СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11


Хроники пикирующей Европы - 11

Сообщений 271 страница 300 из 927

271

30 Декабря 2018

Единственное, чем президент готов сейчас ответить своим гражданам, — это проведение досрочных парламентских выборов. Очередные выборы должны состояться в 2020 году, но Вучич, пользуясь кризисом, хочет сделать это раньше. В самом деле, его Сербская прогрессивная партия имела перед началом протестов запредельный рейтинг в 53%, тогда как конкуренты были раздроблены. И чем раньше пройдут выборы, тем больше наберёт правящая партия. К тому же она контролирует все основные СМИ в стране.

«Журналисты» Вучича старательно проигнорировали первые митинги, указав в своих выпусках, что на улицы вышли лишь несколько сотен человек. Белград — не такой большой город, да и Сербия — маленькая страна, так что столь откровенное враньё вызвало ярость в обществе. Неудивительно, что у протестующих столько лозунгов, требующих свободы СМИ.

Сейчас это очень больная для Сербии тема, и дело вполне может дойти, например, до штурма телецентра

а ведь и правда дошлО -

сегодня

Многотысячная субботняя демонстрация закончилась у здания государственного радио и телевидения.

К вечеру несколько десятков протестующих во главе с лидером движения «Двери» Бошко Обрадовичем и бывшим мэром Белграда Драганом Джиласом проникли в здание, заблокировали два входа, расклеили листовки и требовали выхода в телеэфир.
Однако полицейским и охранникам удалось взять под контроль верхние этажи телецентра, и в итоге протестующие были заблокированы в вестибюле, а затем и вытеснены на улицу.

https://tsargrad.tv/articles/pochemu-se … nta_176964

Отредактировано losharic (2019-03-17 21:46:44)

0

272

А эти протестующие в Сербии конечно же обеими половинками жопы за ЕС и НАТО?

0

273

Fritz написал(а):

А эти протестующие в Сербии конечно же обеими половинками жопы за ЕС и НАТО?

ты не поверишь - https://tsargrad.tv/articles/serbija-v- … kta_189506

В Союз вошли около 30 очень разнородных — как либеральных, так и патриотических — партий и движений: Народная партия Вука Еремича, «Двери» Бошко Обрадовича, движение «За перемены» Янко Веселиновича, движение «Левые Сербии» Бойко Стефановича, народное движение сербов из Косово и Метохии «Отечество» Славиша Ристича, движение «Вместе за Сербию» Небойши Зеленовича, движение «Здоровая Сербия» Милана Стаматовича, движение рабочих «Единство» Желько Веселиновича и др. Программа оппозиции — исключительно протестная.

Кроме недовольства политикой Вучича и его Сербской прогрессивной партией (СПП), вошедших в блок политиков мало что объединяет.

Здесь и сторонники «европейской интеграции», и патриотические православные политики, и левые, и либералы, и евроскептики, и правоцентристы.

0

274

срочнавномер !

0

275

рогаткинское видео -

0

276

losharic написал(а):

рогаткинское видео -

Москва, 18 марта - АиФ-Москва.
Сербия никогда не сможет забыть бомбардировки Союзного государства Югославия силами НАТО в 1999 году, но должна простить это, заявил президент страны Александр Вучич. Об этом он сказал в понедельник, 18 марта, на открытии международной конференции «Белградский стратегический диалог», пишет РИА

0

277

leonard61 написал(а):

Сербия никогда не сможет забыть бомбардировки Союзного государства Югославия силами НАТО в 1999 году, но должна простить это, заявил президент страны Александр Вучич

тут должен быть серб Бородач Александр и надпись - " не забыть и простить "

но лень картинку делать ))

Отредактировано losharic (2019-03-18 18:01:29)

0

278

Отредактировано mxin (2019-03-18 19:46:28)

0

279

Отредактировано mxin (2019-03-18 19:50:20)

0

280

:crazyfun:

" Это был жестокий опыт , он принес мне только боль и разочарование . Последние месяцы были настоящим адом , но я хочу раскрыть всю правду "

верни деньги , Зин , и потОм выйопывайся

0

281

об опасности ролевых игр -

0

282

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею создания европейскими странами общего авианосца. Об этом сообщает Associated Press.

Ранее лидер партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сменившая Меркель на этом посту в декабре прошлого года, рассказала о совместной работе Германии и Франции над разработкой общего боевого самолета. Впервые об этом стало известно в феврале, сообщила Deutsche Welle. «Следующим шагом может стать начало символичного проекта по созданию единого европейского авианосца», — заявила Крамп-Карренбауэр, отметив, что это подчеркнет роль Евросоюза в мировой безопасности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/03/2019/ … 68d2e1caa6

Европейских руководителей косит маразм...

0

283

Почему маразм, 21 век очевидно- век неоколониального передела мира. Авианосцы -лишь  рабочий  инструмент внешней политики ведущих акторов.

0

284

Нынешний неоколониализм обходится без авианосцев, он на уровне идей, но и ему пришла хана.
Голливуд - его последний оплот. А там одни мстители и прочие комиксы...
Рождаемость во вчерашних иконах глобализма падает стремительным домкратом.
Япония - в глубокой заднице, ее подпирает Ю.Корея. Про какойнить Сингапур вообще нет смысла говорить - это не страна, это большая фабрика. Ровно то же самое прошла Европа 30 лет назад. США прогрессируют лишь за счет всего мира и Мексики.

Отредактировано sh0k (2019-03-21 23:43:32)

0

285

Британские эксперты обнаружили остатки тротила на обломках самолёта президента Леха Качиньского, погибшего при крушении в 2010 году. Об этом сообщает издание wPolityce.pl.

Британские эксперты пришли к выводу, что на обломках самолёта, на котором разбился Лех Качиньский, были взрывчатые вещества. Как сообщает издание wPolityce.pl со ссылкой на выдержки из экспертного отчёта, на обломках президентского борта есть следы тротила.

Как сообщает "Утро.ру", выводы о происшествии 2010 года под Смоленском сделали специалисты лаборатории Forensic Explosives Минобороны Соединённого Королевства.

Не исключено, что последняя информация внесёт коррективы в и без того напряжённые отношения между Варшавой и Москвой. Ведь новые сведения подтверждают предположения, ранее озвученные польской стороной, о двух бомбах, взрыв которых якобы привёл к крушению.

Два года назад стало известно, что национальная прокуратура Польши заключила контракт с Forensic Explosives Laboratory (FEL) для поиска взрывчатых веществ на обломках самолёта президента Леха Качиньского.

0

286

ага, там не только следы взрывчатки но и следы новичка и отпечатки пальцев лично "кровавого влада" - ну что за "долбо..бы, бл..ть!" (с)  :rolleyes:

0

287

losharic написал(а):

Британские эксперты обнаружили остатки тротила

А что не динамита, али воопче чорного дымного пороха? Ну Мордор жеж.  :crazyfun:

0

288

Поляки везли бомбу для проведения теракта в Смоленске видимо, один из частых случаев когда по неосторожности бомбу приводят в действие во время изготовления или транспортировки.

0

289

27 марта - "Вести.Экономика". Германия разместила 10-летние гособлигации на сумму 2,433 млрд евро с доходностью ниже нуля впервые с 2016 г., сообщает агентство Bloomberg.

По данным агентства, средняя доходность бумаг составила минус 0,05% годовых.

Отмечается, что спрос превысил предложение в 2,59 раза против 2,48 раза во время предыдущего размещения бондов Германии.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116920

0

290

Это просто прелесть  :crazyfun:

Палата общин Великобритании отвергла все восемь вариантов сделки с Евросоюзом по Brexit, сообщает BBC News в четверг.

Депутаты высказались против предложенных Консервативной партией вариантов: выхода Британии из ЕС без соглашения 12 апреля 2019 года; временного таможенного союза с ЕС (Common Market 2.0 - ИФ); сохранения статуса в Европейской экономической зоне и вступления в Европейскую ассоциацию свободной торговли; постоянного таможенного союза с ЕС, а также согласования с ЕС двухлетнего периода беспрепятственного поступления британских товаров на рынки ЕС при сохранении бюджетных взносов до 2020 года.

0

291

Хотят чего-то, а чего - сами не знают. Но наблюдать за этим интересно.

0

292

outlander написал(а):

Хотят чего-то, а чего - сами не знают. Но наблюдать за этим интересно.

я уж тоже запутался в блуждающей англичанке  :D

0

293

Тут нашел интересную информацию оказывается европейские автомобильные концерны основную массу коплектующих выпускают в китае причем просто дают китацам чертежи и назначают стоимость закупки а дальше китайцы крутятся сами:

На ХХХ F16 вся подвеска сделана из говна и палок.

«Ночь, улица, нет фонаря и аптеки)))) зато есть выпилы асфальта на дороге и нет знаков. Пошел на обгон и на те, ждем когда доедет аварком))) ска аж стихами заговорил…»
«Ну значит произвели дефектовку страдальца…его как подняли и я заглянул за колесо, я прост охренел, но потом воошпе выпал в ах…й.

https://a.d-cd.net/dbc4bf9s-960.jpg

На ХХХ F16 вся подвеска сделана из говна и палок.

https://a.d-cd.net/bbc4bf9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/fbc4bf9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/87c4bf9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/c7c4bf9s-960.jpg

https://a.d-cd.net/57c4bf9s-960.jpg

В кратце-все кроме суппорта, диска, кожуха диска и 2х рычагов, как я понял норм метал, хз из сего их делали баварцы, под замену. Но самый плохой момент — верхним рычагом при ударе погнуло чашку, на фото будет видно.
Итог таков — на согласовании вся передняя левая часть подвески и замена чашки со снятием двигла вырезкой и впайкой новой…»
_____________________________________________________________________
А вы как все думали? Что более менее комфортная подвеска на больших узкопрофильных колёсах достигается за счёт марсианской инженерии ?

Уведомляю. Половина массы рычагов является «неподрессоранными массами»
И коли из понто-соображений надо применить большие колёса.
То за счёт чего умягчать подвесочку то?
1. За счёт снижения максимальной разрешённой массы (писал на Д2), оно же применение тонких пружин. (низкого давления в пневмоподушке ведущего к большому её износу и низкому клиренсу)
2. За счёт уменьшения веса (а соответственно и прочности) подвески… рычагов, ступицы итд.

И подобного говна будет всё больше и больше.
Вспоминаем тот пример с рычагами который я приводил. (что на современном авто — это однолистовая штамповка.)
Против толстенной ковки ВАЗ и неразрезного моста УАЗ.
Не те машины тазами зовутся… совсем не те !
И не бежит никто экспертиз делать(как это было в одной известной статье с датцуном) про «качетсво сплава»
Баварцы говорит делали… Узкие глаза у тех баварцев были я вам скажу и роста они не высокого. И родом они из какой нибудь провинции Гуандунь одной всемирно известной республики.
Вот пример…
wwwgasgoo.com/auto-produ…g-system-511/2237059.html
Рычаг подвески на БМВ Х5 Х6
Market Type: OE Market
Business Type: Manufacturer

Т.е. это сам производитель рычага и поставщик на конвейер.
OE — Original Equipment … т.е. тот самый ваш ОРИГИНАЛ как вы любите говорить.

Баварцы плять… По лицу вам всем хочется бить… фактами! Вы мало того, что деньги выбрасываете, так ещё и экономику свою в жопу загоняете!

Yuhuan Zhengshi Machinery responsibility Co., Ltd

ООО «Юхань Женгши ответственная металлообработка»
Провинция Жейянг, Китай.
Основано в 1983 году
Number of Employees: 101 — 200 People
Current Export Market: North America South America Western Europe Eastern Europe Eastern Asia Southeast Asia Mid East Africa Oceania
Number of R&D Employees: 31 — 50 People
Количество работников от 100 до 200
Количество персонала связанного с разработками продукции 31-50
Количество экспортируемой продукции 71-80%, основные рынки… в т.ч. Северная Америка и западня Европа.
Export Ratio: 71% — 80%
_________________________________________
30 китайцев в Юхань Женьгши решали из какого говна им изготовить рычаг для БМВ, чтоб уложиться в требования Баварцев по цене, весу и размерам + поиметь прибыль.
Поэтому титан отмели сразу )) И поскольку Немцы жадные, а Китайцы хитрые… страдать от говносплава будут дол…ы из России. Ибо одни прогнули вторых по цене, а вторые согласились ибо знали, где будут наё, чтоб увеличить свою прибыль…
Но виноваты как обычно дорожные рабочие России.
А потом телевизор смотрите и негодуете… а чой то Русских во всём обвиняют ?
А сами вы не такие же? Абсолютно такие же! У вас во всём виновата «русская сборка» и «русские дороги / бензин»

PS
Ещё немного из примеров мировой экономики.
Когда страны первого мира перепродают в РФ (и другим дебилам) китайскую продукцию со своей наценочкой.
Двигатель Рено в сборе. Новый… из Китая. 11 литровый DCi11
wwwgasgoo.com/auto-produ…e-system-300/1599786.html
Если вы совсем гуманитарий — поясню. Не имея заводских чертежей, оборудования и контракта с рено на поставку этих моторов… просто не рентабельно его «подделывать». Качество будет нижайшее и затраты никогда не окупятся.
Китайцы производят этот мотор для реношников. Собственно там прямым текстом указано OE market… Это оригинальный мотор рено.
Кстати цена за него 10 тыщ долларов — 600 тыр. Соответственно себестоимость его 200-300 т.р.

Примерный аналог ЯМЗ -236 (Может кто лучше знает, напишите. Я же не эксперт в 11 литровых дизельных двигателях)
wwwyamz-dizel.ru/engines/yamz/236/be2/22/
Цены гуглятся от 450 до 750 т.р. за мотор.

Сколько стоит DCi 11 у реношников ? Судя по тому что за б/ушный просят 300-400 т.р… новый стоит эдак 1,2-1,5 млн?
Вот вам и замечательный бизнесс и сытая европа… А вы так и помрёте нищими.

Содрал отсюда самое интересное https://www.drive2.ru/b/483688910027751451/

0

294

Jospf написал(а):

А вы как все думали? Что более менее комфортная подвеска на больших узкопрофильных колёсах достигается за счёт марсианской инженерии ?

Собсно, чуда не случилось - если летать на низкопрофильной резине по ямам - машина ломается.
Но виновата в этом, разумеется, не прокладка между рулем и сиденьем, а глупые немцы и тупые китайцы.  :rolleyes:
С другой стороны, хорошо, что не пошел с Путиным бороться из-за этого, есть и такие экземпляры.

Отредактировано sh0k (2019-03-29 15:05:47)

0

295

В Германии ширится резонанс от новой песни Рамштайн под названием "Германия".
https://www.rammstein.de/de/
https://www.youtube.com/watch?time_cont … eQM1c-XCDc

Отредактировано sh0k (2019-03-29 16:09:55)

0

296

-

Отредактировано kulikov (2019-08-30 07:49:48)

0

297

kulikov написал(а):

темнокожая Германия

сабатоном им по всей морде  :D

0

298

-

Отредактировано kulikov (2019-08-30 07:49:40)

0

299

kulikov написал(а):

да не дай бог еще такие сражения повторять

+1

0

300

kulikov написал(а):

А ничего так, темнокожая Германия.

Черная девушка в золотом там похоже символизирует герб Германии - Черный орел на золотом фоне
http://s7.uploads.ru/8HDWd.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Coat_of_arms_of_Germany.svg/800px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 11