СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 26


Политика , экономика , идеология - 26

Сообщений 91 страница 120 из 976

91

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

P.S. За Мундю ответишь

а как быть с глорией ? не помешает ?

0

92

losharic написал(а):

а как быть с глорией ? не помешает ?

оставь её себе...

0

93

злой написал(а):

Увы...

...но ни на один вопрос Вы не ответили.

0

94

Ratiborrus написал(а):

Ну а я с бойцами срочниками вместе с СОМом зачищали деревни в 2000 , а  ОМОНовцы промедол давали свой последний раненным.. так, что наверно с разными мы общались ментами

Пытаюсь вспомнить, где такое было... Ибо в то же время участвовал в блокировании таких деревень. Промедол последний, раненные... Не помню

Ratiborrus написал(а):

И да, боевые  нормальные командиры делали так, что на сберкнижки кидали,  с которых можно было только дома снять..

Всё страньше и страньше... "Боевые нормальные командиры" к этим деньгам никакого отношения не имели. Для этого существовали финики. А боец мог сделать выбор, давать откат или финикам в части или не менее весёлым ребятам дома
Официально можно было получить при увольнении на руки боевые за один месяц

0

95

Ф Дмитрий написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Ну а я с бойцами срочниками вместе с СОМом зачищали деревни в 2000 , а  ОМОНовцы промедол давали свой последний раненным.. так, что наверно с разными мы общались ментами

Пытаюсь вспомнить, где такое было... Ибо в то же время участвовал в блокировании таких деревень. Промедол последний, раненные... Не помню
Ratiborrus написал(а):

    И да, боевые  нормальные командиры делали так, что на сберкнижки кидали,  с которых можно было только дома снять..

Всё страньше и страньше... "Боевые нормальные командиры" к этим деньгам никакого отношения не имели. Для этого существовали финики. А боец мог сделать выбор, давать откат или финикам в части или не менее весёлым ребятам дома
Официально можно было получить при увольнении на руки боевые за один месяц

Где я служил на аватаре, значит вам с частью не повезло, а у нас так было,. Про боевой путь бригады можете найти в открытых источниках...

0

96

Ratiborrus написал(а):

вам с частью не повезло,

Круто
Впервые узнаю, что мне "не повезло" попасть в 19 мсд 8)))))

0

97

Ф Дмитрий написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    вам с частью не повезло,

Круто
Впервые узнаю, что мне "не повезло" попасть в 19 мсд 8)))))

ну да, то финансисты воры, то менты боевые забирали- да не повезло.

И давайте о личных воспоминаниях заканчивать они многим не интересны, скажу- полицейские как и многие другие современные чиновники- продукт современности- а именно КАПИТАЛИЗМА, где признаком успешности является- финансовая благополучность,  а вот как ее достигнуть при  постоянном росте цен и замершей зарплате на уровне 2012 года... тут малодушные могут и не выдержать.. позор им.

Отредактировано Ratiborrus (2018-12-09 21:35:47)

0

98

maik написал(а):

Baracuda написал(а):

    То что ты ни черта не понимаешь, понятно достаточно давно. От просмотра киселевщины твои мозги окончательно атрофировались и уже не могут воспринимать реальность, словно у нас в стране есть только госдеп и Путин, и дескать это и есть вся политическая жизнь России, ну ну.

А что есть что то другое, независимое от Госдепа и Кремля?
И как все любят тут Киселева, Соловьева хаять. Вот не помню, когда я их смотрел. А вот Вы?

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

А я вот сегодня "вести недели" недели глянул. Оказывается, по версии Кисилёва Хрущёв выходец с Украины.)

0

99

СНИЗУ ДОВЕРХУ

Естественно, первое, что всплыло в памяти после просмотра сюжета о саратовском баре "Чапаев", - это знаменитое "поедание русского младенца" в Киеве, но ассоциация неверна...

Там, в Киеве, в Hot-Bar (заведение для отвязанной элитно-творсечкой тусы) "поедание младенца" имело отчетливо символический, с оттенком некоей сакральности смысл в рамках "сверхигры" в понимании Деррида, - собственно, та самая карнавальность по Бахтину, когда люди гонят страх, осмеивая страшное (или отвергают осуждение себя, переводя его за грань абсурда, в плоскость "анти-анти-этики"), - и тут, как уж хотите, есть некий мистический контекст, с выводом подсознания в эсхатологию, типа "смертию смерть попрал" с поправкой на нравственные рамки эпохи загнивающего постмодерна.

А тут, в Саратове, никаких подтекстов и контекстов, чистейшее, во всех смыслах голое скотство, не тем даже отвратительное, что скотство (человек, в сущности, в массе своей, дай ему волю, скотина и есть), а тем, что бар-то тематический, по логике, не для всякой твари (для всякой мало ли "хот-баров"?) для единомышленников, или хотя бы для людей, разделяющих и чтящих определенные принципы. И вот: на фоне красного стяга с наименованием героической дивизии, на фоне портрета Чапаева, который, как ни крути, символ трех героических поколений, -  случка павианов.

И вот почему, - если об уровне "низов", - я теперь пишу "Российская Федерация", но очень редко РОССИЯ.

Но любой сюжет неполон, если оборвать его на полуслове, не закольцевав, и вот: "Олимпийский комитет России оспорил решение о сохранении у Александра Зубкова титула чемпиона Сочи-2014"...

Какое-то время назад я писал об этой истории, поэтому кратко: российский бобслеист Александр Зубков, у которого жулики из МОК отняли чемпионскую медаль, причем, нагло, кулуарным сговором, - прямых обвинений ему так и не предъявили, - подал иск в Мосгорсуд, и выиграл: суд сохранил за ним титул олимпионика (на территории Российской Федерации), - тем самым, вернув право получать какие-то льготы и выплаты, положенные, как чемпиону ОИ, но отнятый после решения МОК. И вот: Олимпийский комитет Российской Федерации, по просьбе МОК, оспорил возвращение титула, подав в суд высшей инстанции.

Повторяю: я писал, что ситуация диковата, и её наверняка оспорят. Но вот что оспорит именно Олимпийский комитет, предположить не мог. То есть, ясно: нарушение правил МОК на  чревато проблемами аж до отстранения от ОИ-20; этого хочется избежать, и будь вина г-на Зубкова бесспорна, я бы понял все. Но в том-то и фишка, что уж где-где, но в спортивных кругах прекрасно знают цену этой "вине", - и тем не менее. Притом, что могли бы (речь все же о судьбе их товарища) хотя бы бы отойти в сторону, уступив роль экзекутора другому ведомству. Ан нет. Вновь, как с "нейтральным флагом": - Чего изволите? - Так точно!

И вот почему, - если об уровне "верхов", - я теперь  пишу "Российская Федерация", а РОССИЯ сраму не имет...

Путник

Отредактировано Арахнолог (2018-12-09 22:45:01)

0

100

Арахнолог написал(а):

Какое-то время назад я писал об этой истории, поэтому кратко: российский бобслеист Александр Зубков, у которого жулики из МОК отняли чемпионскую медаль, причем, нагло, кулуарным сговором, - прямых обвинений ему так и не предъявили, - подал иск в Мосгорсуд, и выиграл: суд сохранил за ним титул олимпионика (на территории Российской Федерации), - тем самым, вернув право получать какие-то льготы и выплаты, положенные, как чемпиону ОИ, но отнятый после решения МОК. И вот: Олимпийский комитет Российской Федерации, по просьбе МОК, оспорил возвращение титула, подав в суд высшей инстанции.

Такие истории есть. Как тут не вспомнить дело полковника Буданова

0

101

Медведев: Алексеева стала олицетворением демократических перемен в России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева боролась до конца за свои принципы и не боялась говорить на запретные темы, для многих она была не просто правозащитницей, а олицетворением свободы.
"Ее имя не просто ассоциировалось с правозащитной деятельностью – для многих Людмила Михайловна стала олицетворением свободы и демократических перемен в России. Она не боялась говорить, когда другие молчали. Непреклонно боролась за свои принципы, когда другие сдавались", - написал премьер на своей странице в Facebook.

Медведев отметил, что правозащитнице пришлось пройти через множество испытаний, но она всегда жила с гордо поднятой головой и кристально чистой совестью. Для нее не существовало запретных тем и авторитетов, кроме авторитета закона.
"Людмилы Михайловны больше нет с нами. Это большая утрата для родных и близких, для всего правозащитного движения нашей страны. Мои соболезнования", - добавил он.

http://s9.uploads.ru/LUBuc.png

https://ria.ru/20181209/1547680883.html

0

102

Вы спрашиваете про то, как возможны доски Маннергеймов, комедии про блокаду Ленинграда, Эльцин-центры, американские летчики на плакатах к 9 мая, макарошки и прочий циничный треш?
Вот вам говномнение классического педриота с самого педриотического форума рунета.
http://s3.uploads.ru/9SZ1Q.png
Ясно?! Чубайс придет - порядок наведет, коммодебилы.

0

103

http://s3.uploads.ru/t/qe1z4.jpg

Встречайте! Очередной лауреат премии "Тупая звезда 2018" - представитель ОНФ из Архангельской области Айман Тюкина.

"Знамя жесткого словца" переходит от Глацких в руки представителя ОНФ из Архангельской области Айман Тюкиной, которая высказалась о представителях местного населения как о "бедных и брезгливых людях".

"В облсобрании прошли депутатские слушания, где обсуждалась система обращения с отходами в Архангельской области. Одной из первых прозвучала мысль, что все противники «чужого» мусора заслуживают особого внимания прокуратуры.

Об этом в своем выступлении в стенах облсобрания сказала Айман Тюкина, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Архангельской области.

— Столичный регион является локомотивом экономики страны, и готов инвестировать (мусором - прим. Арахнолога) в другие регионы, попутно решая проблему собственного мусора. Непонятно выглядит реакция органов местного самоуправления — этакая позиция брезгливых бедных, но очень гордых людей (ничоси, холопы, как они посмели вякать - прим. Арахнолога). При этом сами органы местного управления за 25 лет ничего не создали, инвестиций не привлекли (Конечно, #$%! В промышленном Усть-Перепиздюйске, где работа у станка при СССР была династической, позарез нужны юристы и менеджеры - прим. Арахнолога). Хвастаться нечем. Я считаю, нужно хвататься за любого инвестора. Пока что другие регионы зарабатывают на отходах из Архангельской области. Мы живем в одной стране, мы один народ. Любые попытки разделять отходы, а по сути население страны на «ваши» и «наши» следует рассматривать как посягательство на основы конституционного строя Российской Федерации — единого экономического пространства. Я прошу органы прокуратуры обратить внимание на высказывания отдельных лиц и групп. (Зиг хайль - прим. Арахнолога (это злой печальный сарказм))"

Отредактировано Арахнолог (2018-12-10 04:21:47)

0

104

Арахнолог написал(а):

Усть-Перепиздюйске

Арахнолог написал(а):

Зиг хайль

%-)

0

105

Арахнолог написал(а):

Мы живем в одной стране, мы один народ. Любые попытки разделять отходы, а по сути население страны на «ваши» и «наши» следует рассматривать как посягательство на основы конституционного строя Российской Федерации — единого экономического пространства.

ха ха ха ха мое гумно - твое гумно )))))

0

106

Арахнолог написал(а):

американские летчики на плакатах к 9 мая,

Те, кто делают плакат, многое что не знают. Для них - что б было красиво.
Смотрел как то ролик, который сделали студенты к 9 мая. Потом у них спросил общую идею и потом указал на то, что в кадрах ролика есть немецкие солдаты и немецкие танки. Вырезали. Но ведь не все так сделают. Да и если у нас мои коллеги смотрели, они б этого и не увидели

0

107

maik написал(а):

Арахнолог написал(а):

    американские летчики на плакатах к 9 мая,

Те, кто делают плакат, многое что не знают. Для них - что б было красиво.
Смотрел как то ролик, который сделали студенты к 9 мая. Потом у них спросил общую идею и потом указал на то, что в кадрах ролика есть немецкие солдаты и немецкие танки. Вырезали. Но ведь не все так сделают. Да и если у нас мои коллеги смотрели, они б этого и не увидели

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

  Это  говорит  о  том  ,  что   современной  молодёжи   историю   преподают    извращённо  СПЕЦИАЛЬНО  ,  внуку  14  лет  ,  прекрасно   разбирается  где   советские  и  где   немецкие  танки  ...

0

108

Кудрин: Россия рискует закончить как СССР.

Россия может пойти по пути, который привел к развалу СССР, если не отвлечется от «иллюзий», что нынешняя внешняя политика возвращает ее в круг «ведущих стран».

Как сообщает «Интерфакс», об этом на открытии Общероссийского гражданского форума заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Экономический базис этого процветания или величия России» на данный момент не создан, а руководство «даже не уделяет этому достаточного внимания», подчеркнул он.

Пока нельзя сказать, что национальные цели и проекты, заявленные на новый президентский срок Владимира Путина, «нацелены таким образом, правильно сгруппированы, чтобы они создали этот будущий экономический базис», добавил Кудрин.

В частности, «по факту снята с повестки» тема «снижения доли государства в экономике». Хотя Путин ставил такую задачу в прошлогоднем послании федеральному собранию, принятый бюджет свидетельствует об обратном.

«Доходы от приватизации даже смешными не назовешь», - сетует Кудрин. 24 млрд рублей от продажи госсобственности в ближайшие 3 года - это минимум с 2000-го года, при этом госкомпании по-прежнему скупают частные активы.

«В этом смысле успехи во внешней политике, которые иногда предлагаются как наше возвращение в круг ведущих стран - это некоторая иллюзия», - подчеркнул Кудрин: страна остается «заложницей» советского менталитета», который действует как наркотик, но ведет к повторению ошибок прошлого.

«Советский Союз не из-за заговоров развалился, а из-за несовершенной модели развития своей экономики и политической системы. Это внутренние были проблемы. Они стали источником вот этих поражений. Поэтому сегодня, если мы не будем уделять внимание снова внутренним причинам - факторам нашего успешного развития, если мы не увидим этого и вовремя не обратим на это внимание, мы снова будем терпеть поражение»,- сказал глава Счетной палаты.

Перечень главных рисков для российской экономики - такой же, как был у СССР. «Это, конечно же, цена на нефть, это санкции», ограничивающие доступ к технологиям, отметил Кудрин.

Кроме того, «у нас остается проблема недостатка трудовых ресурсов для экономического роста», которе «нужно компенсировать через производительность труда», добавил он.

Еще одним риском, по мнению председателя Счетной палаты, являются низкие темпы роста реальных доходов населения, которые «ограничат потребительский спрос и развитие бизнеса».

По прогнозу Кудрина, в следующем году рост реальных доходов граждан замедлится сильнее, чем это прогнозируется официально: фактически рост составит не 1,3%, а 1%.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ku … 1027792598

0

109

ВУД написал(а):

История мощная, весомая, но за что агитируете то, гражданин? Вы сторожили своих бойцов от линейных пепсов 20 лет назад, а я, сегодня, вдохновившись подвигами ветеранов, должен из заработной платы 50-60 т.р. в г. Москва, покупать за свой счет оргтехнику, канцелярию, форму, бензин в авто для поездок по служебной надобности, скидываться на Динамо, на праздники следствию и прокуратуре, на понятых? Правильно суть уловил?

Агитация проста до безобразия: берёшь взятки- садись. И глубоко по барабану, почему ты их берёшь, на оргтехнику тебе не хватает, или третья любовница машину требует
Не хватает денег- иди туда, где их много. Шахтёром там, или металлургом, благо там бумагу покупать за свои не надо

Достаточно доступно?

0

110

Ratiborrus написал(а):

И давайте о личных воспоминаниях заканчивать они многим не интересны, скажу- полицейские как и многие другие современные чиновники- продукт современности

Мы тоже, продолжавшие служить, не получая ден.довольствия месяцами были "продуктом современности"
Так что получается, современность одна, а действует по разному? Заставляя одних "стойко переносить" а других брать взятки потому что приходится на ремонт мебели скидываться..

Может это не "современность", а мораль извращённая? Когда брать взятки- нормально, избивать подозреваемого- нормально, поборы и "крышевание"- нормально.
Причём эта извращённая мораль помножена на безнаказанность

0

111

На Урале расформировали департамент чиновницы Глацких, заявившей, что "государство не просило вас рожать".

http://sg.uploads.ru/d2TAv.png

Департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляет прославившаяся скандальным высказыванием о молодежи олимпийская чемпионка Ольга Глацких, войдет в состав министерства образования региона. Как стало известно Znak.com, губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ в пятницу, 7 декабря.

Как говорится на сайте губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, министерству образования области передаются все функции и полномочия департамента молодежной политики, а само министерство переименовывается в министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Сообщается, что это решение принято главой региона в целях повышения эффективности деятельности государственных органов.

"Сейчас я работаю над оптимизацией исполнительных органов власти, предусматривающей создание современных, отвечающих требованиям времени управленческих структур, сокращение численности госслужащих при одновременном повышении их квалификации и ответственности. Как говорится, будем работать не числом, но умением", - отметил Куйвашев.

Вице-губернатор Павел Креков добавил, что также ставится задача по усилению воспитательной функции, реализации социальных проектов для молодежи, формированию позитивных моделей поведения подрастающего поколения.

Реорганизация фактически означает, что департамент Глацких перестает быть главным распорядителем бюджетных средств, а руководитель ведомства перестанет быть членом правительства региона, поясняет Znak.com. По данным источников издания, решение о реорганизации департамента было принято, так как Глацких отказалась писать заявление об увольнении по собственному желанию. А других законных способов уволить чиновницу по закону о государственной и муниципальной службе нет.

Подобная схема применялась при увольнении бывшего первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова - его должность была ликвидирована, а администрация губернатора преобразована в департамент. Решения о том, возглавит ли Ольга Глацких департамент в структуре минобра, пока нет.

Ранее скандальная чиновница дала интервью блогеру Сергею Колясникову (опубликовано на YouTube), в котором заявила, что не собирается уходить со своего поста. "Мне совесть не позволяет, и человеческий фактор не позволяет это бросить, бросить около 400 тысяч вовлеченных в наши мероприятия ребят, бросить их. Даже за время моего отсутствия, в течение этого месяца, уже три проекта, которые не реализовались, которые должны были быть запущены. С этой вот историей, пока я отстранена, идет проверка, нет реализации проектов, причем федеральных, которые реализует вся страна", - заявила чиновница.

Скандал с участием главы департамента молодежной политики Свердловской области разразился после того, как в СМИ попала видеозапись, на которой Ольга Глацких заявляла, что государство "в принципе ничего не должно" молодым людям, а должны родители, "потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать".

Губернатор региона после публикации видео отметил, что запросит полную видеозапись выступления, чтобы "спокойно разобраться и сделать выводы". В дальнейшем Глацких извинилась и пояснила, что ее не так поняли, а ее фраза была вырвана из контекста. По ее словам, это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство.

Тем не менее Глацких отстранили от должности на время проведения проверки, а Следственный комитет решил дополнительно проверить деятельность возглавляемого ею департамента по молодежной политике Свердловской области. В ведомстве заподозрили чиновницу в нецелевом расходовании средств, а Центр антикоррупционной политики партии "Яблоко" сообщил, что семья чиновницы зарабатывает на госконтрактах, в которых есть признаки картельного сговора.

В конечном итоге губернатор Куйвашев после "серьезного разговора" объявил Глацких выговор, тогда как изначально предполагалось, что ее уволят.

Между тем 8 декабря президент РФ Владимир Путин призвал членов партии "Единая Россия" следить за своим этическим поведением и потребовал "никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне - и на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном, потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10dec2018 … organ.html

0

112

позитивчика не много . посмотрел тут скайпер-сити (хз как правильно сайт называется) как там мой саратов поживает .
местами поживает весьма недурно
аэропорт достраивается
https://farm5.staticflickr.com/4812/440 … a98c_b.jpg
https://farm5.staticflickr.com/4827/440 … 3bfc_b.jpg
https://farm5.staticflickr.com/4878/440 … cc0f_b.jpg

некоторые улочки облагораживаются (москвичи в этих фото ни чего не увидят но поверьте это - ЧУДО )
https://c.radikal.ru/c00/1809/8f/7fd9610cebad.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1809/af/694ebb46010d.jpg

поселочек вот такой вот для буржуев месных
https://www.youtube.com/watch?time_cont … B7jl7cKExk

но в целом все то же самое ))
https://c.radikal.ru/c11/1812/7d/1d061d7fe000.jpg

0

113

Ужос ужасный

Огурец Пупырчатый написал(а):

В частности, «по факту снята с повестки» тема «снижения доли государства в экономике». Хотя Путин ставил такую задачу в прошлогоднем послании федеральному собранию, принятый бюджет свидетельствует об обратном.

«Доходы от приватизации даже смешными не назовешь», - сетует Кудрин. 24 млрд рублей от продажи госсобственности в ближайшие 3 года - это минимум с 2000-го года, при этом госкомпании по-прежнему скупают частные активы.

Отредактировано sh0k (2018-12-10 12:37:57)

0

114

Огурец Пупырчатый написал(а):

Департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляет прославившаяся скандальным высказыванием о молодежи олимпийская чемпионка Ольга Глацких, войдет в состав министерства образования региона. Как стало известно Znak.com, губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ в пятницу, 7 декабря.

У нас в регионе так же сливают Госкомитет по делам молодежи с другим министерством.

Огурец Пупырчатый написал(а):

иновницы Глацких, заявившей, что "государство не просило вас рожать".

Есть ведь дуры и это одна из них

0

115

powermax написал(а):

современной  молодёжи   историю   преподают    извращённо

Тут немного другое. Если ты делаешь, то надо быть профессионалом в своем деле

0

116

_64-й написал(а):

некоторые улочки облагораживаются (москвичи в этих фото ни чего не увидят но поверьте это - ЧУДО )
https://c.radikal.ru/c00/1809/8f/7fd9610cebad.jpg

Да в самой Москве не везде такие улочки, тащем-то. Так что выглядит очень даже прилично.

0

117

больше некуда передать ?

0

118

Шапокляк пера или полезные идиоты

0

119

Шапокляк пера или полезные идиоты

"Если вы позитивный человек,не забывайте поставить лайк,поделиться..."
Да он такой же "шапокляк" как и те,кого он критикует.)))

0

120

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4582547/4582547_600.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 26