СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202

Новороссия и Украина - 202

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поэтому по сути капитуляция перед нацистами это правильно? Надо ЛДНР возвращать на Украину. Может вместе с ВСУ провести операцию. Ее тоже одобрите? Кормить никого больше не придется.

И где и когда я хоть что-то подобное говорил?!? Зачем вы в очередной раз на меня "одобрямса" натягиваете? Я вам уже сотый раз пытаюсь растолковать - мир не черно/белый, он состоит не только из борцунов/одобрямсов. Ясно что вам так проще понимать чужие мнения, но всё-таки! То, что я понимаю причины действий наших властей еще не означает что я их каким-то боком поддерживаю.
И да, не получилось бы оно тогда, в 2014-ом, так, как вы хотите - с этой властью, с этой идеологией и с этой системой управления. Тот "порядок" который сейчас творится в ЛДНР - это предел управленческих возможностей нашей власти. А уж что, как и на что у нас нужно менять - думайте сами.

242

"Мы свое призванье не забудем-смех и радость мы приносим людям"
https://pbs.twimg.com/media/DtiN4mKWoAEMZVl.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DtaR3ZqWwAImSxo.jpg

243

Непоседа13 написал(а):

Нехрен было Яныка вывозить.
Нужно было на Донбассе создавать правительство в изгнании.Не признавать Парашенко.
И применить силу для наведения порядка .как обещали-для наведения порядка.для восстановления конституционного строя страны и с обращением летимного президента Украины к армии и народу.
Все рычаги были и были бездарно просраны.

А еще под Януковича который был Верховным Главнокомандующим, можно было создавать новые украинские военные части на территории ЛДНР и в России, со всеми вытекающими из этого действиями.
В 2014 году я обо всем этом писал, но меня высмеяли. :unsure:

244

https://pbs.twimg.com/media/Dtf5x4HXgAAp0fz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dtf50vSWkAA1aCF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dtf511IXoAEpG19.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dtf52tJWoAAXB7z.jpg

245

Firral написал(а):

Победить только ВСУ было мало - как бы всё освобожденное удержали? Я как записанный вами же штатный "одобрямс" могу только напомнить, что у нас наше правительство (которое я конечно же одобрямс) на территории РФ то с трудом, со своим народом справляется. А тут? Каково бы оно было? Как бы такую территорию потянули? Под флагами какой идеологии? Кто бы порядок наводил? Кого бы управлять поставили?

Проблема в том, что военный потенциал Украины тогда не был уничтожен и ВСУ смогли относительно легко оправиться от поражения.
Никакой нормальный мир невозможен пока противник не сломлен, пока он в состоянии держать оружие. Обескровьте врага, отнимите у него оружие и  он у вас в ногах будет валяться, пойдет на ваши условия и будет их соблюдать, потому что иначе ему конец. Это азбука политики, но почему она неведома Кремлю, мне совершенно непонятно.

246

Наверно для этого и "минск" ВВП был??
«Мы будем поддерживать эти соглашения до самого конца, то есть пока они все не будут полностью выполнены, а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше»,

247

Ratsha написал(а):

Проблема в том, что военный потенциал Украины тогда не был уничтожен и ВСУ смогли относительно легко оправиться от поражения.
Никакой нормальный мир невозможен пока противник не сломлен, пока он в состоянии держать оружие. Обескровьте врага, отнимите у него оружие и  он у вас в ногах будет валяться, пойдет на ваши условия и будет их соблюдать, потому что иначе ему конец. Это азбука политики, но почему она неведома Кремлю, мне совершенно непонятно.

Чтобы сломать потенциал нужно было ввязываться по-полной, а на это у нас не могли пойти.
Причин почему не пошли по этому пути много - и они тут за 4 года уже не раз обсуждались. Помимо того, что я сказал, была и есть зависимость нашей экономики от запада, западная направленность нашей элиты, краеугольная идея всё той же элиты вписаться в западный мир и так далее. Общей причиной можно назвать одну - пойдя на такие действия наша власть с очень большой бы вероятностью эту власть бы потеряла. А уж отчего - от внутреннего дворцового переворота, под давлением изменяющегося (в какую-то сторону) общества, из-за внешних причин - тут можно только гадать. Не смогли бы наши управленцы такое потянуть - ну никак. И они это прекрасно знали и знают.

Отредактировано Firral (2018-12-04 23:36:52)

248

249

«Луценко: монополия на насилие в государстве должна принадлежать исключительно государству. В Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, на территории которых введено военное положение, следует установить неотвратимость наказания за насилие против сотрудников правоохранительных органов.
Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на совещании с руководством МВД и прокуратуры Одесской области.
«У нас был разговор с министром внутренних дел Арсеном Борисовичем Аваковым. Думаю, что уже сейчас, при введении военного положения, нужно принять решение о том, что любое физическое насилие в отношении сотрудников правоохранительных структур должно получать ответ, предусмотренный законом — выстрел вверх, а потом на поражение», — подчеркнул Луценко.

При этом, по его словам, монополия на насилие в государстве должна принадлежать исключительно государству.

«Никто другой, кто не носит мундир, не принимал присягу и не несёт уголовную ответственность за нарушение правил применения насилия, предусмотренного государством, не может безнаказанно этого делать ни по отношению к гражданам, ни тем более к правоохранителям», — заявил генпрокурор.
Отметим, во время визита в Одессу Луценко анонсировал зачистку неугодных СМИ от любых проявлений сепаратизма и антигосударственных высказываний.
Также генпрокурор заявил, что любые нападения на «майданных» активистов будут приравниваться к нападению на государство».

250

Заметка от донецкого блогера ДонРФ.

"Grau, teurer Freund, ist alle Theorie Und grim des Lebens goldner Baum.
В последнее время все чаще в лентах соцсетей стали попадаться рассуждения о российско-украинской войне, и о том как ВКС РФ мощными ударами снесет ОПГ ВСУ, заставив Киев выполнить Минск, и о том как злобные укры настроили сразу три линии Мажино/Маннергейма в Донбассе, которые прорвать вообще никак.

Сразу оговорюсь - в такой неконструктив как верный сурковец-пушилинец я не верю, более того, отношусь к таким идеям с возмущением и негодованием, нельзя воевать с уважаемыми партнёрами, их надо снабжать ГСМ и трудоустраивать вытыранов АТО, попутно выдавая исбушке этих нескрепных "сепаров", чем руководство лучшего друга Украины и занято. Но если потеоретизировать...

Начнем с вещи скучной - ПВО. Все рассуждения о слабости оной в Повитряных силах Укры это бред кабинетных теоретиков. Как показывает практика ВВС всемогущи только против противника уровня запрещенных в РФ бармалеев, где ПВО нет от слова вообще. А при малейшем противодействии получается как то неудобно, вроде как у укров в году 2014, когда ПЗРК и Стрелы-10 умножили на ноль вражеские литаки, а единственной викторией врага стала разбомбленная многоэтажках в Снежном. Можно взять пример Грузии - там РФ обладая полным господством понесла потери от нескольких Буков Грузии, можно Косово:

"430 самолётов, из которых боевыми были 344, и около 450 крылатых ракет"

Армада, и что? А ничто, потеряв официально два самолёта (неофициально больше, как считать) и 10% крылатых ракет грозные ВВС НАТы уничтожили:

"14 танков, 18 бронетранспортеров и 20 артиллерийских орудий и минометов"

И около 300 военнослужащих. Повторюсь - речь шла о крохотной Сербии и не менее крохотном Косово с откровенно никакой ПВО.

А теперь представим на секунду попытки выпилить ВСУ на территории огромной Украины только воздушными ударами. Минимум ПЗРК при этом Запад Киеву подкинет. Так что сказка, при чем ненаучная.

Продолжим линиями Мажино на Донбассе. Ну есть, и что? У французов вот была, у финнов была, у немцев тоже...В итоге все эти линии были прорваны или обойдены с небольшими потерями(там где все по правилам делалось). Укры могут закопаться на пять этажей под землю, могут поставить километры минных полей, могут укрепить города, а толку? Нормальная сухопутная армия все это обойдет и блокирует, попутно снеся с помощью артиллерии и ВКС шверпункты.

Но опять же, нормальная армия. Если бросить в бой сколоченные через пень-колоду бригады народных миллиционеров, вооруженные старой некомплектной техникой и с необученными новобранцами в качестве личного состава, выйдет Дебальцево, большие потери и разрушения при сомнительном результате. Хотя в чем сомнительном? ВСУ разбили даже этим, не без помощи конечно, но именно помощи, а не...

Если кратко резюмировать - в чисто военном смысле картинка следующая, никакая воздушная операция Киев ни к чему не принудит, только обозлит население, а вот наземная на Донбассе, силами ВС РФ, легко перемелет лучшие соединения ВСУ, перемешав с землёй закопанные в укроукрепления ресурсы. О НМ не говорю, в нынешнем состоянии все на что она способна - глухая оборона и продвижение в местах где обороны противника уже нет, дабы флаги поднимать.

Но это мысли военные, а политический смысл прочно потерян. ВС РФ не применят, ополчение ушатали, в итоге Донбасс с российского козыря превратился в гирю на ноге, которую и сбросить нельзя, разве как то очень хитро, но партнёры - против, и использовать не выходит, дурных сражаться за единоукру и хитрый план исчезающе мало. Вот и получается - бардаку и шизофрении имени Минска альтернатив нет. Можно сказать РФ сама устелила трупами русских Донбасса путь в свою мышеловку, отказавшись от побед сначала в марте 14, потом в мае, потом в августе, потом в феврале 15 года.

А дончане живут с выбором, либо так либо энтак, в смысле либо бежать либо терпеть то что есть, потому как Великий Гроссмейстер запутался в ходах, и занят сейчас на совсем другой доске."

251

H-44 написал(а):

Тут либо Крым - либо Янык в изгнании. Пришлось выбирать. Не мог легитимный президент Украины согласиться с утратой территории. А пойти ва-банк с проектом "большой Новороссии" не решились. По каким именно причинам, думаю мы никогда не узнаем..

С чего бы.

Пока Россия решала за белых или за красных - Финляндия просто ушла...

252

Гривна по 35, потеря 700 млн долларов — в Киеве подвели итоги первых дней ВП.

Необходимости вводить ВП не было, что привело только к негативным последствиям, заявил депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич на украинском «NEWSONE», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Я сочувствую жителям 10 регионов украины где введено военное положение так как необходимости в этом не было никакой. И то, что у этих людей уже ограниченные права это начало. В ночь с воскресенья на понедельник Смолий заявил, что гривна будет стабильна, и уже в понедельник гривна стоила 35. За эту недели, только по моей информации свернулись инвестиционные проекты минимум на 700 млн долларов — а это, как минимум 2.5 тысячи рабочих мест. И это всё ответственность власти, а мы ещё даже не знаем как ВП будет использоваться во внутренних конкурентных войнах между торговыми центрами, сферами влияния», — заявил Шуфрич.

Также нардеп потребовал от Порошенко подробностей о произошедшем в Керчинском проливе, так как ни один украинец так и не узнал правды.

253

"Волки!Волки!"
Наступление ВСУ может начаться после 7 декабря: сводка о военной ситуации на Донбассе.

По данным разведки, 6 декабря ожидается прибытие в зону «ООС» главного украинского олигарха Порошенко.
Украинский бизнесмен планирует посетить штаб «ООС» для ознакомления с обстановкой в зоне оккупации, оценить моральное состояние боевиков, которых планирует кинуть в ближайшее время на убой ради достижения своих политических целей.
Там же планируется встреча с руководителями оккупационных администраций Донецкой и Луганской областей с целью привлечения их ресурсов в подготовке к агрессии против Республик.
7 декабря Наев планирует в районе Мариуполя на базе 79-й десантной бригады провести сбор командиров боевиков 79-й, 80-й, 36-й и 128-й бригад для вручения боевых распоряжений на применение подчинённых сил. Наступление после этого может начаться в любой день и любую минуту.
Нашими наблюдателями в Мариуполе зафиксировано прибытие на железнодорожную станцию семи танков Т-64. В настоящее время разгрузку этой техники проводят лица в полувоенной форме одежды без знаков различия.
Мы не исключаем, что на эту технику и свою военную форму боевики нанесут отличительные знаки Народной милиции для последующей кровавой провокации против мирных жителей Мариуполя, о которой мы говорили ранее.
Одновременно с этим в районах н. п. Старогнатовка, Анадоль, Мирное в зоне ответственности 128-й бригады отмечено присутствие групп боевиков из числа «Украинской добровольческой армии».
В настоящее время группы боевиков численностью от 30 до 45 человек проводят боевое слаживание на полигонах 128-й бригады. Этот факт доказывает пустословие Наева, который неоднократно клялся об отсутствии в зоне «ООС» неподконтрольных себе украинских нацистов, а также категорически исключал мысль об их появлении.
Нам поступают жалобы со стороны жителей оккупированных территорий об увеличении неправомерных действий со стороны украинских боевиков.
В частности, для скрытия наращивания ударных группировок на Мариупольском и Горловском направлениях, украинских террористов переодели в гражданскую форму. Банды оккупантов малыми группами, пользуясь безнаказанностью, принялись к грабежам и разбоям.
Часть таких случаев заканчивается исчезновением людей и гибелью местных жителей. МВД Украины и военной службой правопорядка отмечается всплеск криминала в районах, где украинские главари накапливают силы и средства для наступления. Только по официальным данным, число преступлений увеличилось за последние две недели в 7–8 раз. Данная статистика позволяет нам оценить увеличение группировки противника на отдельных участках.
И в заключение хотелось бы обратить внимание Наева на неопрятный вид украинских оккупантов, которых каждый день показывают подконтрольные «ООС» СМИ.
Складывается впечатление, что для участия в съемках выбираются самые грязные боевики, которые относятся с полным пренебрежением и неуважением к своей военной форме одежды.
Демонстрация неопрятности оккупантов вызывает отторжение среди населения, о чем не раз высказывались на своих страницах украинские волонтеры. Более того, основная часть боевиков пренебрегает средствами индивидуальной защиты вблизи линии боевого соприкосновения, это также видно по кадрам украинских журналистов.
Отсутствие контроля со стороны главарей, а также целенаправленная демонстрация украинскими СМИ грязных и расхлябанных боевиков имеет одну цель — подорвать и без того низкий уровень доверия к боевикам со стороны оккупированного населения.

254

Ковалева Елена
26.02.1969 - 24.11.2018
https://pp.userapi.com/c845419/v845419794/144713/IObQknqdLjw.jpg

255

Украина составила карту военных баз в республиках.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=14Q6WqozGQhpE4KgQr-5zIPNjYiU&z=8&ll=48.093230189518984,38.487568585289864

256

https://pbs.twimg.com/media/DtlQFJ1XQAEBjH7.jpg

257

258

Apucmapx написал(а):

Ну вот, и инфографика белых и пушистых появилась. Чем же Россия ответит?

Отредактировано Apucmapx (Вчера 17:15:45)

мультипликационная война!

259

Цены на социально значимые группы товаров в ДНР стабилизируются к концу текущего года. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель председателя Правительства Республики Игорь Мартынов.

«Сегодня на совещании Правительства мы обсуждали самый наболевший вопрос – поднятие цен на социальные группы товаров. На сегодняшний день выработана концепция, которая позволит стабилизировать цены до Нового года, и больше таких провалов в ценовой политике не будет», – отметил Мартынов.

По его словам, на заседании Правительства также присутствовали поставщики, с которыми была выработана определенная концепция, позволяющая обеспечить товарами первой необходимости жителей ДНР в полном объеме.

https://donetsk24.su/news/pravitel-stvo-dnr-primet-me..

Отредактировано losharic (2018-12-05 04:18:50)

260

Ёж написал(а):

просто освободить мало. Их ещё нужно накормить, обогреть, обеспечить на работой и ещё целый паравоз тем

Царь Иоанн IV Грозный посадил бы Вас за такие слова на кол. И поделом. Послушай он Вас, остался бы и без Казани, и без Астрахани, и без Сибири.

261

H-44 написал(а):

По каким именно причинам, думаю мы никогда не узнаем..

Я вот об этом тоже всё время думаю. С одной стороны очень решительные и грамотные действия в Крыму и Сирии (даже удивительно), с другой стороны в сентябре 2014 словно обрезало в ЛДНР. Прямо паралич.

262

kab249 написал(а):

Царь Иоанн IV Грозный посадил бы Вас за такие слова на кол. И поделом. Послушай он Вас, остался бы и без Казани, и без Астрахани, и без Сибири.

Та я сам не в восторге от таких своих выводов. Но такова реальность :(
С царём Иоаном и таперича это как две паралельных вселенных. При Иоанне достаточно было людей просто не трогать и они сами себя могли прокормить. Лишь бы не гнобили поборами.
А сейчас если завоёвывать "до Киева за две недели" то каждому второму жителю РФ надо повесить объявление "возьму на проживание семью из трёх человек, проживание за мой счёт, одежду и питание гарантирую".....
Наша экономика к сожалению ещё не так сильна как хотелось бы :(
А так то да, я за то, чтоб за две недели до Киева и почистить от бандеровщины те области которые её не хотят, дал бы людям нормальную жизнь, с работой, с теплом, без криминала на улицах и т.п.

263

Непоседа13 написал(а):

Либерализм. Ни одного прогосударственного банка не осталось.

264

Непоседа13 написал(а):

Свидомость-не лечиться гражданством РФ.

Правильно кто то сказал - есть украинцы-славяне, и есть украинцы-украинцы.

265

Александрович написал(а):

Да разве только она? А пиндосские проекты? Потом удивляемся откуда берутся "мальчики Коли".Работать надо с молодёжью.А поскольку у власти нет времени или желания,то этим будут заниматься просвиты.

Согласен, у нас в России полно тех, у кого "тамвселучше". Не раз общался с такими, в основном молодняк, у которого папаня либо маманя где то в бизнесе доят народ, посмеиваясь над тем, что толкают им всякую хрень втридорога, отправляя своих чад ежегодно то в Европу, то в США. Чаще всего анимешники, поняшники, абсолютно не имеющие понятие об армии, и считающие себя умнее всех в связи с тем, что родители подарили им военник даром. Собрать бы их всех, да на западную Украину, самое место, пускай там стороят свое "светлое будущее" вдали от ненавистной ими родины.

Отредактировано IronPhoenix (2018-12-05 09:08:21)

266

Госдепартамент США будет использовать инцидент в Керченском проливе, чтобы убедить страны Евросоюза отказаться от участия в проекте «Северный поток-2».

267

esperro написал(а):

Госдепартамент США будет использовать инцидент в Керченском проливе, чтобы убедить страны Евросоюза отказаться от участия в проекте «Северный поток-2».

Ну значит будут новые "приколы" более смачные чем с теми 2+1 катерами. Может и не на море.

268

ввч написал(а):

Прямо паралич.

И имя ему-Буркхальтер....

269

270

К чему это потрох ляпнул,разве не было у него такой цели?

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. При переносе выборов президента Украины победит Владимир Путин, заявил Петр Порошенко в интервью Bloomberg.
Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации, и имя этого победителя — господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс.
Петр Порошенко
президент Украины

Глава Верховной рады Андрей Парубий отправил письмо вице-президенту США Майклу Пенсу, в котором попросил ввести новые санкции в отношении России, сообщается на сайте украинского парламента. В частности, он попросил применить «энергетические и финансовые санкции».

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 202