруд , надеясь отвлечь лебедя . Через несколько ударов , нанесенных лебедем , собака погибла .

Собаку вытащили из воды при помощи маленького водного судна и сети .

0

496

к питушарам - без толерантности

Жители деревушки на французском острове Олерон привлекли к суду петуха по кличке Морис по обвинению в чрезмерно громком кукареканье ранним утром. В защиту Мориса подписывают петицию, а также проводят демонстрации, пишет Ouest-France.

Рассмотрением дела занялся Уголовный суд Рошфора. Конфликт продолжается уже несколько месяцев и освещается в том числе американской прессой, передает ИноТВ.

Морис, черно-рыжий петух с красным гребешком и особенно хорошо развитыми голосовыми связками, не понравился ближайшим соседям – пожилой паре, которая приезжает на лето. Для урегулирования вопроса они привлекли юридического посредника, но договориться так и не удалось.

«Слишком много людей приезжают сюда в отпуск и жалуются на мычание коров, лаянье собак, кваканье лягушек, звон колоколов – это неправильно, эти звуки были здесь до них, им надо с ними смириться», – заявила Корин Фессо, владелица петуха. Она подчеркнула, что живет на острове уже 35 лет – в отличие от пары, которая приезжает сюда дважды в год.

На защиту Мориса встали 114 тыс. человек, подписавшие петицию в интернете, а также сотни фанатов, которые поддерживают петуха на его собственной страничке в Facebook. Кроме того, в деревне прошла демонстрация в его поддержку. Мэр города заявил, что крики петухов являются неотъемлемой частью сельской жизни, и таким образом он «защитит наш образ жизни, только и всего».

Первое заседание суда состоялось 6 июня, но было отложено на месяц. Корин Фессо обещала прийти со своим петухом, а обвинители через своего адвоката объяснили, что требуют всего лишь закрывать петуха на ночь.
https://vz.ru/news/2019/7/5/985833.html

0

497

Голос Мордора

‏ 5часов назад

10 человек , включая трёх полицейских , госпитализированы после химической атаки возле паба в Лейчестере в Великобритании .
Ждём обвинений России и фоток Петрова и Васечкина .

0

498


Как тебе такое Илон Маск?

0

499

losharic написал(а):

Мужчина пошел на прогулку с собакой , и его кокер - спаниель отправился купаться в пруд . Это не понравилось живущему в водоеме лебедю , и он напал на пса .

losharic написал(а):

Жители деревушки на французском острове Олерон привлекли к суду петуха по кличке Морис по обвинению в чрезмерно громком кукареканье ранним утром.

Зачем такие новости в этой теме? Чтобы совсем свести обсуждения здесь к фарсу?

- У вас экономика с 2012 года падает в России, пенсионный возраст подняди, налоги повысили. Вот кто пикирует.
- А у вас лебеди собак в парках атакуют. Это вы пикируете со своей Европой.

0

500

312 написал(а):

Зачем такие новости в этой теме? Чтобы совсем свести обсуждения здесь к фарсу?

да что у тебя бомбануло , только и всего

0

501

losharic написал(а):

да что у тебя бомбануло , только и всего

Да мне смешно просто) Как тут кто-то сам себя убеждает в пикировании Европы через покусанных собак в парках.))

0

502

312 написал(а):

У вас экономика с 2012 года падает в России

А Вы не в России живете?

0

503

maik написал(а):

А Вы не в России живете?

В России. Я привел пример возможного диалога.

Смешно вообще говорить про какое-то там пикирование Европы глядя на РФ сейчас.
Только и остается, как искать совершенно левые новости.

0

504

312
Что, и гражданство уже получили?

0

505

312 написал(а):

Смешно вообще говорить про какое-то там пикирование Европы глядя на РФ сейчас.

То,что было в начале 90-х гг вообще мрак. Так что сейчас - все нормально

312 написал(а):

Только и остается, как искать совершенно левые новости.

Как и по России, судя по диалогу

0

506

maik написал(а):

Как и по России, судя по диалогу

Вы, видимо, просто не сталкивались в последнее время.

Вот мой пример:
- Вызывали скорую матери зимой. 3 часа ожидания, не дождались, отменили.
- 3 недели назад вызывали бабушке - 1.5 ожидания (у человека инсульт случился, при нем каждый час на пересчет) до отмены. Отменили, так как позвонили снова узнать едут или нет, а нам в ответ, что экипаж не назначен вообще. Некому работать.

Как вам такой пример? Это не про собак с петухами, я понимаю, но вот что у нас тут имеется.

0

507

Я ж не писал, что сейчас идеально. Я про другое. Про то, что прожив 90-е гг. про сейчас не скажешь, что марки

0

508

maik написал(а):

Я ж не писал, что сейчас идеально. Я про другое. Про то, что прожив 90-е гг. про сейчас не скажешь, что марки

90-ые это не то время с которым сравнивать стоит бо все лучше будет.

0

509

312

Вот мой пример:

Чтобы он стал показательным, следует дополнить его примером какой-либо европейской страны, в которой при аналогичных показаниях-симпомах, к Вашим родственникам, примчалась бы карета бесплатной экстренной медецинской помощи. Регламент в этой сфере довольно циничен, с точки зрения обывателя. Вашей бабушке, к примеру, могли посоветовать положить таблеточку под язык и обеспечить полный покой. Госпитализация подобных пациентов ограничена опасностью самой транспортировки. Страна здесь значения не имеет.
Согласен с тем, что качество мед. обслуживания следует повышать на всех уровнях. Немаловажным фактором здесь является наполнение соответствующих фондов. Вот Вы например много перечислили средств из заработной платы? А то некоторые работают "удалённо", бюджет не наполняют, мотивируя это нытьём типа - "всё разворуют", а потом кричат на всех углах - "Врача! Врача!" или "куда смотрит полиция?!"
Прошу прощения за сарказм и искренне желаю здоровья Вашим родным.

0

510

Наблюдательный совет крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank принял решение сократить 18 тысяч рабочих мест по всему миру и выйти из международной торговли ценными бумагами . В прошлом году банк , чьё представительство есть в Москве , угодил в скандал с отмыванием денег .

В концерне также отметили намерение продолжать программу оптимизации затрат . В ее рамках до конца 2021 г . BASF уволит 6 тыс . сотрудников

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11