СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 391 страница 420 из 927

391

Navigator написал(а):

Первое мая в Париже

ахах

в общем , в Париже так можно и нужно , в Каракасе - нельзя

0

392

http://b.radikal.ru/b00/1905/cf/cf7f24440e47.jpg

новый министер обороны евоного величества

Отредактировано losharic (2019-05-02 07:02:41)

0

393

These victims of the state could be memorialised by replacing Viollet - le - Duc ’ s flèche with a graceful minaret .

https://chervonec-001.livejournal.com/2 … tml#cutid1

0

394

а чё , так тоже можно , да ?

" Вашингтон не хочет допустить , чтобы страны , которые хотят подвергнуть Америку опасности , имели опорный пункт в нескольких сотнях миль от её территории " ( Радио Свобода )

0

395

На границе с Польшей задержали и фактически пытали режиссера из РФ, ехавшего снимать антифашистский фильм

Мужчину обвинили в международном экстремизме, аннулировали шенгенскую визу и выдворили из страны без объяснения причин.

На польской границе задержали и арестовали российского режиссера Михаила Матросова, ехавшего в Европу на съемки исторического антифашистского фильма. Об этом он сам рассказал в интервью «Звезде».

Лента, которую Матросов собирался снимать за границей, посвящена женскому партизанскому отряду «Родина», состоящему из советских девушек, сбежавших из концлагеря и примкнувших к силам сопротивления во Франции.

«Это наши девушки, которые сбежали из концлагеря и, примкнув к силам сопротивления, создали свой собственный партизанский отряд. Было на ту пору 14 или 37 человек в отряде», - рассказал он о фильме.

Сотрудники польской погранслужбы продержали его 20 часов без еды, воды и туалета, после чего обвинили в международном экстремизме, аннулировали шенгенскую визу и выдворили из страны без объяснения причин.

«Нашу маленькую группу остановили и обвинили по большому счету в экстремизме, разжигании международной розни, в чем только ни обвинили. У нас не было никаких запрещающих предметов, литературы. Была команда не пропускать, поэтому не пропустили, продержав на пограничном пункте около 20 часов без воды, без еды без возможности даже в туалет сходить», - отметил он.

Матросов добавил, что даже его европейских коллег также не пропустили через границу, им пришлось окружными путями добираться в родную Европу. Режиссер рассказал, что против него оформили документы, обличающие его, как международного экстремиста, однако он не стал их подписывать.

0

396

https://twitter.com/i/status/1125048408836849665

0

397

В начале апреля граждане Берлина начали сбор подписей за проведение социалистического референдума. Цель - национализация недвижимости у собственников, которым принадлежит более 3 тыс. квартир. Для проведения референдума необходимо собрать 20 тыс. подписей на первом этапе и 170 тыс. на втором. В первые два дня инициаторам удалось собрать более 15 тыс. подписей. Согласно социологическому опросу более 53% граждан Берлина поддерживают эту инициативу, а это значит, что тень Карла Маркса повисла над столицей.

К трем самым дорогим городам для съема квартиры в Германии относятся Берлин, Мюнхен и Гамбург. Больше всего не повезло Берлину: там цены на квартиры самые высокие в стране. В последние годы именно Берлин был так называемым Эльдорадо для спекулянтов, где можно было очень дешево скупать социальные квартиры. В 2004 г. правительство Берлина продало 60 тыс. квартир частным американским инвесторам (Cerberus Capital Management и Goldman Sachs) всего за 405 млн евро.

Как решить проблему нехватки доступного жилья? Закон, позволяющий государству в случае необходимости национализировать недвижимость, в Германии после Второй мировой войны еще ни разу не применялся. Это значит, что опыта национализации у правительства нет. Критики такого радикального решения вопроса говорят о том, что компенсация владельцам может составить от 28,8 млрд до 36 млрд евро. Таких денег у немецкой столицы тоже нет. Берлин – банкрот с долгом в 57 млрд евро и не может себе позволить выплачивать такие огромные компенсации.

С другой стороны, по закону город не обязан компенсировать владельцам полную стоимость потери. Компенсация может быть символической, например всего 1 евро. Однако здесь может возникнуть другая проблема. Одним из акционеров Vonovia и Deutsche Wohnen является крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock Inc, которая также является акционером международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service, занимающегося присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. По информации газеты Tagesspiegel, реакция агентства не заставила себя ждать. Агентство Moody’s уже предупредило власти Берлина, что в случае экспроприации оно понизит кредитный рейтинг города, а это значит, что Берлину в будущем пришлось бы платить значительно более высокие процентные ставки по кредитам.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118714

0

398

sh0k написал(а):

С другой стороны, по закону город не обязан компенсировать владельцам полную стоимость потери. Компенсация может быть символической, например всего 1 евро. Однако здесь может возникнуть другая проблема. Одним из акционеров Vonovia и Deutsche Wohnen является крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock Inc, которая также является акционером международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service, занимающегося присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. По информации газеты Tagesspiegel, реакция агентства не заставила себя ждать. Агентство Moody’s уже предупредило власти Берлина, что в случае экспроприации оно понизит кредитный рейтинг города, а это значит, что Берлину в будущем пришлось бы платить значительно более высокие процентные ставки по кредитам.

))) Н - Непредвзятость )

0

399

Oни пипец, сначала продали слишком дешево так как кричали надо экономить а теперь думают покупать и платить в 10 раз дороже или национализировать что влечет за собой непонятные последствия, и одновременно от того что они те квартиры получат назад количество квартир то в городе не увеличится  :crazyfun:

Левая политика да ещё в виде флюгера это что то.

0

400

чудесное эльфийское излечение -

0

401

Ну а зачем им там такие "эмигранты", пущщай в "мордоре" "режым" шатает.

0

402

Конституционный суд встал на сторону предпринимателя, который в 2014 году повесил на своем отеле в Остраве следующее объявление: «С 24 марта 2014 года мы не селим у себя граждан Российской Федерации. Причина — аннексия Крыма. Просим порядочных граждан Российской Федерации принять наши извинения».

Впоследствии хозяин отеля выставил условие для расселения россиян: им следовало подписать заявление о том, что они не поддерживают оккупацию украинского полуострова. Чешская торговая инспекция провела в отеле проверку. Один из инспекторов инкогнито попросил поселить своего друга из России, и портье действительно заявила, что от него потребуется подпись под заявлением следующего содержания: «Я заявляю, что не согласен как гражданин Российской Федерации с оккупацией Крыма, которая противоречит всем нормам, подобающим для ХХI века. Имя, фамилия, адрес и подпись».

Чешская торговая инспекция оштрафовала владельца отеля на 50 тысяч крон за дискриминацию гостей. Это дело слушалось в нескольких судах, включая Верховный административный суд. Окончательный вердикт был таким: хозяин отеля пошел на дискриминацию, но штраф слишком высок. В итоге суды сократили его до одной десятой. Однако отельер не смирился и с этим решением и обратился в Конституционный суд. И тот удовлетворил его иск. По мнению конституционных судей, нет ничего особенного в том, что предприниматель своей деятельностью не только зарабатывает деньги, но и «хочет внести хотя бы малый вклад в общее благо и намерен позитивно повлиять на что-то с помощью бизнеса».

Скажу это сразу в самом начале, чтобы не возвращаться потом: решение Конституционного суда вопиюще. То, что против него не поднялась волна недовольства, объясняется одной единственной причиной: суд дал добро на дискриминацию русских, а не немцев или, скажем, мусульман. Русских «мы не любим», поэтому молча закрываем глаза на их дискриминацию или даже поддерживаем ее, что неприемлемо и небезопасно.
https://inosmi.ru/social/20190508/245050957.html

А прикиньте, еслиб кто-то не заселил гражданина Израиля в знак протеста против оккупации Голанских высот. Уууууу.... что тут бы началось...

Отредактировано sh0k (2019-05-08 17:02:26)

0

403

sh0k написал(а):

что тут бы началось

зачмырили бы насмерть , отхолокостили ,,,

0

404

losharic написал(а):

sh0k написал(а):

    что тут бы началось

зачмырили бы насмерть , отхолокостили ,,,

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Все упирается в отношении "государства" (а не олигархии или вернее сказать ПЛУТОКРАТИИ) к своим гражданам а вернее всего к ГРАЖДАНСТВУ своей страны.

Отредактировано Ratiborrus (2019-05-08 18:28:08)

0

405

:rofl:

это могли сделать российские военные

они сказали , что белуха могла принадлежать военной базе в Мурманске

вот такие они , вежливые рыбы

Отредактировано losharic (2019-05-08 19:36:09)

0

406

загнивают изовсех сил

0

407

_64-й написал(а):

загнивают изовсех сил

Как бы Норвеги не в ЕС.  :rofl:

0

408

_64-й написал(а):

загнивают изовсех сил

Ну если из 145 миллионов оставить в РФ в живых 10 миллионов и поселить их только в Москве (чтобы обеспечить добычу нефти только вахтовым способом аналогично Норвегии) то можно и так жить.... Но боюсь нам всем это не понравиться....

0

409

старый написал(а):

Ну если из 145 миллионов оставить в РФ в живых 10 миллионов и поселить их только в Москве

http://sd.uploads.ru/t/lqe0D.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QMAUm.jpg

до уровня норвегии россии надо увеличивать население в 2 раза так что очередная отмазка абсолютно ошибочна.

0

410

_64-й написал(а):

до уровня норвегии россии надо увеличивать население в 2 раза так что очередная отмазка абсолютно ошибочна.

Тогда следуя вашей логики надо на всей территории РФ открыть нефтянные месторождения...даеш по качалке в каждую деревню!!!
_64 скинтесь с соседями и пробурите скважину на нефть у себя на участке дома и тогда построите на своей улице такой же общественный туалет...Будете как норвеги бабло прямо из земли качать!!! И так в каждом селе по всей России матушке...

Отредактировано старый (2019-05-10 12:02:21)

0

411

ой мля..что ВВП опять натворил..

Полицейский участок в столице Франции закрылся из-за нашествия блох
ПАРИЖ, 6 мая 2019, 11:23 — REGNUM  Полицейский участок в 19-м округе Парижа закрылся из-за нашествия блох. Об этом сообщил французский профсоюз «Национальный альянс полиции» на своей странице в Twitter 5 мая.

По сообщению одного из лидеров профсоюза Эммануэля Кравелло, сотрудники полиции страдают от нашествия блох уже три недели. По его словам, условия труда просто неприемлемые. Специалисты по борьбе с насекомыми приступили к обработке помещения полицейского участка. На это понадобится два дня.

«Проблема в том, что многие сотрудники уже принесли блох домой, и те кусают их детей. Такое больше не может продолжаться», — приводит слова Кравелло немецкий канал n-tv.

6 мая представители профсоюза встретятся с министром внутренних дел Франции Кристофом Кастанером. Одной из тем встречи будет психо-социальное состояние полиции.

Подробности: https://regnum.ru/news/2623934.html

0

412

нехорошие мусье -

0

413

США грозит Европе репрессиями за разработку собственного оружия
США запретили Европе разрабатывать собственное оружие

0

414

Ганстер написал(а):

грозит Европе репрессиями за разработку собственного оружия
США запретили Европе разрабатывать собственное оружие

цэ враньё ж

не могут ельфы других ельфав забижать по умолчанию

0

415

losharic написал(а):

не могут ельфы других ельфав забижать по умолчанию

Они их не забижают. Они их заботятся. Ты разве не в теме, что там извращение процветает?

0

416

Ганстер написал(а):

Ты разве не в теме, что там извращение процветает?

не , не слежу за извращеньями

а вы , мусье ?

0

417

losharic написал(а):

не , не слежу за извращеньями

а вы , мусье ?

це не извращение..це доминация.. :P

0

418

Депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете устроила русофобский перформанс для глянцевого журнала Privātā Dzīve. 66-летняя представительница партии "Новое единство" устроила фотосессию с горящим платьем в оранжево-чёрную полоску, символизирующим георгиевскую ленту. Калниете заявила, что платье "недешёвое, из хорошей ткани", однако она, мол, не может не предать его огню из-за "колорадского", по её словам, цвета.
Женщина смочила платье в спирте, который, по её собственному признанию, достался ей от свёкра — врача в госпитале латышского легиона СС, затолкала в бак и подожгла. Затем Калниете в компании своего соратника по партии Карлиса Шадурскиса порассуждали над пламенем об "ужасах советского режима" и недопустимости образования на русском языке.
http://s3.uploads.ru/t/qtDhc.jpg

На себе жечь надо было.

0

419

0

420

Двенадцатилетнего мальчика из Латвии избили в школе графства Мерсисайд в Великобритании с криками "Поезжай обратно в Россию!". Об этом рассказал местный портал Liverpool Echo.

Эдварда Пургайлиса избили в школьной столовой, когда тот покупал себе обед. На него напал один учащийся, а другой в это время закричал: "Поезжай обратно в Россию!", при этом назвав его оскорбительным словом.

Ребёнок получил множество ударов по голове и из-за этого чуть не потерял сознание. Однако, по его словам, он никак не провоцировал других детей.

Сотрудники полиции приступили к расследованию происшествия, к ним присоединилось руководство школы. Мальчика доставили в детскую больницу.

По словам матери школьника, их семья переехала в Великобританию шесть лет назад в поисках работы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11